Вы здесь

Попробовал "Байкал-ЕМ". Вот что получилось.. Страница 13 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
627 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я доберусь завтра до нормального интернета, почитаю еще раз внимательно, но в прошлый раз ничего не увидел про животных.

Россия
: Москва & Херсонская обл.
29.03.2009 - 12:43
: 47
Алексей Евгеньевич пишет:

Саш, привет. Рад видеть!
Может, я конечно чего не понял, но там нет ни слова о том, что можно применять эти ЭМ-препараты животным, или они рекомендованы к применению. Покажи.

Добрый день, Алексей Евгеньевич.
Байкал для животных (Харьковский) это пробиотик, при покупке я получал заключения, но к сожалению нет возможности выложить, так как сейчас в России. Но это только Харьковский, остальной думаю может быть вреден для животных. Инструкции внятные и понятные, в отличие от российских аналогов, нет обещаний превратить запах г..на в запах розы, расщепить пластмассу и тп.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Блин, забыл я про эту тему laugh
Саша, извини, но по пятую страницу включительно просмотрел тему и смог найти только:
1. Упоминания НИИ, но без фактов
НИИ свиноводства им. О.В. Квасницкого УААН «Влияние ЭМ на биохимический статус свиней». Шостя А.Н.
НИИ свиноводства им. О.В. Квасницкого УААН - «Влияние ферментации кормов на показатели перевариваемости питательных веществ у поросят» Зиновьев С.Г.
НИИ свиноводства им. О.В. Квасницкого УААН - «Влияние ферментации кормов на показатели перевариваемости питательных веществ у поросят» Зиновьев С.Г.

2. Что-то на украинском языке, извини, но я ничё не понял кроме названия института
Міністерство охорони здоров"я України
Інститут екогігієни і токсикології ім. Л.І.Медведя

3. 124 пост https://fermer.ru/forum/otkorm-svinei/49429?page=4#comment-139876 там документы, но они не кликабедьны и прочесть невозможно.

Зато я нашёл вот этот шедевр lol Не понял кому адресованный.

"blagovest" пишет:

Умница. Понимаешь. Если у тебя были , или есть проблеммы с ЖКТ прислушайся к моим советам. Принимай ЭМ-курангу. поинструкции. Слаьбый настой Байкалят. По одной чайной ложке в день. Уверен. С помощью ЭМ микрофлоры, ты восстановишь РАБОТУ своЕГО ЖКТ (ЖЕЛУДОЧНО КИШЕЧНЫЙ ТРАКТ) И ИЗБАВИШСЯ ОТ МНОГИХ ДРУГИХ ПРОБЛЕМ. Все болезни начинаются с желудка. От наличия в нём болезнетворной микрофлоры. ЭМ-куранга и байкалята восстановят желудочную микрофлору. И Вы поправитесь, помолодеете, расцветёте.

Саша, есть ли есть документ, хоть на украинском, я сяду изучать wink
Я только опять тут сваливаю в Ростов-на-Дону, но правда не надолго.

"Kerdik" пишет:

Байкал для животных (Харьковский) это пробиотик, при покупке я получал заключения, но к сожалению нет возможности выложить, так как сейчас в России. Но это только Харьковский, остальной думаю может быть вреден для животных. Инструкции внятные и понятные, в отличие от российских аналогов, нет обещаний превратить запах г..на в запах розы, расщепить пластмассу и тп.

К пробиотикам вопросов нет. Но очень странно, что байкал продают как пробиотик. Не должно быть такого, имхо.
Про пластмассу понял laugh

Кстати, я вспомнил ещё один прекрасный препарат, который убирает запах. BiO-G называется. Производят его в г. Можга, Республика Удмуртия, ЗАО Можхим. В бутылках, аэрозоль. Там тоже бактерии, который не маскируют запах, а устраняют источник.
Прекрасно работал препарат. Появился он достаточно давно, я им прекрасно торговал на выставках, в 2002-2003 годах. Но он требователен к условиям транспортировки и хранению Не отрицательная температура должна быть.
Сча поискал фото в интернете - нет! очень странно. Видать производители Байкала задушили конкурента.
Сравнивать не берусь, я это всё к тому, что кроме прекрасного средства для утилизации помёта Байкал, существуют и не менее прекрасные средства с такими же, а то и лучшими свойствами.

Ну а про питьё животным или человеку - пока не вижу документов.

РОССИЯ
: Калуга
09.01.2010 - 11:32
: 48

Пока вы тут ломаете копья, я спокойно, без напряга при помощи плоскореза Фокина, скошенной травы, посеянного овса и Байкала получил на ЧЕТВЁРТЫЙ
год в зоне рискованного земледелия вполне великолепный участок для посадки
картошки. Из голимой глины - тракторист перевернул 40 см этой глины-я получил
то, что удивляет соседей. И когда я 21 мая окучиваю свою сотку, сосед не скры-
вает удивления:"Уже окучиваешь?"-"Окучиваю."- "Талант не пропьёшь!"

А таланта никакого нет.Есть ЭМ-препарат Байкал называется.

Файлы:
31052011843.jpg

РОССИЯ
: Калуга
09.01.2010 - 11:32
: 48
Алексей58 пишет:

Пока вы тут ломаете копья, я спокойно, без напряга при помощи плоскореза Фокина, скошенной травы, посеянного овса и Байкала получил на ЧЕТВЁРТЫЙ
год в зоне рискованного земледелия вполне великолепный участок для посадки
картошки. Из голимой глины - тракторист перевернул 40 см этой глины-я получил
то, что удивляет соседей. И когда я 21 мая окучиваю свою сотку, сосед не скры-
вает удивления:"Уже окучиваешь?"-"Окучиваю."- "Талант не пропьёшь!"

А таланта никакого нет.Есть ЭМ-препарат Байкал называется.

Впрочем, тяжёлый суглинок можно подготовить и за более короткий срок.Рас-
сказывать не берусь-слишком много скептиков рассуждающих ниочём.А мне
работать надобно.Соседи некогда хихикали, когда видели меня с плоскорезом
Фокина.А когда увидели урожай-спесь-то и пропала.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Уважаемый Алексей, тема про применение байкала в животноводстве, не в растениеводстве.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Уважаемый Алексей58!
На теме "Сельское хозяйство как подспорье" скептиков подобного рода мало, а желающих облегчить свой труд при помощи новых знаний - много!
Может быть Вы бы там поделились?
Благо бы Вам было и нам вкупе!
Ждем-с!

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Евгеньевич, то что пластмасса лохотрон, как и "побрызгать на простынь что бы не стирать..." lol То ясно. Там много и думать не надо.
Попробую отсканировать бумаги.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
alemax пишет:

Николай Николаевич Вы определитесь ,то у Вас все хорошо

Да всё обалденно, я говорю только о том, что суперчудных препаратов не бывает, мы тоже пользуюмся Байкалом, конечно он даёт свой положительный эффект, но не такой яркий, как описывается в этой теме. Конечно коньяк я им не запиваю и животным не даю, для этого есть другие более действенные и целенаправленные вещества. Разумеется и навоз с дабавлением Байкала перегнивает быстрее, но не в порядках и не в разах дело, всё куда скромнее.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну раз так никто ничего не хочет показать из документов на ЭМ-препараты в животноводстве, то приведу несколько сканов их брошюрки.
Брошюрка издана каким-то ООО ЭМ-чего-то там, и больше всего мне понравилось то, что выделено красным.
Т.е. я так понимаю это внутренняя сектанская инструкция что нужно говорить доверчивым гражданам. На 40 с лишним страниц ведётся разговор о всяких опытах там и сям, приводятся названия хозяйств, птицефабрик, свинокомплексов и т.д. и т.п. и ни одного официального документа нет! А вроде это так просто, приложил скан и не нужно ничего в ручную набирать при подготовки брошюры в печать. Но увы...
Естественно, что такую брошюру можно использовать только для внутреннего промывания мозгов.

Файлы:
em1.jpg
em3.jpg
em2.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Уже сегодня вспомнил один эпизод из моей коммерческой деятельности на предмет "для служебного пользования"
В 1994 году примерно прочитав в газете АиФ рекламу как сейчас бы сказали нанопрепарата, Long Way (Лонг вэй) - в переводе длинный (долгий) путь. Некая розовая тягучая жидкость, которая заливается в колёса (камеры) автомобиля, при движении она ровным слоем распределяется внутри колеса и при проколе колеса, это вещество наглухо герметизирует отверстие и колесо может ещё достаточно долго эксплуатироваться. Производится тоже неким НПО
Интересно, думаю. Позвонил в Москву производителям, поговорил. Поехал.
Офис в центе Москвы. Мне тут же всякого кофе в нахаляву, видос поставили, где происходят испытания. Машина наезжает на гвозди, торчащие из доски - двигается как ни в чём не бывало далее и т.д. и т.п.
Спрашиваю, есть готовый рекламный ролик этого препарата, максимум на 15 секунд?
Да, отвечают, несколько, разной длины. Мы Вам их сейчас запишем на super VHS кассету.
- Ну давай.
- А вот ещё ролик для служебного пользования с закрытого полигона.
- Интересно.
Большая площадка, с краю стоят автомобили. Подъезжает кортеж, выходит из одной машины.... Ельцин! Показывают его крупным планом. Он смотрит на автомобили, и далее голос за кадром рассказывает про этот Лонг вэй, как он хорош, что это поможет и армии и водителям и что это вообще спасёт Россию. Это прорыв туда/сюда. Потом идут испытания примерно те, что я уже видел.
Ну думаю вообще обалдеть.
- Только это для служебного пользования показывать по ТВ нельзя.
- ???
- Ну это секретные испытания для служебного пользования
- Дык клёво же Ельцин ездит на ЛонгВэйе, это надо обязательно показать, рассказать. Реклама супер!
- Ну на самом деле Ельцину ничего подобного не показывали. Это монтаж.
- shok Ну ладно...
Короче, закупил я тогда с пол-камаза коробок этого Лонг Вэя
Пустил ролик по тв в соответствующей программе. Пошёл работать с магазинами. Наделал всем роликов на обычных VHS кассетах. Но без Ельцина.
Достаточно быстро и просто я реализовал всю партию с неплохой маржой.
Да и себе в колёса залил естественно. Папе в машину тоже
И тут едем мы с папой по городу. Пересекаем ж/д пути ловим какие-то гвозди в оба колеса с одной стороны, останавливаемся и... эта жидкость таки сочится через проколы (именно так и обнаружили где именно были проколы). Я вот такой shok shok
После этого Лонг Вэйем я больше не торговал.
Вот такая быль про "для служебного пользования"

Украина
: Харьковская область, Первомайский район, село Победа
17.09.2011 - 01:42
: 31

Сначала, я тоже подумал, что это чудодейственный препарат поможет во всех перипетиях моего животноводства.
Но после прочтения о компании с кучей ошибок - засомневался.
Обычный лохотрон под названием сетевой маркетинг в извращенной форме постсоветского народа.

Россия
: Владимирская обл.
01.12.2011 - 21:43
: 112

Уважаемый Курц. Я до сих пор не понимаю как вы терпите все это. Я бы давно не выдержал и закрыл тему. Пытаешься с людьми поделиться многолетним опытом, тратив на это своё время, а тебе не верят, ещё и бумаг требуют, как будто задницу больше нечем подтирать. Оно Вам надо?

россия
: иркутская область,большой луг
06.01.2012 - 18:35
: 16

не знаю. о чем разговор. но я живу в 400 км (смешное расстояние для сибири) от улан-удэ. где этот препарат производят и используют во всех отраслях. результаты супер и цена 240 за литровую бутылку концентрата

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет.
Ну раз тема ожила, продолжим.

"Dolf82" пишет:

Пытаешься с людьми поделиться многолетним опытом, тратив на это своё время, а тебе не верят, ещё и бумаг требуют, как будто задницу больше нечем подтирать.

Подтираюсь я обычно лопушком, так экологичнее, а бумаги внимательно изучаю.
Поделитесь опытом, только не на уровне три грядки, пять картох, десять кур, и одна баба сказала. Есть что рассказать, показать? Или только языком молоть попусту готовы? Так-то теме два года, и только один пустой трёп от дачников, с демонстрацией Чувства Собственного Величия.
Меня даже устроят сканированные записи в тетрадке опыт и контрольная группа, фиг с ними с документами, я уже понял, что у адептов религии ЭМ-Пластмассы нет документов, ибо Вера, не требует Доказательств, ога? Вам же Высший Гуру уже всё сказал, Вам этого достаточно, но мне то верующему в материализм этого мало. Поэтому хочется спросить, а записи то есть хотя бы в тетрадку, по годам? А то чем докажете свой многолетний опыт? Или Вы Настолько Велики, что не ведёте записи, и не опускаетесь до дискуссий с оппонентами, и хотите, чтобы Ваше Слово воспринималось без доказательсв?
Записи типа: От экспериментальной группы кур (да фиг с объёмами, пусть будет 100 голов) за год получено столько-то яйца, а от контрольной группы в 100 голов (фиг с ними с объёмами, мы же договорились), столько-то. Из экспериментальной группы пало столько-то птиц, из контрольной столько-то. Есть такие данные то? Ну и фоточки же конечно нужны. Ведь это так просто сделать, не правда, ли? Или есть только обычное бла-бла-бла?
Заранее Вам спасибо!

"pereval" пишет:

тот препарат производят и используют во всех отраслях. результаты супер

Ну поделитесь суперскими результатами, же! Жду уже черте сколько времени. Объясните наглядно мне тупому, что увеличились привесы в животноводстве, увеличился выход яйца с одной несушки в год, сократился падёж, сократился срок откорма.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

И да, про ЭМ-пластмассу тоже.

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261

Летом попробывал. Над животными не издевался. Обрабатывал свежий навоз раз в два дня - через месяц высота кучи с 2 метров уменьшилась до одного метра (перепрел очень быстро).
Опрыскивал свинарники и коровник через день - запаха действительно не было, и мух раза в два меньше было.
Залил в сливную яму 1 литр, через месяц откачивал воду, ила как было на пол ямы так и осталось. Не помогло.

Беларусь
: рогачев
03.02.2011 - 22:23
: 42

поделюсь еще одним применением байкала, иногда приходиться вымазывать руки в поросячье г..но и запах никаким мылом и порошком не выводится, развожу в банку немного байкала с теплой водой, руки там немного пополоскал и через минут пять-десять запаха как не бывало.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"shurikk1" пишет:

поделюсь еще одним применением байкала, иногда приходиться вымазывать руки в поросячье г..но и запах никаким мылом и порошком не выводится, развожу в банку немного байкала с теплой водой, руки там немного пополоскал и через минут пять-десять запаха как не бывало.

А лучше перчатки одевать.........

Беларусь
: рогачев
03.02.2011 - 22:23
: 42
Львовна пишет:
"shurikk1" пишет:

поделюсь еще одним применением байкала, иногда приходиться вымазывать руки в поросячье г..но и запах никаким мылом и порошком не выводится, развожу в банку немного байкала с теплой водой, руки там немного пополоскал и через минут пять-десять запаха как не бывало.

А лучше перчатки одевать.........

А еще лучше вообще в г..но не лезть.

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346

Пробовал кто давать Байкал нутриям? Какая дозировка? Есть результаты??? mail

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290

Год наза пробовал давать Байкал-ЭМ, и свиниям, и курам, и гусям, и собакам. Месяц довал строго по инструкциям добавкой в воду, Результат печальный, только один понос. Больше в такие игры не участвуем. Травитесь сами.

18.10.2011 - 11:55
: 581

Здравствуйте ! Я непытаюсь умничать я хочу разобраться и понять для себя ,что я пропустил в новшествах! Ну вот например препарат ЭМ-4 содержит более 90% молочнокислых бактерий,дрожжи, фотосинтезирующие бактерии, актиномицеты! Я думаю остальные Эмки ,что-то подобное! Дак чем дрожжевание корма и эм технологии не одно и тоже.(Понятно приблизительно)Как раз молочнокислых бактерий при дрожжевании море образуется. И запах кваса легко получается,при желании и запах силоса. Да актиномицеты наверное не образуются, но очень ли они нужны? Конечно я только про корм скоту рассуждаю! И конечно при больших обьемах это труд неимоверный! И никак я не противник эм технологий. Да процес разведения этих микроорганизмов уж больно процес изготовления браги напоминает. Еще раз повторюсь это лиш мое мнение ,и не рекламма дрожжевание.(Это никто не рекламирует,это продать низзя) hi

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Отмечусь.

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Доброго времени,уважаемые! Мы используем "байкал" в корм свиньям уже 2 года.Покупаем в кампании "АРГО" концетрат,готовим по инструкции базовый раствор(патоку свою для удешевления) и подмешиваем в корм.В результате запах во дворе стал мягче,но цветами не пахнет,конечно.НО! Соседи перестали жаловаться,может привыкли??? Цвет навоза стал чуть светлее,поноса не отмечалось.Есть информация,что для обработки навоза можно использовать приготовленный примерно так же ,как концентрат, раствор гумуса ,остающийся после дождевых червей,типа"Старатель"

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Прочёл дебаты про "Чудо препарат" одним махом как роман.
Моё мнение обычный препарат неплохо выполняющий свою задачу, не панацея конечно, но и не ерунда.
Вообще то я хотел высказать своё мнение по ДЕБАТАМ Светы19 и Алексея Евгеньевича.
Алексей Евгеньевич, нельзя так замыкаться на бумажках. Мы все современные люди и знаем, что любую бумажку можно напечатать на современной аппаратуре с печатью любого цвета. Можно и заплатив определённую сумму получить эту бумажку у официальных органах. И отлично знаем сколько стоит сил, нервов, времени и денег получить бумажку честно. А где гарантия, что получив эту бумажку на следующий же день производитель не начнёт гнать дерьмо.
По Вашему выходит на всё нужно требовать бумажку с синей печатью, тогда мы тоже должны иметь на всё бумажки. Приехал ко мне брат из города я ему на стол своего сальца, яичко, огурчики, а он у меня на всё это просит бумажку с синей печатью, так получается?
Я вообще никаким бумажкам не верю поэтому и читаю ФЕРМЕР, чтоб узнавать мнения людей, хоть теперь понял, что и этого мало. Одному ЗУБРУ заплатили за рекламу одного препарата другому за другой. А те кто по проще готовы г- но на хлеб мазать потому, что сказал АВТОРИТЕТНЫЙ человек.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Leonid62" пишет:

Мы все современные люди и знаем, что любую бумажку можно напечатать на современной аппаратуре с печатью любого цвета. Можно и заплатив определённую сумму получить эту бумажку у официальных органах.

Уважаемый Леонид, ну я не вижу смысла в очередной раз писать не про бумажки, про документы. Не хотите Вы этого читать и понимать - это Ваше неотъемлемое право.

Украина
: Краматорск
01.04.2012 - 14:33
: 12

Прочитал страниц 6 форума. Очень заинтересовался препаратом. Не выдержал, поехал и купил. Стоит он у нас 58 грн. Думаю где наше не пропадало. Хотел бы попробовать на свиньях ну и на себе. Инструкцию прочитал, но хотелось бы получить информацию от тех людей кто пробовал что и как.(если не трудно) Вот фото препарата.
Файлы:
dsc02617.jpg

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Пей всё сам. ГДЕ ВАША НЕ ПРОПОДАЛА.

P.S. Надо было дочитать до конца, и повнимательней.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Пить я его не пил. На растениях и при пере6работки компоста эффект есть. Но цена, имхо, не соответствует заявленным возможностям.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах