Вы здесь

Свиньи. Страница 13 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1021 сообщение
ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Мы, самоучки Наташа. Уральский свиновод - толковый специалист.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
Чернышева Наталья пишет:

Свинская "избирательность в любви" имеет место быть. Я такой случай описывала https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/49024. Покрылась свинья, никуда не делась, а то нравится- не нравится...

Ёперный театр с этими свиньями,ты посмотри ещ1 свинская влюблённость существует.А может и впраду она помнит,что в прошлый раз не от этого хряка залетела.Я же её хотела сейчас другим покрыть,но вот незадача три охоты подряд.Но ведь вчера она и другого хряка не подпустила скотина такая.Я уже хотела было оставить их на ночь,но решила что своё спокойствие и здоровье дороже,т.к.визг стоял на протяжении всего утра.потом вечера,она бедная охрипла аж. ya

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Так и есть, Львовна. Есть- которым всё равно (с кем и где), но есть стервы!!!, в этом отношении,( не дам и всё!).

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

clap clap clap super super super super victory victory victory victory

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

blush2 wub wink tomato tomato tomato tomato laugh laugh huh huh hi hi

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Вам рано вставать roma . Наташа.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
Леон пишет:

Так и есть, Львовна. Есть- которым всё равно (с кем и где), но есть стервы!!!, в этом отношении,( не дам и всё!).

Что ж тогда этой стерве нужно?каждый раз новых кавалеров подавать,а где ж их набраться?Ну прям иначе как свининой её и не назовёшь.
Наташа,зачем аватарку сменила,как то неудобно теперь с призраком общаться.Кстати,классные у вас хрюндели,особенно рыженькие.Да и производитель симпатишный тоже. huh clap super

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Львовна, Елена кажется так?. Однолюбки и у них встречаются, весьма часто.
Наташа (решила стать загадкой), я тоже думаю напрасно она поменяла.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Да Леон,назвали вы меня правильно.Ну уж теперь остаточно решила эту однолюбку раскормить немного и на мясо,тем более что она ещё и агрессивная уж очень-признаёт только меня,всех остальных(людей,свиней),кто находится рядом со мной,она готова в клочья разодрать,прям прыгает на клетку,но уже перепрыгнуть не может-задница тяжёлая больно.Я ведь её даже в стадо не могу выпустить-всех на части просто рвёт.Наверное её вместо собаки в будку нужно оформить.Ось такі справи пані і панове. hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Львовна пишет:

........
Наташа,зачем аватарку сменила,как то неудобно теперь с призраком общаться.Кстати,классные у вас хрюндели,особенно рыженькие.Да и производитель симпатишный тоже. huh clap super

Спасибо!!!!Аватарку?Выпендрилась я....сменю на свежую,надо только "дорваться" до свободного времени...
К нем участковый таскал свинью,четыре раза,так ни чего и не произошло...наверное зарезал.
Теперь многие хотят резать.Цены на корма вверх, на поросят вниз ...народ думал "разбогатать" муж возит наших поросят третий рынок,до 18 машин с предложением и два,три покупателя.
Сами будет мяско лопать!!!Так сказать в одно лицо lol lol lol lol lol lol lol lol face face face hi

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Всем привет! Вам просто повезло, а у нас рядом АЧС вся область на карантине, что бы заколоть свинью для продажи нужно привезти её нас спец бойню уже есть такие(ИПэшники организовали) бойщик смотрит на хрюнделя что он в порядке(в смысле дышит,моргает глазами,и хрюкает) потом забивает за это берёт деньги и выписывает тебе справку, потом с этим мясом и справкой едеш в бак лабороторию они берут анализ, через 3 дня они дают тебе справку за 480р что мясо нормальное(а эти 3 дня мясо должно хранится в холодильнике) штампуют мясо печатями и только после этого можеш его продавать, вот такие проблемы, я своих потихонечку вырезаю для себя АЧС уже где то рядом.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Привет!!!!!!!!!!!!!Я слышала что это" чьи то" проделки,нет у вас ни каких АЧС!Хотя инфу пустили ,что очень скоро АЧС доберётся до ЦФО...
Интуиция подсказывает,ЗАКАЗУХА!!!!!!!
Как и птичий грипп!!!!!!!!!!!!!!
Наташа Чернышова ,если я не ошибаюсь ведет тему по репродукторам свинским,что творится на свинофермах!!!!!!!!!!!
Свинина от частника всегда была, есть и будет вкуснее(ешьте меня ,ешьте мухи с комарами)!!!
Что надо сделать что бы частника поиметь?Придумать страшную эпидемию!!!!!! sos sos sos sos sos sos sos sos sos sos sos protest protest protest protest protest protest

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

А вот у нас на рынке,куда вывозят живность и пр.товары ну просто встать негде машиной.А если уже приехал в 7.00,то ваще еле места найдёшь.Столько предложений(с поросятами),голова кругом просто.,на любой вкус и цвет,и самое интересное что цены ну просто очень смешные.Вьетнамцев,корейцев каких только окрасов нет,понамешали хрен знает с кем-смотреть противно,да и нет совсем спроса на них.На обычных свиней всё лето цена низкая,но это обычно на дворняжек.Если человек стоит с нормальными породистыми свиньями-это сразу видно,да и цена на такой товар раза в три больше.Люди конечно берут и тех и других,но больше конечно дешёвых.Хочу сказать,что взяв непонятно каких поросят мои две соседки погнавшись за дешевкой,имеют кучу проблем с этими отпрысками.У одной сдохло одно,взяла на замену следующего,затем кололи постоянно то от поноса,то ещё от чего либо.Короче за два месяца почти никакого привеса и это при том,что они имеют коров,поят свиней молоком,трава всякая.Удивляются почему поросята постоянно болеют,почему плохо едят,удивляются зачем нужно тратиться на рыбий жир,мел,соль.А про нормальные комбикорма вообще не знают ничего,а если слышат цену,то хватаются за головы.Конечно при нынешних ценах на зерно,на БМВД,на всё остальное-совершенно убыточно держать поголовье.Свиней берут нипочём перекупщики,но при этом мясо на базаре не упало ни на йоту,правда сало у нас очень дешевое.Многие фермеры потихоньку,а вернее уже по быстрому начинают сворачивать производство.За последние три недели зерно уже три раза поднялось в цене.,а на свиней цена не поднимается в теч.5месяцев.Выходит будем сами обжираться что ли мясом?А как же расходы покрыть,шо делать господа?Как то не предвидется лучше перспективы на ближайшее будущее с такими ценами.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Картина маслом! Терпеть будем Лена!Те кто на быструю выгоду работает не имеют постоянных покупателей..
Обидно что (у нас) не важно ,хороших ли ты кровей поросят плодишь,или ерунду, поросята- цена одна.
Я молчу у меня сколько расходов по ветеринарке,благо сам кастрирует,режет,а я сама все уколы ,учет веду.
Весной купили даже клипсы с номерами,дырокол не потянули ,а то молодняк подрастает (ремонтный) я уже и не всех различаю...
Забодалась имена придумывать,Клепа,Нюша,Собака,Клава,Дуня,Пятнышко,Чуха,Вишня,Малина,Дюймовочка о как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А ещё одна так и растет без имени!!!Этим летом пришлось "ликвидировать" в гнездах поросят,оставляем по 8 рылушек,покупателей нет многоплодие не к чему......

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

здраствуйте . у меня опыта почти нет, я второй год со свиньями. первый год не было проблем,а сейчас не знаю что и делать.у меня один поросёнок сдох не ел , только пил. я его отделила ото всех. и от поноса давала. сейчас прошло 3 дня и другая перестала есть ,поноса нет. задница как и у той начала худеть. чего то могло быть и как лечить?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Добрый вечер!
Везите труп в ветеринарку.На пальцах не определить.Можно такую заразу подцепить......и на очень долго.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

А у нас этим летом очень много случаев рожи в деревне было.У моих двух соседок переболели свиньи,выжили в обоих случаях слава богу.У одной свинья(больше года)-я как глянула.аж чуть сознание не потеряла-первый раз такую картину видела,хотела сфоткать.но хозяйка не позволила.Во время спохватились они,начали колоть,так что сейчас всё в норме.Хорошо у нас много вет.врачей есть в селе,можно сказать конкуренция между ними.так что прибегают сразу по первому звонку(не забесплатно правда).Моё хоз-во эта хвороба обошла стороной:слава богу.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Рожа, эт не страшно, а вот мелких надо вскрывать.(после конечно того как).

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

не это не рожа. с рожей мы втретились, в прошлом году.одна свинья покрылась пятнами,была температура,лежала,только пить и всё .. вызвала ветеринара. сначало она сделала пеницилин,потом сказала съездить ветер.аптеку и купить что то ,забыла как называеться ,а зря. ну и всё прошло.а в этот раз она говорит не знаю что это,у неё тоже так было она и витамины колола , не помогло, у неё сдох.такая у неё наверное квалификация , платила ей постояно ,а толку ноль,все на неё жалуються, а других тут нет. мне местная сказала обработать от глистов ,попробую ещё.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

От глистов желательно уколоть,эффект лучше чем от порошков.,хотя я своих глистогоню каждый месяц только порошком,потому что со шприцом не подпускают-сильно умные.Правда когда маленькие были.то только уколы.Я применяла Ивермек(тин).Сейчас кормлю Альбендазолом(жрут хорошо).

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

попробую ,что получиться .. поросёнок только в ужин не подходил к кормушке ,а я уже боюсь.и Вам сегодня не спиться

Россия
: Тольятти
23.08.2010 - 11:43
: 1

Информацию берем на Piginfo, ссылка http://piginfo.ru/articles/korm

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360

Здравствуйте! Специалисты свиноводства,обьясните пожалуйста ЧТО-ЕСТЬ-ЧТО! Читал много про полноценный корм,что такое лимитирующие аминокислоты(лизин),витамины,микроэлементы и т.д. Очень хотелось бы знать что в чём содержиться и что даёт,а не тупо кормить свиней как робот,как написано в инструкции к бмвд и ничего не знать,думаю многим было бы интересно раскрыть смысл кормления. С уважением...

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
alifkas пишет:

Здравствуйте! Специалисты свиноводства,обьясните пожалуйста ЧТО-ЕСТЬ-ЧТО! Читал много про полноценный корм,что такое лимитирующие аминокислоты(лизин),витамины,микроэлементы и т.д. Очень хотелось бы знать что в чём содержиться и что даёт,а не тупо кормить свиней как робот,как написано в инструкции к бмвд и ничего не знать,думаю многим было бы интересно раскрыть смысл кормления. С уважением...

Антон Михайлович, тут столько написано и рассказано, объяснено, что, простите поищите.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.ПО ПОВОДУ ТОГО ,ЧТО У ПОРОСЯТ ХУДЕЮТ ПОПКИ И ОНИ ПОМИРАЮТ,МОГУ С ТОЧНОСТЬЮ СКАЗАТЬ -АНЕМИЯ.ПОПА СТАНОВИТЬСЯ ОСТРОЙ,ПЛОХО КУШАЮТ И КАК ВСЛЕДСТВИИ ПОНОСЫ ,ОБЕЗВОЖИВАНИЕ И СМЕРТЬ.ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЩУПАЙТЕ РЕБРА.ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БЕЗ УЗЛОВ.ЕСЛИ ЕСТЬ УТОЛЩЕНИЕ НА РЕБРЕ-ТО ЭТО ЕЩЕ И РАХИТ.КОЛОТЬ ЖЕЛЕЗОСОДЕРЖАЩИЕ,РЫБИЙ ЖИР,КРАСНАЯ ГЛИНА.ЕДУ СОЛИМ РАСТВОРОМ СОЛИ В ВОДЕ.

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360

[/quote]
Антон Михайлович, тут столько написано и рассказано, объяснено, что, простите поищите.[/quote]
Спасибо за содержательный ответ!!! good

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
fella пишет:

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.ПО ПОВОДУ ТОГО ,ЧТО У ПОРОСЯТ ХУДЕЮТ ПОПКИ И ОНИ ПОМИРАЮТ,МОГУ С ТОЧНОСТЬЮ СКАЗАТЬ -АНЕМИЯ.ПОПА СТАНОВИТЬСЯ ОСТРОЙ,ПЛОХО КУШАЮТ И КАК ВСЛЕДСТВИИ ПОНОСЫ ,ОБЕЗВОЖИВАНИЕ И СМЕРТЬ.ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЩУПАЙТЕ РЕБРА.ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БЕЗ УЗЛОВ.ЕСЛИ ЕСТЬ УТОЛЩЕНИЕ НА РЕБРЕ-ТО ЭТО ЕЩЕ И РАХИТ.КОЛОТЬ ЖЕЛЕЗОСОДЕРЖАЩИЕ,РЫБИЙ ЖИР,КРАСНАЯ ГЛИНА.ЕДУ СОЛИМ РАСТВОРОМ СОЛИ В ВОДЕ.

спасибо.буду знать.того порсёнка который отказывался от еды второй день,.сосед заколол. пока он совсем не сдох.попробывали немножко его мясо.есть какой то не приятный привкус,мы его пару раз до этого кольнули от поноса,,чем бы этот привкус убрать?а рыбий жир я начала давать,насчёт красной глины, не знала. спасибо.на рынке эти поросят покупала,сказали все прививки сделали,а в итоге , не сделали если я правильно поняла , железо

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

ТО ЧТО ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ НАДО ДЕЛИТЬ НА ДВА.НИ КТО ВАМ ПРАВДЫ НЕ СКАЖЕТ.ПРИВИВКИ ПОРОСЯТАМ КОТОРЫЕ НА РЫНОК НЕ ДЕЛАЮТ.ПРОСТО ИЗ-ЗА ГЕМОРРОЯ.ЭТО ИХ НАДО ОТЛОВИТЬ,ПРОМАРКЕРОВАТЬ,ЧТО БЫ НЕ ПУТАТЬ И ЕЩЕ ГЛАВНЫЙ ФАКТОР-УКОЛ ЭТО СТРЕСС И ПОРОСЕНОК МОЖЕТ ЧУТЬ ТЕРЯТЬ В ВЕСЕ.НАШИ ДОБЛЕСНЫЕ ПРОДАВЦЫ-ЗАВОДЧИКИ ПОЯТ ИХ ЗА НЕДЕЛЮ ДО ПРОДАЖИ МОЛОКОМ С ГЛЮКОЗОЙ ИЛИ САХАРОМ.ЯИЦА БЫ ИМ ОТОРВАЛА.ПОТОМ У ПОРОСЯ НАЧИНАЮТЬСЯ ПРОБЛЕМЫ.Я СТАРАЮСЬ НА РЫНКЕ НЕ БРАТЬ.БЕРУ СО ДВОРОВ.СМОТРЮ ЧТО В КОРЫТЕ,НА ВСЕХ ПОРОСЯТ,НА МАМКУ(НА ВЫМЯ).НУ ВОТ ПРИМЕРНО ТАК

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
fella пишет:

ТО ЧТО ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ НАДО ДЕЛИТЬ НА ДВА.НИ КТО ВАМ ПРАВДЫ НЕ СКАЖЕТ.ПРИВИВКИ ПОРОСЯТАМ КОТОРЫЕ НА РЫНОК НЕ ДЕЛАЮТ.ПРОСТО ИЗ-ЗА ГЕМОРРОЯ.ЭТО ИХ НАДО ОТЛОВИТЬ,ПРОМАРКЕРОВАТЬ,ЧТО БЫ НЕ ПУТАТЬ И ЕЩЕ ГЛАВНЫЙ ФАКТОР-УКОЛ ЭТО СТРЕСС И ПОРОСЕНОК МОЖЕТ ЧУТЬ ТЕРЯТЬ В ВЕСЕ.НАШИ ДОБЛЕСНЫЕ ПРОДАВЦЫ-ЗАВОДЧИКИ ПОЯТ ИХ ЗА НЕДЕЛЮ ДО ПРОДАЖИ МОЛОКОМ С ГЛЮКОЗОЙ ИЛИ САХАРОМ.ЯИЦА БЫ ИМ ОТОРВАЛА.ПОТОМ У ПОРОСЯ НАЧИНАЮТЬСЯ ПРОБЛЕМЫ.Я СТАРАЮСЬ НА РЫНКЕ НЕ БРАТЬ.БЕРУ СО ДВОРОВ.СМОТРЮ ЧТО В КОРЫТЕ,НА ВСЕХ ПОРОСЯТ,НА МАМКУ(НА ВЫМЯ).НУ ВОТ ПРИМЕРНО ТАК

в следущий раз буду умнее. у нас просто на рынке по 1тыс ,а на руках у нас с таким же весом сечас 1900 просят Хотела сэкономить,и купив на дому тоже можно нарваться

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Fella подзадели вы меня!!!Я торгую поросятами на рынке,свиноматки и хряки у меня свои,"доморощеные"
Первое я ВСЕГДА делаю поросятам Ферглюкин+Тривит,на третий день жизни и повтор через 10 дней,НЕ ДАЮ ГЛИСТОГОННЫХ,поросят продают до 8 недель(стараются) им ни чего в этом возрасте нельзя кроме как паперизин человеческий (а толку от него?)ПО ветмероприятиям матке дают глистогонные за 10-12 дней до опороса.
Я вот вас лично да и другого покупателя в двор не пущу,тем более к маткам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Могу только хряка показать!
Я знаю какие у какой матки поросята, и вымя тут не причем!У одной при рождении (9 голов) будут весить 1500г,а у другой 1000г-14 голов,и поверьте моему опыту даже супер молочная не даст им столько, сколько даст средне молочная упитанная матка 9 головам!!!!
И ещё я никогда не кормлю своих отъемышей той белебердой , о которой вы написали,( если только перекупы так делают), что снуют у нас по селам в поисках легких денег (там куплю-там продам)
По одной простой причине, все что я не смогу продать растет у меня, по четыре пять месяцев с последующей продажей мясом....
Белла теперь напишу вам,если вы хотите откармливать покупных поросят на мясо, первое на что вы должны смотреть ВНИМАТЕЛЬНО это строение тела поросенка.
ОН должен быть похож на батон колбасы,это не шутка!
Ровная спинка,круглая попа,без отвислого живота,шерстка должна быть пропорциональна телу не торчать ,Надо смотреть как он есть ,жует или сосет,возьмите с собой кусочек хлеба, яблоко....
Длинноногие поросята , с длинными рылами(такие как у меня) долго откармливаются,но хорошо прибавляют в весе на грубых кормах,не осаливаются.
Коротконогие ,курносые поросята рано осаливаются таких надо после 50 кг живого веса контролировать если вам не надо 40% от туши жира и сала...
Если вы купили внешне не очень справного поросенка,прокалывайте ему раз в неделю Тривит+Седимин в разных шприцах,в разные места.Тривит надо греть до 30* он масляный,так легче.Ерунда что это стресс,я колю своих свинищ САМА,даже хряка сама,в корыто чего повкуснее и вперёд.А малышей мне сын держит за задние ноги укол во внутреннюю сторону бедра.
Ещё ,тривит можно купить оральный,продается в вет аптеках,на хлебушек накапала и в рот каждому как говориться до адресата!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах