Вы здесь

Попробовал "Байкал-ЕМ". Вот что получилось.. Страница 20 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
627 сообщений
Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
Владислав76 пишет:

Читал, что при разбавлении готового раствора большим количеством воды необходимо добавлять патоку для активизации и размножения бактерий, при этом выдерживать растворно-патоковую смесь в течении 5-ти часов.

Конечно лучше добавлять, но заменить патоку сахарным сиропом (так дешевле, но не лучше) а выдержать и 1 часа достаточно, при темпер. выше 20 град. Если раствор на целый день, то вообще не вижу смысла выдерживать.
Просто патока идеальное питание для бактерий.

Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181
listgarten пишет:

Человек то склонен привыкать к запаху аммиака

Это точно, к любому запаху привыкаешь, но я периодически, при посещении моего дома гостей, веду их в стайку и провожу диагностику воздуха. Всегда посетители говорят, что запаха аммиака нет. Там у меня ещё и кролики. Естественно, то, что в помещении присутствуют животные это понятно, но запах не противный, может ещё печка спасает, да варим на ней кое, что для собак.

Эстония
: Нарва
29.11.2014 - 00:37
: 501

отмечусь,интересная тема,купила Байкал ЭМ-1,поучусь,может и не придется задавать вопросы ,пока на 8 стр

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375

Тема очень актуальная. Пробовал неттопласт, но чтой то не очень пошел на подстилку, правда у меня птица и козо-коровы). Может кто подскажет где купить в Московской области, чтоб не нарваться на подделку)

россия
: москва
26.02.2011 - 11:48
: 96

smile3

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
ФермаЛПХ пишет:

Может кто подскажет где купить в Московской области, чтоб не нарваться на подделку

пройдитесь по садовым магазинам, в большинстве есть. Обращайте внимание на дату, она на маленькой круглой наклеечке, и что была наклеечка была одна, а то бывает поверх старой клеют другую с новой датой... Это если готовый раствор, а если концентрат, то лучше заказать на официальном сайте.

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
listgarten пишет:

пройдитесь по садовым магазинам, в большинстве есть.

Если разговор про Байкал, то его лучше покупать в компании АРГО, они официально торгуют концентратом 40 мл., у них же и патока. Срок годности согласен-внимательно. Либо в Ашане продают препарат 0,5 и 1 литр, развёл и поливай. В садовых продают концентрат 30 мл., вот там как раз и проблемы с подделками и со сроком годности.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Omich пишет:

Если разговор про Байкал, то его лучше покупать в компании АРГО

ну да ветка же о байкале.. просто не стал писать название компании

Omich пишет:

В садовых продают концентрат 30 мл

у нас наоборот, в садовых продают только раствор

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374

Про Арго и садовые я написал со слов Шаблина - разработчика Байкала. Сам беру в Арго и в Ашане. Готовый официально поизводит только ЭМ Кооперация - опять же со слов разработчика, в белых бутылках.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Omich пишет:

Готовый официально поизводит только ЭМ Кооперация - опять же со слов разработчика, в белых бутылках.

мы вот его и берём, разводить некогда, а готовый - "просто добавь воды" как юпи :))

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
listgarten пишет:

"просто добавь воды" как юпи :))

Чёнить сладенького желательно ещё для питания м.организмов.

Россия
: Волжский район Самарской области
18.03.2015 - 19:01
: 2285

Отмечусь, добрый вечер.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Отмечусь clap

: Саратов
21.06.2016 - 10:00
: 7

Отмечусь, чтобы не потерять, очень актуально.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Добавляю свежий Байкал в поилки для кур. Запах исчез практически через пару дней.

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375

Пользуюсь с месяц, запах уменьшается - на пике через пару недель. Главное при смене подстилки или досыпании опилок нужно небольшое взрыхление. Купил 10л канистру еще по ранней весне)

17.05.2015 - 16:17
: 83

подскажите, все таки “Байкал" -ЭМ1У ветеринарный пробиотик и удобрение “Байкал" -ЭМ1 это одно и тоже????

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
Антон 32 пишет:

подскажите, все таки “Байкал" -ЭМ1У ветеринарный пробиотик и удобрение “Байкал" -ЭМ1 это одно и тоже????

Самое правильное - узнать у производителя - Родемос

Россия
22.03.2016 - 12:06
: 34

Сегодня купил Байкал ЭМ-1, попрыскал клетки у свиней, добавил в питье. Буду ждать результатов. agree

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369

Не одно.Есть для подкормки огорода и есть для свиней.Забей Курцу в ЛС.
Я с ветами-аптека спорил,через время мне сказали вы правы.

Россия
22.03.2016 - 12:06
: 34

6 день использования Байкала, резкий запах исчез практически полностью, не обманули, спасибо всем за советы

Россия
22.03.2016 - 12:06
: 34

Третью неделю использую Байкал ЭМ-1, результаты средние, аммиачный запах исчез, но специфический запах свежего свиного навоза практически не изменился, да и изменение связанно скорее всего с жарой,(быстро подсыхает) Хотя использовать начал для исчезновения именно запаха навоза. Разбавлял с вареньем, с сахаром, кисло-молочными бактериями, просто с водой и в корм, также полив подстилки(простая 2-5 см. не глубокая). Эффект практически одинаковый, резкий запах исчез, но до запаха "фиалками" ещё далеко. Может ещё кто что посоветует, концентрация от 1-50 до 1-200. Патоку не нашел ни где, Магнитогорск, Челябинск почти всё объездил.

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
Николаевич Евгений пишет:

Третью неделю использую Байкал ЭМ-1, результаты средние, аммиачный запах исчез, но специфический запах свежего свиного навоза практически не изменился, да и изменение связанно скорее всего с жарой,(быстро подсыхает) Хотя использовать начал для исчезновения именно запаха навоза. Разбавлял с вареньем, с сахаром, кисло-молочными бактериями, просто с водой и в корм, также полив подстилки(простая 2-5 см. не глубокая). Эффект практически одинаковый, резкий запах исчез, но до запаха "фиалками" ещё далеко. Может ещё кто что посоветует, концентрация от 1-50 до 1-200. Патоку не нашел ни где, Магнитогорск, Челябинск почти всё объездил.

Нужна периодическая культивация слоя до полива. Но "фиалок" не будет и конечно совсем запах не исчезнет.

Россия
: Самара
18.11.2016 - 18:26
: 13

Прочла всю тему. Интересно. yes3 Съездила в офис Арго, купила концентраты Байкал и Тамир. Патоку брать не стала. Развела концентраты: Байкал- с медом, Тамир- с сахаром.
Прошло 2 суток, раствор немного пенится. Планирую в выходные пролить подстилку у свинок и кур.
Свинки у меня вьетнамские, 5 свиномамок, кабан и поросята... многА. wacko2
Продолжение следует...

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
NATALI S пишет:

Прочла всю тему. Интересно. yes3 Съездила в офис Арго, купила концентраты Байкал и Тамир. Патоку брать не стала. Развела концентраты: Байкал- с медом, Тамир- с сахаром.
Прошло 2 суток, раствор немного пенится. Планирую в выходные пролить подстилку у свинок и кур.
Свинки у меня вьетнамские, 5 свиномамок, кабан и поросята... многА. wacko2
Продолжение следует...

Мы проливали не подстилку а давали в воду( свиной желудок тот же термостат). Во ду свинки пьют у нас через сосковые поилки. Рекомендую попробовать.

Россия
: Самара
18.11.2016 - 18:26
: 13
sandera пишет:

Мы проливали не подстилку а давали в воду( свиной желудок тот же термостат). Воду свинки пьют у нас через сосковые поилки. Рекомендую попробовать.

Дело в том, что меня больше интересует, что подстилка теплая. Электроэнергия нынче кусается, да и напряжение в сети зимой сильно падает. И ещё, что скорее на первом месте, это не нужно чистить и вывозить тачками свиной навоз, зимой это .... больно.... dntknw

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
NATALI S пишет:
sandera пишет:

Мы проливали не подстилку а давали в воду( свиной желудок тот же термостат). Воду свинки пьют у нас через сосковые поилки. Рекомендую попробовать.

Дело в том, что меня больше интересует, что подстилка теплая. Электроэнергия нынче кусается, да и напряжение в сети зимой сильно падает. И ещё, что скорее на первом месте, это не нужно чистить и вывозить тачками свиной навоз, зимой это .... больно.... dntknw

А почему вы думаете что не будете бегать с тачкой?? Запах убирается,навоз как был так и остаётся;))

Россия
: Самара
18.11.2016 - 18:26
: 13

То есть вы хотите сказать, что на толстой подстилке из опилок, пролитых Байкалом, навоз у вас-отдельно, опилки-отдельно? ничего не компостируется?
Или у вас в свинарнике не толстая подстилка и вы просто опрыскиваете Байкалом от запаха...

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
NATALI S пишет:

Развела концентраты: Байкал- с медом,

В инструкции написано что мёдом и малиновым вареньем не разводить , гибнут какие то бактерии.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
NATALI S пишет:

То есть вы хотите сказать, что на толстой подстилке из опилок, пролитых Байкалом, навоз у вас-отдельно, опилки-отдельно? ничего не компостируется?
Или у вас в свинарнике не толстая подстилка и вы просто опрыскиваете Байкалом от запаха...

Я давно уже не балуюсь такими препаратами,да и вообще от подстилки отказался.. Для толстой подстилки специально надо сарай перестраивать... Бактерии работают ,но посчитал,что выбрасываются лишние деньги...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах