Вы здесь

Реальное объединение под флагом Фермер.ру

Перейти к полной версии/Вернуться
888 сообщений
Россия
: Липецкая обл., г.Елец
20.02.2010 - 05:18
: 62

Фермеры и фермерши! Объединяйтесь! Не будьте куркулями.
Давайте создадим свой профсоюз и кассу взаимопомощи. Попросим портал нам в этом помочь. Объясняю:
а.Рейдеры-а мы Юриста
б.Местные власти захотят отобрать долгосрочку(аренду)- а мы Юриста, Экономиста.
в. Всем участникам профсоюза любая информационная помощь в вопросах субсидий государства ( есть обязательные федеральные деньги которые чиновники потихоньку пилят)
г. Незаконная монополизация рынка ( Например в Лип. область еще год назад нельзя было яйцо и кур ввозить и т.д.)
д. В Москве на колхозный рынок не встать
е. Опять же перевозка продуктов на каждом посту ГАИ (Мы в Обнинск мясо возили проезжали пост Ворбьевский всегда в пятницу и в 2 ночи так эти побирушки обнаглели-со сковородкой бежали) А кто знает как правильно перевозить с\х продукты?
Инфо типа где самый дешевый комбик или удобрения, оборудование.
Скажите у кого есть время инфо искать, по судам таскаться и т.д. поэтому просто даем бабки и дальше идем ишачить.
По кассе: кто за мин. набор оборудования ( все мини) от 500тыщ сразу вытащит и отдаст? А кто не попадал де-факто на форсмажор? Да просто огородиться стольник.
Опять же породами можно обмениваться между участниками через нашу кассу. Даже по 500 руб в месяц на 1000 участников ( я думаю на портале и поболее бывает) этож 6 лям за год. В течении года фермерам 100 помочь сможем, в течении 10 лет каждый попользуется. Вместе быстрее из ж. вылезем. и защиту реальную почуствуем. Как преедем всей тысячей в гости к президенту и выложим правду матку пусть на рельсы ложится. Да много новых возможностей откроется, а то нас поодиночке не воспринимают. Что такое 500 ре? - пропиваем больше! Есть предложения? Господа портальщики как положительных отзывов за тыщу перевалит - давайте условия обсуждать.


КВС

Кто общаг держать будет, пардон кассу, у кого она будет?
Как устанавливать очерёдность? И т.д.

Дружище Игорь! Уже было такое начинание, только ответов на вопросы не получили.
Я это говорю не к тому, что бы вас оскорбить, а к тому, что вопросов больше , чем ответов.
Какой толк выходить с такими предложениями, когда этих схем, как это сделать нет.
Это равносильно "давайте полетим на Марс" , что такое 500 руб, больше пропиваем.

Вот ответьте на вопрос, Кто и как будет собирать эти взносы? Один всего вопрос.
Только не надо подписывать Алексея Евгеньевича под это дело, он уже своё слово сказал. НЕТ.
Так кто же будет собирать эти взносы? Куда выслать 500 рэ. И когда я встану на очередь и получу свои................

Россия
: Липецкая обл., г.Елец
20.02.2010 - 05:18
: 62

Ув. А.Е. внимательно прочитав, понятно что я это предлагаю фермер.ру, у них огромные возможности юристы экономисты програмисты. (Правда если захотят) Редактор???
Вообще все наверное про пирамиду подумали, поэтому молчат хотя в душе то что? Валите весь негатив - отобьюсь. Может истина и народится. Обидно что все читают как стенгазетуЮ, а мысли настучать лень

КВС

Т.е. вы хотите своей идеей напрячь не в чём не повинных людей. А надо это им?
И правильно.......... не надо. А если бы было надо, то уже бы сами выступили с этим вопросом.
Негатива в вашу сторону не будет, с чего бы.
Просто поясню ситуэшн.
Вот если бы мне пришла бы такая бы мысль в голову.
То я бы выступил бы с таким бы предложением бы.

Шо мужики и бабы с сайта хвермер .ру. , я решил организовать кассу взаимопомощи................... щёт в банке такой 333330000000000088888888, название банка Гробкровмать, Бик 897687696 ну и так далее.
Булгактер - M-u-s-y-a
Дилектор - КВС.
Зарплата у булгактера 30тыш.руб
у дилектора - 100 тыщ. Нам же надо ездить по стране смореть хозяйства. Сегодня в Чите, завтра в Калининграде, хто же будет дорогу оплачивать? Конечно мы из своих зарплат.
Усё гласно. Подавайте списки кому скока надо бабок.
Финансируем из взносов. Вот пришли первые 5 тыш. руб.

Вот так вот надо, дружище Игорь!
Вот теперь есть шо обсуждать.

КВС

Добавлю.

Служащих с сайта хвермер точка ру, вы хотели озадачить?

Вот к примеру сидит себе Анастасия Золотко, прямо как куколка, как ни посмотрю на её фотографию, что есть куколка, то есть roma
И вот себе сидит и сидит, и вдруг от Игоря предложение стать булгактером. "А мне это надо, она говорит", ну а потом другой вопрос возникает "А скока положите окладу? Не за 5 тыщ.руб или за красивые глаза, что ли я буду ваши взносы собирать?

Россия
: Липецкая обл., г.Елец
20.02.2010 - 05:18
: 62

Знаете, Ув.ДВС., я вобщем за идею обьединения, а не за деньги я вообще против них родимых. А вот идея к сожалению будет похоронена куркулями типа Вас. хочу признать Ваша позиция приоритетна сейчас, судя по развитию событий по этой теме.
Тогда давайте по другому сбацаем...
У кого беда приключится или какой другой форсмажор пишите а мы всем миром постараемся помоч по мере возможности. Проверить несложно будет.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
Игорь48 пишет:

Знаете, Ув.ДВС., я вобщем за идею обьединения, а не за деньги я вообще против них родимых. А вот идея к сожалению будет похоронена куркулями типа Вас. хочу признать Ваша позиция приоритетна сейчас, судя по развитию событий по этой теме.
Тогда давайте по другому сбацаем...
У кого беда приключится или какой другой форсмажор пишите а мы всем миром постараемся помоч по мере возможности. Проверить несложно будет.

КВС всё правильно говорит. Всё так и есть. Сейчас по большому счету никому ничего не надо. Каждый занимается своим делом и никто не хочет заниматься какими-то идейными делами. А если и хочет, то не может по причине отсутствия времени. Просто никто не будет оставлять своё хозяйство ради того, чтобы идти туда не знаю куда за тем не знаю зачем. Хорошо это или плохо-не знаю. Но это факт.
Игорь, а что Вы подразумеваете под словами "беда", "форс-мажор"? И кто это "мы"? Вы и Валерий(КВС)? :-)

КВС
Игорь48 пишет:

Фермеры и фермерши! Объединяйтесь! Не будьте куркулями.
Давайте создадим свой профсоюз и кассу взаимопомощи.

Ну и аб чём вы не куркуль Игорь?
Вы не уловили одного............... сидя возле монитора и ковыряя в носу можно предлагать шо угодно, а те кто против, тот ..........куркуль.
Я вам привёл пример, как надо.
Если вы что - то предлагаете, то не надо искать работу другим.А то давайте профсоюз...................
А кто его возглавит?
Не только не я.
А хто?
А вот редакторы с сайта им делать не хрен.
Давайте кассу.................
А кто её возглавит?
Не, только не я.
А хто?
А кто нить с сайта.
Тока и всего.

Россия
: Липецкая обл., г.Елец
20.02.2010 - 05:18
: 62

Судя по активности позиций всех прочитавших еще и Вы, Кирилл.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Да я бы с удовольствием посодействовал. Я вообще очень легко иду на всякого рода авантюры.
Просто, Игорь, почти такой же вопрос поднимался однажды Алексеем Евгеньевичем. А закончилась эта затея как обычно.
Игорь, скажите, а Вы смотрели фильм Никиты Михалкова "12"?

Россия
: Липецкая обл., г.Елец
20.02.2010 - 05:18
: 62

Я новенький, потому не знаю А.Е. и его вопрос. Смотрел...как в зеркало. Да ладно проехали, пусть у всех все будет хорошо.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Что мне всегда хотелось,так это, что бы у с\х работников был свой профсоюз. Действительно некому быть делегированным на какой нибудь съезд, некому прокричать о проблемах селян, руководителям любого ранга. Вот на недавнем съезде в Москве были представители от АККОРа, еще какие то фермеры. А с реально выдвинутыми требованиями можно было бы отправить члена профсоюза Фермеров России. Что бы заодно от центральной газеты, лучше оппозиционной, был корреспондент. А то Зубков выступил на скоренькую, смотался, Скрытник наскоряк чушь пролепетала и в бега, ей некогда, продовольствие страны в опасности. Ну и уходите. А потом бы вышел член профсоюза, все по полочкам разложил и какие требования к верхнему эшелону власти! А журналист записал и на следующий день в"Мурзилке", на первой полосе-"Зубкова и Скрынник, к ответу". Все бы прочитали, даже министры. не куда не делись бы. И резонанс нормальный был бы. Телевидение, кроме ОРТ наверное, обязательно обратило бы на это внимание. И о профсоюзе заговорили, как о себе заявившем. Вот это было бы действенно. На содержание профсоюза взносы бы нашли.Нас на портале, ьолее 14тысяч. 100 рублей не деньги, вот вам почти полтора лимона. Вот вам и расходы профсоюза на год. Кто этим будет заниматься и где сидеть, это уже механика. В принципе, все можно отработать. Если идея имеет право на существование, можно нанять юриста, дать задание и в принципе все закружится. Все будет зависеть от пользователей сайта, согласны ли они на это? На форуме можно сделать кнопку для голосования, как на других ресурсах. А также выделенную рекламу по поводу сбора денег на такой то счет.

Россия
: Липецкая обл., г.Елец
20.02.2010 - 05:18
: 62

Я только за! Но походу наши сельхозники сплошняком олигархи и живут по принципам хаты с краю и ЧЧЧВ.
Не верят!

КВС
Игорь48 пишет:

Я только за! Но походу наши сельхозники сплошняком олигархи и живут по принципам хаты с краю и ЧЧЧВ.
Не верят!

Я предлагаю кандидатуру Игоря 48 на пост председателя профкома.
Кто "ЗА" ?
Прошу голосовать.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

И меня запишите. Редактор, создайте кнопку голосования.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

ЗА!!! Двумя руками! super

КВС

Поступило два предложения.

Первое: Игорь 48 и самовыдвиженец Сан Саныч.

Знаю Сан Саныча давно, как положительного человека, одна маленькая проблема,............... бабы возле него так и вьются, видно никак он ещё не успокоится. laugh

Меня , как ведущего собрание, не забывайте, отмечать выборы будем вместе.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Кирилла Бурсалу - завхозом. Он парень самых честных правил, а если не в шутку занеможет, так завсегда найдет где взять (то, что занеможил)))). wink

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
КВС пишет:

Меня , как ведущего собрание, не забывайте, отмечать выборы будем вместе.

Тогда мы так и не услышим начальника транспортного цеха))))

КВС

lol

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
vaguda пишет:

Кирилла Бурсалу - завхозом. Он парень самых честных правил, а если не в шутку занеможет, так завсегда найдет где взять (то, что занеможил)))). wink

Ооооо! Йа-йа!!! Спасибо за доверие! Кстати, членские взносы можно делать не только наличными. Булерьяны тоже принимаются! ya

Россия
: Липецкая обл., г.Елец
20.02.2010 - 05:18
: 62

Боюсь я человек не публичный и не смогу почистить лексикон от мата вовремя. А вот Манчестер явно подкованный лидер.
Однак Ув. КВС сердце всеже екнуло

Россия
: Липецкая обл., г.Елец
20.02.2010 - 05:18
: 62

Кстати смотрю темы без ответа - голос вопиющего в пустыне. Ведь заходили читали и неудостоили советом. А ведь это в основном новички. Ну что и дальше будем жить как бройлеры?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Игорь48 пишет:

Боюсь я человек не публичный и не смогу почистить лексикон от мата вовремя. А вот Манчестер явно подкованный лидер.
Однак Ув. КВС сердце всеже екнуло

Председатель профкома без мата все равно, что снабженец без блата. ))

КВС

Да мы поддержим вас и секретаря подберём, вот к примеру Ангелину71, набожная женщина и ничего себе такого не позволит.
А без мата у нас и разговор не клеится, как говаривал герой фильма Михаила Ульянова, запамятовал я как хвильма называется, "Я батальоны матом на смерть посылал"

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Кирилл! А на хрена в профкоме бур? Ты это того, говори, да не заговаривайся. Профком должен отапливаться только альтернативными источниками типа солнечных батарей на конном приводе или генератора пердячего пара, дабы не зависеть от государства

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Только что разговаривал с юристом, встречусь с ним после праздников. За это время еще обмозгуем, что бы мы хотели от этого профкома. А дальше пусть юрист подтягивает законодательство, что мы можем от этой организации требовать, какие цели преследовать. Но думаю, что защищать необходимо общие интересы. Но и другие всплывающие вопросы, типа, -отобрали землю или что то подобное.

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

Я за фермерский профсоюз.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Игорь, вы не обижайтесь на нас дураков, пожалуйста. Тему вы затронули хорошую, а наши шутки... так "самые большие глупости делаются с умным выражением лица" (с).
Пооботрется тема, если мысль жизненна, шелуха в виде наших шуточек отвалится, останется стержень.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Создать полноценный профсоюз у нас очень сложно. Традиций нет, наработок. То, что называлось в СССР профсоюзом, только что называлось. Сам давно не работаю в организациях, не знаю как обстоят дела с нынешними профсоюзами (насколько реальна их польза). В нашем городе огромнейший дом союзов как стоял так и стоит со всем штатом - чем занимаются - одному Аллаху известно.

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

функции
Файлы:
profsouzy-kulak-trudovoi.gif