Вы здесь

Помогите кто может новичку!. Страница 6 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1357 сообщений
украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

Лена Львовна:) здравствуйте:) как прибывает у матки молоко,так и зовет она детей. Молокообразование-сложный процесс,времени требует. В разгар лактации у свиньи ок.10л/сутки молочность,но она не может,как корова,3 раза в день доиться,она молоко небольшими порциями выделяет. Вот и едят так часто малыши! Это им не из корытца молоко хлебать..:)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ой ,у нас у всех хрюнделей приплюснутый.....я поначалу думала (при убое то ) раздавили что ли??? dri face huh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"goscha -bulgakov" пишет:

Так что у Вас будет здоровый и крепкий приплод. Ну а чтобы свинка особо не похудала, держите для нее рацион

Спасибо Гоша за консультацию. Да,матка смотрю стройнеет на глазах.но ест хорошо,на ней я не экономлю.Сама картошку не ем,ей варю,ну и зерносмесь соответственно,сено вкусное.

Россия
: Тульская обл.
13.04.2011 - 10:18
: 8
"Львовна" пишет:

Сама картошку не ем,ей варю,

Себя тоже нельзя забывать, тоже начнете стройнеть.

Украина
: Одесская обл
28.03.2011 - 00:57
: 22

Тогда подскажите где купить поросят на племя, которых с рождения не кормят биодобавками, ведь сейчас все кто занимается племенным разведением все их используют (для роста, товарного вида и т.п.) и найти племенного "неиспорченного" поросенка - невозможно. Я вот задалась целью купить породистых поросят на племя, а оказывается это не так уж и просто. Мы раньше кормили свиней тоже только натуральными кормами, так за экологически чистое мясо нам никто дороже не дает, конечно постоянных покупателей много, и больше чем 3 часа на рынке не стоим, но все же себестоимость этого мяса намного выше и откорм дольше, чем на химии.
Так что с этого года мы начали тоже пользоваться биодобавками, будем кормить до 50-70 кг, а там на натур. перейдем, посмотрим на результат.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"goscha -bulgakov" пишет:

Себя тоже нельзя забывать, тоже начнете стройнеть.

Вот как раз мне это не повредит никак.а то за зиму разъедаемся неплохо.

украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

Меня можт щас закидают яйцами поклонники натуральной пищи:) но скажу свое мнение: то,что поросята "испорчены" биодобавками,так это не есть так! Никакого вреда им качественные престартеры не приносят,а польза огромна! Гораздо больше шанс,что у малышей желудки испорчены,когда их кормят чем попало(особенно по нынешнему времени,когда корма дорогие). И отруби,и полова в ход идут...вот на рынке вы купите,а откуда вы знаете,чем их до продажи кормили? А если брать с племхоза,где они свою порцию престартера съели,там-гарантия качества. А дальше-кормите чем хотите,то уж дело хозяйское:)

: р.Карелия г.Медвежьегорск
11.04.2011 - 00:54
: 52

ya roma О-о теперь я точно не ошибусь!!!

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Не говорите "гоп"...

Россия
: Тульская обл.
13.04.2011 - 10:18
: 8
"Жаклин" пишет:

Тогда подскажите где купить поросят на племя

Постараюсь ответить,что бы никого не обидеть. Племенные х-ва продают в основном выбракованных поросят. Им не нужны конкуренты в Вашем лице. Если всетаки удалось купить чистопородного, то ему нужен соответствующий рацион и условия содержания, постоянный вет. надзор. Только так он может проявить все свои качества. Не лучше ли купить на рынке, а еще лучше у знакомых и заниматься селекцией т. е. лучших от лучших

Россия
: Тульская обл.
13.04.2011 - 10:18
: 8
"koronaSkifii" пишет:

И отруби,и полова в ход идут...вот на рынке вы купите,а откуда вы знаете,чем их до продажи кормили? А если брать с племхоза,где они свою порцию престартера съели,там-гарантия качества. А дальше-кормите чем хотите,то уж дело хозяйское:)

Я думаю даже в наших тяжелых условиях ни один хороший хозяин чем попало кормить не будет. При продаже видно по поросенку-ел он качественную кашу с картошкой или полову. Ну а гарантию качества может дать только Господь Бог.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"goscha -bulgakov" пишет:

Постараюсь ответить,что бы никого не обидеть. Племенные х-ва продают в основном выбракованных поросят. Им не нужны конкуренты в Вашем лице. Если всетаки удалось купить чистопородного, то ему нужен соответствующий рацион и условия содержания, постоянный вет. надзор. Только так он может проявить все свои качества. Не лучше ли купить на рынке, а еще лучше у знакомых и заниматься селекцией т. е. лучших от лучших

+100.
Запомните раз и навсегда.
Племхозы продают ЗООВЕТСАНБРАК,мелких....
Хорошего породного порося на мясо?
Ну смешно, други!!!
Вот от хороших родителей,хозяев - это таки да!!!!
Ищите просто по внешнему виду.Выше описали.
Что бы было проще понять ,(я замахалась
повторяться) поросенок должен быть похож на батон варенной колбасы.Попробую прикрепить свои же фотки если найду.
А на племхозах только для племенного воспроизводства можно покупать ремонтный скот.
ИМХО.
Файлы:
dscn0639.jpg

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"goscha -bulgakov" пишет:

или полову.

Я конечно извиняюсь, но что такое ПОЛОВА? У нас я о таком не слышала, может просто по другому называется?

"Natascha.Reznikova" пишет:

поросенок должен быть похож на батон варенной колбасы

Наташ у тебя на фотке не батончики, а бидончики.

Россия
: Тульская обл.
13.04.2011 - 10:18
: 8

Полова- это обмолоченные отходы которые остаются в соломе при работе комбайна, или полученные при вторичной сортировке отходов зерна. Одним словом-шелуха

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"goscha -bulgakov" пишет:

Полова- это обмолоченные отходы которые остаются в соломе при работе комбайна, или полученные при вторичной сортировке отходов зерна. Одним словом-шелуха

К моему стыду,я тоже не знала что такое полова.Но слово где то слышала раньше и вообще думала что это что то в полне съедобное.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"goscha -bulgakov" пишет:

goscha -bulgakov

Спасибо.

украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

"у хороших хозяев"-дело хорошее! Только нынешние хорошие хозяева тоже малышей престартерами кормят:) а насчет племхозов-так они разные бывают. Если ферма-репродуктор по какой-то породе,то да,малышей там-выбраковку продают,а племенных животных около 100кг весом. А разве это плохо? Если я беру хрячка или ремсвинку,и знаю,что эта группа 6 выбраковок прошла.../ а хозяйства,которые продажей поросят зарабатывают,так к чему им народу "дерьмо" впаривать? Раз,другой,и у них просто покупать перестанут...кстати,в нормальном хозяйстве нормального поросенка за 3 копейки не отдадут! Мои коллеги на товарной ферме ок.100$ за голову платят! А по поводу "гарантий качества",так Господь Бог их вовсе никому не дает:) ни в каком вопросе:) кроме как,"не греши,и в рай попадешь"...и то,не факт:)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Доброе утро.
Ага, бидончики бегали...
Лена (koronaS...) по России незнаю ни одного племхоза торгующего малышами по 100$ , я бы тоже прикупила.
По ремонту- да ,от 90 кг живого веса (4 -5 месяцев) ,при цене фиксированной за голову..
Племку до сих пор шлют.
На гибрида прислали, после матерного письма(от нас)
На ч.п. все шлют.
Про корма.
Умный чел все одно поймет, пройдясь по граблям побольнее, что СКК это очень зергут.
Как там Анна писала...если только не дословно ....на своих ошибках учатся ,на чужих делают карьеру..?????

украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

Привет,Наташ:) а чего "бегали"? Фотка старая?:) / не,у нас знаю пару таких точек,где малышней гибридной торгуют. Я пару лет назад брала четверых хрюнделей. Кормила ячменем+хлебные остатки..на товарной ферме эта же партия на биодобавках сидела,они в 6мес на мясо ушли. Мои где-то в 9-10 мес.по 130кг набрали.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Привет dri ya
Фотка летошная.
Из энтих поросей один увалень доживает до убоя.
Остальных съели ...(соседи,кафешки)
У нас нет такой роскоши.
Сестра один разок прикупила на племхозе.....я после той истории полезла в инет и так собственно попала на Фермер.ру.
Было это давненько,помню цену...170 руб.кг живого веса.
Они домой ехали мимо нас...
Открывает багажник...мама родная....рахиты.....кожа да кости.
Конечно они породистые...кто бы спорил ..но рахиты...
Толку с них не было.
Деньги на ветер.
Это, как мне потом объяснили,покупаешь и колыхаешся ....молоко,витамины,или СКК которого тогда и впомине не было в нашей Рязанской губернии.
Всю" жисть " "они" кормят свиней - кобикорм(отрубя так называют) да варенный картофель.
Я уже где то писала...как и почему мы занялись разведением свиней.
Купили кабанчика,тут на рынке....кормили его год.
Зарезали и перевесили - 72 кг с рожками и ножками.
Муж очень деревенский,помнит свиней Ростовских,говорит да как же так то?
Были же свиньи ,в семь месяцев уже на жопе(пардон) сидят, такие туши под 120- 150 кг....жирные конечно....но не 72 кг....в год......
Вот и все первопричины.
Уезжаю , thank_you scratch_one-s_head буду вечером.

Россия
: Тульская обл.
13.04.2011 - 10:18
: 8

Тема форума-Помогите новичку. Мы здесь начинаем уже дискутировать. По кормам, по породам и прибыли. К единому мнению прийти очень не легко. Сколько людей столько и мнений. Для кого то свиньи это бизнес, а для меня например это образ жизни. С ними был связан мой прадед, дед, родители, а так же и я все свои знания и опыт передаю своим детям.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

[quote="Natascha.Reznikova"]по России незнаю ни одного племхоза торгующего малышами по 100$ , я бы тоже прикупила.

2 дня назад звонил на свинокомплекс молодняк стоит 350 р./кг. минимум 15-20 кг.,а уже свыше 100 кг. по 180р./кг.

украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

По поводу покупки на рынке,рассказывали мне..уж не знаю,байка это,или реал..чей-то там дядя захотел кабанчика,поехал на рынок,выбрал понравившегося. Вообщем,кормит месяц,другой,не растет кабанчик,хоть плачь! Только щетиной оброс до ужаса..дядька плюнул,обстриг его машинкой,и на рынок! Продал с лету. Но проходит неделя,другая,третья..а себе кабанчика все ж хочется! Поехал,опять выбрал. Первые подозрения закрались,когда вытряхнутый из мешка поросенок спокойно вошел в свинарник..а когда он безошибочно поперся в угол с кормушкой,сомнения рассеялись окончательно! "Васька,цэ ты?? От,штоб твою..опять ты!!":):)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

good lol good lol good lol
Свинари похожи на своих подопечных(без обид)
Поэтому везде в свинских темах ну обо всем надо перетереть...
На комплекс за малышней не поеду.
Спасибо за инфу.
hi

Украина
: Желтые Воды
16.11.2010 - 22:31
: 164
"koronaSkifii" пишет:

Оль,ну то можно самых крепких в месяц отнять,а мелкоту еще неделю-другую под маткой подержать.

А как же тогда со следующим покрытием? Пропускает - на 2,4 опороса в год не выйдет. Для подравнивания - предстартеры.

украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

Александр,здравствуйте:) я за престартеры! Нужная штука. Но ни один из них с материнским молоком не сравнится. Я пробовала. Отъем сидит на престартере,хорошо растет и т.д.,и т.п...а парочка "задохликов" в то же время сидит под маткой. Догоняют и перегоняют собратьев! Ну а насчет лишних пары недель подсоса-тут уж хозяевам решать. Надо непременно 2,4 опороса-так и фиг на них,на "задохликов" этих..

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137

lol

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137

Что это за порода??? все пишут заехать до Курца на немцев посмотреть я непонимаю.Может я отсталый от всего этого.??

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Александр-кормилец_свиней" пишет:

Для подравнивания - предстартеры.

У меня малышня ела предстартер с 6 дня, а теперь уже дней пять как вообще перестали обращать на него внимание. Едят зерносмесь во всю,кукурузу зерно,кашку иногда,а комбик игнорируют абсолютно.Что к чему?

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"Геннадий Чепорук" пишет:

Что это за порода??? все пишут заехать до Курца на немцев посмотреть я непонимаю.Может я отсталый от всего этого.??

https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-svinei/54665

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах