Вы здесь

Свиньи. Страница 25 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1021 сообщение
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Леон" пишет:

Здравствуйте Друзья! Уральский Свиновод (Серёж) и остальные!
У меня "не скромный" вопрос - Хрюнчику 4ре года, вес не менее 500кг, спит уже третьи сутки! Переворачивать - лебёдка, ломы!
У них летаргического сна не бывает?
Переворачивать - кричит, ногами дёргает конкретно!, но спит! чуть не храпит! (а тут дожди льют и он в загоне без навеса).

Привет!
Поросята попадались такие, что не добудишься. Спит, гад, его за ногу поднимаешь, за ухо даже (на весу держишь), не просыпается.
Но не по 3 дня.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Уральский свиновод" пишет:

Поросята попадались такие, что не добудишься.

Здравствуй Серёжа!
Спасибо, что ответил, сегодня буду консилиум собирать! Заставлю ветеренаров переворачивать хрюнчика!
Оправляется полностью, нормально, но лёжа. Не жрёт, не пьёт, собака! и тяяжжжёлый.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

На фестивале в честь бога свиньи на Тайване. Сначала, когда увидел эти фотографии, то подумал, что это свиные шкуры натянутые на барабан. Но это целиковые свиньи выставленные на фестивале божественных свиней на Тайване. Этих свиней два года насильно откармливают до такого состояния, что они уже не могут стоять. В среднем вес такой свиньи колеблется в пределах 700-900 килограммов.
http://svezduh.ru/post152708494/

Файлы:
svin1.jpg
svin.jpg

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Самым большим и тяжелым был боров китайско-польской породы по кличке Большой Билл. Он был на столько тяжел, что его живот волочился по земле. В 1933 году его хозяин У.Д. Чаппал повез животное на всемирную выставку в Чикаго. При резком торможении грузовика Большой Билл сломал ногу. Чтобы избавить животное от мучений, хозяин отвез его в местный гараж, где вколол смертельную дозу хлороформа. Однако перед смертью борова не забыли измерить. Его вес составлял 1157,3 кг, высота в холке 1,52 м., длина 2,74 м.
http://i-fakt.ru/samaya-bolshaya-svinya/

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Юрий" пишет:

представляю лица перекупов при начале погрузки этого броллерного кабанчика.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Консилиум зделал заключение:- спит, и гады переворачивать отказались - тяжёлый... якобы.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Юрий" пишет:

Самым большим и тяжелым был боров китайско-польской породы по кличке Большой Билл. Он был на столько тяжел, что его живот волочился по земле.

Привет! Спасибо Юра, нормальная информация и главное вовремя - мне не верят и я тоже своим глазам не верю dri !

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813

Так пока спит можно кастрировать, пол годика поспит, и на мясо ))))))

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"wiha" пишет:

Так пока спит можно кастрировать, пол годика поспит, и на мясо

Действительно хорошая идея... good

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"wiha"]Так пока спит можно кастрировать, пол годика поспит, и на мясо ))))))[/quot
[quote="Львовна"
пишет:

Действительно хорошая идея...

Привет Всем! Хрячатиной всё равно будет вонять и через год.
Вчера кололи ему, что то - так мало места всем показалось, и тут же упал и захрапел dntknw , лёжа уже покакал и пописал, СКОТИНА! И на тот же бок! Буду ждать когда похудеет, потом переверну.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Леон" пишет:

Вчера кололи ему, что то - так мало места всем показалось, и тут же упал и захрапел , лёжа уже покакал и пописал, СКОТИНА! И на тот же бок! Буду ждать когда похудеет, потом переверну.

laugh Цирк отдыхает........ hi

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Львовна" пишет:

Цирк отдыхает........

Леночка Львовна! Смешно тебе, утром сегодня прихожу - храпит!, на улице слышно. Жене говорю сейчас я его зарежу - пока живой! Приношу нож - эта скотина! переворачивается на другой бок - жинка чуть ногой помогла, естественно - кричит он живой и просыпается - не трожь!, я его перекупщикам продам!
Смешно ей, Лена, я правда не шучю.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Леон" пишет:

Смешно ей,

laugh

"Леон" пишет:

, я его перекупщикам продам!

Та пора бы уже...

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225

У нас есть плем ферма по разведению крупных белых,на их сайте вот такие данные
Показатели откормочных качеств потомства:

возраст достижения массы 100 кг - 190-210 дней

затраты корма - 3,5 корм. ед.

толщина шпика - 2,5-2,8 см.
Конечно я понимаю,что подсобном хозяйстве это выполнить трудно,но меня интересует другое...В каком возрасте Вы производите забой и сколько при этом весит Ваш хрюндель?И хороша ли крупная белая?Или брать дворянок?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Вера Волга" пишет:

Конечно я понимаю,что подсобном хозяйстве это выполнить трудно,но меня интересует другое...В каком возрасте Вы производите забой и сколько при этом весит Ваш хрюндель?И хороша ли крупная белая?Или брать дворянок?

К кому вопрос?
В шесть месяцев помесные поросята 90 кг убойный вес.
Условия- до 4 месяцев не нормированное кормление ПК+ вода в свободном доступе.
Крупная белая очень хороша.
Это не та селекция ,что была прежде.
Это очень ярко выраженные мясные качества туши ,тонкая кожа,нежное сало.
super yes3 dri

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Вера Волга" пишет:

И хороша ли крупная белая?

хороша ,как основа для скрещивания с др. породой.если в чистоте гнать будете то в 100 кг. ж. в. мяса и сала пополам будет.

"Вера Волга" пишет:

Показатели откормочных качеств потомства:

возраст достижения массы 100 кг - 190-210 дней

затраты корма - 3,5 корм. ед.

толщина шпика - 2,5-2,8 см.
Конечно я понимаю,что подсобном хозяйстве это выполнить трудно,

это средние данные со средним уровнем ухода и кормления.вполне выполнимые на подворье.

"Вера Волга" пишет:

Или брать дворянок?

лучше не надо.можно встрять.

"Вера Волга" пишет:

В каком возрасте Вы производите забой и сколько при этом весит Ваш хрюндель?

свиньи съедобны в любом возрасте и весе.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ya.romanr2012" пишет:

если в чистоте гнать будете то в 100 кг. ж. в. мяса и сала пополам будет.

не правда.
Заявленный шпик даже на обычных кормах.
Нет в туше 100 кг убойным весом в породе Крупная белая сала столько же ,сколько и карбоната.
вы видимо не имели сами дело с чистокровками.
Мы имеем.
Даже у взрослых животных ,при разумных подходах к кормлению все косточки на ощупь угадываются.
Что говорит ,что сальность новой ,генетически выведенной ЧИСТОКРОВНОЙ породы Крупная белая отсутствует.

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225
Natascha.Reznikova пишет:
"Вера Волга" пишет:

К кому вопрос?

Вопрос ко всем знающим)

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225
ya.romanr2012 пишет:
"Вера Волга" пишет:

И хороша ли крупная белая?

свиньи съедобны в любом возрасте и весе.

Я имею ввиду,в каком возрасте Ваши свинки достигают убойный вес 90-100 кг?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Вера Волга" пишет:

И хороша ли крупная белая?Или брать дворянок?

Дворянок брать не стоит,если есть возможность взять КБ...она действительно хороша...
и согласна с Юрьевной,что сейчас селекция её улучшилась и сала нет в туше в большом количестве..

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

не правда.

вскрытие покажет laugh

"Natascha.Reznikova" пишет:

вы видимо не имели сами дело с чистокровками.

таких чистокровных у нас через двор.только перекупы сначала ко мне едут,берут дороже на 3р. за кг. ж. в..мелочь а приятно в конце года laugh народ что мясом торгует тоже быстро просек что с плохого ландраса на 5 кг. мяса в туше больше чем с хорошей кб.5кг-1000р. на голове.мелочь но приятно laugh а затраты о д и н а к о в ы е что кб что см. victory

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

сала столько же ,сколько и карбоната.

вопрос для расширения так сказать..........карбонат это что?я думаю что это вырезка со спины(антрикот без кости не рубаный).ошибаюсь?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Вера Волга" пишет:

Я имею ввиду,в каком возрасте Ваши свинки достигают убойный вес 90-100 кг?

да практически так же как Вы и печатали.это классика откорма100кг. ж. в. за 180-210 дней.можно быстрее или медленнее.все от вас зависит и от ваших возможностей.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ya.romanr2012" пишет:

таких чистокровных у нас через двор.только перекупы сначала ко мне едут,берут дороже на 3р. за кг. ж. в

Снова не правда.
Вы ещё дюрковое мясо попробуйте ,потом поговорим.
Ландрас от теперешнего К,Б., разница в окороке.
У Ландраса упор на окорока.
Но К,Б дает карбоната больше чем Ландрас ...за счет ширины спины,короткой шеи.
Вы о чем сей час?
Вы хоть по картинкам найдите отличие в породах.
Дюрок отличается от Ландраса "мраморным мясом" всей туши.
Привет семье(шутка)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ya.romanr2012" пишет:

.карбонат это что?

Это часть туши самая дорогая часть ,спинная и поясничная мышца.
Карбонад - это часть туши, мясо которой находится вдоль позвоночника, бывает карбонад еще и на косточке, т.е. вместе с куском ребра(окрайки). Очень нежное и постное мясо.
исправила ошиПки. blush2

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225

У нас в селе любят "жирных" свиней...Чем больше сала,тем лучше...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Вера Волга" пишет:

У нас в селе любят "жирных" свиней...Чем больше сала,тем лучше...

на вкус и цвет.......сало оно понятно лучше мяса. :laugh:удачи.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

Вы о чем сей час?
Вы хоть по картинкам найдите отличие в породах.

я в отличии от вас свиней не по картинкам развожу. вижу и живьем и в разрезе laugh

"Natascha.Reznikova" пишет:

Вы ещё дюрковое мясо попробуйте ,потом поговорим.

ел конечно.постновато и жестковато слегка(но я люблю не жирную свининку).про что говорить будем? laugh

"Natascha.Reznikova" пишет:

Карбонад - это часть туши, мясо которй находиться вдоль позвоночника,

я про карбонат уточнил после вашего высказывания что в 100кг.ж.в. КБ вес карбоната=весу сала в туше.карбонат по моим прикидкам около 5-6кг в 100кг. ж. в..сало по вашему в туше тоже 5-6кг.свинокомплексы рыдают от зависти к вашим поросям laugh

"Natascha.Reznikova" пишет:

Снова не правда.

у кого?у меня все нормально laugh без картинок ya victory

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"Natascha.Reznikova" пишет:

Карбонад - это часть туши, мясо которй находиться.........

Карбонад — это приготовленное особым образом мясо для сравнительно долгого периода хранения. Название произошло от того, что в прошлом тушение паром или сухим теплом, требующееся для приготовления карбонада, могло производиться только при помощи угля, на спокойном угольном жару. Другим непременным условием для приготовления карбонада является наличие скоро-варкого вида мяса. Поэтому карбонад можно приготавливать либо из свиной вырезки, либо из телятины, либо из свиного мяса, либо из куриного мяса. Во всех случаях мясо предварительно зачищается от пленок, но слой жира обязательно сохраняется. Затем создается плотная панировка мукой, иногда покрытие редкой тканью вместе с мукой или покрытие эмульсией, в составе которой имеются соль, пряности (перец), селитра, пищевые красители. Для лучшего проваривания карбонадам придается форма узкого продолговатого цилиндра или бруска, соответствующего размерам и сечению естественной вырезки. Если карбонад приготавливается из других частей туши, его называют шейкой. Также называется и мясное блюдо из говядины, тушенной в пиве.
Согласно этимологическому словарю Фасмера, слово «карбонад» произошло вероятно, через франц. carbonnade из итал. саrbоnаtа (мясо, зажаренное на угольях) от лат. саrbo (уголь).

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ya.romanr2012" пишет:

Вы ждете спора?!
Не дождетесь.
Чего вы там считаете,я даже задумываться не стану.

"Юрий" пишет:

Да Юра ,карбонад это готовый продукт. smile3
Но я так называю именно вырезку мышцы. yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах