Вы здесь

Свиньи. Страница 26 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1021 сообщение
россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Юрий" пишет:

Для лучшего проваривания карбонадам придается форма узкого продолговатого цилиндра или бруска, соответствующего размерам и сечению естественной вырезки.

помер бы не знал ,что карбонат почти жаренное мясо.я думал солонина копченная. :scratch_one-s_head спасибо за консультацию.будем знать. thank_you

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

Чего вы там считаете,я даже задумываться не стану.

laugh

Россия
: Москва & Херсонская обл.
29.03.2009 - 12:43
: 47
Natascha.Reznikova пишет:

Но я так называю именно вырезку мышцы. yes3

А у нас это балыком называют, мышцу вдоль хребта.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Ради интереса (табличка).
Файлы:
myaso.jpeg

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

меня смущает в этой таблице только данные в строке кб.все остальные без возражений(в пределах подворья laugh ).единственно терменальные хряки мне не известны.если кб такие малосальные то я все эти годы не ту породу держу,перекупы каждый раз с моими свиньями в пролете(ведь в кб сала меньше),люди которые покупали у меня поросят на племя и покушать тоже не то ели и продавали. scratch_one-s_head эх хе хе(вздыхаю).ну да хрен с этим сальным ландрасом,буду дальше невыгодно держать. laugh а людям обязательно скажу как все ошиблись. laugh

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

.ну да хрен с этим сальным ландрасом,буду дальше невыгодно держать.

Данные в таблице конкретно по ирландской генетике.
Различия могут быть.
А ёрничать не стоит, надо просто понимать, что то, что в деревнях именуется кб - и кб современной селекции - вещи абсолютно разные.
При этом кб не позиционируется как мясная порода или порода для улучшения мясности. Это типичная исходная материнская порода.

"ya.romanr2012" пишет:

.единственно терменальные хряки мне не известны

Терминальный хряк - это тоже гибрид (каждая генетическая компания по своему делает)

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

Терминальный хряк -

я просто ими не работаю.или дюрок или ландрас.семя бывало смешивал(две породы) но в целях перестраховки на "всхожесть".

"Уральский свиновод" пишет:

Данные в таблице конкретно по ирландской генетике.

если бы сразу написали что это забугорная селекция и опыты я бы просто прочитал.если наши бы так хвастались не поверил бы .

"Уральский свиновод" пишет:

Это типичная исходная материнская порода.

соглашусь эсли эта основа отменная.если пролетарская то хоть выверни ее и осемени итог один-сало с прирезями мяса.

"Уральский свиновод" пишет:

А ёрничать не стоит

если бы я не написал не пришлось бы извенятся laugh я не со зла. laugh извените laugh ну так хоть форум разбужу. laugh

"Уральский свиновод" пишет:

При этом кб не позиционируется как мясная порода или порода для улучшения мясности. Это типичная исходная материнская порода.

хорошо сказанно.согласен.с ув.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

если наши бы так хвастались не поверил бы .

Наши СГЦ тиражируют импортную генетику. За редким исключением (исключения отстают, само собой, слишком много упущено за прошедшие годы).

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Уральский свиновод" пишет:

А ёрничать не стоит, надо просто понимать, что то, что в деревнях именуется кб - и кб современной селекции - вещи абсолютно разные.
При этом кб не позиционируется как мясная порода или порода для улучшения мясности. Это типичная исходная материнская порода.

super roma victory

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ya.romanr2012" пишет:

если наши бы так хвастались не поверил бы .

Ну вам уже все сказали,хотелось бы только за "наши" СГЦ вступиться.
Да тираж,но тираж отличный.
yes3
Лучше чем на рынке ,либо в сарае у б.Маши.
hi
Если есть возможность стоит начинать свинское дело с породных животных.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

признаю свою неправоту.помер бы не знал что кб за бугром так раскатают,что сала меньше ландраса станет.только у меня на подворье этой ирландской революции не видать.дороговато будет(очень).если преобретете-похвастайтесь.я думаю вам это не трудно.вы так рекомендуете настойчиво .

"Natascha.Reznikova" пишет:

Если есть возможность стоит начинать свинское дело с породных животных.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

я думаю когда наши промышленники(по свиноводству) получат "счет за предоставленный генетический материал" от вто тогда быстро наладится отечественное сопровождение наукой бизнеса.даже при советской власти колхозу маточное поголовье в 100% количестве не выгодно было завозить через два-три года.освежить стадо по маленькому могли но переодические полные замены нет.если бы наше министерство с\х не башляло забугорных производителей и разработчиков и не субсидировало отечественных мясопроизводителей бездумно(а может прикидываются) то у наших ученных из заказов на анализ и разработку очередь бы стояла.это только мое мнение.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

если бы наше министерство с\х не башляло забугорных производителей и разработчиков и не субсидировало отечественных мясопроизводителей бездумно(а может прикидываются) то у наших ученных из заказов на анализ и разработку очередь бы стояла.это только мое мнение

Берут импорт ввиду отсутствия нормального отечественного (из-за границы или с территории РФ, но тоже генетика импорт).
Субсидий на племпокупку свиней уже нет (раньше были и продавцу и покупателю), сейчас только на КРС.

"ya.romanr2012" пишет:

я думаю когда наши промышленники(по свиноводству) получат "счет за предоставленный генетический материал" от вто тогда быстро наладится отечественное сопровождение наукой бизнеса

Конкуренция пока нормальная между поставщиками. А своё быстро наладить не получится (долго и дорого), это не товарное производство.

"ya.romanr2012" пишет:

.даже при советской власти колхозу маточное поголовье в 100% количестве не выгодно было завозить через два-три года.освежить стадо по маленькому могли но переодические полные замены нет

Нет необходимости менять стадо полностью, как вариант, держать прародителей и пра-прародителей. Периодически покупать пра-прародителей (можно даже на некоторое время совсем закрыть ввоз (по вет. соображениям или ещё по каким), и ввозить только сперму хряков пра-прародителей).

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ya.romanr2012" пишет:

если преобретете-похвастайтесь.я думаю вам это не трудно.вы так рекомендуете настойчиво .

Вы чем читаете то?
У меня уже стоит во дворе свинья КБ элита,и хряк КБ элита.
Оба ч.п.
И дюрок.
Пока имею только гибридов.
Хряк КБ "бастует" ,но СГЦ в этом не виновата.
Виновата наша безграмотность в отношении скотины.
Гибриды от КБ +Д растут чень быстро,вес набирают замечательно,если учесть что Дюрок не чистокровка,помесной Д+ЛН.
Мы уже резали своих гибридов,от сюда вам и рассказ про сало,и "карбонад" в дом.условиях,на домашних харчах.
Не было бы личного опыта ,я не ввязалась бы в разговор.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Уральский свиновод" пишет:

Субсидий на племпокупку свиней уже нет (раньше были и продавцу и покупателю), сейчас только на КРС.

Если говорить о розничной покупке,то :-пол копейки при условии оформления КФХ,оно того не стоит.
Вакцины и так бесплатны (некоторые) а остальные сам покупай.
Обслуживание ,хоть ЛПХа,хоть КФХ ,я имею ввиду вет ., за отдельные деньги.
У нас вызов (только вызов ) вета на дом - 300 рЭ.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Уральский свиновод" пишет:

и ввозить только сперму хряков пра-прародителей).

Ой мы с Юрой разок "зацепились"...теперь я нашла СГЦ рядом...если хряк не "заработает" перейдем на ИО.
Уже прозвонила,все реально.
На деле то конечно надо попробовать,тогда уже соффсем отказаться от содержания своих хряков.
Юра, hi wub tomato face

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

С утра двух кабанов валил, ну весь об`икался )))) Всё надо попробовать и ИО и не ИО ))) Мы вот раз хряка подержали и решили - дармоед и место зря занимает - шутка. Ладненько мясо надо увезти, жара стоит как бы не завоняло. )))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Юрий" пишет:

и решили - дармоед и место зря занимает

Было бы не так обидно ,если бы в моем случае это не было бы правдой.
Старый хряк выручает.А молодой бастует в отрицаловке.
Сроку ему до осени,до холодов.
Не знала ,что рядом можно купить семя.
Знала бы привезла вместо хряка свинюшку...ещё одну к.б.
Нам на следующей неделе потеть.
hi face

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

раньше были и продавцу и покупателю),

ну покупателю понятно.а продовец причем?он же деньги за товар получает(и не малые).чудная системка.

"Уральский свиновод" пишет:

А своё быстро наладить не получится (долго и дорого)

это потому что свое будущее не в своей стране планируется.нарубил и на острова.династии промышленников нынче не в моде.все простенько.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

Вы чем читаете то?
У меня уже стоит во дворе свинья КБ элита,и хряк КБ элита.
Оба ч.п.

читаю глазами.элита значит элита.это понятно.ч.п.- laugh частные предпринематели?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

ну покупателю понятно.а продовец причем?

Была такая гос. поддержка племпроизводства (некоторое время).

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

тогда последний вопрос.почему во всех схемах и породах(во многих вернее)кб используют.если это обсуждалось то поищу,только примерно куда копать?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

почему во всех схемах и породах(во многих вернее)кб использывают

Из-за лучших материнских качеств.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

Из-за лучших материнских качеств.

материнские качества это все что касается опороса и приплода?я правильно понял предыдущие поправки?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

материнские качества это все что касается опороса и приплода?

Ну да. Многоплодие, молочность, и т.д.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

и тогда по логике выведение другой породы с участием кб или гибрида это улучшение какого то отдельного признака кб(пусть даже за счет ухудшений других свойств)?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Любая гибридизация это попытка получить оптимальные свойства для какой-то конкретной цели (скорость роста, конверсия, мясность - для откорма, например).
Если отбор идёт в основном по какому-то конкретному признаку, само собой, остальные несколько страдают.
В зависимости от целей генетические компании и распределяют селекционное давление.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"Natascha.Reznikova" пишет:

тогда уже соффсем отказаться от содержания своих хряков.

А вот у нас один хряк и 9 свиноматок,первый опорос10.09.10- крайний 3.06.12. Итог 299 поросят. Я так думаю не зря мы его кормили. blush2

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

В зависимости от целей генетические компании и распределяют селекционное давление.

если я понял правильно то в пределах одной породы есть линии при разведении напрвленные на отдельные признаки(мясность,скорость,многоплодность и т.д.).тоесть не супер порода выводится,а есть представители внутри породы у которых есть суперпризнак и потом этих представители разных линий начинают комбинировать.да?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Роман huh ч.п - чистопородные .

"татьяна13" пишет:

А вот у нас один хряк и 9 свиноматок,первый опорос10.09.10- крайний 3.06.12. Итог 299 поросят. Я так думаю не зря мы его кормили.

У нас хряк живет ,дата рождения 1 мая 2008 года.
Сколько он свиней покрыл подсчет не вела,потому как - много
Вполне отрабатывает свое содержание...
Но не куда не уйти от вопроса кровосмешания.
Итог: второй хряк сидит.
Изначально у нас с Юрой шел спор другой.
Не будем к нему возвращаться.
Мне бы ещё "ходоков" отшить...ходют и ходют...а я их посылаю и посылаю...а зависть то она знаете страшное дело.
Не знала что есть у нас место где можно купить семя....не знала...
Не перла бы хряка...свинью бы купили.

"ya.romanr2012" пишет:

если я понял правильно то в пределах одной породы есть линии при разведении напрвленные на отдельные признаки(мясность,скорость,многоплодность и т.д.).тоесть не супер порода выводится,а есть представители внутри породы у которых есть суперпризнак и потом этих представители разных линий начинают комбинировать.да?

Шож вы такой антиресный то...свиньи делятся по типам.
Порода не решает всех вопросов.
Откорм +порода .
Юра,Сережа,отпишитесь пожалста,как ИО первый раз...ну в смысле девственниц свинюшек... wub tomato blush2
это из буклета "моего" СГЦ. - не реклама.

Файлы:
scan.bmp_.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах