Вы здесь

Попробовал "Байкал-ЕМ". Вот что получилось.. Страница 3 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
627 сообщений
Россия
: Чебоксары
07.01.2010 - 12:13
: 7

"А можно ли делать препарат самому, используя патоку, мёд, сахарный песок, и хранить его долгое времяв домашних условиях,как написано в инструкции, не покупая каждый раз новый?

 

В инструкции не сказано, что ЭМ препараты можно производить и хранить в домашних условиях. Можно. сделать как написано в инструкции, но в ограниченном количестве. Желательно, всегда покупать, новый, свежий, препарат. Потому, что покупаете свежие, здоровые штампы,выращенные  в специальных, здоровых,питательных средах. Препарат, специально расфасовывают в маленькую тару, в маленькие баночки, чтобы не происходило "Кровосмешение&quot, заражение, потеря полезных свойств, перерождение.Все знаете, почему в аптеках микстуры, настойки, таблетки, тюбики, травы, расфасовывают в маленькую тару?. Вероятно знаете, что это делается не от жадности и хитрости. Это делают, чтобы предртвратить физическое, химическое и бактерологическое изменение состава. Чтобы предотвратиь изменение свсвойст леарств, в сторону их ухудшения. Микрофлора ЭМ препаратов, Байкалят, это теже лекарства для почвы, для желудка. Поэтому и ЭМ препараты расфасовывают в маленькую тару, с единственной целью. Сохранить их положительные свойства. Вы знаете, когда происходит "кровосмешение" потомки кровосмесителей, хоть бактерий,
,хоть растений, хоть животных чахнут, заболевают, погибают. Род прекращается. Поэтому кровосмешние считается большим грехом. Природа стремится предотвратить такие казусы. Поэтому подумайте и вспомните народные мудрости: пожалев копейку, расплатитесь рублём. Жадный платит дважды. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Цена бутылочки не высокая. Используя её в соответствии с инструкцией, можно получить значительное повышение урожайности растений. Большие и быстрые привесы животных. Увеличите яйценоскость кур. Результаты использования одной баночки "Байкалят" ммногократно перекроют её цену. Поэтому не жадничайте. Покупайте свежие препаратычтобы всегда, надёжно и стабильно собирать большие урожаи. Чтобы иметь большие привесы и яйценоских кур.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Алексей Евгеньевич пишет:

Парни, я Вам верю, я вообще людям верю обычно. Но знаете господа, в своё время ДДТ тоже где только не применяли и все тащились от эффективности уничтожения колорадского жука и комаров до гигантских урожаев.
Меня выписки приведённые Сашей не убедили нисколько. Могу констатировать, что или: эта тема никому не интересна, или таких бумаг попросту нет.
Не может быть один препарат от всего. Вот тебе таблетка. Разломи пополам - одна половина от поноса, а другая от запора.

лашара пишет:

А можно ли размножать препарат самому ,не покупая каждый раз новый?
Наверное можно ,если подобрать питание для ЭМ такое чтобы все ЭМ размножались равномерно

100% нет, ибо это бизнес. Производителю и продавцам это не выгодно. Думаю, что только в лабораторных условиях возможно воспроизвести эту культуру.
И всё-таки бы на документы взглянуть хотелось бы. ЭМ-пластмасса - просто шедевр, как говорят: "офигеть, дайте две!"

Евгеньевич, Вы хотели документ. Вот я его и выложил. Надеюсь что Вы не думаете о том что это плод моей фантазии. Или надо скан оригинала?

Размножать конечно можно, но в лаболатории. Будет лаболатория- будет и бизнес. А так, дома, только растворы\компосты.

У нас он тоже для разых целей разный. Пластмассы тут еще нет. ))))))))

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
курц пишет:

Евгеньевич, Вы хотели документ. Вот я его и выложил. Надеюсь что Вы не думаете о том что это плод моей фантазии. Или надо скан оригинала?

Саша, конечно надо документ, если есть. smile3

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Алексей Евгеньевич пишет:
курц пишет:

Евгеньевич, Вы хотели документ. Вот я его и выложил. Надеюсь что Вы не думаете о том что это плод моей фантазии. Или надо скан оригинала?

Саша, конечно надо документ, если есть. smile3

Не вопрос. Постараюсь быстренько сделать.

Россия
: Чебоксары
07.01.2010 - 12:13
: 7

Умница. Понимаешь. Если у тебя были , или есть проблеммы с ЖКТ прислушайся к моим советам. Принимай ЭМ-курангу. поинструкции. Слаьбый настой Байкалят. По одной чайной ложке в день. Уверен. С помощью ЭМ микрофлоры, ты восстановишь РАБОТУ своЕГО ЖКТ (ЖЕЛУДОЧНО КИШЕЧНЫЙ ТРАКТ) И ИЗБАВИШСЯ ОТ МНОГИХ ДРУГИХ ПРОБЛЕМ. Все болезни начинаются с желудка. От наличия в нём болезнетворной микрофлоры. ЭМ-куранга и байкалята восстановят желудочную микрофлору. И Вы поправитесь, помолодеете, расцветёте.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

blagovest, где медицинские рекомендации по применению во внутрь вашего чудапрепаратаотвсего?
Привидите хоть одно медецинское заключение!
Где официально подтверждённые данные?
Хватит заниматься малаховщиной!

Незабудка

Алексей Евгеньевич, почему бы Вам самому не поэспериментировать? Не на себе, конечно, на птице :)) Бутылка "Байкала" стоит 100 руб, не такие уж великие деньги. О своих наблюдениях рассказали бы нам. Я начала давать препарат курам и козе. Никаких отрицательных моментов не заметила, наоборот, коза повеселела, стала кушать лучше. С курами всё как и раньше, несутся каждый день, аппетит отличный.

КВС
blagovest пишет:

У них один недостаток............ не газуешь. Я очень доволен "Байкалятами"

Никакого удовольствия, скажу я вам, на хрена тогда жить!

Сегодня крестовину менял в машине, сидел в яме ......... крутил гайки, так газанул, ...........чуть не оглох. Вот это дело!

КВС
blagovest пишет:

Все болезни начинаются с желудка. От наличия в нём болезнетворной микрофлоры. ЭМ-куранга и байкалята восстановят желудочную микрофлору. И Вы поправитесь, помолодеете, расцветёте.

Согласен, несомненно!
Только, это не панацея ваш этот ЭМ.
Пейте козье молоко по утрам на тощак и эффект будет тот же!
Проверено на себе.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Незабудка пишет:

Алексей Евгеньевич, почему бы Вам самому не поэспериментировать? Не на себе, конечно, на птице :)) Бутылка "Байкала" стоит 100 руб, не такие уж великие деньги.

Дело не в деньгах. Просто я считаю это отравой. И уж точно не буду давать птице никогда. Моё многолетнее общение с продавцами этой продукции позволяет мне так считать.
Вот посмотрите, им говоришь (я не про Сашу Курца, он то работу проделал smile3 ) где документы? А они: "от газов помогает" Им говоришь: "дайте официальные данные", а они в ответ: "ИЗБАВИШСЯ ОТ МНОГИХ ДРУГИХ ПРОБЛЕМ"
Ему говоришь: "ссылку в студию", а он в ответ: "я очень доволен"
Мне лично всё ясно - шарлатанство, лохотрон, секта.

United Kingdom
: london
24.10.2009 - 20:39
: 84
КВС пишет:
blagovest пишет:

У них один недостаток............ не газуешь. Я очень доволен "Байкалятами"

Никакого удовольствия, скажу я вам, на хрена тогда жить!

Сегодня крестовину менял в машине, сидел в яме ......... крутил гайки, так газанул, ...........чуть не оглох. Вот это дело!

lol lol lol lol super

Незабудка
Алексей Евгеньевич пишет:
Незабудка пишет:

Алексей Евгеньевич, почему бы Вам самому не поэспериментировать? Не на себе, конечно, на птице :)) Бутылка "Байкала" стоит 100 руб, не такие уж великие деньги.

Дело не в деньгах. Просто я считаю это отравой. И уж точно не буду давать птице никогда.

shok То, что это не отрава могу гарантировать, уже проверила. Все живы-здоровы и выглядят отлично.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вы видели документы на ЭТО?
Лично я нет. Как Вы можете что-то гарантировать. Люди денатурат пьют Он на них тоже проверен. Они тоже живы. Но это же не доказательство.

Незабудка
Алексей Евгеньевич пишет:

Вы видели документы на ЭТО?
Лично я нет. Как Вы можете что-то гарантировать. Люди денатурат пьют Он на них тоже проверен. Они тоже живы. Но это же не доказательство.

Такие люди болеют и умирают в мучениях. Ничего подобного при применении "Байкала" не видела. А сарказм и консерватизм не всегда приводят к правильным решениям.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Сарказм есть, потому что есть здравый смысл.
А вот у сторонников применения всего и вся во внутрь, я здравого смысла не вижу.
Ведь чего проще предоставить документы, если они есть, не так ли?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

...
Съешь осиновой коры -
И взбодришься до поры:
Чай, не химия какая,
Чай, природные дары!

В ейном соке, генерал,
Есть полезный минерал,-
От него из генералов
Ни один не помирал!..
© Л. А. Филатов, «Про Федота-стрельца»

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Ребята, ну подождите чуть чуть. По моей просьбе сканируют оригинал заключение самой крутой лаболатории Украины. И еще, правда в другом месте, оригинал Росийской лаболатории. Это специально для Евгеньевича. С понедельника должны скинуть на почту. У меня копия, понимая что Евгеньевич снова пошлет за документом, я решил сразу сбегать за солидными бумагами. Пришлют почитаем вместе. Может и вправду я херней страдаю.......
П.С. Средство от поноса и запора, 2 в 1, это чай из сушенных цветков "чорнобривців" (бархатцы (рус.)).
Средство которое веками использовалось и передавалось от предков. На них точно експертиз нет.....

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Спасибо Саша, будем ждать! dri

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Алексей Приветствую.
У тебя нет знакомых врачей инфикционистов? Если есть пообщайся с ними. При пищевых отравлениях они сразу направляют бумагу в СЭС, те делают проверку магазина (если продукт покупной). В 95% все бумаги и все заключения на продукт есть. И что верить что мы покупаем не отраву в магазине?

КВС
Рысь пишет:

Алексей Приветствую.
У тебя нет знакомых врачей инфикционистов? Если есть пообщайся с ними. При пищевых отравлениях они сразу направляют бумагу в СЭС, те делают проверку магазина (если продукт покупной). В 95% все бумаги и все заключения на продукт есть. И что верить что мы покупаем не отраву в магазине?

Константин, похоже мы тут о разных вещах говорим.
Есть этот препарат.
Так?
Теперь такая ситуация, ты почитай внимательней о его использовании.
К примеру, что бы получить результат, надо................., вспахать , прокультивировать, внести удобрения + развести этот препарат, и вот только тогда будет ах....рененный результат. Т.е. если не вносить этот Байкал, а сделать всю агротехнику по уму, то поверь, результат и так будет.
А вот ежели не пахать, не культивировать, не вносить удобрения, а побрызгать этим Байкалом, то будет кукишь с маслом. Вот АП чём речь то.
Я понимаю.........., да ладно хрен с ним, вспахал, про культивировал, посеял и................ побрызгал Байкалом. Эффект просто АХ!Без всяких удобрений.
Но ведь нет же.
Тоже самое и с другими вещами. ТАм столько оговорок, если бы , да кабы.

Т.е. результат можно получить и без Байкала.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

"у меня опыт достаточно большой в применении этого препарата. Но сегодня он стал терять качество и лучше использовать препарат Восток ЭМ1, сделанный на базе настоящего японского маточного концентрата. Здесь на форуме была темка по ЭМ."... вот такой ответ я получил на свой запрос от одного товарища....Ссылку мог дать на его сайт(сам еще не читал лично его отзывы-спешу поделиться), или сами в инете наберите в поиске про "Восток-ЭМ1"...
Впрочем можно поступить проще...скопирую сюда:
"Я 5 лет занимался производством и распространением одной из модификаций ЕМ - биопрепарата "Тамир", раскрутив проект с нуля. Только после продажи моего московского офиса я сменил вид деятельности на менее хлопотный.
В нынешнем случае речь идёт действительно об уникальной ситуации: ЕМРО готово войти на российский рынок с собственным концентратом.
Вот "родное" руководство фирмы EMRO для стран Азиатско-Тихоокеанского региона в моём переводе с английского:
http://www.goldenhill.ru/microb/in.htm
Вполне возможно, что это реальный вариант. Но сегодня я не знаю условий, который выставили японцы, не знаю нюансов их фирменной методики умножения консорциума (знаю только, что она несколько отличается от той, что я применял). Надо ехать в Москву, так как по телефону мне не хотят давать полную информацию.
Boris писал(а):
А для изготовления препарата сложная аппаратура нужна?

Нужен маточный концентрат - это главное. Его в кустарных условиях не произведёшь, да и точный состав нужно знать, а это секрет.
Для умножения нужны ёмкости с поддержанием постоянной температуры около +32С в течение нескольких дней, вода без хлора, патока, спирт, оборудование для розлива готового продукта (плюс бутылки, пробки, этикетки), электронный измеритель Ph и разная мелочёвка.
Лазил по своему архиву и нашёл письмо от человека, которому я порекомендовал ЕМ для решени его проблемы.
Вот его ответ:

"Игорь, спасибо Вам за то, что подсказали принимать Байкал. Мы с женой купили его еще летом для огорода, а пригодился для другого компоста.
Стоило поесть, не проходило и 10 мин. - бегом в туалет. Жуть. Впервые за несколько лет почувствовал облегчение. До этого принимал линекс, хилак, LB-комплекс, др. подобные препараты и ничего не помогало. Причем анализы вроде в норме. Сказали чтобы лечил нервы, потому что это синдром раздраженного кишечника. Короче, не понимали врачи ничего.
Пропил Байкал по столовой ложке на ночь, в течение недели. Сейчас пью по столовой ложке через 5 дней уже в течение 3 месяцев.
Родственникам советовал. Бояться. Говорят, что я совсем с ума сошел - пью то, что в землю льют.
Был на выставке садоводов, купил еще Байкала. Так продавец сказала, что им вобщем-то запрещено говорить, что от Байкала не отравишься. Котов, говорит, лечили, про людей вроде не слышала. Типа, люди обычно Курунгу пьют.
Напишите пожалуйста, по личке или лучше по мылу. Вы многих знаете, кто употребляет Байкал? Нет ли каких побочных эффектов со временем? Ведь одно дело неделю попить и перестать, а другое продолжать принимать.
Но эффект точно есть и просто удивительный. "

Приятно получить такое письмо. Вообще-то ЭМ помогают от кучи всяких болячек, но разрешения на применение в лечебных целях у препарата нет - никто этим вопросом не занимался."
Вот собственно и вся информация, взята с сайта http://www.goldenhill.ru

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

Не ну это конечно уже дурдом картоху опрыскивать им хорошо, свинок поить но для человека не зная что пить так на бум а что будет то будет этого конечно нельзя делать вот он его пьет уже некоторое время если ему так зашибись от него зачем он спрашивает есть ли побочные эфекты от байкала? "разрешения на применение в лечебных целях у препарата нет - никто этим вопросом не занимался." вот мошь для картохи он и классное удобрение а для человека отрава? Если бы Байкал так прекрасно действовал на организм человека и его можно было бы применять как лекарство то этим вопросом как вы говорите занялись бы непременно нифига се новое лекарство нашли да ещё какое классное уже нашлись бы давным давно люди кто бы в это бешанные деньжище вложил ведь лекарство для человека это не удобрение для овощей и фруктов стоит намного дороже и всегда пользуется спросом круглый год потому что как не крути болеют люди. Я конечно нескем не спорю что Байкал классная штука как удобрение сам уже заинтересован очень в нем ну чтоб человек принимал не проверенные лекарства это неправельно.

Украина
: Харьковская обл. Балаклейский район, с. Червоная Гусаровка, ул. Ген.Гнечко, 23
02.03.2009 - 18:07
: 93

Уважаемый Курц, спасибо за интересную тему.
Сам неоднократно читал об препаратах, но всегда ощущал при этом двойственность чувств (это примерно, как если в любимой машине любимая теща падает в пропасть .... шютка ;))
Так вот продукт может и хороший, но такое впечатление, что его продвижением на рынке занимаются исключительно неудавшиеся "представители канадских компаний" и "сетевики".
Думаю, что если у нас с Вами будет больше информации о применении, так сказать из "первых уст", то это будет всем полезно.
От себя могу добавить, что летом этого года купил на одной из выставок этот препарат (ЭМ-1) пластиоквая бутылка 0,5л., его если не ошибаюсь достаточно по инструкции просто развести водой, непомню уже в какой пропорции. Ну на скотине я эксперементировать не стал, по вышеупомянутой причине. А применил вот как: расчищая купленную усадьбу (огород не обробатывался 8 лет) нагреб очень неслабую кучу сорняков, старых листьев и пр. Куча была объемом примерно 2м3. залил это все полученным раствором, накрыл пленкой и улетел по работе на 2 месяца, а когда приехал поинтересовался у своего работника куда он кучу без проса увез... Оказалось, что все на месте, перепрело все за 2 месяца . Вот так.
с ув. Приходько Андрей

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Я не кого и не чего не продвигаю. Преператом не торгую. Рекламмой не занимаюсь.
Я пользователь!!!!! Я всегда ищу пути повышения рентабельности без приминение антибиотиков, стимуляторов и прочей ГМО.
И если мне не скинут оригиналы экспертиз (которые обещали) то и я его применять не стану. Жизнь коротка для експерементов над собой.

Россия
: Санкт-Петербург
16.01.2010 - 17:58
: 56

Привет всем! Курц, спасибо за тему. С одной стороны проще всего говорить "наши прадеды делали так, деды делали так, отцы... и т.д.", но с другой многие вещи (особенно у нас в стране, но не только) продвигались со скрипом и в узком кругу, картошку не хотели есть... с трудом заставили (для АЕ: Алису, например, плохо слушали super ). Мне ясно одно: есть реальный опыт применения, конкретный результат, и это здорово и убедительно, но на сколько я знаю Байкал продают больше 10 лет и уверен, что мы не первые, кто задается этим вопросом, проведены исследования и т.д. и первые, кто заинтересован представить результаты это изготовители! Предлагаю связаться прямо с ними (готов сделать, если интересует не меня одного). Знаю по себе, что через некоторое время занятия чем-либо начинается полоса "шаманства", а потом в большинстве случаев возврат к "простоте". Но может это тот самый "случай с картошкой"?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Константин_м пишет:

.... Если бы Байкал так прекрасно действовал на организм человека и его можно было бы применять как лекарство то этим вопросом как вы говорите занялись бы непременно .....

А зачем? Вы знаете какие деньги крутятся фарм бизнесе?
Нет я не предлагаю пить. Но в том, что вы сказали нет логики. Дешевые лекарства невыгодны. Выгодно, чтоб много денег тратили на лекарства. Так пример из жизни : время беременности у меня слегка упал гемоглобин, назначили препараты железа. Я (в силу опыта) выкинула рецепт, купила печенку, красную икру. Все! гемоглобин в норме, а лекарство не куплено.

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

Лилия не всем по карману гемоглобин повышать красной икрой большенство пьют дешовые лекарства, вы просто прекинте сколько денег люди тратят скажим на простой дешовый асперин?

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

и на какую сумму тот же асперин производят в России за год.

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

И вот еще вы спрашиваете предстовляю ли я какие деньги крутятся в фар бизнесе? Я вам так скажу сколь бы денег не приносил тот или инной бизнес их всегда мало а то что лекарство дешевое и соит 3 рубля это незначит что оно прибыль неприносит, приболь даже спички приносят которые 50 коп. соят. Так ЛОГИЧНО?

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Алексей, оригиналов для животных я пока не нашел. В любом случае, результаты экспертиз, которые ищет Курц - вещь неплохая.
Я, например, по своей продуции также проводил подобные экспертизы. Но нужны они (экспертизы) с точки зрения с\х, для влючения в оф. документ типа:
Государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории РФ.
В частности, обсуждаемый продукт включен там в раздел"Микробиологические удобрения" и чуть ли не единственный во ВСЕМ каталоге, где о препарате написано "В соответствии с утвержденными рекомендациями по применению". (О чем, впрочем, я писал и ранее).
Иных указаний по применению нет. Поэтому стоит, все таки, не применять его огульно, а читать эти самые рекомендации ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.
Что касается пластмассы и т.п. (лопат, железа и т.д.) - здравый смысл ведь также никто не отменял. если в паспорте на изделие написаны выходные параметры, вы используете в соответсвии с паспортом и эффекта нет - как минимум можно получить деньги назад.
особенно если вы предприниматель. Это же так просто.
Итак, пробую дальше по кормам.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах