Свиньи. Страница 26 из 35

1032 сообщения
россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Юрий" пишет:

Для лучшего проваривания карбонадам придается форма узкого продолговатого цилиндра или бруска, соответствующего размерам и сечению естественной вырезки.

помер бы не знал ,что карбонат почти жаренное мясо.я думал солонина копченная. :scratch_one-s_head спасибо за консультацию.будем знать. thank_you

россия
"Natascha.Reznikova" пишет:

Чего вы там считаете,я даже задумываться не стану.

laugh

Россия
: Москва & Херсонская обл.
29.03.2009 - 12:43
: 47
Natascha.Reznikova пишет:

Но я так называю именно вырезку мышцы. yes3

А у нас это балыком называют, мышцу вдоль хребта.

Свиньи - хобби.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5222

Ради интереса (табличка).

Файлы: 
  • myaso.jpeg

Пожалуйста, не пишите на Email. Для этого есть форум, и личка (ЛС) на форуме. Спасибо за понимание.

россия
"Уральский свиновод" пишет:

меня смущает в этой таблице только данные в строке кб.все остальные без возражений(в пределах подворья laugh ).единственно терменальные хряки мне не известны.если кб такие малосальные то я все эти годы не ту породу держу,перекупы каждый раз с моими свиньями в пролете(ведь в кб сала меньше),люди которые покупали у меня поросят на племя и покушать тоже не то ели и продавали. scratch_one-s_head эх хе хе(вздыхаю).ну да хрен с этим сальным ландрасом,буду дальше невыгодно держать. laugh а людям обязательно скажу как все ошиблись. laugh

РФ
"ya.romanr2012" пишет:

.ну да хрен с этим сальным ландрасом,буду дальше невыгодно держать.

Данные в таблице конкретно по ирландской генетике.
Различия могут быть.
А ёрничать не стоит, надо просто понимать, что то, что в деревнях именуется кб - и кб современной селекции - вещи абсолютно разные.
При этом кб не позиционируется как мясная порода или порода для улучшения мясности. Это типичная исходная материнская порода.

"ya.romanr2012" пишет:

.единственно терменальные хряки мне не известны

Терминальный хряк - это тоже гибрид (каждая генетическая компания по своему делает)

Пожалуйста, не пишите на Email. Для этого есть форум, и личка (ЛС) на форуме. Спасибо за понимание.

россия

Терминальный хряк -

я просто ими не работаю.или дюрок или ландрас.семя бывало смешивал(две породы) но в целях перестраховки на "всхожесть".

Данные в таблице конкретно по ирландской генетике.

если бы сразу написали что это забугорная селекция и опыты я бы просто прочитал.если наши бы так хвастались не поверил бы .

Это типичная исходная материнская порода.

соглашусь эсли эта основа отменная.если пролетарская то хоть выверни ее и осемени итог один-сало с прирезями мяса.

А ёрничать не стоит

если бы я не написал не пришлось бы извенятся laugh я не со зла. laugh извените laugh ну так хоть форум разбужу. laugh

При этом кб не позиционируется как мясная порода или порода для улучшения мясности. Это типичная исходная материнская порода.

хорошо сказанно.согласен.с ув.

РФ
"ya.romanr2012" пишет:

если наши бы так хвастались не поверил бы .

Наши СГЦ тиражируют импортную генетику. За редким исключением (исключения отстают, само собой, слишком много упущено за прошедшие годы).

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 21556

А ёрничать не стоит, надо просто понимать, что то, что в деревнях именуется кб - и кб современной селекции - вещи абсолютно разные.

superromavictory

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Россия
"ya.romanr2012" пишет:

если наши бы так хвастались не поверил бы .

Ну вам уже все сказали,хотелось бы только за "наши" СГЦ вступиться.
Да тираж,но тираж отличный.
yes3
Лучше чем на рынке ,либо в сарае у б.Маши.
hi
Если есть возможность стоит начинать свинское дело с породных животных.

россия

признаю свою неправоту.помер бы не знал что кб за бугром так раскатают,что сала меньше ландраса станет.только у меня на подворье этой ирландской революции не видать.дороговато будет(очень).если преобретете-похвастайтесь.я думаю вам это не трудно.вы так рекомендуете настойчиво .

Если есть возможность стоит начинать свинское дело с породных животных.

россия

я думаю когда наши промышленники(по свиноводству) получат "счет за предоставленный генетический материал" от вто тогда быстро наладится отечественное сопровождение наукой бизнеса.даже при советской власти колхозу маточное поголовье в 100% количестве не выгодно было завозить через два-три года.освежить стадо по маленькому могли но переодические полные замены нет.если бы наше министерство с\х не башляло забугорных производителей и разработчиков и не субсидировало отечественных мясопроизводителей бездумно(а может прикидываются) то у наших ученных из заказов на анализ и разработку очередь бы стояла.это только мое мнение.

РФ
"ya.romanr2012" пишет:

если бы наше министерство с\х не башляло забугорных производителей и разработчиков и не субсидировало отечественных мясопроизводителей бездумно(а может прикидываются) то у наших ученных из заказов на анализ и разработку очередь бы стояла.это только мое мнение

Берут импорт ввиду отсутствия нормального отечественного (из-за границы или с территории РФ, но тоже генетика импорт).
Субсидий на племпокупку свиней уже нет (раньше были и продавцу и покупателю), сейчас только на КРС.

"ya.romanr2012" пишет:

я думаю когда наши промышленники(по свиноводству) получат "счет за предоставленный генетический материал" от вто тогда быстро наладится отечественное сопровождение наукой бизнеса

Конкуренция пока нормальная между поставщиками. А своё быстро наладить не получится (долго и дорого), это не товарное производство.

"ya.romanr2012" пишет:

.даже при советской власти колхозу маточное поголовье в 100% количестве не выгодно было завозить через два-три года.освежить стадо по маленькому могли но переодические полные замены нет

Нет необходимости менять стадо полностью, как вариант, держать прародителей и пра-прародителей. Периодически покупать пра-прародителей (можно даже на некоторое время совсем закрыть ввоз (по вет. соображениям или ещё по каким), и ввозить только сперму хряков пра-прародителей).

Россия
"ya.romanr2012" пишет:

если преобретете-похвастайтесь.я думаю вам это не трудно.вы так рекомендуете настойчиво .

Вы чем читаете то?
У меня уже стоит во дворе свинья КБ элита,и хряк КБ элита.
Оба ч.п.
И дюрок.
Пока имею только гибридов.
Хряк КБ "бастует" ,но СГЦ в этом не виновата.
Виновата наша безграмотность в отношении скотины.
Гибриды от КБ +Д растут чень быстро,вес набирают замечательно,если учесть что Дюрок не чистокровка,помесной Д+ЛН.
Мы уже резали своих гибридов,от сюда вам и рассказ про сало,и "карбонад" в дом.условиях,на домашних харчах.
Не было бы личного опыта ,я не ввязалась бы в разговор.

Россия

Субсидий на племпокупку свиней уже нет (раньше были и продавцу и покупателю), сейчас только на КРС.

Если говорить о розничной покупке,то :-пол копейки при условии оформления КФХ,оно того не стоит.
Вакцины и так бесплатны (некоторые) а остальные сам покупай.
Обслуживание ,хоть ЛПХа,хоть КФХ ,я имею ввиду вет ., за отдельные деньги.
У нас вызов (только вызов ) вета на дом - 300 рЭ.

Россия

и ввозить только сперму хряков пра-прародителей).

Ой мы с Юрой разок "зацепились"...теперь я нашла СГЦ рядом...если хряк не "заработает" перейдем на ИО.
Уже прозвонила,все реально.
На деле то конечно надо попробовать,тогда уже соффсем отказаться от содержания своих хряков.
Юра, hiwubtomatoface

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1274

С утра двух кабанов валил, ну весь об`икался )))) Всё надо попробовать и ИО и не ИО ))) Мы вот раз хряка подержали и решили - дармоед и место зря занимает - шутка. Ладненько мясо надо увезти, жара стоит как бы не завоняло. )))

Россия
"Юрий" пишет:

и решили - дармоед и место зря занимает

Было бы не так обидно ,если бы в моем случае это не было бы правдой.
Старый хряк выручает.А молодой бастует в отрицаловке.
Сроку ему до осени,до холодов.
Не знала ,что рядом можно купить семя.
Знала бы привезла вместо хряка свинюшку...ещё одну к.б.
Нам на следующей неделе потеть.
hiface

россия

раньше были и продавцу и покупателю),

ну покупателю понятно.а продовец причем?он же деньги за товар получает(и не малые).чудная системка.

А своё быстро наладить не получится (долго и дорого)

это потому что свое будущее не в своей стране планируется.нарубил и на острова.династии промышленников нынче не в моде.все простенько.

россия

Вы чем читаете то?
У меня уже стоит во дворе свинья КБ элита,и хряк КБ элита.
Оба ч.п.

читаю глазами.элита значит элита.это понятно.ч.п.- laugh частные предпринематели?

РФ
"ya.romanr2012" пишет:

ну покупателю понятно.а продовец причем?

Была такая гос. поддержка племпроизводства (некоторое время).

россия

тогда последний вопрос.почему во всех схемах и породах(во многих вернее)кб используют.если это обсуждалось то поищу,только примерно куда копать?

РФ
"ya.romanr2012" пишет:

почему во всех схемах и породах(во многих вернее)кб использывают

Из-за лучших материнских качеств.

россия

Из-за лучших материнских качеств.

материнские качества это все что касается опороса и приплода?я правильно понял предыдущие поправки?

РФ
"ya.romanr2012" пишет:

материнские качества это все что касается опороса и приплода?

Ну да. Многоплодие, молочность, и т.д.

россия

и тогда по логике выведение другой породы с участием кб или гибрида это улучшение какого то отдельного признака кб(пусть даже за счет ухудшений других свойств)?

РФ

Любая гибридизация это попытка получить оптимальные свойства для какой-то конкретной цели (скорость роста, конверсия, мясность - для откорма, например).
Если отбор идёт в основном по какому-то конкретному признаку, само собой, остальные несколько страдают.
В зависимости от целей генетические компании и распределяют селекционное давление.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

тогда уже соффсем отказаться от содержания своих хряков.

А вот у нас один хряк и 9 свиноматок,первый опорос10.09.10- крайний 3.06.12. Итог 299 поросят. Я так думаю не зря мы его кормили. blush2

Лучше быть одной,чем с кем попало!

россия

В зависимости от целей генетические компании и распределяют селекционное давление.

если я понял правильно то в пределах одной породы есть линии при разведении напрвленные на отдельные признаки(мясность,скорость,многоплодность и т.д.).тоесть не супер порода выводится,а есть представители внутри породы у которых есть суперпризнак и потом этих представители разных линий начинают комбинировать.да?

Россия

Роман huh ч.п - чистопородные .

"татьяна13" пишет:

А вот у нас один хряк и 9 свиноматок,первый опорос10.09.10- крайний 3.06.12. Итог 299 поросят. Я так думаю не зря мы его кормили.

У нас хряк живет ,дата рождения 1 мая 2008 года.
Сколько он свиней покрыл подсчет не вела,потому как - много
Вполне отрабатывает свое содержание...
Но не куда не уйти от вопроса кровосмешания.
Итог: второй хряк сидит.
Изначально у нас с Юрой шел спор другой.
Не будем к нему возвращаться.
Мне бы ещё "ходоков" отшить...ходют и ходют...а я их посылаю и посылаю...а зависть то она знаете страшное дело.
Не знала что есть у нас место где можно купить семя....не знала...
Не перла бы хряка...свинью бы купили.

"ya.romanr2012" пишет:

если я понял правильно то в пределах одной породы есть линии при разведении напрвленные на отдельные признаки(мясность,скорость,многоплодность и т.д.).тоесть не супер порода выводится,а есть представители внутри породы у которых есть суперпризнак и потом этих представители разных линий начинают комбинировать.да?

Шож вы такой антиресный то...свиньи делятся по типам.
Порода не решает всех вопросов.
Откорм +порода .
Юра,Сережа,отпишитесь пожалста,как ИО первый раз...ну в смысле девственниц свинюшек... wubtomatoblush2
это из буклета "моего" СГЦ. - не реклама.

Файлы: 
  • scan.bmp_.jpg