Вы здесь

Попробовал "Байкал-ЕМ". Вот что получилось.. Страница 5 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
627 сообщений
Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Igoreks пишет:

Здравствуйте.Может не в тему,но всётаки спрошу.Развёл немножко поросят,а навоза уже 2 камаза набралось.Населению навоз не нужен,вывозить далековато,скоро весна,что делать?Байкалом его прыскать не реально.Может кто знает чем бы таким ядрёным войском бактерий сжеч эту кучёнку.Или всё таки придётся качать колёса на тачанке и шахтёрку подточить??? cry cry cry

Я , у таких как вы , вывожу бесплатно , потому что я его , то-есть навоз , продаю , всё зависит от расстояния загрузки и разгрузки , посмотрите объявления в вашем районе о продаже навоза трактором-погрузчиком с телегой , и предложите свой продукт , но думаю сейчас спроса не будет , спрос начинается в конце апреля (в нашем регионе) , ну а "майские" это просто аврал , не сплю сутками

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

Если бы была бы возможность трактором вывести,проблемы небыло бы.Вокруг всё огорожено заборами и спроса на навоз нет ни зимой,ни летом.Вот я и хотел его каким нибудь антисептиком сжеч только при таких объёмах незнаю каким.???

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Igoreks пишет:

Если бы была бы возможность трактором вывести,проблемы небыло бы.Вокруг всё огорожено заборами и спроса на навоз нет ни зимой,ни летом.Вот я и хотел его каким нибудь антисептиком сжеч только при таких объёмах незнаю каким.???

Попробуйте залить все "байкалом". Накрыть пленкой черной. Весь не исчезнет но станет его гораздо меньше и ценность его увеличится.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Это экспертное заключение, регистрационное свидетельство (сертификат) и краткая характеристика. Не смог оцифровать и пришлось выложить как фото.
Если уже эти доки не убедят в не вредности "Байкала" то я уже и не знаю что убедит.
Для себя я закрыл этот вопрос. О вредности ни одной оф.бумаги. Все, с разных гос. источников, говорят о полной безвредности и безопасности.
Если у кого то есть документ не подтверждающий этого прошу в "студию".
Дальше можно говорить о методах и способах применения, результатах и пр. В споры по вредности я, лично, дальше не вступаю так как считаю их пустыми.

П.С. Прошу прощения за долгое ожидание. Не все от меня зависит.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Привет друзья!!! Особенно Украинские и Валера и Юра и Лёша и все все!!!!
Вот почитал очень внимательно, затем послушал результаты применения байкала, моими соседями из Сургута и решил на себе эксперемент провести... wacko2
Разделил пробу на три этапа....
1. На одну бутылку дагестанского добавил чайную ложку "Байкала"
2. В бутылку "Пять озёр" ничего не добавлял, а добавил пол чайной ложки в напиток состоящий из сока одного лимона, трёх столовых ложек мёда и поллитра воды.
3. В бутылку "Русский стандарт" тоже ничего не добавлял и запивки не делал, а попросил Олю нарезать лимон, посыпать сахарком и сдобрить "Байкалом"
(правда это было в конце эксперемента и Оля неправильно поняла научное значение происходящего) dntknw

Хочу прокоментировать свои ощущения после принятия снадобий из "Байкала"
1. После принятия небольшёй дозы, настроение заметно улучшается...мысли становятся более радужными и появляется хороший аппетит.
2. При добавлении "Байкала" в "дагестанский" вкусовые характеристики последнего изменяются не значительно.
3. "Пять озёр" употребляется нормально, у смеси запивки из мёда, лимонов, воды и "Байкала появляется приятный кисломолочный привкус.
4.О характерных отличаях "Русского стандарта" сказать ничего не могу, на все мои вопросы, Оля отвечает, что не только строение свиньи очень схоже со строением человека, но и человек, очень похож на свинью... wacko2 что она имела в виду не знаю, однако на мои настойчивые требования насчёт запаха перегаром, она всётаки подтвердила, что кисломолочный запах пересиливает другие неприятные составляющие.. victory

Вывод.... "Байкал" действительно уменьшает запах, но влияет на память и мировосприятие... wink

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

good lol lol lol

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745
Николай Николаевич пишет:

Привет друзья!!! Особенно Украинские и Валера и Юра и Лёша и все все!!!!
Вот почитал очень внимательно, затем послушал результаты применения байкала, моими соседями из Сургута и решил на себе эксперемент провести... wacko2
Разделил пробу на три этапа....
1. На одну бутылку дагестанского добавил чайную ложку "Байкала"
2. В бутылку "Пять озёр" ничего не добавлял, а добавил пол чайной ложки в напиток состоящий из сока одного лимона, трёх столовых ложек мёда и поллитра воды.
3. В бутылку "Русский стандарт" тоже ничего не добавлял и запивки не делал, а попросил Олю нарезать лимон, посыпать сахарком и сдобрить "Байкалом"
(правда это было в конце эксперемента и Оля неправильно поняла научное значение происходящего) dntknw

Хочу прокоментировать свои ощущения после принятия снадобий из "Байкала"
1. После принятия небольшёй дозы, настроение заметно улучшается...мысли становятся более радужными и появляется хороший аппетит.
2. При добавлении "Байкала" в "дагестанский" вкусовые характеристики последнего изменяются не значительно.
3. "Пять озёр" употребляется нормально, у смеси запивки из мёда, лимонов, воды и "Байкала появляется приятный кисломолочный привкус.
4.О характерных отличаях "Русского стандарта" сказать ничего не могу, на все мои вопросы, Оля отвечает, что не только строение свиньи очень схоже со строением человека, но и человек, очень похож на свинью... wacko2 что она имела в виду не знаю, однако на мои настойчивые требования насчёт запаха перегаром, она всётаки подтвердила, что кисломолочный запах пересиливает другие неприятные составляющие.. victory

Вывод.... "Байкал" действительно уменьшает запах, но влияет на память и мировосприятие... wink

lol lol super dri
Николай Николаевич, просто под стол скатился от хохота. Это лучшая реклама Байкала.

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

Если внедрить Байкал в свиноводстве,то проподёт весь интерес самого производства свинины.Ведь чем хрюшки и отличаются от остальных животин,так это своим неповторимым запахом.А без изюминки уже не такое рвение к работе будет.Так что пока без Байкала будем наслаждаться всеми прелестями свинячей жизнидеятельности. smile3 smile3 smile3

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Игорь вы не всё правельно поняли))) просто при входе в свинарник в котором два дня не убирали глазки не выподаеют и в зобу дыхание не сводит. А так лёгкая помесь отдраеного свинарника и перекисшей простакваши.

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

Костя если я по два дня чистить не буду,то придётся как в курятнике жердочки прибивать или лодку ,а лучше мост пантонный от кормушки до лежанки.Дело в том что кушают много и соответственно какают да ещё и писиют.А сидят по десять штук в клетках три на три м.Это же сколько нужно Байкала что бы заглушить такой источник (аромата).Кстати на тему про навоз.В деревнях многие пожилые и бывалые животноводы покупают по весне поросят и до самого зареза у них не чистят мативируя тем что в таких условиях ни какая зараза не прилипает.В часности рожа. thank_you

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Зимой байкал к нам не привозили.Теперь появился вот такой.Вот сайт изготовителя www.em-cu.kharkov.ua , только я так и не поняла,этот только для растений, или животным тоже его можна давать.В инструкциях вроди-бы всё понятно, а вот недостаток информации про цвет крышечек вот здесь http://www.emcu.com.ua/?module=pages&item=34 совсем меня запутал.Или я плохо искала?
Файлы:
002_18.jpg

: Владимир
17.03.2009 - 12:50
: 191

л

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Фармер, а что есть "низкорослые сорта"?
У меня хорошо обычная (не ремонтантная малина) пошла след. образом: июль - подрезка поросли на высоте 40-50 см: далее зимой - подрезка разветвлений (т.к. летом формируется минимум две ветки после обрезки) на высоте 1-1,3 м (независимо, сколько верхних почек обрезал).
расстояние между кустами 40-60 см, между рядами 1,7-2 м.
Плюсы: хорошо проветривается, хорошо держится (по натян. проволоке понизу, на высоте осн. стволика), обраб. междурядья легко (газонокосилкой) и т.п., легко поросль отбирать летом.
На таком участве не сажаю,т.к. не продаю. Но раздавать приходится очень много. Прорва ее, в независимости от сорта.
мульча -трава. болезней не стало. Обраб. Востоком.
Да, не всегда при первой обрезке получается две ветки, иногда только одна стреляет (проц. 10). Что сути не меняет

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
Алексей Иванович пишет:

Фармер, а что есть "низкорослые сорта"?
У меня хорошо обычная (не ремонтантная малина) пошла след. образом: июль - подрезка поросли на высоте 40-50 см: далее зимой - подрезка разветвлений (т.к. летом формируется минимум две ветки после обрезки) на высоте 1-1,3 м (независимо, сколько верхних почек обрезал).
расстояние между кустами 40-60 см, между рядами 1,7-2 м.
Плюсы: хорошо проветривается, хорошо держится (по натян. проволоке понизу, на высоте осн. стволика), обраб. междурядья легко (газонокосилкой) и т.п., легко поросль отбирать летом.
На таком участве не сажаю,т.к. не продаю. Но раздавать приходится очень много. Прорва ее, в независимости от сорта.
мульча -трава. болезней не стало. Обраб. Востоком.
Да, не всегда при первой обрезке получается две ветки, иногда только одна стреляет (проц. 10). Что сути не меняет

а причем здесь малина когда речь идет совсем о другом можно по теме меня кабы тоже интересно
тока наш дорогой человек который создал тему не видать его надо от его ответ получить как от спеца этого дела

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
Igoreks пишет:

Костя если я по два дня чистить не буду,то придётся как в курятнике жердочки прибивать или лодку ,а лучше мост пантонный от кормушки до лежанки.Дело в том что кушают много и соответственно какают да ещё и писиют.А сидят по десять штук в клетках три на три м.Это же сколько нужно Байкала что бы заглушить такой источник (аромата).Кстати на тему про навоз.В деревнях многие пожилые и бывалые животноводы покупают по весне поросят и до самого зареза у них не чистят мативируя тем что в таких условиях ни какая зараза не прилипает.В часности рожа. thank_you

Игорь я раз в пять дней даю бойкал в питьё ну чтоб пукали повкусней))) и обрызгиваю полы и стены. У меня даже навозная куча не воняет эт я остатками её поливаю. Сегодня добрался до свинарника почистить, на третий день зашол без противогаза)))) относительно комфортно.

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

Костя я не спорю по поводу эффективности Байкала.Я сам его купил месяц назад.только не концентрированный а вот как выше на фотке нарисованный впластиковой поллитровке.Купить то купил а вот с применением никак не решусь на ком проэксперементировать.Если действительно с опрыскивания стен и пола.Я всё хотел взять немного какашек в ведро и залить-чего получится поглядеть,на кучу навозную рано-мороз,холодно.Сегодня вечером обязательно попробую.О последствиях обязательно похвалюсь. hi

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Во, блин. Это как-то моя малина с другой темы про ЭМ попала сюда, я ФАРМЕРУ с Украины писал, он много лет теплличник на микробах.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Тот что на фотке - концентрированный,для подкормки растений 1л. на 1000л. воды.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
эдо пишет:

тока наш дорогой человек который создал тему не видать его надо от его ответ получить как от спеца этого дела

А в чем вопрос то? Про вредность разобрались. Про "как и куда" в начале темы.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
курц пишет:
эдо пишет:

тока наш дорогой человек который создал тему не видать его надо от его ответ получить как от спеца этого дела

А в чем вопрос то? Про вредность разобрались. Про "как и куда" в начале темы.

Здравствуйте дорогой Курц проста там есть фото бутылке и вот я такой он или нет там только про растение написано

Россия
: г.Миасс
12.02.2009 - 13:32
: 58

И где такое чудо запаха продают? Тоже хочу для своих хрюшек купить.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
эдо пишет:
курц пишет:
эдо пишет:

тока наш дорогой человек который создал тему не видать его надо от его ответ получить как от спеца этого дела

А в чем вопрос то? Про вредность разобрались. Про "как и куда" в начале темы.

Здравствуйте дорогой Курц проста там есть фото бутылке и вот я такой он или нет там только про растение написано

Так на бутылке огромными буквами пишут для чего он. На фото вариант для растений. Есть точно в таких бутылках только для живности. Как они друг друга заменяют не знаю. Не пробовал. Да и не зачем.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
курц пишет:
эдо пишет:
курц пишет:
эдо пишет:

тока наш дорогой человек который создал тему не видать его надо от его ответ получить как от спеца этого дела

А в чем вопрос то? Про вредность разобрались. Про "как и куда" в начале темы.

Здравствуйте дорогой Курц проста там есть фото бутылке и вот я такой он или нет там только про растение написано

Так на бутылке огромными буквами пишут для чего он. На фото вариант для растений. Есть точно в таких бутылках только для живности. Как они друг друга заменяют не знаю. Не пробовал. Да и не зачем.

Здравствуйте Курц!!! Спасибо за ответ thank_you то что я и хотел узнать от вас теперь буду искать для животных

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Посмотрите там же. Они из одной хаты.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
курц пишет:

Посмотрите там же. Они из одной хаты.

Да я сколько раз спрашивал мне показывают только для растений видать у нас для животных нету

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
эдо пишет:
курц пишет:

Посмотрите там же. Они из одной хаты.

Да я сколько раз спрашивал мне показывают только для растений видать у нас для животных нету

Ленивые, гады....
А на сайте? Или мож других поискать?

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
курц пишет:
эдо пишет:
курц пишет:

Посмотрите там же. Они из одной хаты.

Да я сколько раз спрашивал мне показывают только для растений видать у нас для животных нету

Ленивые, гады....
А на сайте? Или мож других поискать?

НУ вот и еще не как не могу найти

Россия
: Санкт-Петербург
07.04.2009 - 22:51
: 24

"А можно ли размножать препарат самому ,не покупая каждый раз новый?
Наверное можно ,если подобрать питание для ЭМ такое чтобы все ЭМ размножались равномерно

100% нет, ибо это бизнес. Производителю и продавцам это не выгодно. Думаю, что только в лабораторных условиях возможно воспроизвести эту культуру."
Можно я Отвечу на ваши вопросы?! Дело в том, что я лично такой же "ФОМА НЕВЕРУЮЩИЙ" но я очень хотел бы заняться сельским хозяйством, прожив почти всю жизнь в городе Санкт-Петербурге, и только память о том, что раньше я каждый год выезжал в деревню к бабушке(двоюродной), где мы реально участвовали в сельскохозяйственном труде. У бабушки было три коровы, 5-7 овец, пара свиней, ну десятка два курей. Так что знаю не по наслышке. Что такое косить сено, сушить его, дрова, вода баня и т.д.
Зная что на селе особенно не заработаешь, потому что такова политика государства, я как-то не рискую сразу бросаться на сельское хозяйство, но уехать из мегаполиса очень хочется. Потому когда я узнал о таком "волшебном" препарате как Байкал был очень заинтригован. Потому начал его изучать и опыты принесли мне такие результаты: технология работает, но работает она только при строгом ее соблюдении.
Конечно же эта технология не простая... но зато эффект превзойдет ваши ожидания.
Размножать препарат можно, но только спустя некоторое время, когда в почве уже будет создана сильная микрофлора. То есть после обработки земли в течении трех лет земля полностью восстанавливает свои плодородные качества. Это вам можно показать на примере: еще здесь речь заходила о "Биокладе" так вот это родственные препараты из области органического земледелия.
Почва становится самостоятельно рыхлой, появляются черви и уходят крот, медведка. Не появляется колорадский жук и прочая гадость, потому что иммунитет у растений выращенных в таких условиях укрепляется и становится вредителям не "по-зубам" а почему уходит медведка и крот потому что ходы их осыпаются! Пожалуйста доверьтесь мне для того чтобы я мог информировать вас по этой продукции... все что узнаю сам обязательно расскажу. Продукцию "Байкал ЭМ-1" мы берем от производителя! Я провожу эксперименты совместно с молочным хозяйством в Ленинградской области и с фермером здесь же. Очень хочу достичь положительных результатов и уверен что достигну их, вот тогда буду собираться к переезду ближе к земле. Ведь тогда работать на земле будет легче! Опыт практического применения это и есть показатель моего опытного использования Байкала.

Bee
: Киев
22.04.2010 - 15:53
: 2

Не удержался и я, чтобы не высказаться.
Хоть я и не фермер, но в этой теме (после двухдневного исследования интернета) обсуждение более-менее продуктивное, как мне показалось.
Два последних года тесть на своем огороде использует „Байкал ЭМ-1”. Не по полной программе (как хотя бы у того же Анненкова), а в основном для приготовления компоста в течение лета и при весеннем его внесении на поверхность гряд. Я ему по выходным помогаю с огородом от случая к случаю.
Результат вроде есть, но я его больше вижу в применении новой агротехники (подрезание сорняков, ориентация гряд, заготовка и рассыпание компоста).
У него с прошлого года остался запас раствора в пластиковых бутылках, так что покупать и бодяжить новый он не собирается.
В общем тема Байкала меня заинтересовала и я полез в Интернет.
На каком-то из сайтов увидел отзыв Б.Анненкова, что старый раствор теряет свои свойства и надо готовить новый каждый год.
Ну вроде как задумался, что надо бы тестю подсказать эту информацию, да для начала зашел в магазин и прозрел о цене за 40 мл. флакончик чудо-препарата.
Итак последние пару дней изучаю вопрос по ЭМ технологиям и прихожу для себя к неутешительным выводам. Весь И-нет забит ссылками на сие новшество, но сайты, на которых информация имеется, одни и те же (в основном клоны компании ARGO). Поиск по словам «ЭМ технология исследования», «ЭМ технология тесты» и т.п. приводит все к тем же ссылкам на Байкал, Сияние и т.д. Везде одни и те-же мантры о полезности, но без доказательной базы, как правильно заметил Алексей Евгеньевич. Солидных исследований и сравнений не найти.
Вот под конец исканий нашел хороший сайт http://www.cbio.ru целиком посвященный проблемам биотехнологий.
Поиск по словам «эффективные микроорганизмы» дал всего пару ссылок, хотя бы косвенно касающихся данной тематики:
1. http://www.cbio.ru/modules/news/article.php?storyid=3380
2. http://www.cbio.ru/modules/news/article.php?storyid=2163
Из первой видно, что для решения задач обезвреживания земли наука подходит комплексно с биохимическим анализом и пошаговым контролем до и в процессе внесения соответствующих микроорганизмов.
Из второй видно, что революционный метод превозносимого на всех упомянутых сайтах японца профессора Тероу Хига и доктора мед. наук Шаблина П.А. вообще не упоминается как важная веха в истории развития биотехнологии.

Зато по слову „компост” на сайте нашлась прекрасная подборка в 4 частях на тему „Искусство и Наука Компостирования”.
1. http://www.cbio.ru/modules/news/article.php?storyid=3446
2. http://www.cbio.ru/modules/news/article.php?storyid=3445
3. http://www.cbio.ru/modules/news/article.php?storyid=3444
4. http://www.cbio.ru/modules/news/article.php?storyid=3443

Но опять же не без ложки дегтя. Вот пара цитат из третьей части:
7. Инокуляция компоста – потеря времени и денег. На самом деле дополнительное внесение полезных микроорганизмов в компост может значительно улучшить его качество.

2. Биоактиваторы. В ложке садовой земли содержится 10 триллионов бактерий. Именно они принимают участие в разложении каждого упавшего листа и былинки. Для течения процесса компостирования не требуются микробные добавки.

Как видно обе цитаты противоречат друг другу.

В общем не хочу высказывать своего мнения, а просто добавляю немного информации.

ПС: подумываю, а может просто взять лопату прошлогоднего компоста, развести в полведра воды и после процеживания + добавления сладкого использовать по той же схеме, как и „Байкал”. Набор микроорганизмов будет как раз тот, что адаптирован к местным условиям. Про цену даже не говорю.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Таки "Байкал" это плохо или хорошо? Или интернет плохо? shok wacko2 huh

Чет так и не поймал основной мысли Вашего поста.....
Да и речь тут о животных в основном...... scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах