Вы здесь

Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 4 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

спасибо за теплые слова)) уточки и вправду красивые))

Olga Vladimirivovna пишет:

Здравствуй Павел.
А какой вес у твоих уток и сколько весит потрошёная тушка??
Внешне уточки симпатичные.

мы их не забивали)) у нас из десяти утят только один селезень получился, я лишних на мускусных уток выменял)), а живым весом примерно 3,5-4 кг
вот еще фото
Файлы:
pic_3079.jpg
pic_3063.jpg

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Здравствуй Павел.
Молодец,отличные фото как и утки впрочем. 3.5-4кг. для уток норма,т.е. хороший показатель. Один селезень на 6 уток многовато конечно,но думаю если селезень активный,то должен справиться.Самое лучшее соотношение 1:3-4 , тогда яйца очень хорошо оплодотворены.
Вообщем Паша успехов тебе с развелением уток.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

здравствуйте Ольга Владимировна hi
под этого селезня я оставляю 4 утки, остальных под мускусного, у меня на мулардов просто спрос есть хороший) много дачников у нас есть которым нужно чисто за лето выростить, так что буду мулардов получать)

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Здрасвтуйте Паша.
Всё понятно о вашей идеи с утками.Я думаю дачникам всёравно какая утка лижбы росла быстрее.Думаю им подошли бы и обычные утки 2-2.5месяца при хорошем кормлении и птица готова к убою.
Ну а ты Паша эксперементируй - получай муллардов.Я тоже получала их раньше.Я там писала в начале темы.Только у меня было наобород пекинский селезень и мускусная утка.Но мулларды вышли на славу,я их потом уже умышленно ещё 2сезона получала.Тушки были крупные чуть больше 4кг. выходили насколько я помню,но держала я их до осени,т.е. 5месяцев.
Удачного тебе эксперимента!

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

спасибо))

: Москва
10.04.2009 - 23:15
: 169

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста:
1. при выращивании суточных утят при кормлении их комбикормом могу ли я не давать им корма 6-8 раз в день, а засыпать дневную норму в кормушки? Проблема в том, что днем все работают и смотреть за молодняком не кому.
2. подойдет ли корм для молодняка кур (5-30 дней) утятам до 3 недель и корм для кур (91-150 дней) для утят с 4 по 8 неделю откорма + мел + речной песок (или лучше гравий? где бы его достать:)) Информацию о составе кормов прилагаю. Цель содержания утят - откорм на мясо (до 8 недель). Порода - кросс благоварский и башкирские цветные.
3. каким кол-вом содержать молодняк до 3 недельного возраста (в 3 недели перевезу в деревню в вольеры). Всего 200 голов. Размер помещения - 12 кв.м. Содержание планируется в коробках с сетчатым полом (какой размер ячейки лучше?) с 1 дня жизни.
Спасибо всем за помощь.

: Москва
10.04.2009 - 23:15
: 169

Файл у меня как всегда не крепится:)
Пишу так.
Корм для кур 5-30 дней:
Пшеница - 30,86
Ячмень без пленок - 25
Кукуруза - 10
масло растит - 0,8
рыбная мука - 3
шрот подсолнечный - 12
соевый - 15
фосфат - 2,5
соль - 0,1
фермент - 0,1
бикарбонат натрия -0,1
корм.единицы - 115
Ккал/кг - 280
сырой протеин - 20,54
клетчатка - 4,17

Для кур 91-150
Пшеница - 25,39
Ячмень - 39,5
отруби пшеничные - 15
дрожжи кормовые - 1
шрот подсолн - 14
метионин - 0,07
лизин - 0,19
известняковая мука - 1,55
фосфат - 1
мясокостная мука - 1,5
корм.ед - 102
ккал/кг - 250
сырой протеин - 15,41
клетчатка - 6,99
кальций - 1,16

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Juliavb пишет:

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста:
1. при выращивании суточных утят при кормлении их комбикормом могу ли я не давать им корма 6-8 раз в день, а засыпать дневную норму в кормушки? Проблема в том, что днем все работают и смотреть за молодняком не кому.
2. подойдет ли корм для молодняка кур (5-30 дней) утятам до 3 недель и корм для кур (91-150 дней) для утят с 4 по 8 неделю откорма + мел + речной песок (или лучше гравий? где бы его достать:)) Информацию о составе кормов прилагаю. Цель содержания утят - откорм на мясо (до 8 недель). Порода - кросс благоварский и башкирские цветные.
3. каким кол-вом содержать молодняк до 3 недельного возраста (в 3 недели перевезу в деревню в вольеры). Всего 200 голов. Размер помещения - 12 кв.м. Содержание планируется в коробках с сетчатым полом (какой размер ячейки лучше?) с 1 дня жизни.
Спасибо всем за помощь.

Приветствую.
1. Да, конечно! Зачем их кормить 6-8 раз. Два раза в сутки корм задать и никаких проблем.
2. Корм для цыплят пойдёт, до 3 недель - это само то что нужно. И корм для молодняка кур также пойдёт уже с этого возраста. Зачем вам гравий? На улицу их если уже тепло. Если нет без гравия и песка обойдутся до тепла.
3. Держите всем стадом 200 голов. Может быть немного тесновато быть к концу, но Вы это сами увидите.
Главное у них очень сыро будет - запасите много подстилочного материала.

: Москва
10.04.2009 - 23:15
: 169

Спасибо, большое за ответ!
Про гравий прочитала в книгах и статьях про выращивание утят, он вроде способствует хорошему усвоению кормов. Ну если не обязательно, так это вообще здорово! На улицу буду выпускать с 3 недель, будет уже конец апреля.
Про содержание до 3 недель, я не совсем правильно описала, планирую держать из в доме в отдельной комнате. Можно поставить коробки и держать их в коробках частями, не на полу же их держать :)
Можно ли сделать им сетчатый пол?? Чтобы не использовать опилки или стружку. или утят только на подстилке держат? если можно сетку, порекомендуйте размер ячейки. Спасибо!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Если у Вас всего 12 квадратов, то лучше всех вместе в одной куче. Обслуживать гораздо проще. Тем более это не большое количество. А если разобьёте его на коробки, по полдня будите проводить в обслуживании.
Можно сетчатый пол без проблем. Только не сетка-рабица. Размер ячеи 20х40 мм, думаю будет достаточно, больше не стоит ходить будет неудобно, меньше можно, но меньше, чем 10х10 тоже не стоит делать.
Чистить то как??? Обычно где сетчатый пол, там гидросмыв и вони гораздо больше.
Если это жилой дом, то я бы лучше пол закрыл полиэтиленом, сверху положил картонные коробки, на них подстилку - сено, опил, стружка, солома. И пустил бы всех вместе туда. Повторюсь гораздо меньше будет у Вас тратится время на всё это.
Единственно, что нужно предусмотреть, что утки жрут всё, в том числе и полиэтилен - этого надо стараться избежать.

: Москва
10.04.2009 - 23:15
: 169

Коробку размером в 12 кв.м я не найду:)) На полу держать - не вариант, это комната в жилом доме с линолиумом и обоями. Поэтому буду делать сетчатый пол и разбивать на несколько коробок. Под сетку - поддон с газетами. 2 раза в день буду менять. Это всего на 3 недели. В 3 недели утят перевезу в деревню в отдельное помещение с выгулом. Вот там буду держать на опилках. Менять опилки 1 раз в неделю, подсыпать ежедневно.
Спасибо за размер сетки, в субботу поедем покупать!
Еще один маленький вопросик - можно моих уток держать без водоема вообще? или надо вырыть прудик? или тазы какие с водой?

россия
: приморский край г. владивосток
09.06.2009 - 11:06
: 120

здравствуйте Juliavb я уточек держу уже лет 7 и у меня нет водоема я им ставлю тазы с водой поглубже чтоб утка туда помещалась и чувствуют себя прекрасно, не все ведь имеют рядом водоем куда утки могут ходить плавать.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

а у меня росли без водоема, хотя он есть! но правда маленький, а так зимой ставлю им таз 5 ведерный) минут на 10

Тамилла

Здравствуйте, а у меня вывелись утята. Подскажите, чем их сейчас кормить?

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

комбик старт или для бройлеров, ну а если этого нет, то яйцо вареное, я еще сухари молотые давал

Тамилла

Спасибо, Павел.
А из зелени у меня только лук и крапива сушённая. А до травы ещё очень далеко.
Какие ещё рекомендации.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

потом еще можно будет пшено вареное, я мешаю его с крапивой, птенцов за уши не оттянешь)

Тамилла

А вы так рано никогда никого не выводили? Всё таки зима. Наверное, усиленный корм должен быть?

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

насчет усиленного не знаю, я зимой только перепелов выводил) но думаю тривит в воду обязателен! я перепелам давал

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Тамилла пишет:

А вы так рано никогда никого не выводили? Всё таки зима. Наверное, усиленный корм должен быть?

Здравствуйте Тамилла.
О содержании утят прочитайте в предыдущих постах,я там много писала и о кормлении и о содержании.
Самое главное дать утятам старт в первых несколько недель.Комбикорм для цыплят бройлеров(1-20дн) очень хорошо подходит.Если его нет - яйцо + кукурузная крупа,проваренное рассыпчатое пшено.Что касаеться сушёной крапивы,то она очень полезна для малышей и усваеваеться лучше свежей.Витамины обязательны,я например даю масляные (тетравит) и польский "биовит-2". Тетравит развожу в 1литре ростительного масла и подливаю в мешанку 2разав неделю 1ст.л. на 15утят.
Более порробно я расписывала чуть ранее,читайте.
Удачи Вам в выращивании утят.
А позже пишите об успехах как росли рассказывайте.Как говориться то же делитесь опытом.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Тамилла мои советы по выращтванию утят в ответах 46 и 50. Там я и про малышей писала и про подростковых утят.

Украина
: г. Харьков
15.02.2010 - 15:43
: 11

Добрый день Ольга Владимировна.
Я начинающий птицевод и опыта у меня пока мало.
В прошлом году покупала Благоварских утят в начале июня. Погода была хорошая и все мои уточки выросли за два месяца до двух килограмм. В этом году хочу взять украинских уток. Подскажите пожалуйста, можно их брать в конце марта, какой температурный режим им нужен в первые недели?Каким кормом можно кормить после 30дней, чтобы было не сильно дорого?
Спасибо Вам за полезную информацию.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Здравствуйте.
Алёна Ивановна в содержании уток нет ничего сложного.Конец марта вроде как ранова-то,но если есть хорошее помещение,то безусловно берите.
Первое время температура там где находяться утята должна быть около 28-30"С. Позже дней через 10 можно уменьшить до 26. Потом каждую неделю можете снижать температуру и к месяцу довести до 20"С.В месяц утята начинают обрастать пером и тут им холода не так страшны.
Как кормить прочитайте мои коментарии в данной теме № 46 и 50,я там всё хорошо и подробно описала. thank_you

Тамилла

Вот мои утята! Пятнадцать штук!
Кстати, я считаю вывод удался. Из 50 яиц, 20 пустых. 15 вывод и ещё два проклюнулось. Остальные пока в инкубаторе. Когда вылупятся эти двое - разобью остальные.
Инкубатор "Пушок".
Файлы:
p1020274.jpg

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Здравствуйте.
Какие симпатичные малыши у Вас Тамилла.Видно что ухоженные,сытые и довольные.
Что касаеться выводимости 15-17шт утят из 50яиц не много конечно,но с учётом что зима,то неплохо.В зимний период оплодотворённость насколько я заметила,будь то гуси или утки не очень высока.А вот мартовские яйца,когда солнышко пригреет и появляеться первая травка,оплодотворённость яиц очеь повышаеться.Например у моих уток она где-то 90-95процентов.Вывод утят у меня в инкубаторе из 150-160утиных яиц 110-120утят.Инкубаторы использую Тверского производства "Эммаус" и очень довольна ими.Инкубаторы полностью автоматизированы - температура,влажность,автоповорот яиц,люстра чижевского,стимуляция вывода(подаёт сигналы способствующие выводимости птенцов - биостимуляция).Вообщем заложила яйца,задала температуру и потом только воду подливай или наобород меньше делай ну и за наличием света следи,а всё остальное инкубатор сам.

Украина
: г. Харьков
15.02.2010 - 15:43
: 11

Спасибо за совет. Прочитала все Ваши статьи внимательно. У меня в летней кухне стоит печь, первое время буду топить, а также купила две красные лампы, они говорят тоже греют. thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Здравствуйте Алёна Ивановна.
Я своих утят если прохладно тоже на первых порах в кухне около печи и плиты держу,а потом забираю в кухню в ящиках только наночь.Но я своих вывожу в первых числах мая.
Красные лампы не только греют,но ещё и благотворно влияют на птенцов.Я тоже их использую при выращивании молодняка и нетолько утят,но и цыплят,гусят,индюшат.

украина
: харьков
19.02.2010 - 02:49
: 5

Интересный у вас сайт.Мы тоже вывели первую партию пекинских (как нам кажется) утят.Купили в прошлом году и решили оставить на племя.Утята получились резвые с хорошим аппетитом.

Тамилла

Итак, сегодня поднялась рука и я выбросила оставшиеся 13 яиц. Тольк в трёх были цыплята, причём совершенно сформированы, даже обкакаться успели (извиняюсь). Чего им не хватило? Силы, наверное.
А, утки, кстати, Ольга Владимировна, ещё и молодые. Они же у меня первое потомство дают.
И ещё, по моему последние два это мускусные. А может муладрды. Они через сколько дней выводяться?
А у вас классный процент выводимости, Ольга Владимировна! Такой инкубатор нельзя выписать по почте??? Я бы очень такой хотела!!!!
А ещё я бы хотела увидеть ваше фото (прошу прощения, если это звучит неприлично). Просто ужасно интересно, как вы выглядите?

Тамилла

Последовала вашему совету, Павел, в этом рецепте. Действительно, "за уши не оттянешь". Просто кидаются на эту кашу, я ещё туда добавляю сухое молоко и рыбную муку. Даже к зелёному луку нет такого интереса.
Спасибо за рецепт!!! yes3 yes3 yes3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах