Вы здесь

Внимание! Претензии к Муромская Наталья (Золотарева Наталья Петровна)

Перейти к полной версии/Вернуться
634 сообщения
11.10.2011 - 02:37
: 93

Здравствуйте уважаемые фермеры и посетители сайта Фермер.ру. С большим интересом читаю многие разделы. Сама фермером не являюсь, но к сельскому хозяйству имею большой интерес. Есть хорошие знакомые фермеры из Тамбова и Удмуртии. Потихонечку с помощью данного сайта что-то получается: в этом году брали на откорм бычка и поросенка.
В определенной степени жалею, что с Вашим сайтом познакомилась только в этом году. На данный момент интересно направление птицеводство, рассматриваем поставщиков на предмет покупки птицы бытового направления.
Теперь по существу. Натолкнувшись на Ваш сайт, изучала возможность покупки продуктов у тех или иных фермеров. Изучала в общем-то внимательно. Вроде бы и договорились на летний сезон с одним товарищем с сайта, хотела внести предоплату, договорились уже о встрече, но как партизан он ушел в подполье и не отвечал на звонки и на почту. Хотя если отказываешься, скажи просто - передумал, а то надумал прятаться. Хотела рассказать на форуме об этой ситуации, потому что очень много времени потратила на всякие обсуждения с ним,не стала, подумала Бог с ним. После этого натолкнулась на пост Наталья Муромской ( некрасивого поведения от мужчины-фермера мало было). Выслала свое письмо со списком того, что готова была покупать. Наталья подтвердила, что готова поставлять те или иные позиции. В общем выдала под ее расписку 30 000 рублей в мае месяце. Расписка написана грамотно со всеми данными, есть запись диктофона, видео запись разговора по телефону. Сама 2 раза я звонила летом, покупать было нечего и доставки в Москву не предвидилось. Мы бы сами ездили, если было что покупать хотя бы на 6000 рублей, чтобы оправдать проезд. Сама она звонила 1 раз в августе с просьбой дать ей еще 10 000 рублей, так как у нее отключили электроэнергию и срезали провода за долги. На продажу опять ничего не было, кроме кучинских молодок. Денег у меня не было, но я попробовала продать знакомому, который разводит кур, естественно в августе молодки уже не нужны. Все, больше общения с Натальей Муромской не было, ни по телефону, ни по почте. Конечно, покупать продукцию в июне еще рано, но август и весь сентябрь были в пролете.
Сама я не звонила, мне было интересно, будем ли она звонить сама. За деньги я не переживала, потому что знаю, что верну их в любом случае. У нас была договоренность, что с сентября будет начата выплата долга. Позвонила я сама 30 сентября. Говорю ну где Вы пропали? Наталья говорит, что не пропадала, она предлагала мне овощи у нее покупать. Я говорю, что она не предлагала, она спорит, что предлагала. В общем вранье в глаза. Такое мелкое вранья было и еще. Когда могла она предлагать, если звонила 1 раз, и то с просьбой дать еще денег.
Когда разговаривала с ней в сентябре, сначала выдвинула требование возврата 15 000 рублей, 15 000 рублей засчитываются птицей. Потом она начала обманывать, я пришла к выводу, что не хочу уже у нее ничего покупать.
Обозначило свое требование в возврате мне 30 000 рублей, сказала ей, что если денег нет всей суммы, пусть вернет сначала 15 000 рублей, потом остальные. В общем все по-человечески. Естественно никаких процентов, просто попользовалась ну и верни. Вернула бы она мне 15 000 рублей, может и птицей бы рассчитались.Мне надо было увидеть хотя бы что-то с ее стороны. Договорились, что даю срок 10 дней и звоню ей в понедельник. В общем звонила 10 октября, телефон не в сети, но на автоответчике, оставила сообщение, что иду в милицию и суд. Потом уже абонент появился в сети, звонила ей,трубку не берет, по почте не отвечает. На почту отправила предупреждение, что подаю 2 иска, но ей похоже по-фигу.Кто-то скажет, что нельзя человека без доказательств называть мошенником, но : деньги у нее, никакой связи с ней нет, с 30 сентября она не звонила и не писала. В общем ушла в подполье.
В общем, хочу предупредить, предоплат никому не давайте. Получила суд. консультацию у ..., получить обратно деньги по расписке не так просто. Мне помогут, займет 1-2 месяца и это короткий срок. Если бы не дружба с некоторыми лицами, денег я бы не увидела. А с Натальей Муромской все понятно. Делайте выводы, Господа.
Кстати, я не перекупщик, объединились и делаем покупки в основном в Тамбове, либо они к нам, либо мы к ним,цены подмосковья. Хотелось бы найти в подмосковье, но не получается.
Естественно никакой помощи от форума не жду, за меня вопрос решат. А Вы никаких предоплат и софинансирований -
ни-ни.
С уважением, Наталья.


01.04.2008 - 04:00
: 19601

Здравствуйте.
Скан расписки и заявления в полицию подтверждающие Ваши слова пришлите до 15 октября по адресу redaktor@fermer.ru Они опубликованы не будут. Но нам нужно знать правду говорите Вы или нет, когда обвиняете человека.
Тема закрыта. При условии, что Вы пришлете документы тема будет открыта. Если документов не будет 16 октября данная тема будет удалена.

01.04.2008 - 04:00
: 19601

Расписка получена.
Тема открыта

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

Я не знаю как сейчас, но у меня Наталья покупала кроликов, расплатилась сразу и без проблем. Поэтому читать о такой проблеме у Вас был очень удивлен. Надеюсь, что проблема разрешиться миром.

01.04.2008 - 04:00
: 19601
"Алекс16" пишет:

Просто деньги взаймы

И условия возврата.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Алексей Курдюков" пишет:

но у меня Наталья покупала кроликов, расплатилась сразу и без проблем.

там ситуация другая. Наталья продукцию не отгрузила. Как я понял.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Наталья8" пишет:

Выслала свое письмо со списком того, что готова была покупать. Наталья подтвердила, что готова поставлять те или иные позиции. В общем выдала под ее расписку 30 000 рублей в мае месяце.

ну по большому счету тут почти договор поставок. да и не в этом дело. Хотелось бы выслушать другую сторону (Муромскую)

"Наталья8" пишет:

В общем, хочу предупредить, предоплат никому не давайте.

laugh аха, счас, те кто научен косяками покупов, не буду работать без предоплат.
вы заказали товар, под Вас его произвели, а вы слиняли. и шо делать. нееее, ток по предолате начинать продукцию производить :laugh:.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Почему же Муромская молчит? хочется услышать что то в оправдание.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

зина говорит шо у нее проблемы с выходом в матрицу :laugh:. как смогет так и перезагрузится lol

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

Но тут можно найти честных людей, мы тут с человеком познакомились , он себе овечек породистых хотел, я нашла где взять (1100 км от нас), а он съездил, привез и мне и себе. Хотя предоплату я ему не давала, и за доставку не взял)) Так что разные люди есть. А вам сочувствую Наталья8))

11.10.2011 - 02:37
: 93

Здравствуйте уважаемые фермеры. Во избежание разночтений опубликую письмо, которое написала редактору. Оно очень подробное. С себя вины в разночтениях с Муромской не снимаю ( понимания своего идиотства тоже). Спасибо большое редактору за открытие темы, потому что заявление в суд и в милицию писать рано, только через месяц. Самое главное для меня, что Наталья поставила меня в игнор, ни одного ответа на достаточно серьезные письма с 30.09.11, не брала трубку 10.10.11. Письмо Внимание! Мошенница! написала конечно на эмоциях.
Скажу честно, не ожидала теплого отношения на форуме и вопросов, спасибо Вам. Ни на каких форумах не сижу,читаю что нужно по делу и все. Дистанционного опыта общения у меня нет, поэтому и были сомнения.
Ниже опубликую письмо, которое отправила редактору. Сейчас понимаю, что расписку могла постараться выслать раньше, либо попросить сделать это за меня.
С уважением, Наталья.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"buzajka" пишет:

Но тут можно найти честных людей,

wacko2 shok bang
Файлы:
antiposter_ru-na-samom-dele-vo-mne-mnogo-horoshegodobrogo-i-milogo.jpg

11.10.2011 - 02:37
: 93

Вот это письмо я выслала редактору вчера и здесь его дублирую ( в пожеланиях редактора просила, что бы никто не писал в теме кроме Муромской, сейчас уже этого не надо )

Здравствуйте. Оригинал расписки получила в пятницу ( проверяли правильность паспортных данных, а копий на тот момент не сделала, ну и собственно Вы мне дали достаточный срок для отправления расписки Вам ). Хочу дать некоторые пояснения. Давая деньги в размере 30 000 рублей под расписку в мае, я рассчитывала начать работать с фермером Золотарева Н. П. почти сразу, т. е. начиная с июня. Было выслано ей предложение с наименованием товара и цен.
Золотарева подтвердила предложение, только сразу исключила клубнику в сезон и добавила дикоросы и рыбу, которую у них ловят рыбаки, и которую тоже сможет поставлять. Затем только 20 мая я узнаю, что бычков и овец нет и не предвидится ( до выдачи денег на вопрос сколько содержит бычков, ответила, что не отвечает на вопросы, какое поголовье у нее тех или иных животных, но бычки у нее есть и будут зимой ). Для меня наличие телятины было принципиально, но скандалить не стала. Потому что понимала, деньги у нее и в расписке указаны сроки. В письме 20 мая Наталья писала, что предлагает свинину не из своего хозяйства, а хозяйства приятеля. Я отказалась в письме 23 мая ( договор был с ней, никаких посредников мне не надо), так же ответила что сами заведем бычка и поросенка, у ее приятеля брать не буду. Т. е. на 20 мая у нее не было ни бычков, ни поросят, которые она обещала к зиме.
Давая ей деньги, расчитывала работать с ней комплексно, а не купить у нее птицу в сезон, когда она есть у многих и по тем же деньгам. Но даже если бы меня прокатил с комплексными поставками другой фермер, но у которого есть репутация и покупатели в Москве, то уж как нибудь решила вопрос без скандала. А просто взять птицу у Золотаревой под ее честное слово уже не могу, ничего не выполнено, начиная с июня.
Написанию письма на форуме с обвинениями послужило ее игнорирование моих писем на ее почту, она не брала трубку телефона, и не ответила на сообщение на автоответчике. Если бы она вступила в прения со мной 10.10.2011, хоть что нибудь объяснила, то писать бы не стала ( ведь 30.09 я ей звонила, договорились что созваниваемся 10.10) решала бы вопрос конфиденциально. Потому что в расписке указан срок выдачи денег начиная с октября.
Вышлю письма, которые Золотарева мне высылала в мае.
Заявление в суд буду подавать буду только через месяц. Если вся перечисленная информация для Вас значения не имеет, то что ж. Расписки это не отменит, как и всего остального: деньги у нее, ни одного обещания она не выполнила, не пишет и не звонит сама, мне не отвечает с 30.09 ( исключение составляет ее 1 звонок на следующий день, как я опубликовала тему на форуме, естественно ни объяснений ни извинений за 10.10 не было ).

С уважением, Наталья.
--

11.10.2011 - 02:37
: 93

Вот предложение, которое высылала Муромской.

Наталья, еще раз здравствуйте. Пишу приблизительно, что хотела бы видеть. Сами скажите, устраивают ли Вас цены, сможете ли поставить.Цены для меня играют роль, но и обижать никого не хочу:
1. гусь - 300 руб. кг , 8-10 шт на 4 месяца
2. утки - 250 руб. кг , 10 шт. на 4 месяца
3. куры - 250 руб. кг 3-4 шт в месяц
4. клубнику берем в сезон 30 кг
5. кабачки 15 кг, свекла 15 кг, морковь 15 кг, лук 10 кг- в таком кол-ве в месяц весь сезон
5. кабачки 30 кг,свекла 30 кг, морковь 30 кг,лук 100 кг,картофель 80 кг в таком кол-ве осенью
6. огурцы 20 кг,помидоры 20 кг- в таком кол-ве в месяц весь сезон
7.зелень брали в сезон,когда своя не вырастала.В начале сезона всегда покупаем.
8.редис- покупаем немного
9.перец 20 кг в месяц в сезон
10.баклажаны 30 кг в месяц.
11.покупаем чеснок
12.коровье молоко, творог- хотелось бы, но честно говоря по-баиваюсь,будем встречаться, возьму попробовать в пластике.
13.кролики - пока не знаю
14.баранина - 250 руб кг, возраст до года, романовская,по 15 кг штука, 1 раз в месяц
15.телятина - 250 руб кг, возраст после 6 месяцев, 50 кг 1 раз в 2 месяца, берем обычно заднюю часть (на двоих с соседкой)
16.свинина - 230 руб. кг, 30 кг 1 раз в месяц, берем обычно заднюю часть (на двоих с соседкой)
Все кол-ва указала только для себя, только в скобках - для соседки. Пишу очень подробно, что бы было полное представление.
Если договоримся с Вами, то кто-бы мне что не предложил в других хозяйствах, буду брать у Вас и указанные кол-ва.Соседка у меня тоже
ответственная, что заказывает, то обязательно покупает, поэтому с ней и объединились.
Если будет желание, напишите мне, что хотели бы продавать и почем, спрошу у соседки и у других в нашем доме. И Вам нормально, и мы доставку на всех поделим.

С уважением,Наталья.

11.10.2011 - 02:37
: 93

Вот ответ Натальи Муромской:

Приветствую, Наталья!
По ценам вполне можно общаться. Итак, по пунктам:
1,2,3. Да. Куры, утки через будут уже в июне, гуси в августе. Гуси тушки в среднем 3-4 кг, могут быть крупнее 5-7 кг, но со вторыми не очень удобно, в духовку не влезают, если только на куски. Будут индейки, цесарки, перепела.
4. С клубникой в этом году, увы, никак. Иль-август будет закладываться плантация по новой. Пока в этой году по-видимому с ягодой любой минус, оставляем на свои нужды и переработку.
5, 6. Да. Помидоры в том числе и черри желтые и красные. Сажаю ещё мангольд разноцветный (листовая свекла). Кабачки: белые, желтоплодные, цукини разные. Не переращиваю. Патисонны: белые, оранжевые, зелёные. Тыквы разнообразные, крупные и порционные (вес 1-2 кг), декор. тыквы много разных форм.
7. Да. Зелени много разной, в том числе пряности и лек травы. Будут сборы, чаи. Веники для бани, не только традиционные, но и типа можжеввеловых, сборные и пр., травяные запары для бани. Чаи кипрейный, ежевичный и пр. ферментированый, с добавками и без. Поэтому вопросу позже распишу. Тема очень обширная.
8. Да. Разноцветный. Также сажаю дайкон, репу, брюкву, редьку разную зимнюю чёрную, зеленую, летнюю разную.
9. Да. Есть пока возможность под ваши запросы увеличить площадь посадки.
10. Баклажаны под вопросом. Слишком ограничено, растут только в закрытом грунте, у меня нет в этом объёмов.
11.Чеснок, лук в этом году тоже под вопросом. Туго у нас с ним в этом году.
12. Молочку пока всё-таки вычёркиваю до зимы, не справимся раньше.
13,14, 15,16. Да, но только с осени. Козлятина тоже.
Как уже говорила, планирую в этом году ставить капитальную коптилью с помещением для хранения. Будут копчённые сало, окорока, рульки,
утки, гуси, куры.Бастурма из телятины, козлятины. баранины, гуси, утки.
Сушённые ягоды, фруты, овощи, грибы (в основном белые, опята). Маслята солёные.

Перепела охлаждённые, копчёные. Яйцо свежее, маринованное.
Копчённое мясо нутрий.
По осени возможен свежий карп, щука. Из местных лесных водоёмов.
Вообщем пока всё, позже может ещё что вспомню.

С уважением Наталья Золотарёва.

11.10.2011 - 02:37
: 93

Отвечаю 747: Согласна с Вами. Но Вы, если берете деньги, как то общаетсь с теми кто дает предоплату? Пишите наверное, птичка растет, бычок ждет. Выполняете другие обещания, кроме тех, под что дали деньги?
Наталья написала последнее письмо 23 мая, звонила мне после 19 мая один раз в августе с просьбой дать еще 10 000 рублей,потому что у нее отключили электричество.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Наталья8" пишет:

один раз в августе с просьбой дать еще 10 000 рублей,потому что у нее отключили электричество.

Какой ужас! как же можно без электричества то? вы что дали ей эти деньги?
Такое хозяйство и вез эл-ва? странная ситуация для фермера.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Наталья8" пишет:

4. клубнику берем в сезон 30 кг

Ну, блин! Хачууу такого покупателя на свою малину на следующий год! Хочу, хочу, хочу!!! bang

11.10.2011 - 02:37
: 93

Вот точная форма расписки и письмо, которое ей высылала:

Наталья, форма расписки:
Расписка 19 мая 2011
Составлена в г. Москве по адресу проживания кредитора гражданки ФИО
Я, ФИО (паспортные данные где выдан) прописан место прописки беру у гражданки ФИО (паспортные данные) 30 000 рублей( тридцать тысяч рублей) общим сроком на 8 (восемь) месяцев. Обязуюсь возвратить до 20 января 2012года. Деньги получил при подписании расписки.
Дополнения: деньги буду возвращать частями, начиная с октября 2011 года. Суммы будут указаны:
отдал сумму подпись получил сумму подпись

Подпись ФИО
19 мая 2011 г

По расписке она должна денег, но на словах я ей обещала, что возьму продуктами. На тот момент Муромская обещала все, что она подтвердила в предложении. Выбор чем забирать, был очень богатый.
И она говорила в мае, что есть доставка в Москву, по Москве 350 руб.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Как то странно и тебе курятина, и гусятина, и телятина с бараниной, и крольчатина со свининой, овощи разные( ну овощи ладно) молоко коровье, молоко козье shok Вы Наталья8 что даже не съездили, не посмотрели хозяйство?

11.10.2011 - 02:37
: 93

Ответ Львовне: Ну да. Что у нее за долги отключили электричество и отрезали провода. Что у нее инкубатор, молодняк, и такая ситуация. Денег я не дала их и не было, спросила, что у нее есть на продажу. Муромская ответила, что только молодняк кучинских по 250 руб. и это дело было в августе.
Я еще попробовала продать ее кучинских, но кому они нужны в августе.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
Наталья8 пишет:

Вот точная форма расписки и письмо, которое ей высылала:

Ну и что тут такого страшного, нет ни каких штрафных санкций за непоставку продуктов, восемь месяцев денежкой попользовался да вернул, типа не выросло ничего. Обычно "умники" ищут кого бы кинуть, а тут чел с деньгами сам ищет как денежку п.... blush2

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Юрий" пишет:

Вы Наталья8 что даже не съездили, не посмотрели хозяйство?

Да,кстати,вы что не были у неё?

11.10.2011 - 02:37
: 93

Ответ Юрию: Ваша правда. Моя вина - не поехала, для меня принципиально было наличие бычков, если бы их не было в хозяйстве, денег бы не дала. Что бычков нет, узнала 20 мая.
Не поехала, моя глупость на лицо.

11.10.2011 - 02:37
: 93

Ответ Юрию: Юрий, если бы Муромская сказала, что расплатится со мной исходя из расписки, Да нехай. Пусть ничего не поставила, но верни. По 7500 руб. в месяц. Попользовалась и верни деньги. Не хочет.
Про себя все понимаю. Пусть был безпроцентный кредит на развитие маленького хозяйства. Я спокойно к этому отношусь.
Это ж не игровые автоматы.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Да я всё равно Вас не понимаю Наталья, Вы что полагали. что она на 30000 разведет и гусей и бычков и прочих? Ну есть же хозяйства которые работают и производят с\х продукцию. почему не искали таких? Да и практически не реально на мой взгляд найти хозяйство, которое производит всё по вашему списку.

11.10.2011 - 02:37
: 93

Ответ Tigra517 : Лучше малины, только клубника. Своя малина в этом году пропала. В сезон брали малины 20 кг ( 15кг для себя, 5 соседке)

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Наталья8 пишет:

Вот ответ Натальи Муромской:
Вообщем пока всё, позже может ещё что вспомню.

Как-то странно, она вспоминала всю живность которую знает или которая у неё есть?! И правда перечень живности огромен, Там тогда сама ферма должна быть с гектар, это-ж и деньги должны быть там не реальные. Похоже больше на вранье)))

11.10.2011 - 02:37
: 93

Юрий, да не полагала, что на 30 000 рублей можно развести все. И не просила об этом. Выслала письмо с запросом, что хочу покупать. Она ответила, список выше. Зачем ей было отвечать, чего нет. Я же исходя из ее ответа вложила 30 000 рублей.
И на всю сумму птицу покупать не собиралась, она это знает.
Кстати, когда ей писала запрос, что может поставлять, на странице http://usadba-murom.tiu.ru/ у нее было выложено все:
баранина, свинина, говядина точно не помню, и куча всего другого.
По поводу овощей, многие держат огород для себя, излишки в продажу либо для скотины.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

laugh Там же написано -"Отзывов пока нет, будьте первыми!" вот Вы и стали. А кстати, почему там не пишите - так мол и так, мошенница!?

11.10.2011 - 02:37
: 93

Юрий и расписку составляла максимально удобную не для себя, а для партнера. Поэтому ни санкций ни штрафов. Хотелось просто работать с человеком.

Тема закрыта