Вы здесь

Свиньи. Страница 28 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1021 сообщение
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ССВ" пишет:

По поводу перевозки спермы..

+`17 для свинской спермы. hi

"ССВ" пишет:

А то что там пишут о их злости,как у бультерьеров, по мне полный б.р.е.д.:)

yes2

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Юрий" пишет:

А это то как влияет, пакет или флакон герметичны и

я не беру запаяные дозы.у них есть наливом в стекло сколько надо и чуть дешевле.осеменяю многоразовым катетором(классический).не курить советовали осеменаторы при работе с семенем.если даже курево не влияет на всхожесть то на свои легкие точно laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

Захотелось взять хрячка породы "Пэтрен" ,а отзывы о породе ,что сильно болезнены,гляженые и т.д

обычная порода(только мясная).в чистоте растут долговато.туша коротковата.но окорока-песня.если пьетреном крыть белых свиней длинны не будет но будет очень широкая спина и охренительный окорок.если крыть дюрока приплод на месяц раньше выскакивает чем у белых(но маловато количество самого приплода).потомство все на дюрока похоже только разной масти.держал не долго поэтому данные могут быть не очень точными.вобщем обычные свиньи только в пятнах интересных.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ya.romanr2012" пишет:

добавлю.семенем пьетрена работаю но на здачу зимой.в сезон морей дюроком или ландрасом на длинный антрикот для шашлычка.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ya.romanr2012" пишет:

обычная порода(только мясная)

нет таких пород - мясная.
Есть направления +откорм.

"ya.romanr2012" пишет:

.в чистоте растут долговато

Как порода беконного направления нуждается в большом кол-ве бета -каротина.
Вы мне напоминаете кого то...очень упрямого.... scratch_one-s_head

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

В нашей стране приняты мясной откорм молодых свиней, беконный и откорм взрослых свиней до жирных кондиций.
читать далее (очень познавательно...
https://fermer.ru/node/54697

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

упрямство лучше чем желание казаться тем кем не являешся.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

В нашей стране приняты мясной откорм молодых свиней, беконный и откорм взрослых свиней до жирных кондиций

эти строчки из любой детской книжки про свиней.советская классика.это когда из г...вна кб сделать конфету ландрас.советы особо одаренным.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

При беконном откорме поросят, нехватка любого из минеральных веществ ведет к нарушению всей жизнедеятельности организма. Поэтому в состав рационов кормления включают как можно больше зерновых кормов 1 группы, таких как пшеница, ячмень, рожь, чечевица, горох, и мало -отрубей и жмыхов. Хорошо зарекомендовали себя при свином беконном откорме - специальный полнорационный комбикорм, сахарная и полусахарная свекла, морковь, тыква, трава бобовых культур, картофель, крапива, сыворотка, обрат, мясная и мясо - костная мука, пахтанье.
Лучшим периодом года для беконного откорма являются весна и лето. Находясь в лагерных условиях содержания, или на пастбищах, поедая огромное количество зеленой свежей травы, свиньи дают высокие привесы.
Беконный откорм свиней разделяют на 2 основных периода.

1 период беконного откорма поросят продолжается до 5 месяцев. В это время поросятам создают условия для роста и развития, чтобы они к этому времени достигли живого веса 52-57 кг.

В первом периоде откорма поросятам скармливают корма, содержащие все необходимые минералы для их развития и роста. В зимний период свиньям в рацион включают бобовое сено, а теплое время года зеленую траву бобовых растений. Однако это не обеспечивают полного количества белка в рационе животного, поэтому зимой и летом в пищевые рационы вводят шроты, жмых, зерновые и бобовые. В зависимости от выбранного рациона кормления количество концентратов в рационах может быть различным. При выборе концентратно-корнеплодного типа откорма поросят, количество концентрированных кормов составляет около 70% питательности рациона; при концентратно-картофельном типе откорма всего 42% - 65%. Концентраты лучше скармливать в виде смеси. Кормовая смесь может быть следующего состава (%): ячменя 45, зернобобовых 20, овса 15, кукурузы 15, жмыха 5; в 1 кг смеси - 120 г протеина, а 1 кор ед по питательности соответствует 970 г такой смеси.

Рационы питания должны содержать не только необходимое количество перевариваемого протеина, но и быть полноценными биологически. Поэтому поросятам скармливают корма животного происхождения, до 7% от питательности. Наиболее широкое распространение из таких кормов для беконного откорма подсвинков является обрат. При дачи его в среднем на одного животного в сутки, в течение всего откорма, 1,3- 2,5 кг, среднесуточные привесы составляют более 600 г.. Но большие объемы обрата давать нерентабельно, так как с увеличением свыше 3 кг на голову, среднесуточные привесы перестают расти.

При составлении пищевых рационов учитывают необходимое содержание минеральных веществ в пище, а недостающее их количество дополняют дачей костной муки, мела, трикальцийфосфата, поваренной соли и золы.

Во 2 период (5-мес.) среднесуточные привесы подсвинков должны составлять не менее 630 г, а вес в 6,5-7 мес достигает 95кг - 105 кг. При малых среднесуточных привесах свиньи достигают беконных кондиций в более зрелом возрасте около 8,5 месяцев. Это значительно ухудшает качество получаемого бекона, делает его более жестким, а так же на 1 кг привеса тратится больше пищи, что удорожает производство продукции.

Во 2 периоде беконного откорма поросят внимательно следят за подбором градиентов в пищевой рацион, улучшающих качество мяса. Корма, ухудшающие качество свинины, такие как мясная мука, рыбные отходы, жмыхи, овес, отруби, соя и др.,(кукуруза) оставляют в минимальном количестве - до 5% или полностью исключают из рациона животного.

Продукты, улучшающие качество бекона, во 2 периоде беконного откорма поросят - горох, ячмень, вика, просо. Из множества злаков надо выделить ячмень. Он значительно улучшает вкусовые качества мясопродуктов, свиное сало имеет белый цвет, хорошую плотность и приятный вкус. Кроме всего, применение ячменя в рационе питания поросенка, смягчает негативное влияние на качество продукции таких кормов, как овес, жмых, кукуруза, соя, рыбная мука.
Хорошие результаты дает скармливание такой смеси концентрированных кормов (%): ячменя 70, отрубей пшеничных тонких 10, зернобобовых 20; в 1 кг этой смеси содержится 100 г протеина, а 1 корм ед равна 946 г смеси. В этот период беконного откорма свиньи должны как можно меньше двигаться. Их достаточно на недолго выпускать в выгульные загоны возле свинарников.

При таком режиме, за 4 месяца откорма, подсвинки увеличивают свой живой вес на 65 кг и более, имея средние среднесуточные привесы от 540 г и более, при затрате на 1 кг привеса 4-4,5 корм ед.

Прекрасные результаты при беконном откорме свиней можно получить только тогда, когда кормление животных проводят по обоснованным нормам, а рационы питания содержат всё необходимые для развития питательные вещества.

В первом периоде беконного откорма рацион кормления поросят должен содержать из расчета на 1 кормовую единицу 100-120 г протеина, во втором - 95-100 г.

Потребности быстро растущих поросят в мин веществах и каротине полностью перекрываются при наличии в 1 корм. ед. таких мин веществ :
-----в 1 периоде беконного откорма - фосфора 5 г, кальция 7 г, каротина 3-5 мг, поваренной соли 10 г;
----- во 2 периоде откорма - фосфора 4-7 г, кальция 6-8 г, поваренной соли 10 г и каротина 5 мг.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Это наезд или по неопытности?
Чем я пытаюсь казаться?
Точно не матахари.
Но бред по поводу пород свиней может нести только очень далекий от породистых свиней "пользователь".
hi

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Спс,за ответы.. Раз держали и всё нормально,надеюсь и у меня получится:))))
Наташ,я сейчас кормлю сухой дроблёнкой+БВМД+подкислители в воду с бифидо/лакто бактериями и микроелементами, надеюсь что получится взять хрячка(мелкого) вырастить и гибридизировать всё чтo можно.А там уже откорм покажет какое направление

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

Точно не матахари.

вы хоть знаете кто это за историческая личность?это вообще даже не фермер.ру. laugh

"Natascha.Reznikova" пишет:

Но бред по поводу пород свиней может нести только очень далекий от породистых свиней "пользователь".

вы очень самокретичны laugh

"Natascha.Reznikova" пишет:

Чем я пытаюсь казаться?

вы пытаетесь произвести впечатление и поразить количеством перепечатанных книг.но все это у меня вызывает лиш улыбку.спасибо за поднятое настроение laugh yes3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ya.romanr2012" пишет:

Величуха у вас прет,не по детски,снимите корону а то небо снесет lol

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Тата11" пишет:

laugh
колега.мы с вами одинаково "не правильно" разводим породы и скрещиваем по мнению нашего гуру. раздел породы и кроссы свиней ,в теме породы свиней пост 92, вы видно забыли что печатали??? laugh .это не у меня корона это у женской части форума(не у всех) laugh

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Может и не моё дело,но чего вы,взрослые люди между собой собачитесь?Вроде все самодостаточны... Да и посты тогда читать не интересно... Живите дружно! И так в жизни гадости хватает,что б ещё энергию на ссоры тратить!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

Живите дружно! И так в жизни гадости хватает,что б ещё энергию на ссоры тратить!

я согласен,только опоненты все время против laugh энергичны видать laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:
"ya.romanr2012" пишет:

добавлю.в теме породы свиней 90 пост то что вы искали только не полно.раздел породы и кроссы.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ya.romanr2012" пишет:

вы пытаетесь произвести впечатление и поразить количеством перепечатанных книг.

Чтение ещё никого не привело к чему то плохому.
И да, улыбайтесь на здоровье.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Natascha.Reznikova" пишет:

Чтение ещё никого не привело к чему то плохому.
И да, улыбайтесь на здоровье.

super

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

А хамит он на право и на лево по поводу и без,и не только мне.
Это не первый случай.
Да и ладно.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi Спокойной ночи.
Сегодня разошлась инфа о том что умерла одна из форумчанок,активных ...очень хорошая женщина.
Можно оставить свои соболезнования...
Попробую найти ссылку...
это её тема ..там фотки,одну я сама обрабатывала на компе.
https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/128620?page=353#comment-935768

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Сегодня разошлась инфа о том что умерла одна из форумчанок,активных ...очень хорошая женщина.

Наташ,я уже два дня в шоке...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

Чтение ещё никого не привело к чему то плохому.

согласен.

"Natascha.Reznikova" пишет:

И да, улыбайтесь на здоровье.

спасибо laugh

"Natascha.Reznikova" пишет:

А хамит он на право и на лево по поводу и без,и не только мне.
Это не первый случай.

буду более корректен.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

Можно оставить свои соболезнования...

не знаю что правильно написать.жаль по человечески и пусть земля ей пухом будет.соболезную родным и близким.очень жаль.

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225

Форумчане,подсобите советом!Вот поросятки 2 месяца...Как на Ваш взгляд,нормальные или не очень?А свиноматка совсем беспородная,так сказать "деревенской" селекции!Хочу поросят купить на мясо,вроде эти не ахти,но просто близко...
Файлы:
173561572.jpg
173561571.jpg

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225
Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Вера Волга" пишет:

Форумчане,подсобите советом!Вот поросятки 2 месяца...Как на Ваш взгляд,нормальные или не очень?А свиноматка совсем беспородная,так сказать "деревенской" селекции!Хочу поросят купить на мясо,вроде эти не ахти,но просто близко...

Вы попробуйте эти фото загрузить , они не больше марки , по ним трудно что то определить, скажите какой вес поросят, но по мне для 2 месяцев мелковаты.

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225
alemax пишет:
"Вера Волга" пишет:

Форумчане,подсобите советом!Вот поросятки 2 месяца...Как на Ваш взгляд,нормальные или не очень?А свиноматка совсем беспородная,так сказать "деревенской" селекции!Хочу поросят купить на мясо,вроде эти не ахти,но просто близко...

Вы попробуйте эти фото загрузить , они не больше марки , по ним трудно что то определить, скажите какой вес поросят, но по мне для 2 месяцев мелковаты.

Спасибо за ответ.Вы откройте объявление,там фото большие...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

здр. ув.мое мнение.поросята вес около 10кг.маленькие для двухмесячных.их 8.должны быть в двое больше массой.свиноматка не чего путнего(не окорока не спины).кормит на земле-могут быть легочные.я бы категорически не советовал.это брак.НО если бесплатный корм,желание кормить весь год и нагнать по 100кг. живого веса,а в округе на 200-300 км. не одного порося и путевого свиновода(фермы ) то можно купить laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах