Вы здесь

Свиньи. Страница 29 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1021 сообщение
Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225
ya.romanr2012 пишет:

здр. ув.мое мнение.поросята вес около 10кг.маленькие для двухмесячных.их 8.должны быть в двое больше массой.свиноматка не чего путнего(не окорока не спины).кормит на земле-могут быть легочные.я бы категорически не советовал.это брак.НО если бесплатный корм,желание кормить весь год и нагнать по 100кг. живого веса,а в округе на 200-300 км. не одного порося и путевого свиновода(фермы ) то можно купить laugh

Я тоже считаю что непутёвые,но хотелось узнать мнение...Буду ждать,может ещё кто продавать будет...2 объявление за всё лето о продаже поросят..

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Вера Волга" пишет:

2 объявление за всё лето о продаже поросят..

неужели во всей округе нет поросят?по знакомым,по знакомым других знакомых.в местную газетку объявление киньте.пару сотен рублей но прочтут много народу.шрифтик по толще закажите.у перекупов поспрашивайте адреса.на мясном рынке можно чого узнать.на базарах"живности". dntknw честно не сталкивался с таким отсутсвием.другой вопрос почем поросята,но что бы так мало scratch_one-s_head

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225
ya.romanr2012 пишет:
"Вера Волга" пишет:

2 объявление за всё лето о продаже поросят..

неужели во всей округе нет поросят?по знакомым,по знакомым других знакомых.в местную газетку объявление киньте.пару сотен рублей но прочтут много народу.шрифтик по толще закажите.у перекупов поспрашивайте адреса.на мясном рынке можно чого узнать.на базарах"живности". dntknw честно не сталкивался с таким отсутсвием.другой вопрос почем поросята,но что бы так мало scratch_one-s_head

Правильно Вы наводку дали мне...Спасибо!А что касается дефицита-оно так и есть.Я держу несколько лет вьетнамок и не разу не попробывала мясо!Всё расходится молодняком.Как мне известно в др. регионах перекупы не берут вьетнамок,а у нас в очереди за вьетнамкой лица друг другу расцарапают...Решила продать коров,оставить 1-2 и закупиться поросятами,да негде,было неподалёку плем предприятие(писала выше)там продавали КБ,только хотела позвонить,да наткгулась на статью о раззорении,и что поросята не продаются,банк конфисковал всю живность в связи с банкротством.Вот такая вот печальная история...Думаю что весной поеду в Самарскую область закупаться,машину нанимать придётся....

Россия
: г.Ржев, ул. Островского д. 6
11.12.2009 - 01:39
: 212

*

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Вера Волга" пишет:

в др. регионах перекупы не берут вьетнамок,

за весь край не скажу.но у нас и в соседних районах категорически нет.ветнамок люди держут вместо кроликов,гусей ну и т.д. laugh

"Вера Волга" пишет:

Спасибо!

пжлст. laugh мне не в напряг. laugh

"Вера Волга" пишет:

закупаться,машину нанимать придётся....

я думаю все отобьется.будьте по придирчивее laugh (в хорошем смысле).все пойдет как по маслу.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Ржевский" пишет:

восторгатся не умею.но все до путя good нидочого достибатьця laugh

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225
ya.romanr2012][quote="Вера Волга" пишет:

в др. регионах перекупы не берут вьетнамок,

за весь край не скажу.но у нас и в соседних районах категорически нет.ветнамок люди держут вместо кроликов,гусей ну и т.д. laugh

"Вера Волга" пишет:

Спасибо!

пжлст. laugh мне не в напряг. laugh [quote="Вера Волга"]
Нравятся мне такие люди-танки,как Вы!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Вера Волга" пишет:

взаимно и с ув. blush2

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

И у нас растет толстушка,розовое брюшко face
Файлы:
0_82b2_4c4da67f_xl.jpg

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

А вот такое у нас личико красивое.
Файлы:
0_82b3_764ecb17_xl.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

тьфу три раза, good красопетка. super

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

Ну а эта уже не растет,а ждет морозов
Файлы:
87f1aae902be.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Фермерша№-1" пишет:

И у нас растет толстушка,розовое брюшко

good clap super roma

"Фермерша№-1" пишет:

Ну а эта уже не растет,а ждет морозов

Изверги... huh
А не хотите на свиноматку её? Параметры хорошие... yes3

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

Параметры хорошие.

не плохая свинка.не шерсти не жира.длинненькая.такую до ее пенсии можно гонять,если не насолила чем нибудь sad

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

Да я бы с удовольствием,но одна проблема в том что это боров laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Фермерша№-1" пишет:

это боров

как в райкоме нам велят. доим всех коров вподряд. а прикажет нам цк. мы подоим и быка. laugh фото обманчиво.уж больно интелегентное лицо у борова.ошибочка вышла scratch_one-s_head laugh

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

Да обычное рыло у Борьки,задумчиво важное laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Фермерша№-1" пишет:

,но одна проблема в том что это боров

huh

"ya.romanr2012" пишет:

как в райкоме нам велят. доим всех коров вподряд. а прикажет нам цк. мы подоим и быка.

super laugh

"ya.romanr2012" пишет:

фото обманчиво.уж больно интелегентное лицо у борова.ошибочка вышла

Борька отменный.. good

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

за малым не присоветовали кабанчика в случку отправить laugh

россия
: омская область
16.04.2012 - 16:08
: 130

super

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Львовна" пишет:

Борька отменный..

hi , это порода СМ ?

Казахстан
: Алматы
25.06.2014 - 19:38
: 1

Помогите дохнут свиньи, пожалуйста. Вчера они были очень активные обе хорошо кушали, последний раз заглядывала к ним в 12 ночи( все было хорошо), утром зашла в 6 утра одна свинка отказалась от еды потом у нее отказали задние ноги посинел пятак, уши были холодные и она сдохла все произошло в течении нескольких часов, вторая свинка пока живая но ничего не кушает много пьет и вялая вся правда с ногами вроде все пока нормально, консультировалась по телефону с ветеринаром нам сказали сердечная недостаточность, не понимаю у двух что ли сердце больное? Может кто сталкивался с таким? Буду рада любым советам

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420

Какой возраст , чем кормите , какая температура?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Натаха А" пишет:

одна свинка отказалась от еды потом у нее отказали задние ноги посинел пятак, уши были холодные и она сдохла все произошло в течении нескольких часов, вторая свинка пока живая но ничего не кушает много пьет и вялая вся правда с ногами вроде все пока нормально, к

Отёчка....обычно летальный исход...

Россия
: Тимашевск
03.02.2009 - 18:53
: 89
Львовна пишет:
"Натаха А" пишет:

одна свинка отказалась от еды потом у нее отказали задние ноги посинел пятак, уши были холодные и она сдохла все произошло в течении нескольких часов, вторая свинка пока живая но ничего не кушает много пьет и вялая вся правда с ногами вроде все пока нормально, к

Отёчка....обычно летальный исход...

Может вызвать МЧС!

Россия
: Волгоградская область
17.01.2014 - 15:49
: 269

Товарищи свиноводы, здрям!!! Подскажите пожалуйста вот чего, кто продает хрюнев живым весом пользуясь эл.весами? Проблема примерна у мню такого характера, 8 загончиков(теплое помещение, цементированный баз-все четко, цивильно), весы на 500 кг, ну, механические. Вот что происходит, приезжает покупатель, выбирает свинку, 4 не хрупких мужика, загоняют ее в переноску(метал клетка на 64 кг) и прут на площадку с весами(то есть 64+от 120=от 200 кг) свинка нервничает, ребятки тоже, весы как всегда сбиваются...короче геморр, особенно если продаем партиями...какая мысль, ну, прежде всего приобрести эл.весы, НО, что дальше??? я же не смогу их купить под каждый загончик, но и от таскания переносок тоже хочется отойти, ставить переноску на колесики не вариант, так как общий двор не асфальтирован...и порой грязь иго-го какая...((( Будут интересные мысли?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Buruschka" пишет:

Будут интересные мысли?

Ну мысли разные..например вывести тушу из клетки,предварительно привязав за ногу..довести до весов,перед которыми стоит клетка и попытаться заталкать тело в клетку.Потом уже поднять груз на весы,взвесить и снять..тушу вытащить за поводок и на прицеп или куда там ещё..А так то конечно тяжело таскаться с грузом по всему двору..грыжа вылезет быстро.

У нас сараи неудобно расположены,поэтому только привязав тушу выводим к месту дислокации.Иногда по замерам отдаём,гимора меньше и времени не так занимает как взвешивание.

Россия
: Волгоградская область
17.01.2014 - 15:49
: 269
"Львовна" пишет:

Ну, это оно всё как вариант конечно, но надо вообще от клетки уйти, мне каждую сдачу не удобно народ собирать...крепкий...вот думаю, может во круг весов сделать клетку и ноу проблем?
а с обмером не всегда правда получается(((( иной раз обмерю(сама, своим метром), и ради любопытства на весы...тютьля в тютьлю...а другой раз чуть ли не в 20 кг расхождение...((((( в мою пользу(т.е. весы кажут больше чем метр, а договорились обмером продавать). Так что нечего себя дурить решила я, только весы и только электронные. У меня на ферме КРС такие стоят, вещь-супер! в первый же год себя не просто окупили, но и хорошенечко сыграли в плюс). А то до маразма дошло, бык 600 кг, уходит как 450... "ты, щто хазяика, от куда такой вэс?..тут и жиииру то нэт...нээээ, толька 35 тыщ даю..." - восточный базар ептати( А сейчас чётко. yes2

Украина
15.09.2013 - 23:56
: 127
Россия
: Волгоградская область
17.01.2014 - 15:49
: 269
"SERG JETON" пишет:

зачётно. дверцы две-сквозные. а как Вы туда хрюню заталкиваете?.. может есть смысл чуть "утопить" платформу весов?..но, есть вероятность, что яма будет забиваться и заливаться...тогда скорее всего небольшой пандус...и как бы это не звучало буржуазно, застелить или не толстым резиновым ковриком, или линолеумом, что бы в случае если хрю заупрямится, ее можно бы было легко втащить волоком...хм...как то так.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах