Вы здесь

Попробовал "Байкал-ЕМ". Вот что получилось.. Страница 15 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
627 сообщений
747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"философ" пишет:

Чисто теоретически байкал- это смесь микроорганизмов(бактерий,наверное),преимущественно живущих в кишечниках крупных млекопитающих.

там больше кисломолочных, от ткефира или простокваши должен быть тот же эфект поидеи.
а вообще байкал позиционируется как пробиотик, а их на рынке превиликое множество уже

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Ну да, можно и биогумус,что от червей остается,разводить с водой и настаивать с патокой,как байкал,говорят эффект не хуже. Там то же микроорганизмы....

УКРАИНА
: новомажарово зачепиловский харьковской
31.05.2011 - 19:09
: 63

Добрый день! Могут ли свиньи на откорме сьедать по 5кг на голову в сутки при ж. м. 95-100кг с учётом свободного доступа (полный бак)??? И подскажите какой самый рациональный рацион (желательно из практики), для откорма без БВД и премиксов? Заранее спасибо)

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

Курц огромное спасибо вам за такой совет!!! реально запах пости весь изчез, есть конечно легкий запах свиней но ядреного как был до привенения байкала нет. вот у меня вопрос сколько долго поить байкалом или каким курсом?

Казахстан
: Павлодар
05.06.2013 - 09:29
: 2

Доброго времени суток всем формучанам!

Хочу попробовать препарат Восток ЭМ-1 в теплице (S=3 Га),
но сомневаюсь в качестве продукта,т.е. не уверен,что заявленные производителем
возможности препарата соответствуют действительности, хотя во всём мире ЭМ
технологию активно внедряют, опробируют, имеется множество положительных отзывов
и не только в Японии, но и в Латинской Америке, Африке и т.д. В России тоже
применяют эту технологию, причём есть вполне реальные фотоотчёты по выращиванию
овощных культур (правда вместе с ЭМ использовали принципы пермакультуры при построении гряд
и при посадке).
На сайте производителя есть документы по растениеводству и по животноводству,препарат
зарегистрировани в качестве кормовой добавки для животных.
Но как говорит Алексей Евгеньевич - Документы в студию! А какие можно потребовать
ещё документы,чтобы быть уверенным, что ты не кота в мешке покупаешь,
на 3 Га много надо будет раствора купить
У кого есть отзывы по препарату Восток ЭМ-1? Кто с ним работал?

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

ЭМ1 пользуюсь уже 10 лет и еще не разочаровалась. Применяю при поливе растений каждые 10 дней, результат очевиден после первого полива. И рост и созревание ускоряется. А когда были проливные дожди, что земля уже не принимала воду-пошел фитофтороз. Я побрызгала томаты Байкалом, а те что не успела пришлось вырвать. Остальные выжили и дали неплохой урожай. На компостную яму осенью вылила оставшийся раствор- осенью руками выбирала землю- была как пух. Микроорганизмы зимой не вымерзают. Я каждую осень проливаю землю 2 ст. ложки на ведро воды и до весны спокойна Весной бактерии просыпаются и начинают работу. Земля прогревается быстрее, чем та, где не поливалась. Весной поливаю опять этим раствором и через 2 недели высаживаю рассаду в теплую землю. Весь сезон по влажной земле поливаю ЭМ1 каждые 10 дней. Томаты везла домой, когда еще у соседей даже белесых не было.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Курц огромное спасибо вам за такой совет!!! реально запах пости весь изчез, есть конечно легкий запах свиней но ядреного как был до привенения байкала нет. вот у меня вопрос сколько долго поить байкалом или каким курсом?

На здоровье.
Я делал перерывы, по неделе, в целях экономии препарата. При появлении запаха возобновлял поение.
Так же сокращал дозу в два раза.
В общем надо пробовать все ы найти оптимальный вариант в отношении эфект\деньги.

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Если брать концетрат и разводить на патоке,купленной у оптовиков(для этих доз-почти даром,мы ведро взяли,так они не стали деньги брать,они тоннами торгуют),то по сравнению с другими затратами даже постоянное поение не дорого. Зато эффект налицо.

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489

super mail

hgv
Украина, Харьковская область
: почти Харьков
12.11.2013 - 22:28
: 320

Отличная тема, спасибо!
Читать и конспектировать надо!

Украина
: Орелец. Ивано-Франковская обл
24.11.2013 - 12:27
: 40

Эта штука работает, 1 колпачек от бутылки на 5 л воды раз в неделю,валялся в теплице 2 года ,перемерзал но работает (Байкал эм-1). Запах амиака ну аж 10% после применения .

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231

good

рф
: пермский край
21.02.2014 - 12:46
: 218

super

01.01.2014 - 18:03
: 3

Всем добрый день!А я купил такой. Буду пробовать.

01.01.2014 - 18:03
: 3

Для животных.

россия
: Московская обл. гор. Электрогорск
15.12.2010 - 14:48
: 45

Всем здравствуйте!!!! С Рождеством !!!!!! А скажите пожалуйста на курах кто нибудь пробовал????????

рф
: москва- петровский
05.07.2013 - 22:51
: 37

В начале темы писали, что пробывали и курам давать- результаты гуд.

Я так поняла, что препарат пробиотический со сбалонсированым составом бактерий.....попробую обязательно.... я как проктолог таким вещам верю, тем более наши микробиологи хорошие препараты делают ..

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
ЛАРИСА ЕЛИЗАРОВА пишет:

А скажите пожалуйста на курах кто нибудь пробовал????????

Пробовал и в даный помент даю с водичкой - явных результатов на лицо не увидите, чисто для поддержки имунитета, для лутшей усвояимости корма. Немножко увеличилась яйценоскость но не могу сказать что это чисто из за байкала, так как експерементирую с кормом может из за корма, а может всё в комплексе и даёт положительный результат!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
NataJ пишет:

он работать будет или всё уже?

Да наверное усё уже, нельзя замораживать!

Россия
: Красноярск
27.02.2014 - 17:36
: 108

good

Украина
: Орелец. Ивано-Франковская обл
24.11.2013 - 12:27
: 40
NataJ пишет:

Хорошая тема.
А кто знает, если Байкал у меня замерз (в сенях забыла), а потом размерз (нашла, в комнату внесла) - он работать будет или всё уже? А то я что-то не найду на бутылке "не замораживать" :dntknw:, а жалко, у мну 3 бутылки новых...

смотрите пост #432

Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157

ну вот на самом интересном месте scratch_one-s_head тема good так бумажку с печатью никто и не покажет lol ну а на самом деле если изготовители предлагают как кормовую добавку да и удобрение , где заключения из лабораторий , результат исследований что не вредно для животных а то все как то на словах , торгуют ведь , значит что то есть иначе как ? торгуют ? если есть тогда для чего тайны эти ? давайти скинемся и сами отдадим , только куда и кто этим займется , и кто сказал что там ГМО никакого нет , значит исследования проводились все же scratch_one-s_head

чудны дела твои м1 wacko2

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229
velpa211 пишет:

Для животных.

Для животных не нашел, а вот Байкал как у вас на картинке купил. Не концетрат. Сколько на ведро лить свинкам и курам!?

Россия
: Сясьстрой , Ленинградская обл.
09.12.2012 - 15:32
: 1419

super mail

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Насколько привесы увеличиваются?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Алексей 2 пишет:

Насколько привесы увеличиваются?

Да ничё там не увеличивается - используется для поддержания имунитета у животных и лутшего пищеварения!

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
SSerVal пишет:
Алексей 2 пишет:

Насколько привесы увеличиваются?

Да ничё там не увеличивается - используется для поддержания имунитета у животных и лутшего пищеварения!

Есть эффект?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Алексей 2 пишет:

Есть эффект?

Конкретного и явного ефекта не увидите, скорее самовнушение, обычные молочнокислые бактерии которые улутшают пищеварение. Точно так же как нам полезно употреблять молочно кислые продукты, но и без этого можно обойтись!!! ИМХО!

рф
: пермский край
21.02.2014 - 12:46
: 218
SSerVal пишет:
Алексей 2 пишет:

Есть эффект?

Конкретного и явного ефекта не увидите, скорее самовнушение, обычные молочнокислые бактерии которые улутшают пищеварение. Точно так же как нам полезно употреблять молочно кислые продукты, но и без этого можно обойтись!!! ИМХО!

а по поводу запаха эффект есть или то же самовнушение

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Тоже сейчас использую "Байкал".
Не сказала б я что запах он устранил, но и отрицательных явлений я не заметила. Будем ждать. Может потом эффект появится.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах