Вы здесь

Реальное объединение под флагом Фермер.ру. Страница 26 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
888 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Natascha.Reznikova" пишет:

Сережа ,развейте свою идею до видимых границ.

о , и да ,желательно не наволочками ,и тем более простынями.
Что бы "читабельно было".
По пунктам .
Помните план изложения в школоте?
Вот как то так.
thank_you

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
"Лемех" пишет:

Мы живем в мире, где бал правят деньги

Совершенно верно,вот только почему то именно по той ссылке,которую Вы только ПРОСМОТРЕЛИ, Вы почему то не увидели, что я и как раз и предлагаю создавать ,в том числе, модель другой ФИНАНСОВОЙ системы и даже говорю,с подачи и подсказки именно ЭКОНОМИСТА, на базе чего,на основе чего должна выстраиваться такая система СНИЗУ,раз не получается создать её сверху.
И об основных принципах такой экономической модели тоже немного говорю -т.е что это даёт всем.
Это ведь не бизнес -проект ,а альтернативная экономическая модель,которая ,кстати,существующие законы экономики не отменяет.
Жаль,что Вы это просто просмотрели и не попытались вникнуть -отсюда и выводы.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Лемех" пишет:

Это даже не эскизная разработка проекта, это мечты абсолютно бесплодные.

Стажер (он же наобеднаужин) с его МЕГА-ЛАВКОЙ - https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/106199
его же https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/106543
и туда же https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/106667

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Сергей Староверов" пишет:

Жаль,что Вы это просто просмотрели и не попытались вникнуть -отсюда и выводы.

Жаль ,что вы не понимаете сколь воды вы пишите.
я умываю ручки.
Всех благ.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
"Natascha.Reznikova" пишет:

начините с себя , а у меня был достаточно успешный бизнес проект .
До поры .
Без объединения.

У меня тоже был успешный проект и тоже до поры до времени,так что мимо..
Более того,этот проект подсказал мне идею целой социальной системы,что намного сложнее
Странно ,что Вы этого не увидели....

"Natascha.Reznikova" пишет:

о , и да ,желательно не наволочками ,и тем более простынями.
Что бы "читабельно было".
По пунктам .
Помните план изложения в школоте?
Вот как то так.

Буду стараться,но особо не обещаю,именно потому,что СИСТЕМА сложнее,чем любой ,даже сложный бизнес проект.
А мы к тому же уже давно не ШКОЛОТА laugh

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
"Natascha.Reznikova" пишет:

Стажер (он же наобеднаужин) с его МЕГА-ЛАВКОЙ

Ну до Стажера мне далеко и высоко ,как говорится "семь вёрст до небес и всё лесом"... laugh
Но посмеялся от души -вы ведь такие темы любите, на более серьёзные темы скучно и думать надо.
Поэтому я не удивляюсь "пипцовым" темам......там ведь сплошная вода....

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"Сергей Староверов" пишет:

Это ведь не бизнес -проект ,а альтернативная экономическая модель,которая ,кстати,существующие законы экономики не отменяет.
Жаль,что Вы это просто просмотрели и не попытались вникнуть -отсюда и выводы.

"Сергей Староверов" пишет:

должна выстраиваться такая система СНИЗУ

Для примера. И вашей теории. Вы предложили создать в каком либо регионе, используя деньги "общака" (ваш термин!) несколько хозяйств. Сразу возникают вопросы типа:
-под какой процент?
- на какой срок предлагаются деньги?
- гарантии возврата?
-наличие жизнеспособного проекта и бизнес-плана, разработанных для конкретного исполнителя, под конкретные местные условия?
-экспертные заключения по каждому из направлений, которые обеспечивают успешность реализации?

И т.д. и т.п. Представить условно успешную экономическую модель на бумаге - задачка детсадовская. Но обеспечить ее практический успех, тем более в агробизнесе, это совсем другое.

Поэтому я и задаю вам вопросы о том, как предполагается организовать практическую сторону вашей модели?

Вы говорите: снизу. Пусть так. Но любое "снизу" вам сразу задаст вполне оправданный вопрос: а что я буду иметь с этого? Ответы типа: потом проценты(если повезет), возможность получить деньги на развитие (если будут), получение бесплатных услуг (?) вряд ли устроят вопрошающего. Только цифры, только гарантии, только понятные схемы, только наличие положительного экономического эффекта, доказуемого буквально на пальцах, может заинтересовать потенциальных участников вашей концессии.

А так.... "Суха теория....." Продолжение знаете.

"Сергей Староверов" пишет:

говорю,с подачи и подсказки именно ЭКОНОМИСТА,

В Белгородской области есть хозяйство, которым руководит с 1959г Горин Василий Яковлевич. Хозяйство настоящее, имеющие прекрасные производственно-экономические показатели.
Так вот, во все времена на должности экономистов он ставил специалистов-производственников, говоря при этом, что считать я его научу, а вот разбираться в сельском хозяйстве он должен уметь со своих позиций.
Так что, участие в разработке вашей модели именно экономиста ценности ее в моих глазах не добавляет.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
"Лемех" пишет:

используя деньги "общака" (ваш термин!)

Извините , Лемех,но вроде я такой термин не упортребляю.
А вот об именных счетах (индивидуальных),а для простоты "кубышках" я говорю.
Если где оговорился -ткните носом.
А с кубышек принцип финансирования совсем другой -и об этом я достаточно подробно писал (пока без конкретных цифр) ,ведь пока речь о принципах.
Я также достаточно подробно писал и о принципах формирования дохода на этих кубышках ,не хотелось бы повторяться.
Повторюсь только в одном -если логический расчёт верен, то экономический с очень большой долей вероятности будет тоже верен при любом раскладе и любых ценах,что я и показывал с расчётами на примере своего социального проекта.
И где это я предлагал создать несколько хозяйств ,может тоже запамятовал -тоже,пожалуйста,ткните носом.
Что же касается авторитетности того или иного экономиста прежде всего нужно исходить,на мой взгляд,из того о чём конкретно идёт речь.
Вы говорите и приводите в пример своего экономиста о работе ПРЕДПРИЯТИЯ,
Я же говорю и ссылаюсь на экономиста,который предлагает СОЦИАЛЬНУЮ СИСТЕМУ ,а это разные вещи,потому что любое успешное или не очень предприятие работает в вполне конкретной СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ.
А мы далеко не все довольны существующей социально-экономической системой,потому что она зачастую загоняет в угол даже вполне успешные предприятия и никакой экономист тут часто ничем помочь не может.
Добавлю -я имею ввиду не только сельское хозяйство.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795

Вспомнились басни Крылова про Лебедя, Рака и Щуку...
И мысль-афоризм ... Ленина ...
типа, чтобы объединиться - для начала нужно размежеваться ...
Лично мне (из персонажей) ближе образ Фермер - Рак :))
И перспективы объединяться с Лебедями и Щуками не вижу...
Только с Раками ... dri
НО, для этого, как минимум, нужно размежеваться ...
Предполагаю, что на этой стадии процесс объединения и закончится...
По крайней мере, это лучше, чем продолжать толочь воду в ступе...

ЗЫ... А если серьёзно - определиться по пониманию термина ФЕРМЕР -
- это уже основа и первый шаг к объединению по общим интересам...

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Лемех" пишет:

В Белгородской области есть хозяйство, которым руководит с 1959г Горин Василий Яковлевич.

Умер Василий Яковлевич. Царствие ему небесное!

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Сергей Староверов" пишет:

Повторюсь только в одном -если логический расчёт верен, то экономический с очень большой долей вероятности будет тоже верен при любом раскладе и любых ценах,что я и показывал с расчётами на примере своего социального проекта.

Логические и экономические расчеты, социадьные проекты, кубышки финансирования wacko2
А в это время к Ивану крестьянину сегодня опять приходили приставы с намерением наложить арест на трактор, по исполнительному листу арбитражного суда. Формулировка решения суда-"89 тыров неосновательного обогащения".
По сути сфабрикованное корумпированными чиновниками мочилово.
Здесь бы уголовное расследование о мошенничестьве и превышении должностных полномочий, но власть сама себя высечь не может.

"MILIAN" пишет:

. А если серьёзно - определиться по пониманию термина ФЕРМЕР -

ИП я закрыл, работаю в рамках ЛПХ- лохАповцем.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Иван Золотарь" пишет:

Умер Василий Яковлевич. Царствие ему небесное!

могу поспорить -хозяйство накроется "медным тазом".

"Иван Золотарь" пишет:

А в это время к Ивану крестьянину сегодня опять приходили приставы с намерением наложить арест на трактор, по исполнительному листу арбитражного суда

Иван , вы сами боретесь?!
Не привлекали юристов?!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Сергей Староверов" пишет:

вы ведь такие темы любите

Я бы вам рекомендовала не делать за меня выводы.
Если вы не понимаете по простому ,объясню по сложному.
Любая ваша СИСТЕМА обречена существовать в симбиозе с существующими правилами .
Вы от реальности ускакать пытаетесь , а она догонит и накажет.
Как говорила моя покойная тетушка все по боку главное это порядок в документах.
hi ещё раз удачи вам , обсуждать ваши идеи не хочу.

юра46

Всем привет! Позволю себе высказать мнение. Обьединение - нереально. Сначала нужно правильное понимание - в какой стране живем, кто мы такие и что собираемся делать дальше.Энтузиазизм хорош в пионерском возрасте, а не тогда, когда люди за всю жизнь все-таки поняли простую истину - "кому я нужен".

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"Сергей Староверов" пишет:

"Лемех" пишет:
используя деньги "общака" (ваш термин!)

Извините , Лемех,но вроде я такой термин не упортребляю.

Попробуйте еще раз перечесть свои выкладки.

"Сергей Староверов" пишет:

И где это я предлагал создать несколько хозяйств ,может тоже запамятовал -тоже,пожалуйста,ткните носом.

Это тоже там. Как и про создание МТС. Зачем мне придумывать?

"Сергей Староверов" пишет:

Я же говорю и ссылаюсь на экономиста,который предлагает СОЦИАЛЬНУЮ СИСТЕМУ ,а это разные вещи,потому что любое успешное или не очень предприятие работает в вполне конкретной СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ.

В основе любой успешной социально-экономической системы должно быть УСПЕШНОЕ предприятие, фермерское или ЛП хозяйство, это же аксиома. Не бывает успешной системы, основанной на работе банкротов, явных или потенциальных. Сколько простоит замок из песка?

"Иван Золотарь" пишет:

Умер Василий Яковлевич. Царствие ему небесное!

Да, действительно жаль. Надо жене сказать, она в студенческие времена была у него на практике.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Natascha.Reznikova" пишет:

Иван , вы сами боретесь?!
Не привлекали юристов?!

Наташа, не всякий юрист на самом деле ЮРИСТ. Есть и среди простых граждан юридические самородки, выродки, которые фору дадут юристам не только на районном, но и на областном уровне. Так, что спасибо! помогают люди.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
"Иван Золотарь" пишет:

Приветствую Иван Данилович!
Мне остаётся только посочувствовать -в одиночку очень трудно,практически невозможно противостоять организованной системе.
Вы же вроде писали на ФБ,когда я предлагал объединятьусилия,что якобы нашли свою "стаю"в лице "Политвестника" в кол-ве аж двух человек (тележурналиста и оператора),даже деньги им перечисляли.
Где эта "стая" теперь летает?
Кстати,неплохо бы нам и у природы поучиться -для дальних перелётов все перелётные птицы сбиваются в стаи,так легче. Да и потом часто совместно отбиваются от врагов,хотя живут то ИНДИВИДУАЛЬНО.
Это и есть принцип,о котором я говорю так : хочу жить и работать в КОЛЛЕКТИВЕ,но ИНДИВИДУАЛЬНО (как ЕДИНОЛИЧНИК).
На первый взгляд,вроде парадокс -ведь привыкли то"либо в колхозе либо единоличником(кулаком)",третьего не дано.....

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Сергей Староверов" пишет:

нашли свою "стаю"в лице "Политвестника"

"Политвестник" распался. Саша Сотник остался. Его репортажи близки мне по духу. Были бы у меня свободные деньги, перечислил бы и сейчас.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
"Natascha.Reznikova" пишет:

Если вы не понимаете по простому ,объясню по сложному.
Любая ваша СИСТЕМА обречена существовать в симбиозе с существующими правилами .

Ну неужели наконец то до Вас стало что то доходить ?
Тогда почему до сих пор не поняли,что СИСТЕМА, символом которой является Русская Тройкка и есть тот самый СИМБИОЗ.
Сама Русская Тройка симбиоз,потому что все "лошади -системы" бегут в ОДНОЙ УПРЯЖКЕ,т.е в соответствии с существующими правилами и закономи.
Об этом я пишу открытым текстом -достаточно было просто внимательно прочитать. bang
Ну ей богу,дурдом какой то -тьфу.

юра46
Сергей Староверов пишет:

[
На первый взгляд,вроде парадокс -ведь привыкли то"либо в колхозе либо единоличником(кулаком)",третьего не дано.....

Проблема такая видна при работе на себя. Несколько человек берутся делать работу с целью извлечения прибыли.Один не желает работать, он просто не привык все время работать, не для этого живет,ему "хватает" того что есть. Другой начинает тщательно высчитывать свою долю в общей работе, приходит к выводу - он больше всех работает. Третий плохо понимает, что творит, что-то получается, что-то не получается.Толку почти нет. Четвертый молча тянет лямку, не опуская руки, не надеясь быстро разбогатеть. Через год кто останется? Таких примеров полная страна. Человек, который хочет и может выполнять работу - он будет способен прокормить семью в любых условиях. Любой хоть немного способный работник, если получит условия для развития - уйдет с хорошего места и будет что-то делать сам. А с бестолкового на любом месте не будет толку.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
"Лемех" пишет:

В основе любой успешной социально-экономической системы должно быть УСПЕШНОЕ предприятие, фермерское или ЛП хозяйство, это же аксиома.

Совершенно верно.
Только одно но....
Для того,чтобы предприятия и т.п были успешными, для этого им нужно создавать условия (как говорил Черномырдин),а это может сделать только система.
Существующая система пытается это делать через налоги.
Я же предлагаю параллельно задействовать другой механизм -одно другому не мешает,наоборот,даже помогает -только и всего.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Сергей Староверов" пишет:

Ну неужели наконец то до Вас стало что то доходить ?

"Natascha.Reznikova" пишет:

Я бы вам рекомендовала не делать за меня выводы.

dont

"Сергей Староверов" пишет:

Об этом я пишу открытым текстом -достаточно было просто внимательно прочитать

Не желаю.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
"юра46" пишет:

Если я правильно понял,Вы приводите пример с "чистым коллективом" ?
В таком случае часто так и получается ,как говорится " семеро с ложкой один с сошкой". Но далеко не всегда -справедливости ради.
Но один с сошкой сможет успешно работать на себя,если

"юра46" пишет:

если получит условия для развития - уйдет с хорошего места и будет что-то делать сам.

.
Но условия то для него кто то должен создать,а это может сделать только система либо существующая в лице государства,либо альтернативная,назовём её народной -одно другому здесь тоже ничего не мешает,даже наоборот.
Кроме того,даже в этом случае есть масса вопросов и проблем,которые в одиночку не решить

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
"Алекс16" пишет:

В отсутствии у вас организаторских способностей, материальных ресурсов и таланта руководителя?

А что,для того,чтобы просто предложить какую то идею, рацпредложение нужно обязательно иметь организаторские способности,материальные ресурсы и талант руководителя.
Тогда я понимаю,почему здесь ЛЮБАЯ мало мальски здравая идея встречается в штыки.

"Алекс16" пишет:

Вот вы только что "раскритиковали" в злобной форме всех и вся.

А с чего вы взяли что в злобной форме ?
Это не ко мне,а скорее к "пипцам"-вот там злоба зачастую через край ......

"Алекс16" пишет:

Зато в обсуждении "пипцов" преуспели. Может это ваше направление деятельности?

Вы сами то понимаете,что пишете ?

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
"Лемех" пишет:

Это тоже там. Как и про создание МТС. Зачем мне придумывать?

Теперь я понял что Вы имели в виду - об МТС (машинно-тракторных станциях) ,а точнее ,в моём понимании более широко применительно к альтернативной системе ,МТБ (материально -техническая база).
У нас в районе было нечто похожее- РОП (районное обслуживающее предприятие),оказывало услуги не только в сельском хозяйстве.
Но в существующих условиях прогорели быстро,хотя до реформ работали успешно.
Просто теперь принципы работы подобных предприятий в сущестующих реалиях нужно менять или создавать с чистого листа..

А по поводу "общака" похоже просто невольно вырвали из контекста.
Я не являюсь сторонником "общаков" в том понимании,в котором мы привыкли это понимать - это почва для злоупотреблений потому что почти невозможно каждому проконтролировать это дело.

юра46
Сергей Староверов пишет:
"юра46" пишет:

Если я правильно понял,Вы приводите пример с "чистым коллективом" ?
В таком случае часто так и получается ,как говорится " семеро с ложкой один с сошкой". Но далеко не всегда -справедливости ради.
Но один с сошкой сможет успешно работать на себя,если

"юра46" пишет:

если получит условия для развития - уйдет с хорошего места и будет что-то делать сам.

.
Но условия то для него кто то должен создать,а это может сделать только система либо существующая в лице государства,либо альтернативная,назовём её народной -одно другому здесь тоже ничего не мешает,даже наоборот.
Кроме того,даже в этом случае есть масса вопросов и проблем,которые в одиночку не решить

Если кто-то должен создать - то получится социализм образца 80х. А то что "семеро с ложкой" - так и есть. По-другому не будет пока. Народ будет ходить на работу с 8 до5, после 5 водку с пряниками трескать и всем жаловаться, что не хватает на жизнь. Примерно 15% трудоспособного населения способно работать не ради денег.

юра46
Сергей Староверов пишет:
"Алекс16" пишет:

Зато в обсуждении "пипцов" преуспели. Может это ваше направление деятельности?

Вы сами то понимаете,что пишете ?

Отсюда вопрос - Вы про что писали о "пипцах"? Положить всю жизнь на обьединение людей, при этом не вникая в их интересы? Повергает в глубокую задумчивость.....

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
"юра46" пишет:

Если кто-то должен создать - то получится социализм образца 80х.

Вот в том то и беда, что мы привыкли рассуждать по принципу или -или
Либо капитализм и рынок либо социализм по советски и уравниловка.
А что -третьего варианта по принципу конвергенции,"золотой середины" не может быть?
Кстати,если не трудно, напомните два основных условия (принципа)настоящего (в смысле справедливого) социализма.
Насколько я могу судить их должно быть два

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Подитоживая все выше сказанное. Каждый смотрит в свой карман. Объедениться через сеть нереально селянам,если уж и на местах это дело не идет. Кооператив не катит в России,на своей шкуре ощущаю. Ваша система очень мутная,люди не понимают ее и не принимают. Будет что-то более дееспособное? Я пока вижу для себя лишь аналог банковской системе,только с более щадящим процентом по займам и контролем со стороны самих дольщиков общака. Как это реализовать? Пока не знаю. Возможно свой сайт со счетчиком прибывающих средств он-лайном,ежемесячный скан документов по набежавшим процентам на депозитарии,а так же жесткий контроль на возвратом и выдачей общаковых средств. Я вижу это так. Как на практике применить? Да пока никак,к этому народ тоже не готов,слишком часто его обманывали. Но думаю мал по малу к объединению придет сельхозник в какой либо форме,хорошо бы это время застать...........

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
"юра46" пишет:

Отсюда вопрос - Вы про что писали о "пипцах"? Положить всю жизнь на обьединение людей, при этом не вникая в их интересы? Повергает в глубокую задумчивость.....

Если это мне, тогда вынужден задать встречный вопрос - а сами то "пипцы" вникают в интересы друг друга?
Лично я этого не увидел -только мат- перемат и .т.п.
Я только об этом,потому что как разговаривать с людьми,вникать,как Вы говорите,в их интересы,если они друг с другом общаются по принципу "дурак-сам дурак".
Так что это ,наверное, не ко мне.....