Вы здесь

Реальное объединение под флагом Фермер.ру. Страница 25 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
888 сообщений
Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Сергей Староверов" пишет:

Я знаком с вашей идеей. Мне ее применить было негде. Я пока остановился на пройденном вами этапе,пытаюсь набить руку в организации решения мелких проблем. Нужна схема и система работы такого объединения,финансы на оплату работы спецов по законодательству и финансам,а нам не нагрести даже на самого вшивого бухгалтера. Но детали обсудить можно,а вдруг чего в споре и родится. Вечером к беседе подключусь,некогда сейчас.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Leo Messi" пишет:

а нам не нагрести даже на самого вшивого бухгалтера

На портале есть бухгалтера с опытом работы ,другое дело "увлечь"

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Natascha.Reznikova" пишет:

,другое дело "увлечь"

Надо просто спросить,сколько стоит увлечь. Вшивого имелось ввиду самого низкооплачиваемого. К педикулезу мои слова не имели прямого отношения,но все равно извиняюсь перед всеми бухгалтерами.
Сейчас за черемухой поеду,сало коптить,а вечерком надо на эту тему пообщаться.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Сергей Староверов" пишет:

А инициаторами Движения фактически было предложено каждому в одиночку тонуть в этом юридическом море, в котором уже достаточно давно без особого успеха барахтается тот же Золотарь И.Д.

ГРАЖДАНЕ! Не ждите от крестьян эфективной работы на земле. Чиновники обеспечат им бесконечные тяжбы в судах.
http://rutube.ru/video/5c5741cfdebc65e10e73d3c0b6029039/

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Leo Messi" пишет:

Надо просто спросить,сколько стоит увлечь. Вшивого имелось ввиду самого низкооплачиваемого. К педикулезу мои слова не имели прямого отношения,но все равно извиняюсь перед всеми бухгалтерами.

Привет всем! А на фига вам бухгалтер нужен? Уже так много бабла посдавали, что самим не подсчитать?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Leo Messi" пишет:

Надо просто спросить,сколько стоит увлечь.

так то мы с "бухгалтером" летошный год разгребали НПА сами.
Без увлечения(даже)
Но эффекта от работы не увидели.
Люди сдаются не начав бороться.
Опять возвращаемся к

"Natascha.Reznikova" пишет:

Проблемно объединить ещё и при том ,что в каждом отдельном субъекте РФ разные правила существования( не напишу жизни ...)
Я имею ввиду НПА.

ибо

"Иван Золотарь" пишет:

ГРАЖДАНЕ! Не ждите от крестьян эфективной работы на земле. Чиновники обеспечат им бесконечные тяжбы в судах.

нужны именно юристы и активисты ,плюс те кто будет держать общак ,принимать решения.
Главная засада
а)активность и честолюбие
б) желание.
в) единомышленники
Исходя из средней статистики mail романтиков села по пальцам пересчитать.
Те кто действительно работают , делают это сами yes3 не ожидая объединения.
Мы в прошлом году вышли на достаточно высокий уровень.
Я имею ввиду надзорные органы и ветеринарию.
Возможен был даже круглый стол в рамках Всероссийский научно-исследовательский институт ветеринарной вирусологии и микробиологии Российской академии сельскохозяйственных наук.
Касался он прежде всего фермеров животноводов и птицеводов ,но увы и ах возможность диалога профукали.
А можно было обсуждать много чего....
Так что .... в обществе единоличников фик чего возможно.
hi

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Татанка пишет:
"Leo Messi" пишет:

Надо просто спросить,сколько стоит увлечь. Вшивого имелось ввиду самого низкооплачиваемого. К педикулезу мои слова не имели прямого отношения,но все равно извиняюсь перед всеми бухгалтерами.

Привет всем! А на фига вам бухгалтер нужен? Уже так много бабла посдавали, что самим не подсчитать?

Чет около этого laugh Не ну бух может и не обязателен,но вот что-то типа юриста думаю будет необходимо. Лично я в дебрях таких плохой помощник,да и разбираться нет особо времени. Скинуться,обсудить,что-то узнать или организовать(попытаться) на близлежащей территории можно. Ну да ладно,побежал я,тачка работает,поехал за чеморюхой....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Татанка" пишет:

Привет всем! А на фига вам бухгалтер нужен? Уже так много бабла посдавали, что самим не подсчитать?

о , привет!
(а вот и бухгалтер) face

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Leo Messi" пишет:

но вот что-то типа юриста думаю будет необходимо.

есть юрист то ...платить готовы?!
Цель перед юристом какая ?!

"Leo Messi" пишет:

Скинуться,обсудить,что-то узнать или организовать(попытаться) на близлежащей территории можно. Ну да ладно,побежал я,тачка работает,поехал за чеморюхой....

круто!!!
вот и объединились . dri

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Сотрудничество с ГНУ ВНИИВВиМ Россельхозакадемии
https://fermer.ru/forum/afrikanskaya-chuma-svinei-2013/177618
ажнать целый одЫн человек заинтересовалсИ.
clap

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

А вот и юрист кому нужно - велкам.

"artelex" пишет:

Добрый день! Ну что нового? Мою инициативу о проведении круглого стола с фермерами ЛПХ в РОИ.ру забанили в ноябре, я никак не могу жалобу написать, времени нет.

видимо новый сезон начинается, и скоро будут новые жертвы ))))

собственно, оставляю свои телефоны 89258942854, если деревня оплатит мне стоимость проезда, плюс день работы, готова приезжать и защищать права фермеров.

бесплатно теперь шиш что буду делать, в силу того, что все мои усилия напрасны. может, когда они заплатят, тогда зашевелятся права свои отстаивать

https://fermer.ru/forum/afrikanskaya-chuma-svinei-2013/172485?page=18#co...
в личке могу дать Скайп.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Natascha.Reznikova" пишет:

есть юрист то ...платить готовы?!
Цель перед юристом какая ?!

Реальных юристов в обем то и нет. Т.к. нет юристов, а точнее нужны адвокаты-спецы в этой области. Ветеринария и тп. Не выгодное это дело. гораздо выгоднее и проще с уголовкой работать.

"Natascha.Reznikova" пишет:

возможность диалога профукали.

ну, не профукали. Произошло то, что и не могло не произойти. У людей просто физически и финансово нет возможно смотаться за сотни верст, чтобы поболтать. А виртуально они отказались.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Татанка" пишет:

Есть Наташ ,есть.
Если есть желание ,остальное приложится.
Зоя правильно задвинула - нужны услуги ,защита - платите.
Да и Овсана ,если обратиться поможет...правда я её телефон не записала ...но у меня есть номер Дена ,через него можно выйти. hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Татанка" пишет:

А виртуально они отказались.

а они уже и без нас все приняли.
По осени возможно можно было вопрос и бойнях поднять.
О правилах содержания, о переходном периоде .
Так к., там теоретики , а практики отмазались.
теперь полной ложкой wiggle

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075

Ну и ну -опять получается двадцать пять,начинаем потихоньку тянуть одеяло на себя....
Наташа, неужели Вы всерьёз думаете,что наняв юриста,бухгалтера и т.п сразу начнём решать свои проблемы?
Ничего подобного -просто утонем в текучке,в разной мелочёвке,только и всего по той простой причине что не с того конца нужно начинать решать проблемы.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Сергей Староверов" пишет:

Наташа, неужели Вы всерьёз думаете,что наняв юриста,бухгалтера и т.п сразу начнём решать свои проблемы?

hi
Начинайте с чего хотите.
Удачи.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Natascha.Reznikova" пишет:

Есть Наташ ,есть.
Если есть желание ,остальное приложится.
Зоя правильно задвинула - нужны услуги ,защита - платите.
Да и Овсана ,если обратиться поможет...правда я её телефон не записала ...но у меня есть номер Дена ,через него можно выйти. hi

Это не много другое. Там например, Овсанна, такие грубейшие нарушения были... А тут нужно уже тонко.. Нет вообще как таковой практики в таких делах. т.к. сельчане практически и не судились с властями по таким вопросам. Сюда б сельхоз ПЛЮС земля-дом=недвижимость добавить

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857

Для начала обрисуйте цели, задачи и направления деятельности объединения. Как вы их представляете?.
Черновой вариант, так сказать. О благородном деле объединения можно говорить сколько угодно. Конкретика нужна. По пунктам:
1.
2.
3.
..........
Тогда можно что-то обсуждать. А заниматься маниловщиной, с одной стороны, и шарахаться от каждого куста, с другой, можно до бесконечности. Кому оно надо?

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075

Лемех, извините, но сейчас ситуация в этой теме стала напоминать ту,когда в какой нибудь компании все говорят каждый о своём и никто никого особо то и не слушает -.т.е начинается обычный ор,или флуд (к Вам это не относится).
Вроде бы сколько уже было разговоров в рамках создания движения Колос и опять по новой началось переливание из пустого в порожнее ,хотя вроде я выложил что то вроде простенького анализа этой неудачи.
В таком случае я либо молчу либо просто ухожу....
И специально для Вас - конкретику по поводу объединения,пусть и чисто теоретически я уже выкладывал на портале аж четыре года назад в своей теме htthttps://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/55559.
По теме объединения читать только посты 12,16-17,22-36.
Для начала этого пока вполне достаточно,основные принципы тоже ведь нужно знать и понимать,без этого не будет понимания всего остального -пока с большим трудом это осилила только Арина и то не до конца поняла,похоже.
А я пока ,если будет возможность,продолжу здесь уже о практической конкретике.
А "маниловщина"- это не ко мне...

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Сергей Староверов" пишет:

.....переливание из пустого в порожнее.....

Было, есть и будет.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Сергей Староверов" пишет:

конкретику по поводу объединения,

huh ааа , понятно.
еще раз удачи.
Это мы тоже проходили.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/126774

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/160698.
Эту тему почитайте по поводу предложений,там кстати некий симбиоз с мыслями Сергея Староверова. Читать с 51 поста.
Что имел по поводу предложений-высказал там.
Вкратце. Копим год на депозите,выбираем человека с сайта,выделяем ему займ под процент равный инфляции на энный срок. Ну и т.д. В теме я про это писал,если есть время шестую палату читать каждый день,то на осмысление и критику той темы можно найти время. Наперед скажу,сайт не обязан здесь никому и ничем,но если нам на главной выделят маленький банер,то это будет очень хорошо. Кто хочет держать общак? Кто согласен войти в комиссию по принятию решения о кредитовании? Как? На основе рекомендаций близкоживущих форумчан,сканы документов,видео от заемщика о целях,сроках и рентабельности,вобщем все,что может подтвердить серьезность человека в миру и серьезность его намерений.
Обсудим?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Leo Messi" пишет:

Обсудим?

"Natascha.Reznikova" пишет:

можете не благодарить.
http://boomstarter.ru/projects/85183/krem-med_s_yagodkami_oborudovanie_d...

топайте на портал по краудфандингу.
Там честнее.
Как вас оценят ,так и заплатят.
hi

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Natascha.Reznikova пишет:

вам сюда http://crowdfunding-russia.blogspot.ru/2012/04/blog-post_28.html
и ещё сюда.
можете не благодарить.
http://boomstarter.ru/projects/85183/krem-med_s_yagodkami_oborudovanie_d...

Познавательно. Спасибо.
Думаю для нашего мероприятия человек 10 для старта нужно. Остальное обсудим. Допустим именно для меня этот займ не особо нужен,а вот работоспособность проекта интересует. Если кто-то например возьмет под наши денюжки бычка,откормит его и поимеет с этого прибыль-мне будет приятно. Вобщем обсуждать есть что. Только вот по поводу 10 человек не уверен.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
"Natascha.Reznikova" пишет:

ааа , понятно

Да ничего ,Вы Наташа, не поняли,к сожалению -а я считал Вас умнее....
А вот по поводу краудфандинга немножко теплее, хотя и тут Вам очень далеко до настоящего понимания,увы
Потому что Вы слишком скоры на выводы -это я уже давно заметил и не ошибся...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Сергей Староверов" пишет:

А вот по поводу краудфандинга немножко теплее, хотя и тут Вам очень далеко до настоящего понимания,увы

Вы на меня "пострела" время не тратьте , идите на "бум стартер" и создавайте свой проект.
Дадите ссылку понравится - инвестирую.
удачи.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"Сергей Староверов" пишет:

И специально для Вас - конкретику по поводу объединения,пусть и чисто теоретически я уже выкладывал на портале аж четыре года назад в своей теме htthttps://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/55559.

Я изменил своему правилу и ссылку открыл и , не скажу, что изучил, нет, просто просмотрел. Да, это не маниловщина, это общие теоретические рассуждения о том, как хорошо было бы, если бы да кабы...

Это даже не эскизная разработка проекта, это мечты абсолютно бесплодные.

Мы живем в мире, где бал правят деньги. Вы предлагаете людям объединиться, но не объясняете такой понятной и главной для них вещи: а за чем им это нужно, какие барыши или преимущества каждый из них будет иметь в результате объединения.
Можно состряпать какую угодно теорию всеобщего благоденствия и процветания, но работоспособной она будет только тогда, когда на примитивный вопрос типа "а что я с этого буду иметь?" можно будет привести такой же убедительный и понятный ответ.
Такого ответа пока нет. Поэтому нет и результатов.

Теории разрабатывать можно сколь угодно долго и тщательно. Но всегда наступает момент, когда кто-то должен засучить рукава и начать работать по претворению этих теорий в суровую практику.
Если этого не происходит, то цена этим теориям - грош ломаный. И то не всегда.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
"Natascha.Reznikova" пишет:

идите на "бум стартер" и создавайте свой проект.

Не понял -куда куда Вы меня посылаете?
Я вроде не о своём личном проекте, для которого нужно искать инвестиции говорю....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Сергей Староверов" пишет:

Не понял

Сережа ,развейте свою идею до видимых границ.

"Лемех" пишет:

Это даже не эскизная разработка проекта, это мечты абсолютно бесплодные.

"Лемех" пишет:

Вы предлагаете людям объединиться, но не объясняете такой понятной и главной для них вещи: а за чем им это нужно, какие барыши или преимущества каждый из них будет иметь в результате объединения.

"Лемех" пишет:

Теории разрабатывать можно сколь угодно долго и тщательно

"Лемех" пишет:

кто-то должен засучить рукава и начать работать по претворению этих теорий в суровую практику.

( о ,что бы мой албанский был понятен ,я обращаюсь не к Лемеху , а цитирую его слова в знак согласия ,обращаюсь к вам ,Сергей),начините с себя , а у меня был достаточно успешный бизнес проект .
До поры .
Без объединения.
Мое основное правило : вместе только с такими как я.
Жестко и по правилам.