Вы здесь

Реальное объединение под флагом Фермер.ру. Страница 29 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
888 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Leo Messi пишет:
"MILIAN" пишет:

Да разве главная фермерская проблема в деньгах ???

В чем по вашему?

"MILIAN" пишет:

Деньги в оборот можно легко взять в любом приличном банке...

Возьмите.

"MILIAN" пишет:

Жизнь такая

Какие мы - такая жизнь.

"MILIAN" пишет:

бизнес-план

Весь расклад к тому веду,чтобы это был не бизнес,а тыл сельхозника,дальше которого тьма. Потому и говорю за мизерный процент,потому и говорю,что на первых порах не больше 10-15 человек,чтобы схему наработать.
Какой бизнес? Делайте его сами. Людям стартануть не с чего,сколько людей хочет не от хорошей жизни лезть в кредит? Много. Так пусть им процент будет максимально щадящий. Так понятно? Вобщем если интересно-в личку. Флудить больше по этому поводу нет желания,ибо уже не смешно.

Знаете, молодой человек, лет 25 назад я и сам считал, что все упирается в деньги. Прошло немало лет, прежде чем до меня дошло, что, если не умеешь из рубля сделать рубль двадцать, то никакие деньги не помогут. Желаю, чтобы Вы это поняли быстрее, чем я.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Y_Borisovich" пишет:

А чем Ваша деятельность

Пока написанные мысли,нет деятельности в этом направлении,ибо деятельность эту одному нет смысла разводить.

"Y_Borisovich" пишет:

принципиально будет отличаться от деятельности ростовщиков евреев банкиров?

Хотелось бы процентом по займам.

"прораб" пишет:

Знаете, молодой человек, лет 25 назад я и сам считал, что все упирается в деньги.

Деньги решают очень многое,но не все. Вы наверняка знаете выражение: "Пол жизни ты работаешь на свою репутацию-пол жизни она на тебя"?

"прораб" пишет:

. Прошло немало лет, прежде чем до меня дошло, что, если не умеешь из рубля сделать рубль двадцать, то никакие деньги не помогут. Желаю, чтобы Вы это поняли быстрее, чем я.

Без всякого сарказма скажу,что это понял относительно давно. Сумей преумножить капитал быстрее,чем его потратишь.
Я умею радоваться жизни,видеть малое,вот сегодня 2 журавля летели высоко,один кричал,второй молчал. Странно,но летели двое и в разные стороны dntknw Но меня обрадовал тот факт,что они вообще у нас есть около Гаревки.
Так что прошу вас,не нужно мне про значимость денег,я знаю на каком они должны быть месте в моей жизни,и они не в первых рядах. С уважением к вам,Сергей.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Спасибо!https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/110689 - почитайте для интереса.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/110689
Хм.. Тема закрыта,не могу коммент оставить хоть какой-то,чтобы не потерять ее. Ладно,здесь завтра опять скопирую ссыль. Первую страницу почитал,интересно стало,3 года назад и сейчас,может провести работу над ошибками?

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Есть вопросы. Инет сегодня тупит,потому прошу без ссылок,своими словами писать,что да как.
1. Может ли кто-то на мой депозит закинуть денег или только я сам?
2. Если может,то с меня будет браться налог и какой?
3. Выдаем человеку займ на его счет,он тоже платит налог?
4. Каким образом здесь на сайте можно предоставить гаранти от меня. Письмо в отдельной теме с моими данными?(может редактор ответит).
5. Тоже желательно редактору ответить. Возможно ли сделать так,чтобы только пользователь решивший принять участие в кассе взаимопомощи мог постить во вновь созданной для этого теме? А остальные толко читать?
6. Ну и главное. Есть ли смелые люди,которые от слов готовы перейти к делу?

Я лично объявляю месячный срок на набор людей в кассу взаимопомощи,после истечения срока набора НИКТО не сможет в течении года в нее вступить. Займы будут выдаваться только участникам КВП.

Прошу отнестись серьезно,нужно начать делать что-то,болтовня по этому вопросу порядком надоела.

Для обсуждения деталей создам отдельную тему для решившихся на это дело. Остальных уважительно прошу в теме не постить. Тему создам при наборе 5 участников.
Давайте сначала решим это-потом все остальное обсудим в более узком кругу.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075

Добрый день всем!
Что то притихли немножно здесь - к сожалению,сам не мог писать,не до этого было.
Вчера ,например , трактором пришлось заниматься -мысли совсем о другом были,только к вечеру отошёл.
Кроме того, "разведка боем" показала, что здесь ситуация развивается по сценарию басни "лебедь ,рак и щука" ,больше того ,похоже ,и телега,в которую эти персонажи запряжены, "зашевелилась"сама по себе и начала тянуть в свою сторону. Даже при дедушке Крылове такого небыло laugh
Одни хотят от объединения только представительсва их интересов в различных структурах и решения юридических проблем.
Другим нужна только "касса взаимопомощи" по непонятно какой то схеме через депозиты и последующие займы,т.е это фактически незаконная кредитно -банковская деятельность.
Третьим нужно изменить законодательство в части так называемых "семейного фермерства" и добиться через это отдельного финансирования,хотя многое уже в действующем законодательстве есть.
А вот четвёртым в принципе ничего не нужно,но не потому что у них проблем нет -просто есть такая категория людей, которые радуются ,если у"соседа лошадь сдохла". Вот это и есть "самоходная телега" из басни.
А вот комлексно никто даже не пытается думать,больше того,такие попытки дружно встречаются в штыки и это,к сожалению,очень плохо,потому что только учитывая интересы возможно большего числа людей возможно реальное объединение,другого не дано.А возможно только при комплексном,системном подходе.
Исходя из этого,я тоже сегодня постараюсь открыть другую тему,в которой разговор по объединению пойдёт более конкретный и предметный.
Как автор темы хотел бы попросить всех,кому это интересно,писать строго по теме, без флуда и т.п. -это будет пресекаться всеми доступными мне возможностями.
Ну а эта тема Игоря П пусть останется просто для разговоров в свободном режиме на другие различные варианты объединения,но желательно без мата и перехода на личности . С уважением.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергей Староверов пишет:

Добрый день всем!
Что то притихли немножно здесь - к сожалению,сам не мог писать,не до этого было.
Вчера ,например , трактором пришлось заниматься -мысли совсем о другом были,только к вечеру отошёл.
Кроме того, "разведка боем" показала, что здесь ситуация развивается по сценарию басни "лебедь ,рак и щука" ,больше того ,похоже ,и телега,в которую эти персонажи запряжены, "зашевелилась"сама по себе и начала тянуть в свою сторону. Даже при дедушке Крылове такого небыло laugh
Одни хотят от объединения только представительсва их интересов в различных структурах и решения юридических проблем.
Другим нужна только "касса взаимопомощи" по непонятно какой то схеме через депозиты и последующие займы,т.е это фактически незаконная кредитно -банковская деятельность.
Третьим нужно изменить законодательство в части так называемых "семейного фермерства" и добиться через это отдельного финансирования,хотя многое уже в действующем законодательстве есть.
А вот четвёртым в принципе ничего не нужно,но не потому что у них проблем нет -просто есть такая категория людей, которые радуются ,если у"соседа лошадь сдохла". Вот это и есть "самоходная телега" из басни.
А вот комлексно никто даже не пытается думать,больше того,такие попытки дружно встречаются в штыки и это,к сожалению,очень плохо,потому что только учитывая интересы возможно большего числа людей возможно реальное объединение,другого не дано.А возможно только при комплексном,системном подходе.
Исходя из этого,я тоже сегодня постараюсь открыть другую тему,в которой разговор по объединению пойдёт более конкретный и предметный.
Как автор темы хотел бы попросить всех,кому это интересно,писать строго по теме, без флуда и т.п. -это будет пресекаться всеми доступными мне возможностями.
Ну а эта тема Игоря П пусть останется просто для разговоров в свободном режиме на другие различные варианты объединения,но желательно без мата и перехода на личности . С уважением.

Не знаю кому как, но мне этот пост сразу напомнил анекдот: "И тут выхожу я! Весь в белом!"
Сергей, Вы действительно полагаете, что, открыв еще одну тему по вопросу объединения, сумеете кого-то в чем-то убедить? Какая детсадовская наивность, однако.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"прораб" пишет:

Не знаю кому как, но мне этот пост сразу напомнил анекдот: "И тут выхожу я! Весь в белом!"

А мне - советское народное творчество, которое пару раз в другой теме цитировал Милиан: "Речи длинные, пустые..."
В депутаты, срочно в депутаты!

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
"прораб" пишет:

Сергей, Вы действительно полагаете, что, открыв еще одну тему по вопросу объединения, сумеете кого-то в чем-то убедить?

Лично вас я не собираюсь ни в чём убеждать - на пофигистов нет смысла тратить время.
К тому же,как известно, "яйца курицу не учат" laugh .
А отдельную тему я просто вынужден буду открыть,потому что невозможно в одной теме одновременно обсуждать несколько вариантов объединения.
Да и опять же народная мудрость гласит "все яйца в одной корзине лучше не держать"-жаль,что вы такую простую мысль не поняли и просто кудахчете лишь бы кудахтать.
Как говорится , "с кем поведёшься...."

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Сергей Староверов" пишет:

Как говорится , "с кем поведёшься...."

так ведь портал то фермерский. Козлы, бараны, редиски и пр свиньи. А кролики тоже смогут в объединении участвовать?

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
"Татанка" пишет:

так ведь портал то фермерский. Козлы, бараны, редиски и пр свиньи. А кролики тоже смогут в объединении участвовать?

laugh
Всё зависит только от того, чего больше каждый из нас берёт от своих питомцев -положительного или отрицательного.
"Редиски" объединяются без проблем -сейчас Украина тому примером.
А некторые только хрюкают,блеют,мычат, кудахчут,кукарекают с одной единственной целью -набить утробу грешную и хоть трава не расти...

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Leo Messi" пишет:

Я лично объявляю месячный срок на набор людей в кассу взаимопомощи,после истечения срока набора НИКТО не сможет в течении года в нее вступить. Займы будут выдаваться только участникам КВП.

Может,лучше и интересней было бы придумать и обсудить некий общий бизнес проект,пусть маленький,и под него собрать участников?типа игрушки ,для начала

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
"Сергино75" пишет:

Может,лучше и интересней было бы придумать и обсудить некий общий бизнес проект,пусть маленький,и под него собрать участников?типа игрушки ,для начала

Вот это уже ближе -только проект желательно делать системным и комплексным и при этом очень простым и понятным.
Я об этом тоже говорил ,только хотел сначала "фундамент" под это дело предварительно подвести,в противном случае будет большая вероятность,что от этого останутся только "рожки да ножки".

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Сергино75 пишет:
"Leo Messi" пишет:

Я лично объявляю месячный срок на набор людей в кассу взаимопомощи,после истечения срока набора НИКТО не сможет в течении года в нее вступить. Займы будут выдаваться только участникам КВП.

Может,лучше и интересней было бы придумать и обсудить некий общий бизнес проект,пусть маленький,и под него собрать участников?типа игрушки ,для начала

Предложите варианты,Алексей. Можно хоть сюда,хоть в личку,а хоть и ко мне в гости приехать,чайку с печенюшками попить и обсудить laugh
Ну а серьезно ежели,то я рад,что вы откликнулись,Сибиряк Сибиряка поддержит издалека. Есть конечно у меня вариант и без всяких депозитов и займов,но тоже чисто благотворительность.
Бизнес проект? Хм... Так сразу и нет вариантов,вернее по сельхозке можно поразмышлять кое чего,но сами знаете,отыгрывать долго придется.
Можно как вариант открыть ветку,где в течении какого-то времени форумчане представят свои проекты,а мы профинансируем это дело. Надо только аккуратно финансироавть,чтобы налоги весь интерес не сожрали.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Сергей Староверов" пишет:

Вот это уже ближе -только проект желательно делать системным и комплексным и при этом очень простым и понятным.
Я об этом тоже говорил ,только хотел сначала "фундамент" под это дело предварительно подвести,в противном случае будет большая вероятность,что от этого останутся только "рожки да ножки".

Вы ваш фундамент уже который год "заливаете"? А людям нужен простой и железный вариант,хоть 5 копеек,но прибыли,причем здесь и сейчас,а не тогда,когда ваша тройка ехать пожелает. Так понятно?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Leo Messi" пишет:

Предложите варианты,Алексей.

hi да это думать нужно,мне бы интересна была бы игра-инвестиция,дальше,может,во что то серьезное бы вылилось.А касса взаимопомощи не пойдет,все участники будут нуждаться одновременно в этой сумме ,если процент божеский будет.Для начала нужно определить желающих "инвестировать"

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Сергино75" пишет:

Для начала нужно определить желающих "инвестировать"

Ну я так понимаю нас пока двое? В смысле желающих инвестировать laugh

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
"Алекс16" пишет:

Если посчастливится найти инвестора, то вся остальная публика это балласт.

Даже здесь ничего не поняли bang
"Вся остальная публика" и есть тот самый инвестор по версии Сергино.
А хамить -это не ко мне.
Я просто вынужден отвечать на хамство -хотя бы в рамках приличия.
Но больше не буду этого делать в любой форме -бесполезно.
Редактор в параллельной теме уже ответил на примере с обезьянами....
И думаю, я его понял правильно...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Алекс16" пишет:

Если посчастливится найти инвестора, то вся остальная публика это балласт.

одназначна.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

[quote=Сергей Староверов]

Даже здесь ничего не поняли bang

Вам уже впору писать: "Представь себе, я здесь одна,
Никто меня не понимает!
Рассудок мой изнемогает
И молча гибнуть я должна..."(А.С.Пушкин "Евгений Онегин" письмо Татьяны)
Правда Татьяне на тот момент было 13 лет...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Сергей Староверов" пишет:

Милиан, ты??

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Всем здрасьте hi Смелых пока нет,а жаль. У меня вопрос к редактору. Какую поддержку портал может оказать в случае начала объединения в какую-то структуру? Ну к примеру,малюсенький баннер на главной,типа "примите участие в обсуждениии", или "не проходите мимо". С кубышкой пока думаю повременить можно,не к спеху. А вот в плане рвануть толпой организованной обсуждать законопроекты касающиеся всех нас напрямую можно организовать,тем более есть и ОД "Колос". Как вам такое предложение,господин редактор? Форумчане,что скажете,сможем хоть так начать движение вперед?

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Алекс16 пишет:
"Leo Messi" пишет:

Форумчане,что скажете,сможем хоть так начать движение вперед?

Лео! Лично у вас есть надобность в этом?

Я не думаю только о себе. Мама таким родила. Низкий ей поклон за это.

юра46

Обьединение невозможно, потому что каждый - за себя. Обьединяющей идеи нет.Коммунизм будете строить? Не выйдет.................

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Leo Messi пишет:
Алекс16 пишет:
"Leo Messi" пишет:

Форумчане,что скажете,сможем хоть так начать движение вперед?

Лео! Лично у вас есть надобность в этом?

Я не думаю только о себе. Мама таким родила. Низкий ей поклон за это.

Дай Бог здоровья Вашей маме! Однако, можно ли ратовать за то, что самому не нужно? Вы искренне полагаете, что,собрав до кучи несколько неуспешных селян, получите колхоз - миллионер? Разве три хромые лошади повезут сани быстрее, чем одна? Неужели это не очевидно?

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"Leo Messi" пишет:

Я не думаю только о себе.

Наконец-то! А то футболист, футболист...

Messi - МессИя!!!

Спасителя дождались...

"Leo Messi" пишет:

Мама таким родила. Низкий ей поклон за это.

Просто-таки вижу толпы поклонников на подходах к ГарЁвке...

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"прораб" пишет:

Однако, можно ли ратовать за то, что самому не нужно?

Почему не нужно? Денег из принципа не попрошу на свои цели и проекты,а вот рвануть кучкой на обсуждение законопроекта полезноо будет и мне.

"Алекс16" пишет:

Карл Маркс тоже радел о человечестве.

Алекс,да не причем здесь Карл. Речь для начала нужно вести о совместном отстаивании своих интересов на ресурсах предлагающих обсуждение законопроектов. Это бесплатно,главное скучковаться вовремя.
Господин редактор,вы так и не ответили на выше написанный пост. Может соизволите?

"П.С." пишет:

Ваша позиция очень удобна. Либо "я же предупреждал",либо "извините ошибался". Ваше право.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Leo Messi пишет:
"прораб" пишет:

Однако, можно ли ратовать за то, что самому не нужно?

Почему не нужно? Денег из принципа не попрошу на свои цели и проекты,а вот рвануть кучкой на обсуждение законопроекта полезноо будет и мне.

"Алекс16" пишет:

Карл Маркс тоже радел о человечестве.

Алекс,да не причем здесь Карл. Речь для начала нужно вести о совместном отстаивании своих интересов на ресурсах предлагающих обсуждение законопроектов. Это бесплатно,главное скучковаться вовремя.
Господин редактор,вы так и не ответили на выше написанный пост. Может соизволите?

"П.С." пишет:

Ваша позиция очень удобна. Либо "я же предупреждал",либо "извините ошибался". Ваше право.

Так есть же тема про обсуждения многих фермерских вопросов в ГД РФ. Куда уж выше?
/forum/obshchie-voprosy/186358

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"прораб" пишет:

Так есть же тема про обсуждения многих фермерских вопросов в ГД РФ. Куда уж выше?
/forum/obshchie-voprosy/186358

Не было там конкретитки. Не было вынесено ни одного вопроса на обсуждение. Не было хотя бы одного ответа от представителя власти. Тема потому и заглохла.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Leo Messi пишет:
"прораб" пишет:

Так есть же тема про обсуждения многих фермерских вопросов в ГД РФ. Куда уж выше?
/forum/obshchie-voprosy/186358

Не было там конкретитки. Не было вынесено ни одного вопроса на обсуждение. Не было хотя бы одного ответа от представителя власти. Тема потому и заглохла.

Полагаете? Возможно, но на этом вязнет любая попытка какого-либо объединения: никто не знает, зачем оно нужно? Уже где-то предлагал "объединителям" перечитать или прочитать роман Стругацких "Трудно быть богом", точнее разговор дона Руматы с доктором Будахом. Там Бог(!) спрашивает у одного из умнейших людей, что Он может сделать для всеобщего счастья людей? Как выясняется - ничего...