Вы здесь

Реальное объединение под флагом Фермер.ру. Страница 27 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
888 сообщений
Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
"Leo Messi" пишет:

Во многом Вы правы -реальность я вижу и испытываю на своей шкуре не хуже вашего.
Но в целом Ваши рассуждения можно охарактеризовать как "уже теплее"...
А всё остальное просто от непонимания даже простых вещей ,хотя для этого часто просто достаточно внимательно прочитать, и не торопиться делать поверхностные выводы...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Алекс16" пишет:

Вот вы только что "раскритиковали" в злобной форме всех и вся. А может дело в вас? В отсутствии у вас организаторских способностей, материальных ресурсов и таланта руководителя? На одной мании величия далеко не уедешь. Вы даже не способны создать концепцию объединения. Зато в обсуждении "пипцов" преуспели. Может это ваше направление деятельности?

Кстати, пипцы пипец как объединились. Сколько раз всех разгоняли и тему закрывали. А они все объединяются и объединяются laugh

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
"Алекс16" пишет:

Критиковать других и искать причины своих неудач на стороне это путь в никуда.

А с чего вы взяли,что я якобы ищу причины каких то своих неудач?
Если к тому же критика срача на портале с моей стороны это путь в никуда,то я очень сомневаюсь,что вы

"Алекс16" пишет:

Конечно понимаю.

не слишком ли самоуверенно?

"Алекс16" пишет:

Чистой идеи в маловразумительной форме недостаточно чтобы что либо организовать.

Я именно поэтому постоянно говорю об основных принципах идеи -сейчас это самое главное.Только после этого можно и к экономическим расчётам переходить
Простой пример: если бы вы не удусужились вникнуть в основные хотя бы принципы содержания своих коз и производства того же сыра ,то далеко бы уехали? Не думаю.
Ещё хуже,если управлять машиной ,механизмом берётся человек ,который вообще не понимает принципы их работы. Да он таких делов наделает -мама не горюй. Хотел написать это для Месси ,но уж к слову пришлось.

Ну а что касается

"Алекс16" пишет:

Выше были прекрасные ссылки на то как надо начинать.

Так кто мешает? Или я мешаю?
А по поводу мегабайтов болтовни -это опять не ко мне ,я достаточно мало пишу на портале ,хотя уже четыре года пролетело

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
"Татанка" пишет:

Кстати, пипцы пипец как объединились. Сколько раз всех разгоняли и тему закрывали. А они все объединяются и объединяются

Не в бровь,а в глаз clap Спасибо и удачи Вам и малышу.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857

Вы постоянно говорите об "идее", "модели", "принципах" объединения. Я не увидел, что кто-либо из присутствующих здесь был бы по определению против такого объединения.
Тем более, если речь об этом идет уже четвертый год, то пора было бы уже давно от теоретических изысканий перейти, наконец, к каким-то практическим делам.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"Сергей Староверов" пишет:

"пипцам"

А эта компания какое имеет отношение к вопросу объединения? Её постоянные участники упражняются в злословии и не более того. Они что, в своей теме решают какие-то практические вопросы, связанные с функционированием предприятий агробизнеса?

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
"Лемех" пишет:

А эта компания какое имеет отношение к вопросу объединения? Её постоянные участники упражняются в злословии и не более того. Они что, в своей теме решают какие-то практические вопросы, связанные с функционированием предприятий агробизнеса?

Да пока вроде никакого -просто я немного в самом начале покритиковал их за срач и мат,позорящий портал,а Алекс на меня из за этого "бочку" покатил.
Пришлось уворачиваться laugh

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
"Лемех" пишет:

Вы постоянно говорите об "идее", "модели", "принципах" объединения. Я не увидел, что кто-либо из присутствующих здесь был бы по определению против такого объединения.
Тем более, если речь об этом идет уже четвертый год, то пора было бы уже давно от теоретических изысканий перейти, наконец, к каким-то практическим делам.

Просто у меня пока большие сомнения, что все всё понимают правильно,потому что обсуждения как такового этих принципов фактически небыло, а вот "гнилыми помидорами " бросаются все,кому не лень.
Повторюсь, одно дело,когда не знаешь принципов устройства и управления автомобиля и берёшься им управлять,и совсем другое когда по этой же причине пытаться создавать и управлять принципиально другой социально -экономической системой,даже если это всего навсего модель.
Потому что можно вообще раз и навсегда дискредитировать саму идею и это в лучшем случае.
Тем не менее, вчерашнее и сегодняшнее общение в этой теме было своего рода "разведкой боем",чтобы определиться,как действовать дальше.
Вывод для себя сделал такой -пока достаточно того, что я сам достаточно чётко и ясно представляю общую "картинку".
Поэтому по всей видимости,попробуем двигаться пошагово,поэтапно -всё равно всем всё не объяснишь и не докажешь.
Сегодня,похоже ,уже не получится -поэтому только послезавтра если будет настроение,т.к завтра опять на работу.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
"Алекс16" пишет:

Знаете ,Алекс , мне всегда было трудно разговаривать с человеком,который имеет привычку постоянно передёргивать.
Ваш последний пост этому доказательство .
Я не собираюсь кормить троллей.
Так что всего наилучшего.Удачи.

юра46
Сергей Староверов пишет:
"юра46" пишет:

Если кто-то должен создать - то получится социализм образца 80х.

Вот в том то и беда, что мы привыкли рассуждать по принципу или -или
Либо капитализм и рынок либо социализм по советски и уравниловка.
А что -третьего варианта по принципу конвергенции,"золотой середины" не может быть?
Кстати,если не трудно, напомните два основных условия (принципа)настоящего (в смысле справедливого) социализма.
Насколько я могу судить их должно быть два

Сначала расскажите о том, что умеете сами, что является источником Ваших доходов.

юра46
Сергей Староверов пишет:
"юра46" пишет:

Отсюда вопрос - Вы про что писали о "пипцах"? Положить всю жизнь на обьединение людей, при этом не вникая в их интересы? Повергает в глубокую задумчивость.....

Если это мне, тогда вынужден задать встречный вопрос - а сами то "пипцы" вникают в интересы друг друга?
Лично я этого не увидел -только мат- перемат и .т.п.
Я только об этом,потому что как разговаривать с людьми,вникать,как Вы говорите,в их интересы,если они друг с другом общаются по принципу "дурак-сам дурак".
Так что это ,наверное, не ко мне.....

Тем не менее ответьте на вопрос, и не стоит делать вид, что это не у Вас спросили. "Пипцы" - категория людей, если Вы проявите похвальную внимательность, то заметите, что если у кого-то из "пипцов" есть реальные жизненные вопросы - то подсказывают и помогают , насколько это возможно. Беспочвенно утверждение, что "пипцы" не вникают в интересы друг друга.Очень замкнутый коллектив, каждый как на ладони. Такие коллективы Вы можете встретить и в реальной жизни. Пусть Вас не обманывает мат друг другу.

юра46
Алекс16 пишет:
"Leo Messi" пишет:

Я пока вижу для себя лишь аналог банковской системе,только с более щадящим процентом по займам и контролем со стороны самих дольщиков общака. Как это реализовать? Пока не знаю.

Архиважно обеспечить проработать механизм возврата денег, остальное лабуда.

"Сергей Староверов" пишет:

Если это мне, тогда вынужден задать встречный вопрос - а сами то "пипцы" вникают в интересы друг друга?
Лично я этого не увидел -только мат- перемат и .т.п.
Я только об этом,потому что как разговаривать с людьми,вникать,как Вы говорите,в их интересы,если они друг с другом общаются по принципу "дурак-сам дурак".
Так что это ,наверное, не ко мне.....

Вы не увидели самого главного. Вряд ли есть более сплоченная группа несмотря на разногласия. По моему это единственный здесь коллектив который смог бы реализовать идеи реального объединения.

+100. Дайте этому коллективу идею посвежее "общак" и посмотрите, что выйдет.

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405

Сергей. Вы не последователь идей Харисова и Данилова? У них очень много можно почерпнуть в плане организации. Вы правы, что главное определиться с идеей, определить что для кого главное. Схему продумать не проблема (уже сейчас могу предложить несколько). Первая задача это наличие единомышленников (их поиск). Вторая задача выработка принципов управления и принятия решений с обратной связью. Сюда же отнести обсуждение и принятие структуры общества.
На счет контроля за деятельностью кооператива и сам вопрос деятельности - это уже денежный вопрос и решается разработкой программы по учету и контролю. Даже можно на базе 1С через интернет(SQL) встроенной на сайт, что позволит отслеживать взаимодействие между членами кооператива в оперативном режиме.
На счет замечания Алекса16: по экономике и расчетам, если будет на самом деле интересно, то можно разобрать на примере.
Жизнеспособность системы и ее развитие будет обуславливаться уходом из коммерческого сектора и переход в некоммерческий, но отнюдь не бесплатный, а только для исключения налогообложения... И конечно же в дальнейшем при расширении системы остро встанут вопросы ценообразования (внутренние курсы обмена продукцией), выполнения планов по выпуску продукции.

юра46
Сергей Староверов пишет:
"Лемех" пишет:

А эта компания какое имеет отношение к вопросу объединения? Её постоянные участники упражняются в злословии и не более того. Они что, в своей теме решают какие-то практические вопросы, связанные с функционированием предприятий агробизнеса?

Да пока вроде никакого -просто я немного в самом начале покритиковал их за срач и мат,позорящий портал,а Алекс на меня из за этого "бочку" покатил.
Пришлось уворачиваться laugh

С критики невозможно начать обьединение.Тем более - не имея обозначенной цели.

юра46
Сергей Староверов пишет:
"Алекс16" пишет:

Знаете ,Алекс , мне всегда было трудно разговаривать с человеком,который имеет привычку постоянно передёргивать.
Ваш последний пост этому доказательство .
Я не собираюсь кормить троллей.
Так что всего наилучшего.Удачи.

Это называется - один за всех? lol Я тоже пойду. А Вам пожелаю забить реальный гвоздь в реальную стену.Это несомненно принесет пользы больше, чем бесплодные умствования последних 4х лет.Айм сорри, не желаю обидеть, не желаю критиковать. Ей-ей, займитесь делом....

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
"юра46" пишет:

Сначала расскажите о том, что умеете сами, что является источником Ваших доходов.

А если не раскажу,то вы мне не так и не раскроете секретную информацию про настоящий социализм ?
А какая здесь причинно -следственная связь и почему я перед вами должен отчитываться?
Здесь достаточно много людей ,кто знает,чем я занимаюсь,точнее занимался -последний год занимаюсь временно другим.
ВеселО живём -сплошной дурдом lol

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"юра46" пишет:

"Пипцы" - категория людей, если Вы проявите похвальную внимательность, то заметите, что если у кого-то из "пипцов" есть реальные жизненные вопросы - то подсказывают и помогают , насколько это возможно. Беспочвенно утверждение, что "пипцы" не вникают в интересы друг друга.Очень замкнутый коллектив, каждый как на ладони. Такие коллективы Вы можете встретить и в реальной жизни. Пусть Вас не обманывает мат друг другу.

Ага, как то спросила про фундамент... lol

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Сергей Староверов пишет:
"Лемех" пишет:

В основе любой успешной социально-экономической системы должно быть УСПЕШНОЕ предприятие, фермерское или ЛП хозяйство, это же аксиома.

* Совершенно верно. Только одно но....
Для того,чтобы предприятия и т.п были успешными, для этого им нужно создавать условия (как говорил Черномырдин), а это может сделать только система.
** Существующая система пытается это делать через налоги.
Я же предлагаю параллельно задействовать другой механизм -одно другому не мешает,наоборот,даже помогает -только и всего.

* Полностью согласен с " одним но" *
** Существующая система делает фермерство уделом одиночек...
В высокой науке, искусстве, технологиях - это нормально...
НО, такая агро-политика в России - обрекает её на медленное,
но уверенное "естественное" вымирание... Ну, накормят 2-5% всю страну...
Только в этой стране коренное население "неожиданно" ( или "как всегда", по Черномырдину) окажется уже нац. меньшинством. Подмосковные "фермеры" знают, как это происходит...
*** Нужно менять Правила игры - агро-политику и фермерские законы в пользу развития доступного семейного фермерства..., о котором в законах нет даже упоминания ...
Именно для этого, в первую очередь, чтобы быть услышанными, и нужно объединяться...
Объединяться тем, кто разделяет такую позицию...
ЗЫ... А кто не разделяет - пусть предлагают свою !!! и объединяются вокруг другой ...
В итоге у всех групп аграриев найдутся и общие для всех проблемы, которые разумнее решать сообща, а не поодиночке, или ждать, когда они сами по себе рассосутся ...

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
"Y_Borisovich" пишет:

Сергей. Вы не последователь идей Харисова и Данилова?

Вы имеете ввиду Сергея Данилова и его Русскую Идею -тогда нет.
По поводцу Харистова ничего не могу сказать -не знаю.

"Y_Borisovich" пишет:

Вторая задача выработка принципов управления и принятия решений с обратной связью. Сюда же отнести обсуждение и принятие структуры общества.

Это уже есть,по контролю тоже.

"Y_Borisovich" пишет:

Жизнеспособность системы и ее развитие будет обуславливаться уходом из коммерческого сектора и переход в некоммерческий, но отнюдь не бесплатный, а только для исключения налогообложения...

Во целом соглассен,более того,задача стоит показать,что при решении ВСЕХ социальных проблем в стране можно это делать с помощью другого финансового инструмента намного более эффективнее,чем через налоги,которые ещё не очень то любят платить.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Алекс16" пишет:

Вы не увидели самого главного. Вряд ли есть более сплоченная группа несмотря на разногласия. По моему это единственный здесь коллектив который смог бы реализовать идеи реального объединения.

Да Алекс,вы правы,пипцы это люди умеющие вести диалог,несмотря на разногласия по политическим соображениям мы все же способны к анализу и поиску,а это немаловажно.

"Алекс16" пишет:

Архиважно обеспечить проработать механизм возврата денег, остальное лабуда.

Не совсем,но все же согласен. Не может быть по аналогии с банками займ под то,что человек хочет приобрести на средства займа?

"Сергей Староверов" пишет:

Ваша идея мне понятна. Но систему в системе не потерпит система. Простите за игру слов. Алекс нормальные вещи говорит,научитесь слушать и слышать,может чего и выгорит у нас.

"Татанка" пишет:

Кстати, пипцы пипец как объединились. Сколько раз всех разгоняли и тему закрывали. А они все объединяются и объединяются

Вот вам еще одно подтверждение.

"Сергей Староверов" пишет:

Я именно поэтому постоянно говорю об основных принципах идеи -сейчас это самое главное.Только после этого можно и к экономическим расчётам переходить
Простой пример: если бы вы не удусужились вникнуть в основные хотя бы принципы содержания своих коз и производства того же сыра ,то далеко бы уехали? Не думаю.
Ещё хуже,если управлять машиной ,механизмом берётся человек ,который вообще не понимает принципы их работы. Да он таких делов наделает -мама не горюй. Хотел написать это для Месси ,но уж к слову пришлось.

Тезка,вы поворот включили в одну сторону,а едете в другую..........

"Сергей Староверов" пишет:

Вы все время про модель толкуете,но я не вижу этой модели. Завязывайте с тройкой,это мутно очень,люди хотят гарантий и прозрачности,ведь свои кровные будут вкладывать в мероприятие.

"Алекс16" пишет:

Однако думаю что если организовать черную кассу то проблем с отдачей долгов не будет

Мое глубочайшее убеждение состоит в том,что нужно сколотить группу 10-15 человек,начать копить общак с помощью банковского депозита(банк можно определить путем голосования),по истечении года 1-5 людям выдать малые займы и посмотреть,как будет идти процесс. Так же настаиваю на том,что при обкатке схемы первые 2-3 года не увеличивать количество участников. имхо.

"Сергей Староверов" пишет:

Знаете ,Алекс , мне всегда было трудно разговаривать с человеком,который имеет привычку постоянно передёргивать.
Ваш последний пост этому доказательство .
Я не собираюсь кормить троллей.
Так что всего наилучшего.Удачи.

В корне неверно для организатора благ для общества.

"Сергей Староверов" пишет:

А какая здесь причинно -следственная связь и почему я перед вами должен отчитываться?

Извините,что вырвал из контекста. Но раз вы что-то людям предлагаете,то вы обязаны отчитываться.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
"юра46" пишет:

С критики невозможно начать обьединение

А мат и срач на сайте способствуют к объединению? Именно это я критикую .
Меня же критикуют все кому не лень и что,я тоже должен делать такой вывод.
Не путать с критиканством

"юра46" пишет:

Тем более - не имея обозначенной цели.

Именно главная цель то как раз и обозначена с самого начала.
Если не увидели - я не виноват...

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
"Leo Messi" пишет:

Тезка,вы поворот включили в одну сторону,а едете в другую..........

Это как ?
Что здесь опять не так?

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Сергей Староверов" пишет:

Это как ?
Что здесь опять не так?

С закусов объединение не начинают. Флуд конечно нужно исключить. Ваша система не работоспособна,в силу того,что существующая ее схавает.
Готовы скинуться определенному человеку раз в год,чтобы потом вместе решить кому из обозначенной группы людей выдать займ?

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
"Leo Messi" пишет:

Извините,что вырвал из контекста. Но раз вы что-то людям предлагаете,то вы обязаны отчитываться.

Вот именно что вырвали из контекста.
Вопрос то мой был про социализм,а я ,чтобы получить ответ на него,должен предварительно декларацию вамподать? Не находите что это просто глупо.
Другое дело,если бы я финансовую помощь просил или финансовые вопросы стали решать какие то -тогда да.
Извините,тёзка, а что такого мутного в Русской Тройке ?
Вы хоть думаете -прежде чем писать и чуть ли не в приказном порядке заставлять меня с чем то,что вам не нравится,"завязывать"?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

все не поймете что чел пиарится? lol huh

"Y_Borisovich" пишет:

это уже денежный вопрос и решается

КОНТРАКТАМИ с санкциями ,через структуры имеющие вес.
Если это серьезное дело - то только контракты.
Бла бла бла ,где нить в ивропах.
Я в жизни не продам своих животных рас3,14здяям.
Заметьте речь о продаже , а не доращивании, одноразового использования и реализации.
Я в жизни много с какими "клиентами" встречалась,опыт богатейщий.
Так что все эти СИСТЕМЫ ,если это не колония Макаренко -дурь сплошная.
имхо.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
"Leo Messi" пишет:

Мое глубочайшее убеждение состоит в том,что нужно сколотить группу 10-15 человек,начать копить общак с помощью банковского депозита(банк можно определить путем голосования),по истечении года 1-5 людям выдать малые займы и посмотреть,как будет идти процесс. Так же настаиваю на том,что при обкатке схемы первые 2-3 года не увеличивать количество участников. имхо.

А если банк лопнет или лицензию отберут?
Вот вы то как раз и предлагаете очень даже мутную схему с чёрной кассой,даже без всяких гарантий

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
"Leo Messi" пишет:

С закусов объединение не начинают

А это вы вообще о чём?
Тоже из контекста вырали?

"Leo Messi" пишет:

Ваша система не работоспособна,в силу того,что существующая ее схавает.

Вы так уверены?Тогда ваша тем более потому что это фактически незаконная кредитно банковская деятельность.
Для начала организуйте кредитный кооператив,как Стремоухов советовал,тогда и Россельхозбанк вложится

"Leo Messi" пишет:

Готовы скинуться определенному человеку раз в год,чтобы потом вместе решить кому из обозначенной группы людей выдать займ?

Нет,потому что я не сторонник виртуальных касс взаимопомощи,для того краудфандинг самое простое и подходящее решение..
Тем более,упрекаете меня в мутности, а сами предлагаете мутную схему.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Не мутную,а не обозначенную. Разные вещи. Есть некое представление у меня,как это должно быть,но нет четкого определения,потому я и не кричу о том,чтобы меня срочно поняли. Нет. Скорее чтобы помогли моми мысли довести до чего-то приемлимого. А вы пытаетесь втюхать то,о чем сами имеете смутное представление и чего в жизни не испытывали. ИМХО.
Вопрос был конрктен. Готовы скинуться в общую кассу основанную на доверии и проспонсировать первых нуждающихся? Да или нет. И почему?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Алекс16" пишет:

Но нужны какие то гарантии возврата займа.

контракт. face

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Алекс16" пишет:

Всё так. Но нужны какие то гарантии возврата займа.

То-то и оно,что через сеть сложно это сделать,я вот не спец в этом. Но ведь можно как-то заключить договор через сеть,при условии,что данные наши будут прозрачными и правдивыми.

"Natascha.Reznikova" пишет:

контракт.

Поясните?