Вы здесь

Попробовал "Байкал-ЕМ". Вот что получилось.. Страница 2 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
627 сообщений
КВС

Прочитал, потратил целый час, аж глаза заболели от монитора.
Ну и что?
Да ничего.
Больше понравилось, как применять в быту:

1.Люстра.Обрызгайте( естественно в выключенном состоянии) раствором 1:1000. Запах никотина и пыль исчезнут.
2.Ковры и мягкая мебель. В них часто заводятся клещи. Обрызгать 1:1000 до влажного состояния. Замечено, что после влажного состояния ковры становятся легче.
3.Шторы. На них садится пыль они пропитываются запахами. Обрызгать раствором 1:1000
4.Двери, обои. После обрызгивания они становятся намного чище.
5.Кровать. Обрызгать раствором 1:1000 пока не станет влажной. Замечено, что постель становится легче, создаётся впечатление, что бельё не нужно стирать и гладить.................
6..........
7.Глажение. Обрызгивание раствором 1:1000 улучшает глажение.

И т.д. и т.д. долго перечислять, мог бы скопировать, но открылось в каком - то чудном формате, что и не копируется.

Что сказать, конечно я выдернул из текста самые смешные моменты.
Уверен, однозначно, что этот Байкал даёт свои результаты.Но сказать, что он найдёт широкое применение в народе............., да никогда.
Там столько оговорок и условий по тексту, то если всех их придерживаться, то от слова Байкал будет тошнить.

К чему стремится человечество? К простоте. Ложка на ведро воды , телега навоза на 6 соток и всё. Конечно есть любители, которые на своих 6 сотках выращивают тыкву с центнер, арбуз туда же, ведро картошки с куста, клубнику со стакан, огурец 3 метра,лимон на подоконнике, дыню в заполярье. И что?
Это экзотика и ручная работа,. В массовом масштабе этого никогда не будет.
И тут такая же ситуация.
Что касаемо растениеводства, то давно подмечено, что если не переворачивать пласт земли, а рыхлить, то урожайность будет выше , ну и что........... как весь мир пахал ,так и пашет. Там тоже про это же сказано. Т.е. если придерживаться грамотной технологии возделывания земли, то этот Байкал даст прибавку к урожаю, а если нет, то и нет.
То же самое и в животноводстве. Создай тепличные, комфортные условия свиньи и так будут расти. Понимаю, если бы не фига не делать. К примеру, выпаивай один Байкал, и не надо прививок делать, чистить навоз и т.д. А так побрызгал им в местах скопления свиней и их навоза и всё пропало. Вот тогда бы вещь была.А так к рутинной, ежедневной работе, добавляется ещё один геморой, найди патоку, потом настаивай, разбавляй, храни и т.д. Кому это надо?
И последнее, если с применением БМВД свиньи вырастают до 100 кг в 22 недели, ПРИ УСЛОВИИ СОБЛЮДЕНИЯ ТЕХНОЛОГИИ ,то что, ежели применять этот Байкал они как бройлеры будут, в 3 месяца или 4 и на забой?
Не верю, сказал бы Станиславский.

Россия
: Самара
03.12.2009 - 14:55
: 84

clap clap clap super
Почитал!
Улыбка так и полезла на лицо laugh !
Есть такой сериал Доктор Хаос.
вот его я и вспомнил!
А попробывать и поэксперементировать всеже стоит! tomato

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

Если коме то надо - пишите, помогу с приобретением.

Сам не использовал, просто друг в этой компании работает

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

КВС, так я так и ляпал в ведро и в бак. А то что там пишут про чудо действие на грязных дверях.... lol
Мне что то всегда казалось что проще двери помыть чем покрасить... lol lol

КВС
курц пишет:

КВС, так я так и ляпал в ведро и в бак. А то что там пишут про чудо действие на грязных дверях.... lol
Мне что то всегда казалось что проще двери помыть чем покрасить... lol lol

Совершенно верно, вот что и настораживает. Кажется о серьёзных вещах говорят, при чём тут утюг? Ребята явно перестарались.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
КВС пишет:
курц пишет:

КВС, так я так и ляпал в ведро и в бак. А то что там пишут про чудо действие на грязных дверях.... lol
Мне что то всегда казалось что проще двери помыть чем покрасить... lol lol

Совершенно верно, вот что и настораживает. Кажется о серьёзных вещах говорят, при чём тут утюг? Ребята явно перестарались.

Так вот в чем и прелесть что тут диапазон ошибки огромен. Я лил в два раза больше нормы -вреда нет. Лил с перерывами - вреда нет. Давал всем не думая- вреда нет.
Попробуйте так с антибиотиками или какими либо добавками.
А то что там ребята сказок по написывали так им продавать его надо. Ну вот Вы поняли что ерунду налепили, еще сотня человек поняла. А тыща побежала покупать что б двери не мыть и шторы не стирать.
А с влажной кроватью вообще гениально. Нах те стиралки дорогие. Побрызгал бактериями и они всю грязь объели.
Вы же хотели простоты. lol lol lol

United Kingdom
: london
24.10.2009 - 20:39
: 84

В инструкции не написано, что можно побрызгать мусор и потом не выносить его из дома?Эх, ма, пошел искать свободные помещения. laugh

КВС

Что - то смайлики не вставляются

Россия
: Чебоксары
07.01.2010 - 12:13
: 7

ЭМ препараты (Эффективные Микробиологические препараты) это микроорганизмы, бактерии. ЭМ препараты в России выпускают три предприятия. Во Владивостоке - препарат "Восток". В Тюмени выпускают препарат "Сияние". В улан-Удэ Несколько препаратов. "Байкал ЭМ-1", "Эмочки", ЭМ Куранга. Есть идругие малоизвестные препараты. ЭМ препараты выпускаемые вышеуказанными предприятиями я любовно назвал почвообразующими микроорганизмами «Эммочками» и « Байкалятами». Они заслуживают похвалы. Для приобретения обращайтесь в магазины «семена» или представительства этих предприятий в вашей республике или городе. Смотрите в Интернете, ЭМ препараты ( наименование вашего города ). Пример. ЭМ препараты в Москве.
Все микробиологические препараты действуют по одному принципу. Они расщепляют органические останки покойных растений и животных, находящихся в почве или в желудке животных, до их первоначальной составляющей: Активированной воды, биодоступных атмосферных газов и биодоступных минеральных элементов, легко усвояемых растениями, и животными. Отходами жизнедеятельности Эффективных микроорганизмов являются биодоступные, легкоусваиваемые корневой системой растений и желудками животных деликатесы. витамины, ферменты, аминокислоты, гормоны, и прочие вкусности, способствующие активному и полноценному развитию и полнокровной жизни растений и животных. (В том числе и человека).
Поэтому, ЭМ препараты быстро и обильно размножаясь в питательной влажной и жидкой органической среде устраняют запахи бытовых, с/х, и промышленных отходов. Предотвращают процессы окисления, гниения, брожения, выделяющих дурные запахи. Питательной средой для ЭМ препаратов служат растворы соков, настои трав, отходы жизнедеятельности животных, жидкие мясные и растительные бульоны. Влажная пыль и влажный воздух в жилых и служебных помещениях. Все влажные и жидкие органические загрязнители. Поэтому дискуссия об использовании патоки, сахарного и медового сиропа бессмысленна. Патоку, мёд, сахар ешьте сами, будет приятнее для вашей души и вашего тела.
Для мужчин, любящих приложиться к чарке «Байкалята» Байкал ЭМ-1 и ЭМ Куранга, хорошая закусь. Несколько капель в салат, или прочую закуску, откроется аппетит, жор. Не вспомнится, что выпивали. Байкалята обладают ещё десятком полезных свойств.
Используйте Байкалят «Байкал ЭМ-1» для дезинфекции помещений, утилизации навозов, при поливе, компостировании. В умеренных дозах в пище, солениях, для предотвращения похмелья, стирке белья и спецодежды, для бытовых нужд.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

У нас помимо восток-ЭМ1,выпускают еще восток-ЭМ5(для уничтожения тли и другой сосуще-грызущей гадости,содержит спирт и еще что-то),а так же ведра с ЭМ пластмассой,всякие контейнеры и пакеты для продуктов,цветочные горшки и еще что-то.Пробовала только ЭМ5 на смородине от тли во время созревания ягоды,работает на 100%.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Я уже писал про эту "панацею" неоднократно. Знаком с Байкалом и производным от него более 10 лет.
Лично моё мнение, что возможно это можно применять в растениеводстве.
Лучше всего это подходит для обработки компостных куч и выгребных ям. Да и то столько оговорок про температуру, влажность и т.д. Существуют более практичные препараты, чем эти Байкалы.
Ну и точно нельзя их давать животным и птицам. Я лично не даю и никому не советую это делать.
Продавцы всевозможных ЭМ препаратов напоминают мне "носорогов" - Здравствуйте, у нашей канадской фирмы сегодня день рождения! Поэтому для Вас подарок. Вот Вам совершенно бесплатно этот замечательный светильник для унитаза и т.д.
Продавцов Хербалайва помните? Вот один в один с продавцами этих чудо "ЭМ-препаратов" От всего: от похудания, мух, запаха, запора, поноса, грязи, язвы, чистых окон, кабинета Министров и т.д.
И уж совсем верх маразма - ЭМ-пластмасса. Почитайте, советую.
У меня стойкое отвращение взывают как сами продавцы, так и их препарат.
Не претендую ни в коем случае на истину, но в большинстве своём прямые продажи этого препарата производят какие-то сектантские организации.
Мне предлагали поить птиц, уверяя, что сразу же весь помёт будет без запаха! Ну практически можно в фантики заворачивать, и как конфетки продавать.
Они ещё его и сами во внутрь употребляют. Лично был свидетелем, как продавец ЭМ-препарата уговаривал директора крупного мясного производства употреблять вовнутрь их чудо препарат.
Не сколько не подвергаю сомнению опыты Курца, но Саша извини, я бы такое делать не стал. Есть потом такое такое страшно, гораздо страшнее ГМО.
Все выше написанное моё имхо, основанное на более чем 10 летним знакомством с распространителями ЭМ-препаратов.

КВС

А никто и не против!
Просто не надо для того что бы прогладить бельё, покупать этот Байкал ЭМ1, разводить 1:1000, а оставшуюся жидкость хранить ровно год.

В утюге есть резервуар, куда заливается вода и нажимаешь на кнопочку оттуда или пар выскакивает или струйка воды. А я делаю ещё проще, когда жена отсутствует и приходится гладить что - нибудь. Набираю в рот воды и под напором лёгких разбрызгиваю на бельё или смачиваю марлю и дальше глажу.

Может кто расскажет, что за результат глажения с применением Байкала.

Да будет вам дамы и господа. Есть столько полезных изобретений без которых мир живёт и будет жить до 2012 года. А там мы все умрём. Взять туже люстру Чижевского, кто помнит лет .........надцать тому назад такая реклама была ей. Ну и что , скажите ка у кого - нибудь она висит? А полезная штука. И брызгать никуда не надо.

Байкал ЭМ - хорошая штука! Только не надо им постель брызгать и бельё гладить.

Россия
: г.Новосибирск
01.04.2009 - 20:47
: 10

Байкал - очень хороший препарат. Проверял на даче. Овощи растут лучше, меньше болеют. Морковка становится сладкая. Вкуснее импортных яблок. Доброго здоровья и всех благ отцу этого препарата и его помощникам. Пробовал провести производственный эксперимент с дойными коровами. С большим трудом уговорили директора хозяйства чтобы разрешил его провести. Трое главных специалиста написали расписку, что берём на себя материальную ответственность если вдруг корова сдохнет от этого препарата. Ведь препарат пока не внесён в список разрешённых препаратов для применения в животноводстве. Развели препарат по инструкции отобрали группу коров. Раздачу возложили на доярок. Это всё испортило. Доярки быстро сообразили, что если препарат давать всем коровам, то удои возрастут, а значит вырастет их зарплата. Поэтому влияние препарата на удои коров в конце эксперимента сравнивать было не с чем. И всё же можно утверждать:
1- Бояться нечего
2- Доярки хорошо знают своих коров и поняли что препарат для коров нужен
Буржуины подобный препарат применяют. В литературе можно найти эти сведения. И почему мы всегда должны оглядываться на запад или на восток? У нас есть свои самородки. Есть своя богатейшая культура, богатейшее наследие. Надо их видеть. И надо видеть ублюдков, которые поганят и хоронят наше, убивают деревню. А потом прут из-за бугра всякую химию и генно-модифицированные продукты - "жрите и дохните поскорее." Я уверен, что сельское хозяйство можно и нужно вести без гербицидов, инсектицидов, антибиотиков и прочей гадости. И лучше всего именно с применения ЭМ-технологии и самообразования. Отбросьте старые догмы. Есть и другие замечательные препараты российского производства. Есть свои сорта. Верьте нашим учёным. Среди них есть много хороших и умных и порядочных людей.

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296
курц пишет:

Побрызгал бактериями и они всю грязь объели.

обьелись и наср....ли или сдохли
мало приятного

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Уважаемый Тимофей, читать смешно.
Где факты?
Ссылку пожалуйста, только не на сайт производителей Байкалов!
Я таких историй насочиняю вагон и ещё одну маленькую тележку.

В одном хозяйстве куры не неслись, и Руководителю предприятия посоветовали продавцы Бриллиантового зелёного применять лекарственное средство, со сложной формулой (C29H34O4N2), ну это такой антисептик из группы красителей, попросту зелёнка. Применять нужно было вовнутрь.

Руководитель предприятия очень долго сопротивлялся и не соглашался, боялся, что все куры подохнут, но его уговорил известный целитель всех и вся, личным примером, выпив 30 грамм Бриллиантового зелёного

Немного изменился в цвете, но остался жив!
И тут Руководителя предприятия осенило! Нужно, нужно использовать C29H34O4N2 Обязательно нужно! Дело же шло к пасхе, а яиц то нет!

Решились на эксперимент. сделали две группы. Одной группе кур стали давать раствор Бриллиантового зелёного И о чудо! Они стали нести зелёные яйца! Да так много по три в день!
А вторая группа, которая не получала раствор бриллиантового зелёного несла как обычно мало яиц и обычного белого цвета.

Но эксперимент не удался. Главный технолог предприятия быстро сообразил, что если добавить раствор бриллиантового зелёного всем курам, то яиц будет много, и они будут сразу же окрашены! (А надо сказать, что именно на нём лежала основная работа по окраске яиц к пасхе). И вот ночью, он забодяжил раствор, и дал его всем курам. Несмотря на то, что нормы получились уменьшенные в два раза, все куры начали нестись! И было яиц много, и были они все зелёные! И продав их на пасху, Руководитель предприятия и Главный технолог потом жили долго и счастливо, и в шоколаде.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Факты, уважаемый Тимофей, факты приводите, а не байки. Мы же всё-таки бизнесом занимаемся, а не дачно-садовыми экспериментами, так и давайте подходить ответственно к своим заявлениям

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Что-то, видимо, Алексей, достали тебя продавцы ЭМ. Какие факты тебе нужны, т.е. в каком виде, м.б. я найду?
Курцу повезло с запахом в отстойнике. Как правило, в нем запах не убрать полностью, в большом объеме анаэробные бактерии все равно в толще живут ( и воняют сероводородом). А в тонком слое -легко.
А, ну так по поводу фактов: в питании птицы также используются корма, прошедшие стадию брожжения. В учебниках это описано довольно подробно (про обогащении при дрожжевания витаминами В группы явно ты знаешь). Другое дело, что пищеварение, например, утки и курицы отличается очень сильно. Так же, как коров и коз, например. (Собак и кошек также)
Поэтому если производитель пишет рекомендацию "Свиньи" - то я бы стал использовать. Но если он пишет "птица" - я бы уточнил, какая.
Вот я абсолютно точно знаю, что основная проблема с ЭМ - не правильное использование.
Короче, каких фактов поискать?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Алексей, для меня будет достаточно любого достоверного факта.
Что-нибудь, что подписала и поставила печать Российская Академия сельскохозяйственных наук
ВНИИ кормов им. В. Р. Вильямса Россельхозакадемии, ГНУ ВНИИГРЖ Россельхозакадемии, ну и т.д.
Т.е. научно обоснованные факты именно по применению в кормах для животноводства/птицеводства.

Про растениеводство - не обязательно, меня лично это не интересует, хотя если будет про растениеводство почитаю с удовольствием, для повышения общего так сказать, образования.

Очень бы хотелось посмотреть документы на ЭМ-пластмассу, но выданные не каким нибудь ООО "НИИ пластмассы", а любым официальным государственным институтом.

КВС

Вот - вот, и я хочу почитать. А ышо посмотреть.

А вообще не ищите господа, не найдёте.
Вся эта бодяга, напоминает сетевой маркетинг, дочь вот одно время решила подзаработать на распространении продукции ............не буду называть фирму, так тоже самое..............купи, какой - то порошок по баснословным ценам и он такой эффект даст при стирке, что .........такое впечатление, больше никогда и стирать не надо.

Главное, да я верю, что он даёт эффект ах ........ный, но зачем платить большие деньги, когда жена купит за эти деньги три пачки обыкновенного.

РОССИЯ
: Калуга
09.01.2010 - 11:32
: 48

Не только пробовал, но и последовательно применяю
и получаю результаты в открытом грунте.Область применения Байкала-ЭМ1 очень обширна:растения,
домашняя птица, животные, очистка стоков воды и
многое другое.Для фермеров,имеющих большие по-
севные площади выгоднее применять Биостим-0,03 гр
на три сотки.Для дачников и небольших подворий,
конечно, Байкал.Поделюсь информацией в электрон-
ном варианте.selomur@yandex.ru

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Алексей мне можно сбросит costya111@rambler.ru

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Алексей Евгеньевич пишет:

Алексей, для меня будет достаточно любого достоверного факта.
Что-нибудь, что подписала и поставила печать Российская Академия сельскохозяйственных наук
ВНИИ кормов им. В. Р. Вильямса Россельхозакадемии, ГНУ ВНИИГРЖ Россельхозакадемии, ну и т.д.
Т.е. научно обоснованные факты именно по применению в кормах для животноводства/птицеводства.

Про растениеводство - не обязательно, меня лично это не интересует, хотя если будет про растениеводство почитаю с удовольствием, для повышения общего так сказать, образования.

Очень бы хотелось посмотреть документы на ЭМ-пластмассу, но выданные не каким нибудь ООО "НИИ пластмассы", а любым официальным государственным институтом.

Евгеньевич, вот по Уркаине.

Исследования

ИССЛЕДОВАНИЕ ЭМ-ТЕХНОЛОГИИ В НАУЧНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ УКРАИНЫ

2000 г.

1. НИИ растениеводства им. В.Я. Юрьева УААН «Науч. произв. проверка ЭМ-технологии на полевых культурах» Диндорого В.Г. «Предпосевная обработка семян». Кириченко В.В.
2. НИИ почвоведения и агрохимии им. А.Н. Соколовского УААН Анализ препарата «Байкал ЭМ-1» и питательной среды для его культивирования. «Изучение влияния биоудобрения ЭМ-1 на биологические свойства почвы и её плодородие» Христенко С.И.
3. НИИ овощеводства и бахчеводства УААН «Изучение биостимулятора роста растений «Байкал ЭМ-1» на продуктивность овощных культур» Гладких Р.П.
4. НАНУ институт микробиологии и вирусологии им. Д.К. Заболотного “Изучение биопрепарата “Байкал ЭМ-1” Сорокулова И.Б.
5. НИИ животноводства УААН “Изучение эффективности применения препарата “Байкал ЭМ-1 ” при силосовании трав путем лабораторных исследований” Гноевой В.И.
6. Южный НТЦ Сравнительные испытания препарата «Байкал» с другими биопрепаратами и регуляторами роста растений на предпосевной обработке семян озимой пшеницы Иванов Г.И.

2001г.

1. НИИ почвоведения и агрохимии им. А.Н. Соколовского УААН «Научно-производственная проверка влияния ЭМ на биологические свойства грунта» Христенко С.И.
2. НИИ овощеводства и бахчеводства УААН «Производственная проверка ЭМ-технологии». Гладких Р.П.
3. НИИ свиноводства им. О.В. Квасницкого УААН «Ферментация кормов» Коваленко В.Ф. «Обработка кормов» Яценко Л.И.
4. Украинский НИИ экологических проблем «Оценка влияния биостимулятора роста растений «Байкал ЭМ-1-У» на рыб и ракообразных» Крайнюкова А.М.
5. НИИ растениеводства им.В.Я. Юрьева УААН «Науч. произв. проверка ЭМ-технологии» Диндорого В.Г.,Попов С.И.

2002 г.

1. Ин-т растениеводства и аграрный университет. «Обработка семян пшеницы ЭМ и Гумисолом» Диндорого В.Г. Бобро М.А.
2. Харьковский Национальный Аграрный университет им.В.В. Докучаева«Изучение процесса компостирования навоза с ЭМ-препаратом» Шевяков Ю.М.
3. УААН институт ветеринарной медицины Исследования микрофлоры желудка поросенка. Ксенз И.Н.

2003 г.

1. НИИ растениеводства им. В.Я. Юрьева УААН «Научно-производственная проверка ЭМ-технологии». Диндорого В.Г.
2. Харьковский Национальный Аграрный университет им.В.В. Докучаева «Технология получения жидких удобрений из ЭМ-компоста» Шевяков Ю.М.
3. НИИ свиноводства им. О.В. Квасницкого УААН «Влияние ЭМ на биохимический статус свиней». Шостя А.Н.
4. УААН полтавский филиал института ветеринарной медицины Исследования ферментированного корма. Ксенз И.Н.
5. НИИ животноводства УААН, п. Украинка «Изучение эффективности использования препарата ЭМ при выращивании молодняка КРС». Гноевой И.В.

2004 г.

1. Харьковская Государственная Зооветеринарная Академия - Испытание препарата «Байкал» ЭМ 1 У в аквариумах. Бибенко О.В. Бибенко И.В. Бригадинов И.В.
2. НИИ свиноводства им. О.В. Квасницкого УААН «Влияние препарата «Байкал» ЭМ 1 У на физико-химические показатели мяса свиней.» Коваленко В.Ф., Шостя А.М. Зиновьев С.Г. «Биохимия и морфология крови поросят при кормлении с добавлением препарата «Байкал» ЭМ 1 У Коваленко В.Ф., Зиновьев С.Г.
3. Одесский институт АПП УААН. - «Эффективность ЭМ-технологии в условиях Одесской области.» Иванов Г.И. и др.
4. НИИ овощеводства и бахчеводства УААН - Применение ЭМ-технологии на свекле столовой и семенниках капусты. Парамонова Т.В.

2005 г.

1. Харьковская Государственная Зооветеринарная Академия - Препарат «Байкал» ЭМ 1 У в пчеловодстве. Бородин Ю.Н.
2. НИИ свиноводства им. О.В. Квасницкого УААН - «Влияние ферментации кормов на показатели перевариваемости питательных веществ у поросят» Зиновьев С.Г.
3. НИИ почвоведения и агрохимии им. А.Н. Соколовского УААН - «Биологическая оценка новых видов органических удобрений «Агро-ЭМ н» и «Агро-ЭМ п». Скрыльник Е.В.,Зименко В.В. и др.
4. Укр. НИИ лесного хозяйства и агролесомелиорации, г. Харьков - «Применение препарата «Байкал ЭМ-1-У» при выращивании сеянцев сосны обыкновенной. » Угаров В.Н., Борисова В.В.
5. Харьковский Национальный Аграрный университет им. В.В.Докучаева - Использование биоудобрений при выращивании яровой пшеницы. Бобро М.А., Рожков А.О.

2006 г.

1. НИИ птицеводства УААН - «Исследование влияния пробиотика «Байкал» ЭМ 1 У на общую резистентность, сероконверсию, живую массу цыплят-бройлеров и конверсию корма». Безрукавая И.Ю. и др.
2. Украинский, ордена «Знак почета» НИИ лесного хозяйства и агролесомелиорации им. Г.Н. Высоцкого, г. Харьков - Выращивание в теплице сеянцев сосны обыкновенной с применением препарата «Байкал ЭМ-1-У» Угаров В.Н., Борисова В.В.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Вот иследования еще одного научного заведения.
http://www.animalwelfare.org.ua/article89.html

Прошу заметить что это сайт защиты животных.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Но на меня, как и на Вас, все эти работы не подействовали. Я тоже "старовер" как КВС и Вы. Но однажды мне попали результаты експертызы преперата.
У меня копия на украинском по сему переведу.

Государственный Научно-Иследовательский Контрольный Институт ветеренарных препаратов и кормовых добавок Украини.

Заключение экспертизы на комплексный пробитический преперат №Байкал ЕМ-1У
Март 2002года.

Экспертида проводилась согласно ТУ ( номер) по следующим показателям

1 прозрачность.
2 цвет
3 активность водородных ионов
5 общее количество микробных клеток, которые входят в препарат (общий титр).
6 индентификация бакткрий ( название на латыне четырех типов. При необходимости наберу. (прим. перевда)) за морфологическими приметами.
7 вредность

"Байкал ЕМ 1У" прозрачная жидкость без осадка, светло-коричневого цвета, pH-3.5

Определение общего титра препарата и наличие побочной флоры проводилось матодом Виноградского-Брида.

Общее количество микробных тел определяли подщетом клеток молочно-кислых бактерий в квадратах окулярной сетки.

В результате проведенного иследования установлено что данный препарат содержит 30 млн. м.т., количество микроорганизмов побочной флоры составило 1 млн. 200тыс. м.т. Что составило 4% от обшего количества. ( м.т. -микро тела. (прим. перевода))

При индентификации бактерий (повторяются латинские названия четырех бактерий) по морфологическим признакам проводился посев испытуемого препарата на питательную среду Молиша, среду Девиса, среду Рогозы, среду Богданова и среду Сабуро. В результате проведенного иследования установлено наличие данных культур в препарате "Байкал ЕМ 1У".

Невредность препарата определена путем подкожного введения последнего белим мишам.
Для этого отобрали мишей весом 18-20 гр и вводили по 0.5 см* препарата ежендевно на протяжении 5 суток.
В результате установлено что прапарат на вреден.

Заключение- пробиотический препарат "Байкал ЕМ 1У" отвечает требованиям ТУ (номер)

Директор института Косенко. М.В.

Все мои поиски отрицательных экспертиз\иследовани были без успешны. Даже отрицательного опыта я не нашел. В хутшем случае ничего не происходило.

Потому и порошу Вас показать хоть какой то документ где сециалисты\ученные отмечают вредность этого "Байкала".

П.С. Полностью согласен с Вами по поводу лохотрона с плассмасой и прочими фокусами любителей денег.
П,С.2 Как бы нам, ребята, с купелью не выплеснуть и дитя?
П.С.3 От себя. Мне история с Байкалом напоминает историю с появлением картошки, у нас.....

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

Алексей, приветствую! Хороший Байкал имеет приятный квасной запах. Думаю, вреда от употребления его внутрь не будет. Состав бактерий мало отличается от того, что,например есть в Линексе. Хочу попробовать побороться с застарелым дисбактериозом(пардон). Надеюсь, ты мне поверишь? На плохой коньяк наши организмы реагировали похожим образом.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

А можно ли размножать препарат самому ,не покупая каждый раз новый?
Наверное можно ,если подобрать питание для ЭМ такое чтобы все ЭМ размножались равномерно

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Привет всем. hi

курц пишет:
Алексей Т. пишет:

Парни, я Вам верю, я вообще людям верю обычно. Но знаете господа, в своё время ДДТ тоже где только не применяли и все тащились от эффективности уничтожения колорадского жука и комаров до гигантских урожаев.
Меня выписки приведённые Сашей не убедили нисколько. Могу констатировать, что или: эта тема никому не интересна, или таких бумаг попросту нет.
Не может быть один препарат от всего. Вот тебе таблетка. Разломи пополам - одна половина от поноса, а другая от запора.

лашара пишет:

А можно ли размножать препарат самому ,не покупая каждый раз новый?
Наверное можно ,если подобрать питание для ЭМ такое чтобы все ЭМ размножались равномерно

100% нет, ибо это бизнес. Производителю и продавцам это не выгодно. Думаю, что только в лабораторных условиях возможно воспроизвести эту культуру.
И всё-таки бы на документы взглянуть хотелось бы. ЭМ-пластмасса - просто шедевр, как говорят: "офигеть, дайте две!"

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Если это интересно. Опыты с компостом.
В 2005 году в течении огородного сезона прополка, кухонные отходы, ботва (вся! включая несильно больную фитофторой от томатов и картофеля), газеты, куски досок и т.д. складывалось в компостный короб (1,4м * 0,8м). Старалась добавлять землю (хоть немного) и поливать раствором Эм1-Байкал, не соблюдая всю технологию и не перелопачивая. Сверху осенью укрыла землей около 5 см.
В 2006 году сделала ямки, внесла по 1/3 ведра навозного перегноя и посадила тыкву (3 растения сорт «Кроха»). 1-2 раза полила, потом было некогда. Выросло 4 зрелых плода и 3 недозрелых (снимали после заморозка).
В 2007 году при окучивании картофеля 3 борозды из 15 засыпала этим компостом (крупные куски убирала и добавляла в новый компост). Остальную картошку окучивала. Не подкормок, не поливов. Колорадского жука собирала, когда время хватало. Урожай на «компостных» рядках был выше, чище и ровнее. Фитофторой заболел вместе с «не компостными» рядами.

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

Алексей, самое смешное, что ты прав, когда пишешь о таблетке от поноса и запора в одном флаконе. Никакой мистики здесь нет, а просто дисбактериоз. К сожалению, я слишком хорошо знаю, что это такое и какие проблемы это порождает. Здоровая микрофлора -великая вещь. А свин устроен похожим с человеком образом.

Россия
: Чебоксары
07.01.2010 - 12:13
: 7

БайкалЭМ-1, Таир, Эмочки, ЭМ -куранга, это набор из разнообразных видов полезных почвообразующих микроорганизмов. В плодородной почве, в здоровом желудке животных и человека,находятся сотни видов бактерий. (Может быть и тысячи видов). ЭМ препараты, это часть природных, полезных микроорганизмов. В плодородной почве и здоровом кишечнике, они вырабатывают биодоступные для растений и животных витамины, аминокислоты гармоны. Поэтому политая ЭМ препаратом почва становится плодородной, животные плодовитыми. Поэтому смело применяйте их для полива растений, для скармливания животным замачивая или опрыскивая корма, в сенаже, в компостах, в питьевой воде, в кормах птицы. БайкалЭМ-1 я использую сам в качестве хорошего стимулятора пищеварения. Наливаю в бутылку 0, 5 литра медовый сироп. В этот сироп капаю несколько капель Байкал ЭМ-1, и по чайной ложке,один раз в день, принимаю этот сироп с тёплым чаем, с салатом, в супах, с жидкостями, с молоком. Вечером перед сном. Настой "Байкал ЭМ-1" я называю "Байкалятами". У них один недостаток. Съедаеш много, выделяешь мало, не газуешь. Я очень доволен "Байкалятами"


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах