Вы здесь

Попробовал "Байкал-ЕМ". Вот что получилось.. Страница 8 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
627 сообщений
Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Без вывода пост как то не законченно выглядит. Вы как? За Байкал? Или против? lol

Беларусь
: Гомель
07.11.2010 - 09:09
: 3

Вывод однозначный. Эффективные микроорганизмы (технология ЕМ, к которой и Байкал имеет отношение) должны применяться в животноводстве и птицеводстве для получения гораздо более качественной и менее затратной продукции.

Россия
: Тюмень
02.10.2010 - 18:16
: 19

Добрый день!
Люди кто нибудь видел заключение Института энтомологии и арахнологии на этот чудо препарат?

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360
СергейШ пишет:

Добрый день!
Люди кто нибудь видел заключение Института энтомологии и арахнологии на этот чудо препарат?

Не видел, выложите если есть,с удовольствием посмотрим!

Украина
: Желтые Воды
16.11.2010 - 22:31
: 164

Я этой темой давно занимался, и по растениям, и по свиньям. Но не хватало времени до конца довести, куча текущих дел отвлекала. Есть интересный немецкий фильм о работающих фермерах. Одно большое НО. Заниматься этим будет только ФЕРМЕР, а не его наемные сотрудники, и с очень небольшим поголовьем. Самая проблема - технология приготовления и ввода. При промышленных масштабах дешевле получается пользоваться другими препаратами и технологиями (типа хранения и перебраживания навоза, например). Товарищ начинал делать ферментацию в бочках перевернутых. Но если в день надо скормить 8-9 т корма - какие бочки!!??? Это ж надо текущий бродящий запас 40-50 т держать! Хотя вроде и можно вводить 10-20 % ферментированного в обычный. Но есть опасность - закиснет за 3-4 дня нахождения в силосе (бункере), и ведь потом равномерно не вымешается при движении по линии кормораздачи.
Другой обрызгивал периодически навоз в сарае из садового опрыскивателя - нефиг делать работает, запах сильно снимает и навоз через 3-4 нед превращается в подобие торфа.
В общем, если интересно - я диск солью на фтп и ссылку положу.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Александр,очень интересно.Так что выложите пож.ссылку.

Украина
: Желтые Воды
16.11.2010 - 22:31
: 164

что-то не нахожу диск, еще порыться надо. пока вот выложил интересную обзорную экскурсию по ферме. сейчас закачивается. http://www.ex.ua/view_storage/533863417944

Украина
: Желтые Воды
16.11.2010 - 22:31
: 164

Вот кино по ЭМ 819164095924 или страница http://www.ex.ua/view_storage/819164095924

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
Александр-кормилец_свиней пишет:

Я этой темой давно занимался, и по растениям, и по свиньям. Но не хватало времени до конца довести, куча текущих дел отвлекала.. .
Другой обрызгивал периодически навоз в сарае из садового опрыскивателя - нефиг делать работает, запах сильно снимает и навоз через 3-4 нед превращается в подобие торфа.
В общем, если интересно - я диск солью на фтп и ссылку положу.

Александр, расскажите, как вы разводили маточный раствор Байкала и в каких дозировках применяли на растениях и животных, оч интересны ваши выводы.
Про запах в сарае - это актуально у всех.
Я применяла 2 препарата: для быстрого перегнивания навоза - препарат Сияние (покупала в www.cluboz.ru) и там же для уничтожения запаха - Ниононо (покупала там же). Хотелось бы попробывать в этом году Байкал.

Украина
: Желтые Воды
16.11.2010 - 22:31
: 164

Как я уже говорил - основная проблема ЭМ препаратов - это их нетехнологичность при самостоятельном приготовлении. Более или менее стабильные результаты только при непрерывном процессе, т.к. влияет температура, состав сиропа, время, свет и т.д. Поэтому здесь ворота плюс-минус. Концентрации и объемы брались из методичек. Перезвоню еще спрошу у ребят. В принципе, Байкал и ЭМ1 одно и то же, до сих пор война идет между Т.Хига и Шаблиным - кто у кого украл. Много материалов на русс и укр сайтах Клуба ОЗ, зайдите почитайте. И в этом фильме (см ссылку выше) посмотрите.
Ща еще один маленький фильм туда добавлю - будет 2 файла

Украина
: Желтые Воды
16.11.2010 - 22:31
: 164

Говорил с перепелятником, которому раньше пересылал Байкал. Он в частном секторе занимался, соседи доставали за вонь. Применял по стандартным рекомендациям. Соседи успокоились сразу. Пару лет уже как покончил с перепелами, сейчас уже не помнит, что и как делал.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Александр,спасибо за очень ценные рекомендации,а так же за обзорные ссылки.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

ЗДРАСТВУЙТЕ,У НАС ТОЛЬКО ДЛЯ РАСТЕНИЙ БАЙКАЛ ПРОДАЮТ,А ЕГО НЕЛЬЗЯ СВИНЬЯМ?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

[quote=Константин_м]Доброе утро! Фото выложу как получится, одно могу сказать литровая бутылка полностью каричневая как бы тонированная, я его беру в одном магазине, магазин находится в Винницкой обл. но разлив Харьковский, с Харького на примую заказывать он получается по 32 гр за литр но есть одно но минимальная партия какую они высылают с Харького 12 Бутылок, меня это не устраивает у меня пока уходит 1 литр на 1 месяц.

Заинтересован,если найду у нас куплю,только мне непонятно scratch_one-s_head :
-если мне нужно 50 гр в день развести,то открыв однажды бутылку и запустив воздух,ею пользоваться можно на протяжении какого времени или разбавить на 1000л и заливать всё подряд beer и в себя в том числе? shok
-как скажется на качестве смеси увеличение воздушного пространства под крышкой,и если с каждым днём оно увеличивается?
-Курц разбавлял концентрат в стеклянные бутылки,а в тёмный пластик(скажем из под пива)можно?
-если не замечено передозировок wacko2 тогда зачем написано делать перерывы и нормировку?Или это очередная "американская перестраховка"? lol lol lol
Заранее благодарю за ответы thank_you

Украина
: Желтые Воды
16.11.2010 - 22:31
: 164

по животным передозировка может скорее всего вылиться в поносы. Моя семья, например, пъет Курунгу - это молочный продукт на закваске на основе бурятского кумыса и ЭМ. По растениям результат передозировки наблюдал лично, и жена до сих пор пилит - думал, что раствор старый, слабый, уже холодно - обильно полил розы осенью. К весне от них не осталось и следа - микробы сожрали всю органику! Также опасно попадание раствора на свежие срезы, ранки растений - микробы воспринимают это как пищу, и начинают перерабатывать их. На этом принципе построена подзимняя борьба с бурьянами - грядки обильно поливаются и плоскорезятся, раненные корни начинают поедаться, от них остаются в почве канальцы с гумусом, куда потом идет влага. А выжившие бурьяны идут в рост и вымерзают в период вегетации.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Александр-кормилец_свиней пишет:

по животным передозировка может скорее всего вылиться в поносы. Моя семья, например, пъет Курунгу - это молочный продукт на закваске на основе бурятского кумыса и ЭМ. По растениям результат передозировки наблюдал лично, и жена до сих пор пилит - думал, что раствор старый, слабый, уже холодно - обильно полил розы осенью. К весне от них не осталось и следа - микробы сожрали всю органику! Также опасно попадание раствора на свежие срезы, ранки растений - микробы воспринимают это как пищу, и начинают перерабатывать их. На этом принципе построена подзимняя борьба с бурьянами - грядки обильно поливаются и плоскорезятся, раненные корни начинают поедаться, от них остаются в почве канальцы с гумусом, куда потом идет влага. А выжившие бурьяны идут в рост и вымерзают в период вегетации.

Привет землякам! victory А где брали раствор,у нас нашёл 2005г/выпуска lol lol Не привозят,не пошёл cry Если у вас есть могу приехать затариться,понятно с могорычём dri clap Но мне ещё и для животинки бы нужно scratch_one-s_head

Украина
: Желтые Воды
16.11.2010 - 22:31
: 164

Глянь в инете представителя клуба Органического земледелия по Александрии. В Кривбассе Байкал продавали уже разведенный. Могу дать тлф клубный в КР Роге. В Кировограде есть ЭМ-1 японский, у них пацанчик александрийский работал

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Александр-кормилец_свиней пишет:

Глянь в инете представителя клуба Органического земледелия по Александрии. В Кривбассе Байкал продавали уже разведенный. Могу дать тлф клубный в КР Роге. В Кировограде есть ЭМ-1 японский, у них пацанчик александрийский работал

С Новым Годом! dri Если нетрудно давай и К.рог и К-рад !Заранее благодарен thank_you Про клуб посмотрю,даже и не знал что такой есть на белом свете huh
Пы.Сы.Извини за навящивость,говорят у вас и БМВД выпускают?Если да то дорогой или нет?

Украина
: Желтые Воды
16.11.2010 - 22:31
: 164

Вот посмотрите интересный ролик по приучению к каудайсовскому престартеру №1 - с 5 по 14 день, всего 300 грамм на голову. Потом дается гранулированный до 40 дня. Таким молочком - уже были прецеденты, выкармливали поросят после отлучки в 5 дней (проблемные с/м) и сохранностью 90%
http://www.ex.ua/view_storage/722382828604

: Москва
06.12.2010 - 16:42
: 70

Вот только Ромелко Оранжевый очень недешевый. Хотя штука качественная.

Украина
: Желтые Воды
16.11.2010 - 22:31
: 164

Да, недешевый, но на одну голову 5 грн всего получается затрат! Зато потом сторицей вернется

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Привет всем. Попробую все здесь прочитать и применить. Про Байкал слышала,занимаемся свиньями и хочу на них и их навозе попробовать,а может в кратце подскажите.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Вот здесь тоже интересно написано www.emcooperation.ru/

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Вопрос к спецам-
предлагают японский препарат(цена на порядок выше),но по их словам " "Байкал" и близко не стоял!" Может подскажете?

: Москва
06.12.2010 - 16:42
: 70

Как хоть название японского чуда?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Сказал просто
"ЭМ-А"(активный)пр-во Япония :-/

: Москва
06.12.2010 - 16:42
: 70

Байкал тоже ЭМ технология. А кота в мешке брать весьма не советую. Очень просто спросить, где публикации о Вашем препарате. Не реклама, а нормальная серьезная публикация. Обычно это хорошо помогает отсеять всяких коммивояжеров и торгашей.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Извините,вы не так меня поняли .Недоверять нет смысла "Александр Кормилец свиней"порекомендовал мне этого человека.Корректирую вопрос-Кто нибудь сравнивал результаты японских ЭМ препаратов и "Байкала" какая между ними разница кроме высокой цены имп.препаратов?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"ССВ" пишет:

Сказал просто
"ЭМ-А"(активный)пр-во Япония :-/

Или вы не правильно поняли, и он не так сказал.
Думаю что речь об этом
нв
http://www.hb-101.ru/main/
p.s. Не реклама

Беларусь
: Гомель
07.11.2010 - 09:09
: 3

HB-101 - это совершенно другое - это вытяжки биологически активных веществ из нескольких растений. Кстати, тоже эффективная вещь в растениеводстве.

А вот японский препарат, называется EM-1, если его активировать, то он уже будет называться ЕМА. ЕМ - это по английски effective microorganisms, что в переводе на русский - ЭМ - эффективные микроорганизмы.
Изначально ЕМ-технология идет из Японии, ее разработчик - др. Теруо Хига, и если уже говорить начистоту, то и "самый правильный" ЭМ - это японский EM-1.

Мы в свое время сравнивали эффективность байкала и японского ЕМ в растениеводстве. Если байкал свежий, то разницы между ними практически нет. Но вся беда в том, что байкал непредсказуемо и быстро теряет свои свойства, это становится заметным по неприятному запаху. И я слышал очень негативные отзывы от тех, кто применил такой испортившийся препарат в животноводстве. В тоже время японский препарат храниться очень долго и отрицательных эффектов еще не наблюдалось.

В России распространением авторского Японского ЕМ-1 начинает заниматься НПО "Биотехнологии эффективных микроорганизмов", в Беларуси Институт радиобиологии. То, что предлагают они или их официальные представители и есть японский ЕМ, которому можно доверять.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах