Вы здесь



Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 3 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Россия
: Самара обл.
19.01.2010 - 07:46
: 144

super Здравствуйте Ольга Владимировна! Я новичек, hi уточек купила в июне на рынке. Они были разные, и пекинские и башкирские, вобщем красивых я оставила оставила на весну - Башкирские цветные и самец и самачка, а вопрос такой . Сколько яйиц несет одна уточка примерно по висне. Я хочу вывести их. Второй вопрос. Как она ,как наседка. будет ли она сидеть, или инкубатор надо ложить. И мне кажется. И какие яйички у них примерно? А то мне кажется. что она уже три яйичка снисла уже, пока в сарае тепло была, а сейчас похоладала и нет яйиц, Яйички были грязные и лежали у нее в ящичке. Вроде не куринные. А курици иногда к ним залетают! Вот теперь и думаю , ее это яйица или нет? wacko2 Спасибо, извените если, что не так! blush2 А тут почитала уже много чего интересного мне все очень нравится! super

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте,Ольга.
Спасибо за добрые слова.Очень приятно что Вам пригодились и понравились мои коментарии.Я всегда рада поделиться опытом.
Цветные утки вправду очень красивы и хороши.Несутся утки при хороших условиях кормления очень хорошо.Мои в этом году начали нестись с декабря.Затем как ударили морозы прекратили яйцекладку.Вот уезжала из дома не неслись ещё.А так как правила в феврале занесуться как надо.Несуться утки очень хорошо до июля месяца(если недавать им садиться на яйца в конце мая). Мои утки украинские серые в середине мая как правило начинают насиживать,но башкирские это несколько другая порода.Башкирки более промышленная порода поэтому у них не так ярко проявляеться инстинкт насиживания.Хотя яйца с упехом могут выседеть и курица(11-15шт) и индюшка (25шт).
Яйца утки крупнее куриных,гладкие и могут иметь сероватый оттенок ,а могут быть белые.Первые яйца как правило не очень крупные(как у всех молодок),а затем крупнее.

Россия
: Самара обл.
19.01.2010 - 07:46
: 144

Спасибо Вам! roma Буду теперь знать. А то я тут решила хозяйством обзавестись. hi

Россия
: Москва
11.10.2009 - 23:02
: 75

Добрый вечер Ольга Владимировна.Можно под уток (мускусных) положить яйца индейки?Выседят?

Россия
: г.Миасс
12.02.2009 - 13:32
: 58

Здравствуйте! У меня вопрос к людям опытным в разведении уток. Я на весну оставила двух уток(башкирские вроде): мальчика и девочку, и сегодня нашла в гнезде 2 яйца, не знаю когда они там появились, неделю назад точно не было. Что мне с ними делать? Инкубировать можно или лучше съесть, не портить в инкубаторе, дождаться когда к весне понесутся? Когда вообще они должны занестись? Сколько дней можно собирать для инкубации?

Россия
: Кимры
17.01.2010 - 18:01
: 99
Ларисочка пишет:

Здравствуйте! У меня вопрос к людям опытным в разведении уток. Я на весну оставила двух уток(башкирские вроде): мальчика и девочку, и сегодня нашла в гнезде 2 яйца, не знаю когда они там появились, неделю назад точно не было. Что мне с ними делать? Инкубировать можно или лучше съесть, не портить в инкубаторе, дождаться когда к весне понесутся? Когда вообще они должны занестись? Сколько дней можно собирать для инкубации?

Лучше не инкубировать, а подождать до весны! В это время яйца не оплодотворенные. А на счет сколько можно собирать то лучше неделю не больше! Можно и месяц, но зародыш уже погибает.

Россия
: Кимры
17.01.2010 - 18:01
: 99
Ларисочка пишет:

Здравствуйте! У меня вопрос к людям опытным в разведении уток. Я на весну оставила двух уток(башкирские вроде): мальчика и девочку, и сегодня нашла в гнезде 2 яйца, не знаю когда они там появились, неделю назад точно не было. Что мне с ними делать? Инкубировать можно или лучше съесть, не портить в инкубаторе, дождаться когда к весне понесутся? Когда вообще они должны занестись? Сколько дней можно собирать для инкубации?

Лучше не инкубировать, а подождать до весны! В это время яйца не оплодотворенные. А на счет сколько можно собирать то лучше неделю не больше! Можно и месяц, но зародыш уже погибает. Мне говорили, что месяц, но потом я понял, что бред 6 лет держал и так думал только на 7 узнал, что неделю и не больше!

Россия
: г.Миасс
12.02.2009 - 13:32
: 58

Спасибочки, значит попробуем какие они на вкус. А еще скажите они как несутся: каждый день или через день?А то у меня одна только уточка, правда я хочу еще индоуток прикупить, можно ли их вместе инкубировать?

Россия
: Кимры
17.01.2010 - 18:01
: 99
Ларисочка пишет:

Спасибочки, значит попробуем какие они на вкус. А еще скажите они как несутся: каждый день или через день?А то у меня одна только уточка, правда я хочу еще индоуток прикупить, можно ли их вместе инкубировать?

Да незачто! Яйца уток и индоуток можно инкубировать вместе, но обни вылупятся раньше чем другие около 3 дней разница. И что бы они не замерзли нужно быстро вынимать утят из инкубатора! Желаю удачи!

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Хочу добавить немного фото кросса Благоварский у себя на пруду. Правда утки еще молодые, во взрослом оперенье они вообще загляденье, но фоток найти не могу. Сравните с гусятами линдовской породы. Дата вывода одинаковая. Растут как на дрожжах. Вес 4 кг к убою.
Файлы:
img_2036_0_0.jpg
img_2030.jpg
img_2037.jpg
img_2040.jpg
img_2045.jpg
img_2035_0.jpg
img_2038.jpg

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Правда сравнить можно только по фото где гусята под мостком, а утята справа плавают. В этом году хочу для сравнения поставить в ряд гусят, этот кросс и мускусных уток. Если честно у меня есть симпатии к мускусным уткам, но они просто отдыхают по сравнению с кроссом. Кстати по кормлению кросса Благоварский, да и вообще по уткам хорошо написано на сайте самой п/фабрике Благоварской. http://www.blagovarski.on.bashnet.ru/about.html

Россия
: Кимры
17.01.2010 - 18:01
: 99
Денис Владимирович пишет:

Хочу добавить немного фото кросса Благоварский у себя на пруду. Правда утки еще молодые, во взрослом оперенье они вообще загляденье, но фоток найти не могу. Сравните с гусятами линдовской породы. Дата вывода одинаковая. Растут как на дрожжах. Вес 4 кг к убою.

Спасибо что выложили фото теперь мне стало понятно что я думал что держу обычных уток... а на самом деле понял что не обычные, а кроса! То что вы подметили на дрожжах то да это правдо доказываю!

Беларусь
: Беларусь, Минская обл.
08.11.2009 - 10:56
: 25
Денис Владимирович пишет:

Хочу добавить немного фото .

Красотища у Вас!!! Тепла хочется....быстрейбы весна....лето...

У меня несколько вопросов к любителям уточек:
1. Для 9-ти месячного селезня подбирать самочек какого возраста? Предложения есть от 4-х мес. до 1.5 годовалых.
2. Насколько проблематично держать две-три породы уточек? Или они прекрасно уживаются, но разделять их необходими на март-апрель, время кладки. В голове как-то по полочкам все не укладывается.

"Загорелась" украинскими серыми нашла себе 2-ух девочек и селезня (спадут морозы поеду забирать). Перечитала про все породы и соответственно еще хочу до немогу мускусят и на птицеферме взять с десяток месячных пекинок в июне. С какими могу столкнуться проблемами. Буду благодарна всем кто поделится опытом. Спасибо!!!

россия
: приморский край г. владивосток
09.06.2009 - 11:06
: 120

Luchiana
1. селезень должен быть старше уточек поэтому берите 4-х месячных
2. я держу 2 породы уток башкирские (черные белогрудые) и индийских бегунов выращивались отдельно поэтому при общем выгуле держались друг от друга не зависимо. поэтому имеет смысл выращивать отдельно по породам и сформировать семьи а уже сформированные семьи пробовать отпускать совместно если выгул большой то будут держаться не зависимо( по крайней мере бегунки у меня ходят своей стаей а башкиры своей.

Россия
: г.Миасс
12.02.2009 - 13:32
: 58

Сегодня на улице с утра минус 33 градуса, а утка опять снесла яйцо, только треснутое. Она мне щас все снесет, а весной не будет?

Россия
: Кимры
17.01.2010 - 18:01
: 99
Ларисочка пишет:

Сегодня на улице с утра минус 33 градуса, а утка опять снесла яйцо, только треснутое. Она мне щас все снесет, а весной не будет?

Здравствуйте Ларисочка! Она вам будет нестись и сейчас и весной и летом. Только при одном условии если селезень будет исправно топтать уток. А на счет яиц заходите пораньше в часов 6 и забирайте яйца и тогда яйца будут не треснутые. Удачи!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Евгений Евгеньевич. пишет:
Ларисочка пишет:

Здравствуйте! У меня вопрос к людям опытным в разведении уток. Я на весну оставила двух уток(башкирские вроде): мальчика и девочку, и сегодня нашла в гнезде 2 яйца, не знаю когда они там появились, неделю назад точно не было. Что мне с ними делать? Инкубировать можно или лучше съесть, не портить в инкубаторе, дождаться когда к весне понесутся? Когда вообще они должны занестись? Сколько дней можно собирать для инкубации?

Лучше не инкубировать, а подождать до весны! В это время яйца не оплодотворенные. А на счет сколько можно собирать то лучше неделю не больше! Можно и месяц, но зародыш уже погибает. Мне говорили, что месяц, но потом я понял, что бред 6 лет держал и так думал только на 7 узнал, что неделю и не больше!

Здравствуйте всем.
Извините Евгений Евгеньевич,но то что Вы утверждаете полнейшая чушь!!!!!! wacko2
Отличные инкубационные качества яиц сохраняються около 15 суток,затем процент вывода снижаеться,но зародыш никак не гибнет!!!! Самое главное правольно хранить яйца при Т" +10 - +15 С".
У меня яйца гусей и индеек,уток храняться до 30дней и вывод свегда радует.Специально проводила экспкримент и закладывала яйца гусей и индее хранившиеся 30-35 дней и птенцы успешно выводились.Из яиц индеек вывод был высоким около 90%, из яиц гусей меньше конечно. Гусята выводяться жизнеспособные и выводимость из яиц была на достойном для гусиных яиц уровне.
Яйцо уток храню как правило 20-25 дней,а затем закладываю в инкубатор. И вывод тоже всегда радует.
thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Евгений Евгеньевич. пишет:
Ларисочка пишет:

Сегодня на улице с утра минус 33 градуса, а утка опять снесла яйцо, только треснутое. Она мне щас все снесет, а весной не будет?

Здравствуйте Ларисочка! Она вам будет нестись и сейчас и весной и летом. Только при одном условии если селезень будет исправно топтать уток. А на счет яиц заходите пораньше в часов 6 и забирайте яйца и тогда яйца будут не треснутые. Удачи!

Здравствуйте Лариса.
Непереживайте простые утки несуться очень хорошо.Нестись утка Ваша будет и зимой и весной вплоть до середины лета пока ненаступит линька.
Евгений Евгеньевич,а присутствие селезня не влияет на яйценоскость утки, это влияет только на то будут ли оплодотворены яйца!!

Россия
: г.Миасс
12.02.2009 - 13:32
: 58

Спасибо всем за советы, наложила в гнездо пуха и пера, дочка мелкая бегает проверяет яйца, чтоб забрать пока не замерзли, но сегодня не было, пока я на работе. жарит 2 дня яишницу из первых яиц(4 шт.), говорит что вкусно.Смешно, но в 37 лет первый раз увидела утиные яйца, как они выглядят. Гусиные не видела, надо взрослых гусей купить.

Россия
: г.Миасс
12.02.2009 - 13:32
: 58

Здравствуйте Ларисочка! Она вам будет нестись и сейчас и весной и летом. Только при одном условии если селезень будет исправно топтать уток. А на счет яиц заходите пораньше в часов 6 и забирайте яйца и тогда яйца будут не треснутые. Удачи![/quote]

Селезень то топчет, видела в окошко( как говорит моя младшая- "они трах-трах"), Ухожу на работу в 8-30, захожу кормить- яиц нету, днем доча после школы находит. Я по жизни городская, к деревне неприспособленная, но переехала в свой дом, грех живность не держать, но пока не все получается, буду много спрашивать. уж извините.

Россия
: Кимры
17.01.2010 - 18:01
: 99

Ну про то что будет много вопросов это всегда лучше! Как говорится много знаешь дольше держешь (мой дивиз)!

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

это мои))
Файлы:
pic_3043.jpg

россия
: приморский край г. владивосток
09.06.2009 - 11:06
: 120

Паша уточки красавицы

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Да....... уточки красивые, ухоженные,чистенькие. Правда немного мелковаты или мне кажеться.
Молодец Павел,умница!

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

спасибо за добрые слова))
а вот мелковаты это да(( хотя по сравнению с мускусами которых я недавно приобрел, они оч крупные!! чуть побольше селезня мускусного уточки))

Россия
: Москва
11.10.2009 - 23:02
: 75

Павел какая это порода?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Павел, Вы не только отличный птицевод, но и классный фотограф! super clap

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуй Павел.
А какой вес у твоих уток и сколько весит потрошёная тушка??
Внешне уточки симпатичные.

Россия
: Самара обл.
19.01.2010 - 07:46
: 144

Привет всем! У меня тоже уточки всего две , один селезень и уточка! и тоже рано нестись начели, вот теперь думаю, собирать или нет яица. Боюсь без уточек остаться! А то первый год, страшновато, что то! И яички у них грязные, хотя гнездо чистое, и селезень все время в гнездо лезет! А на фото уточки очень симпотичные!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте Ольга.
Ничего страшного что утки занеслись сейчас нет - это норма.Современные породы уток очень яйценоски.Нестись будут исправно всю весну, так что непереживайте.
Что касаеться загрязнённости яиц,то это совершенно вено проблема у уток.Особенно в начале весны когда снег потаял и на улице ещё грязновато и сыро.Да и селезни частенько так и норовят потоптаться по гнёздам.Я чтоб яйца были более чистыми, вечером настилаю побольше чистой соломы.По мере возможности стараюсь делать это ежедневно,тогда яйцо практически всё чистое.Утром стараюсь собрать яйца как можно раньше.В 6.00 иду доить корову и собираю утиные яйца.Позже(часов в 8) ещё раз проверяю вдруг какая припоздала и снеслась.Особенно слежу за яйцами зимой т.к. могут подмёрзнуть.
Яйца для инкубатора собираю с марта месяца.Считаю что самые лучшие утиные яйца мартовские и апрельские,в мае тоже неплохие,а вот в июне по моим наблюдениям оплодотворённость снижаеться.В середине-конце мая многие утки пробуют начать насиживать кладки и выводять утят в июне.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах