Вы здесь

Попробовал "Байкал-ЕМ". Вот что получилось.. Страница 9 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
627 сообщений
Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Bсем спасибо!Прочитал,сделал вывод.Возьму для начала ЭМА концентрат,к лету перейду на литровые "Байкал"там вроде посеръёзней и подкоректированней,отдельно для животных,отдельно для растений.Есть над чем думать и работать.

УКРАИНА
: ДОНЕЦК Горловка
09.11.2010 - 23:14
: 29

кто подскажет как будет работать Байкал с ферментами кемзайм или ладозим ,не получится ли непредсказуемой реакции?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Спасибо Александру-кормильцу...!Взял ЭМ-а запах стал слабее,или это самовнушение:) :) :) Ещё "стул" чуть жиже,у коровы тоже.Давал в воду по рек.Курца 1*1000.Всем спасибо за советы и разъяснения!:)

Украина
: Желтые Воды
16.11.2010 - 22:31
: 164

Думаю, не самовнушение. Только нужно еще и стены опрыскивать, и самих животных. В руководстве описаны концентрации. Пусть пройдет время, микрофлора хорошо заселится. Плюс антибиотики низзя - все поубивают. И сейчас холодновато еще, микробам +16 надо для полноценной работы.
Буду признателен, если проведешь серьезно эксперимент, со статистикой. У самих руки не доходят. Хотели попробовать начать с недели до опороса, после мойки свиноматки начать ее опрыскивать, потом продолжать с малышней, потом их до самого убоя продолжить обрабатывать.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Дождёмся тепла:) я "за" тестирование,но с помещениями пока проблемно:-( будем расти:) и работать.Потом обязательно отпишу наблюдения!

Украина
: Желтые Воды
16.11.2010 - 22:31
: 164
"ССВ" пишет:

но с помещениями пока проблемно:-(

В чем проблема? Работай садовым опрыскивателем wacko2

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

:) :) :) их сначала красивые и большие(помещения) построить нужно!А пока перебиваюсь мелкими маштабами:-( Негде подконтрольную группу держать:-( Да и цены сейчас,особо не за что строиться.Энтузиазм не теряю:)
Р.S.свинки на 3ем триместре поросности.Смотря вперёд,может и получится!:) Только что и по какой схеме засекать?Или со слов и в произвольной форме?

Россия
: пос .Кашино
01.09.2010 - 11:44
: 9

Доброе время суток.
Подскажите пожалуйста Байкал ЭМ1 что для растений что для животных один и тот-же, или для живности он как то по другому называется ?

Украина
: Желтые Воды
16.11.2010 - 22:31
: 164

Может что сейчас и придумали, но раньше шел один. Были, правда всякие модификации, но набор-то микробов один

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Разные. И бактерии и концентрация.

РФ
: Волгоградская область
18.03.2010 - 10:45
: 38
"Львовна" пишет:

Вопрос к вам Александр.Так как вы давно используете "Байкал ЭМ 1" для животных:то поделитесь где его приобретаете?Почему то в продаже есть только для растений. На днях я приобрела в магазине "Зелений світ"вот такой флакончик.

Львовна вопрос к Вам Вы содержимым из этого флакончика пользовались? У нас такой же продаётся и производство Московское Вы его только на навоз лили или пробовали давать животине? А то что то тема заглохла ???

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Я покупал "Байкал"в Москве, в центральном офисе. Там мне никто не говорил, что он есть разный для животных и растений. Вообще, мое ИМХО, что он сам просто дорогая игрушка. Как у Высоцкого "... но вреда, однако, тоже никакого". Помните эту песню?
Мульча из листьев - проще, надежнее и дешевле, как мне подсказывает опыт. Но я говорю только о растениях!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"rynat1983" пишет:

ьвовна вопрос к Вам Вы содержимым из этого флакончика пользовались? У нас такой же продаётся и производство Московское Вы его только на навоз лили или пробовали давать животине? А то что то тема заглохла ???

Добрый день. Конечно пользовалась,и не один флакончик литровый израсходовала.Лила на навоз,в туалет,добавляла в воду свиньям,подкармливала растюхи,цветы.Обрабатывала свинарник внутри и самих животных.Как повёл себя в навозной куче очень понравилось. Растения тоже не прочь питаться этим раствором,результат хороший..Сейчас остатки добавляю в воду свиньям. На днях буду покупать новую дозу.

РФ
: Волгоградская область
18.03.2010 - 10:45
: 38
"Львовна" пишет:

Сейчас остатки добавляю в воду свиньям

А можно немного по подробнее вот эта бутылочка как у Вас на фото литровая её надо с патокой разводить или просто в воду добавлять и в каких пропорциях свинюхам??? А то я вроде всё мнимательно прочитал от первого поста но что то так и не понял sad

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"rynat1983" пишет:

А можно немного по подробнее вот эта бутылочка как у Вас на фото литровая её надо с патокой разводить или просто в воду добавлять и в каких пропорциях свинюхам??? А то я

Не эту бутылочку уже ничем разбавлять не нужно.Вообще этот экземпляр для растений у меня,но я даю животным.На ведро воды лью 50г раствора.

Россия
: пгт.Советский,Крым
14.04.2009 - 17:59
: 141

В апреле будет год ,как стал пользоваться. Компостом доволен. За год перепрело 2 закладки навоза свиного с соломой. Не работает только в мороз. В сараях надо обрабатывать 1 раз в 2 месяца или чаще, тогда не воняет. Прошлое лето и осень прошли без мух, даже отраву не покупал. Пропала вонь во дворе. Животным не применял.Я всем доволен.

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261
"Андрей Моряшев" пишет:

Андрей а где Вы покупали, в Крыму?

Россия
: пгт.Советский,Крым
14.04.2009 - 17:59
: 141

Я покупаю в пгт. Нижнегорск в магазине по продаже семян возле рынка. У нас в пгт. Советский его просто нет.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Всем привет!Вопрос к Сашам:) Кормильцу и Курцу.А "ЭМА"или "Байкал" можно смешивать с подкислителями?Или нежелательно?Или вообще отпадает надобность?Заранее благодарен:)

Украина
: Желтые Воды
16.11.2010 - 22:31
: 164
"ССВ" пишет:

А "ЭМА"или "Байкал" можно смешивать с подкислителями?

Как я понимаю их природу - они по-разному немного действуют. Подкислитель просто подавляет повышением кислотности, а ЭМ вроде как перепрограммирует патогенку и условно-патогенку в полезные микробы, которые занимаются перетравливанием корма и кислотностью среды. Может, здесь больше эзотерики, но работает. Вот именно поэтому никак и не приживается это в промышленном свиноводстве, где все надо просчитывать и прогнозировать. Вот в чем вопрос... Думаю, подкислитель не должен особо их (ЭМ) угнетать. Вот антибиотики - однозначно подавляют. Можно попробовать чередовать

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Как всегда, спасибо большое:) Ещё вопрос,если можно.Как вы думаете,а дезинфекторы с "ЭМ"тоже чередовать или чем то одним?

РФ
: Волгоградская область
18.03.2010 - 10:45
: 38
"Львовна" пишет:

Не эту бутылочку уже ничем разбавлять не нужно.Вообще этот экземпляр для растений у меня,но я даю животным.На ведро воды лью 50г раствора.

Огромное спасибо!!! У нас я посмотрел на нём тоже про животных ничего не написано, но раз Вы уже пробовали, то думаю ничего страшного, ещё раз спасибо!!!

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Пришла весна…..ВЕСНА…… вот и думаю, попробую ка я есчё раз….Байкал М!
В этот период года нет уже хороших лимонов, да и с обычной картошкой не совсем нормально.
Сельдь тоже ну никак не свежая. Есть один неизменный по своему качеству продукт, он не требует особых условий хранения, но однако может быть приятен в сочетании с другими продуктами осенней заготовки, это случайно забытая в погребе, осенью бутылочка самогоночки, либо другие аналоги.
Вернёмся к Байкалу М….. так вот, Весна….. погреб, лимоны уже ни то ни сё…и Вы неожиданно находите в погребе бутылочку самогоночки, лежащею рядом с Байкалом М, а вокруг баночки со всякой закуской……… вполне подходящая обстановка…. Средняя освещённость…возможность вспомнить…. Рядом Байкал М…..которым можно побрызгать на закуску… и помыть 250граммовую баночку…..
Квашенная капуста сдобренная Байкалом М, обладает своеобразным кисломолочным привкусом, надеюсь, ………………………………………………………………………………………………………………..

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Николай Николаевич" пишет:

Квашенная капуста сдобренная Байкалом М, обладает своеобразным кисломолочным привкусом, надеюсь, ……………………………………………………………………………………………

Такое впечатление,что ваш трактат не окончен. Продолжайте что ли!

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Продолжайте что ли

По требованию Львовны........ четвёртый раз мою баночку Байкалом М...... нюхаю..... запах по прежнему кисломолочный с какойто фигнёй..... shok заливаю в баночку содержимое бутылочки....... нюхаю..... кисломолочный запах практически исчез..... но появился явный запах самогонки.... продолжаю эксперемент.....пробую на вкус и заедаю капустой........

Львовна...... капусты... бочка.... БайкалаМ ещё литр.... самогонка кончается... наверное весенний эксперимент не удастся завершить.. но нет....... вот они новые научные силы подтягиваются......... теперь капуста и Байкал закончатся........ а сомогошка нет......

Пришлите срочно Байкал..М... в научных ........

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Николай Николаевич" пишет:

Львовна...... капусты... бочка.... БайкалаМ ещё литр.... самогонка кончается... наверное весенний эксперимент не удастся завершить.. но нет....... вот они новые научные силы подтягиваются......... теперь капуста и Байкал закончатся........ а сомогошка нет......

Пришлите срочно Байкал..М... в научных ........

Капуста-это хорошо.А гдеж шашлык? Так,чувствуется экперимент затягивается на неопределённое время(пока не кончится самогошка или всё же Байкал)?
Байкал выслать не смогу,не имею потому что. А вот с горілочкой помогла б.Пока она к вам придёт,лето наступит.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Мне завро 56 рокив справляти.... так я по простому....коль горилка до Николы ни йде...... вин и сам добирэтся....до ний...мэни трохе смыслу и попру... ради науки... хоть по води, хоть под зимлёю.... dntknw

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Николай Николаевич" пишет:

.коль горилка до Николы ни йде...... вин и сам добирэтся....до ний...мэни трохе смыслу и попру... ради науки... хоть по води, хоть под зимлёю....

Ласкаво просимо! А мова поганєнька ваша,алє зрозуміла.
Не рановато ли начали отмечать? Или это всёж экперимент пока?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

5 баллов,Н.Н.повеселили снова!Львовна,вышлите брагой,пока дойдёт выстоится и гнать на надо будет:) :) :)

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261

Вопрос к опытным товарищам. В магазине появился в продаже концентрат Байкал производства Улан-Уде (30 мл за 65 грн) как он по качеству подскажите? Да еще негде не указана специализация (растениеводство, животноводство). Спросил у продавца про патоку, он ответил что в первый раз слышит. Сколько у меня шансов как у новичка сделать разведение на мед?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах