Вы здесь

Реальное объединение под флагом Фермер.ру. Страница 28 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
888 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Алекс16" пишет:

Что вы предлагаете?

1. Касса взаимопомощи- общак.\
2. Первые 15 в законе
3. Дальше. Вместо свинок, козочек .. переходим на разведение лохов.
4. На крайняк крайнего всегда найдем. Живодёрытноводы забьют.. решат, ну, в общем как то так.....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Leo Messi" пишет:

Поясните?

"Татанка" пишет:

1. Касса взаимопомощи- общак.\
2. Первые 15 в законе
3. Дальше. Вместо свинок, козочек .. переходим на разведение лохов.
4. На крайняк крайнего всегда найдем. Живодёрытноводы забьют.. решат, ну, в общем как то так.....

как то так.
super good ya

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Natascha.Reznikova пишет:
"Leo Messi" пишет:

Поясните?

"Татанка" пишет:

1. Касса взаимопомощи- общак.\
2. Первые 15 в законе
3. Дальше. Вместо свинок, козочек .. переходим на разведение лохов.
4. На крайняк крайнего всегда найдем. Живодёрытноводы забьют.. решат, ну, в общем как то так.....

как то так.
super good ya

Ну да...... Юмор это здорово. То есть вы против общака?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Leo Messi" пишет:

Юмор это здорово. То есть вы против общака?

юмор это super clap
и да , если у меня вы спрашиваете , я против денежных пирамид.
против всяких там сетевых схем .
Предпочитаю самостоятельность.
hi
Если это общественное объединение для решения орг вопросов , представительства интересов большинства перед нужными гос.учреждениями , на различных площадках yes3 я за.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Natascha.Reznikova" пишет:

большинства

Эх,Наталья... В чем-то понимаю вас,но где же его взять это большинство? Если мы 10 человек объеденить не можем? Я к примеру готов и скинуться в пределах разумного,и за общак ответ нести на первых порах,пока суммы не большие,и в обсужении того,кому займ предоставить тоже. Ну а там будет и доверие,и люди увидев наши плоды поверят в нашу маленькую банду,и пойдут с нами на разные ресурсы обсуждать важные для многих вопросы. Вы же взрослый человек,вы должны понимать,что пока человек не увидит результат,он и с места не сдвинется. Не зная вас лично,я бы вам доверил свои 5-6 тыр годовых на сохранение,тем более на депозите,не заработать,так хоть не потерять. Ну да ладно,че это я,так и нормальное общение не долго испортить....

01.04.2008 - 04:00
: 19626

Вот уже 3-4 дня одним глазом наблюдаю за темой.
Но так и не понял, "лебедь раком щуку" какое-то.
Одним фермер.ру чем-то обязан.
Другие МММ уже открывают.
Третьи просто ржут, что всё равно ничего не выйдет, что в принципе происходит в любой теме о кооперации, коих было уже более десятка

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Алекс16" пишет:

а у вас коза поросится.

yes3

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"redaktor" пишет:

Третьи просто ржут, что всё равно ничего не выйдет,.....................

А в это время опять упал "Протон". Что-то в отечестве идет не так.

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405

Сергей, давайте по порядку. У Вас есть единомышленники и сколько?

senj2011

народ а кто смотрел..когда хозяин темы был на сайте??)))))

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Y_Borisovich пишет:

Сергей, давайте по порядку. У Вас есть единомышленники и сколько?

Единомышленников на сайте хоть отбавляй-последователей пока нет laugh
Могу четко сказать одно,во вторник пробегусь по всем банкам г.Тогучина и разузнаю все условия по депозитам.
Могу так же в случае начала объединения гарантировать каждый месяц делать скан с банковских выписок и выкладывать на сайт.
Если желание есть,то давайте обсудим детали,как я вижу этот механизм. Но меньше 10 человек не стоит начинать,потому как займ думаю 2-3 людям нужно будет выдать,а для этого после года на депозите должно быть не менее 50 000 т.р. 3 по 15(условно),а остальные остаются там же на счету,то есть работают на пополнение кассы.
Порядок взносов? Размер? Периодичность? Как быть с процентами? Ну и много еще чего. Я от себя могу гарантировать открытие счета,прозрачность,добросовестно платить взносы,выкладывать сканы выписок со счета,принимать активное участие в обсуждении кандидатур в наше сообщество и кандидатов на займ.
Самый сложный вопрос про гарантии возврата уже выданного займа. Есть мысли у кого?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"senj2011" пишет:

когда хозяин темы был на сайте??)))))

Игорь48
Липецкая обл., г.Елец

Был: 1 год 17 недель назад
Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 62

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Leo Messi" пишет:

Единомышленников на сайте хоть отбавляй

гиде?!
Темы открытые не популярны , блог пустой (без посетителей) ???
И в чем конкретно единое мышление?
В свиноводстве? через "поиметь со свинки опорос и скинуть её другому?"
Я как то не увидела даже намека на конкретику.
ап чем пичалька?!
Ап колхозах аля батько Махно ..."бери я себе ещё нарисую ?"
детский сад штаны на лямках , и ещё одна тема для стеба.
имхо-хо.

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405

Лео, Вы предлагаете собрать деньги и кого-то прокредитовать (выдать кому-то займ)?

16.05.2014 - 15:30
: 3

Всем привет и благополучия!!! Есть желание сбежать из Москвы и заняться животноводством. С чего начать?

01.04.2008 - 04:00
: 19626
"Михаил Ульянов" пишет:

Всем привет и благополучия!!! Есть желание сбежать из Москвы и заняться животноводством. С чего начать?

Лучше в другой теме спросить, здесь у нас стратегические вопросы

16.05.2014 - 15:30
: 3

смешно....новичка послать туда...куда и дороги не покажут....круто у вас тут всё.....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
16.05.2014 - 15:30
: 3

Благодарю !!!!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Не за что.
Навигация на портале (для меня лично) удобная .
Информации море.
Осваивайтесь , а эта тема общественно-эфемерная мечта "жить хорошо , а хорошо жить ещё лучше." smile3

01.04.2008 - 04:00
: 19626
"Михаил Ульянов" пишет:

смешно....новичка послать туда...куда и дороги не покажут....круто у вас тут всё.....

Скорее суровая действительность

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Y_Borisovich" пишет:

Лео, Вы предлагаете собрать деньги и кого-то прокредитовать (выдать кому-то займ)?

Верно.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Leo Messi пишет:
"Y_Borisovich" пишет:

Лео, Вы предлагаете собрать деньги и кого-то прокредитовать (выдать кому-то займ)?

Верно.

Если еще веренее,то собрать средства,положить их на депозит,а спустя энное количество времени(год,пол года) выдать займ. Вся загвоздка в гарнтиях заемщика. Надо думать. Вариант под залог того,что он приобретает. Вся наша фишка должна быть в низком проценте займа,я считаю он должен быть равным инфляции на период платежа. Допустим человек взял 10 000,платить будет поквартально год. В первом квартале инфляция по Росстату равна 3%,значит он платит 2575 в этом квартале. Заманчиво?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"Leo Messi" пишет:

. Вся загвоздка в гарнтиях заемщика. Надо думать. Вариант под залог того,что он приобретает.

Ага, купит заемщик тонну зерна, ее, что ли, в залог брать? Вспоминается знаменитая " четверть самогонки во временное пользование"...

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Лемех" пишет:

Вот я и говорю,что думать нужно. Только думающие все в зад пятки и досвидания. А еще пытаются упрекать людей в словоблудии,мол говорить горазды,а делать нет. Вобщем кому интересны мои услуги-пишите в личку. Как наберется 10 человек-стартанем. Счет буду открывать на свои. Кто хочет учавствовать-телефон оставлять и по возможности присылать о себе хоть какое-то видео. Гарантирую при всем честном народе сохранность и не разглашение личной информации.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Leo Messi пишет:

Как наберется 10 человек-стартанем. Счет буду открывать на свои. Кто хочет учавствовать-телефон оставлять и по возможности присылать о себе хоть какое-то видео. Гарантирую при всем честном народе сохранность и не разглашение личной информации.

Да разве главная фермерская проблема в деньгах ???
Деньги в оборот можно легко взять в любом приличном банке...
НО, только в оборот - на быструю окупаемость...
А на развитие нужны совсем другие деньги - очень бАльшие и длинные...
Ни какая касса взаимопомощи такие услуги не потянет...
При нынешних т.н. фермерских правилах игры отрабатывать такие деньги придётся всю оставшуюся жизнь... Я бы лично сейчас и сам не взял, и другому бы не дал ...
И не потому, что я такой ... Жизнь такая ... дурацкая...
С десяток моих трудолюбивых и образованных знакомых получили деньги...
Все уже с фермерством завязали... "Выживает" только т.н. элита...
Низя вкладывать чужие деньги в заведомо проигрышную затею...
Тем более, вокруг такой идеи объединяться...
Предложите свой бизнес-план, если не согласны... Рассмотрим все вместе...

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"MILIAN" пишет:

Да разве главная фермерская проблема в деньгах ???

В чем по вашему?

"MILIAN" пишет:

Деньги в оборот можно легко взять в любом приличном банке...

Возьмите.

"MILIAN" пишет:

Жизнь такая

Какие мы - такая жизнь.

"MILIAN" пишет:

бизнес-план

Весь расклад к тому веду,чтобы это был не бизнес,а тыл сельхозника,дальше которого тьма. Потому и говорю за мизерный процент,потому и говорю,что на первых порах не больше 10-15 человек,чтобы схему наработать.
Какой бизнес? Делайте его сами. Людям стартануть не с чего,сколько людей хочет не от хорошей жизни лезть в кредит? Много. Так пусть им процент будет максимально щадящий. Так понятно? Вобщем если интересно-в личку. Флудить больше по этому поводу нет желания,ибо уже не смешно.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"MILIAN" пишет:

Да разве главная фермерская проблема в деньгах ???

"MILIAN" пишет:

... Жизнь такая ... дурацкая...

"MILIAN" пишет:

Все уже с фермерством завязали... "Выживает" только т.н. элита...

Кто эщо не здох, "добъют" приставы.

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405
"Иван Золотарь" пишет:

Кто эщо не здох, "добъют" приставы.

Отсюда вывод. Надо знать законодательство. А именно знать на какое имущество не может быть обращено взыскание суда. Изучаем законодательство о кооперативах.

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405
"Leo Messi" пишет:

Если еще веренее,то собрать средства,положить их на депозит,а спустя энное количество времени(год,пол года) выдать займ. Вся загвоздка в гарнтиях заемщика. Надо думать. Вариант под залог того,что он приобретает. Вся наша фишка должна быть в низком проценте займа,я считаю он должен быть равным инфляции на период платежа. Допустим человек взял 10 000,платить будет поквартально год. В первом квартале инфляция по Росстату равна 3%,значит он платит 2575 в этом квартале. Заманчиво?

А чем Ваша деятельность принципиально будет отличаться от деятельности ростовщиков евреев банкиров?