Вы здесь

Немецкие длинноухие. Какие они.

Перейти к полной версии/Вернуться
43 сообщения
Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Получаю часто вопрос- "какие они?"
Вот сегодня наснимал. Они вот такие-

На фото- 3-х месячные. вес- 40-45кг.

 

На фото- 3-х недельные. Вес - 6-7 кг.

На фото- 5-ти месячные. Вес- 95-100кг.

На фото- свиноматка за месяц до опороса. 

Первые 3 часа на этом свете.

 

 

 

 

 

П.С. Специально загонял в клетки жену.... Ну что б относительно видно было размеры.


Россия
: Березняговка
20.11.2008 - 06:29
: 102

Добрый вечер! Я многое читала из Ваших постов про Ваших немецких длинноухих, хороши, скороспелы, слов нет, красавцы. super

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

Прикольные Саша !!! Скоро своих буду фоткать !

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Олюшка пишет:

Добрый вечер! Я многое читала из Ваших постов про Ваших немецких длинноухих, хороши, скороспелы, слов нет, красавцы. super

Привет. Вас Ник.Ник в клетки негоняет? lol
Ваш зоопарк тоже не мешало бы пофоткать и выложить. Как идея?

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Константин_м пишет:

Прикольные Саша !!! Скоро своих буду фоткать !

Вместе пофоткаем.!!! dri beer

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Саш,так вон что это за порода...... А мне втирали-не то голландская,не то английская...... Брал таких в прошлом году.Знаеш,это как элитные семена-требуют уважительного к себе отношения.И отдача-соответствующая.....Слушай,а я знаеш что заметил....Вон те,с пятнышками,шустрее и живучие чисто белых...Не замечал?

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

саша,а они таие хорошенькие,ну прелесть.а они все бутузы такие.класные.а нас опять замело.и вообще на трассу не выпускают.николаев закрыли и одессу тоже.около 70 см насыпало по трассе,ну а в селе вообще проваливаемся.ну поросята классные.буду сейчас долбать мужа.может с кем-то договориться на ниве к вам поехать.на нашей-это не реально.ну просто красуны.аж чухать хочеться уже.ночь спать не буду,а выкручу чего нибудь.хочу такого порося и все

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Саша,точно тебе говорю,таких брал, yes3 и показатели(110 кг в 5 мес) об этом говорят, yes3 от наших,чувашских,это отрыв просто...... Только условия содержания....ой ой ёйййй.... scratch_one-s_head Короче,порода-супер,но надо свинарник строить,хватит парасюков на морозе мучать...... wacko2 А насчёт окраса,это ты в своих человеческих условиях не замечаеш,а так и есть, пятнистые живучие.... good

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

Татьяна вы пока доедите вашего кабана где нить в Киеве в ресторане кушать будут)))

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Отдельнов Артём пишет:

Саша,точно тебе говорю,таких брал, yes3 и показатели(110 кг в 5 мес) об этом говорят, yes3 от наших,чувашских,это отрыв просто...... Только условия содержания....ой ой ёйййй.... scratch_one-s_head Короче,порода-супер,но надо свинарник строить,хватит парасюков на морозе мучать...... wacko2 А насчёт окраса,это ты в своих человеческих условиях не замечаеш,а так и есть, пятнистые живучие.... good

Ну то что они не наши длиннорылые по отношению к условиям то точно. Но отдача покрывает всю заботу. И это радует. А мне они дороги экономией корма.....

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
курц пишет:
Отдельнов Артём пишет:

Саша,точно тебе говорю,таких брал, yes3 и показатели(110 кг в 5 мес) об этом говорят, yes3 от наших,чувашских,это отрыв просто...... Только условия содержания....ой ой ёйййй.... scratch_one-s_head Короче,порода-супер,но надо свинарник строить,хватит парасюков на морозе мучать...... wacko2 А насчёт окраса,это ты в своих человеческих условиях не замечаеш,а так и есть, пятнистые живучие.... good

Ну то что они не наши длиннорылые по отношению к условиям то точно. Но отдача покрывает всю заботу. И это радует. А мне они дороги экономией корма.....

Саш,не прикидывал,сколько кормов до товарных 75 кг мясом сжирают? Добавки какие сыпеш?

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
fella пишет:

саша,а они таие хорошенькие,ну прелесть.а они все бутузы такие.класные.а нас опять замело.и вообще на трассу не выпускают.николаев закрыли и одессу тоже.около 70 см насыпало по трассе,ну а в селе вообще проваливаемся.ну поросята классные.буду сейчас долбать мужа.может с кем-то договориться на ниве к вам поехать.на нашей-это не реально.ну просто красуны.аж чухать хочеться уже.ночь спать не буду,а выкручу чего нибудь.хочу такого порося и все

Привет Таня. Если ты еще недельку другую на санках кататься там будешь то точно как Костя говорит....
lol lol
Тут погода нормальная, дороги чистые. Собирайтесь там как то.....

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Отдельнов Артём пишет:

Саш,не прикидывал,сколько кормов до товарных 75 кг мясом сжирают? Добавки какие сыпеш?

Так ты ж не веришь!!! lol lol Я уже в пару темах писал. На один кг привеса 2.2-2.5кг корма. Этим они и отличаются от ландрасов и других похожих. Добавки\премиксы провими.
Я тебя уже год как зову в гости. Приедь не пожалеешь. dri

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325
курц пишет:
fella пишет:

саша,а они таие хорошенькие,ну прелесть.а они все бутузы такие.класные.а нас опять замело.и вообще на трассу не выпускают.николаев закрыли и одессу тоже.около 70 см насыпало по трассе,ну а в селе вообще проваливаемся.ну поросята классные.буду сейчас долбать мужа.может с кем-то договориться на ниве к вам поехать.на нашей-это не реально.ну просто красуны.аж чухать хочеться уже.ночь спать не буду,а выкручу чего нибудь.хочу такого порося и все

Привет Таня. Если ты еще недельку другую на санках кататься там будешь то точно как Костя говорит....
lol lol
Тут погода нормальная, дороги чистые. Собирайтесь там как то.....

Татьяне надо мужа на лыжи ставить пока снег не ростаил и на лыжах в Винницкую обл.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Константин_м пишет:
курц пишет:
fella пишет:

саша,а они таие хорошенькие,ну прелесть.а они все бутузы такие.класные.а нас опять замело.и вообще на трассу не выпускают.николаев закрыли и одессу тоже.около 70 см насыпало по трассе,ну а в селе вообще проваливаемся.ну поросята классные.буду сейчас долбать мужа.может с кем-то договориться на ниве к вам поехать.на нашей-это не реально.ну просто красуны.аж чухать хочеться уже.ночь спать не буду,а выкручу чего нибудь.хочу такого порося и все

Привет Таня. Если ты еще недельку другую на санках кататься там будешь то точно как Костя говорит....
lol lol
Тут погода нормальная, дороги чистые. Собирайтесь там как то.....

Татьяне надо мужа на лыжи ставить пока снег не ростаил и на лыжах в Винницкую обл.

По Бугу на коньках быстрей будет....

Россия
: Березняговка
20.11.2008 - 06:29
: 102
курц пишет:

Привет. Вас Ник.Ник в клетки негоняет? lol
Ваш зоопарк тоже не мешало бы пофоткать и выложить. Как идея?

Привет! Курц, я сама с удовольствием бегаю в клетки, нафоткать свинок не прблема, а вот потом на форум выложить целая история, скорость маленькая, а еще и висануть комп может, у меня терпения на это не хватает. huh

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

ага,вам смешно,а нас по новой засыпает.правильно у вас тама морозы,а у нас не сильно холодно-5,зато сыпет .ничего сегодня и вы снежка покидаете,не только мне радость.а то что кабана своим ходом забирать,я уже поняла.на лыжах или на коньках или за бампер,но как-то допру.саша .а как они переносят транспортировку.стреса не будет,может его чем-то кольнуть,что бы не орал.саша,а когда надо вьетнам отсаживать от мамаши.она уже их имела в виду.они сами бегают,сами с корыта кашу трескают.12 февраля им будет месяц.может в месяц их уже отбить от мамки

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
fella пишет:

ага,вам смешно,а нас по новой засыпает.правильно у вас тама морозы,а у нас не сильно холодно-5,зато сыпет .ничего сегодня и вы снежка покидаете,не только мне радость.а то что кабана своим ходом забирать,я уже поняла.на лыжах или на коньках или за бампер,но как-то допру.саша .а как они переносят транспортировку.стреса не будет,может его чем-то кольнуть,что бы не орал.саша,а когда надо вьетнам отсаживать от мамаши.она уже их имела в виду.они сами бегают,сами с корыта кашу трескают.12 февраля им будет месяц.может в месяц их уже отбить от мамки

Таня, у нас так и нету снега.....
Ездят они прекрасно и так. Спят всю дорогу как пьяные. Вон Гена Денисенко в Запорожье вез,дома еле разбудил.... Не переживай, кричать не будет.
А вьетнамцы пусть там побегают. Мамка не сильно похудала? Пусть еще побудут 2 недельки. Здоровей выростут. Да и этим снегом хряка гонять....

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

будет,будет у вас снег.у нас опять штормовое предупреждение на атомную пришло.пока снега нет,хочу откидать от машины и посавить в больнице.как только снег пройдет,дорогу прочистят мы сразу стартанем до тебе.тянуть мне нет смысла.у меня через две недели посев в теплице.надо постоянно топить.а наша бабушка в санаторий укатила.ждать от кого-то помощи-нету.и работника найти не могу.будем как-то сами прорываться.ты мне в личку кинь рацион кормления.я хочу завтра выписать зерно,пока по900грн.что бы я знала примерно на год чего и сколько на одну голову.ну вроде все.пошла попробую завести машину.муж на работе,выгребаюсь сама.полная ж...

Россия
: Р Крым
09.01.2010 - 10:49
: 51

Изменено Редактором
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если хотите выяснить цену у того или иного форумчанина воспользуйтесь личными сообщениями.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
fella пишет:

будет,будет у вас снег.у нас опять штормовое предупреждение на атомную пришло.пока снега нет,хочу откидать от машины и посавить в больнице.как только снег пройдет,дорогу прочистят мы сразу стартанем до тебе.тянуть мне нет смысла.у меня через две недели посев в теплице.надо постоянно топить.а наша бабушка в санаторий укатила.ждать от кого-то помощи-нету.и работника найти не могу.будем как-то сами прорываться.ты мне в личку кинь рацион кормления.я хочу завтра выписать зерно,пока по900грн.что бы я знала примерно на год чего и сколько на одну голову.ну вроде все.пошла попробую завести машину.муж на работе,выгребаюсь сама.полная ж...

Ну вот доберешься ко мне все и разкажу. )))))))

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
ToMiK пишет:

Здарвствуйте, Курц. Подскажите сколько стоят ваши немцы?

Тут не принято решать дела личного характера при всенародье. Стучите в личку, все решим.

Россия
: Пенза
09.03.2009 - 11:06
: 149

Супер!!! Жалко до Украины далековать. А у нас в Поволжье есть такие? Взял бы с удовольствием хрячка и свинку.

украина
: хмельницкий
27.03.2009 - 22:20
: 65
курц пишет:
Отдельнов Артём пишет:

Саш,не прикидывал,сколько кормов до товарных 75 кг мясом сжирают? Добавки какие сыпеш?

Так ты ж не веришь!!! lol lol Я уже в пару темах писал. На один кг привеса 2.2-2.5кг корма. Этим они и отличаются от ландрасов и других похожих. Добавки\премиксы провими.
Я тебя уже год как зову в гости. Приедь не пожалеешь. dri

Саша сколько людям не говори неверят и фотки класные все ясно расписали о кормлении подробно такой человек как вы для людей сайта энциклопедия
читай пробуй и говори про эфект
люди у нас такие сто раз повторить надо и то неверят я думаю так проверьте способ кормления хотя бы на одном поросенке а тогда пусть пишут может или не может быть

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
курц пишет:
Отдельнов Артём пишет:

Саш,не прикидывал,сколько кормов до товарных 75 кг мясом сжирают? Добавки какие сыпеш?

Так ты ж не веришь!!! lol lol Я уже в пару темах писал. На один кг привеса 2.2-2.5кг корма. Этим они и отличаются от ландрасов и других похожих. Добавки\премиксы провими.
Я тебя уже год как зову в гости. Приедь не пожалеешь. dri

Случайно зашёл, извиняюсь
Длинноухая белая порода свиней, порода мясного направления, выведенная в конце 19 в. в Германии скрещиванием местных длинноухих свиней первоначально с крупными белыми, но главным образом с немецкими короткоухими белыми свиньями. В СССР завезена в 1931, хорошо акклиматизировалась. Длинноухие белые свиньи, разводимые в СССР, крупные (высота в холке хряков 90—100 см), крепкой конституции, неприхотливы, выносливы, хорошо приспособлены к пастбищному содержанию и использованию рационов с большим содержанием сочных и грубых кормов. Взрослые хряки весят 250—300 кг, матки 200—250 кг. Плодовитость 10—11 поросят за опорос, молочность 70—80 кг. Молодняк при мясном откорме к 6-месячному возрасту обычно весит 100 кг, при среднесуточных привесах 700—760 г и затрате корма 3,9—4 кормовые единицы на 1 кг привеса. Длинноухая белая порода используется в основном для промышленного скрещивания с крупной белой и др. породами. Основное поголовье длинноухих белых свиней и их помесей сосредоточено в РСФСР (Поволжье), Украинской ССР и Белорусской ССР.

: МО г.Клин
23.04.2010 - 18:45
: 29

Купили свинок при покупке говорили что это ландрасы посмотрите, помогите с определением породы. Фото конечно подкачало фотала на телефон, да и свинки фотографироваться не любят, вертятся хулиганы :). Заранее спасибо.
Файлы:
05092010501.jpg

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Наверное, помесь, дюрок с кем то, непонятно с кем.
Чернышева Наталья специалист по плем. делу, она точнее скажет.

: МО г.Клин
23.04.2010 - 18:45
: 29

Вот еще фото этого же порося, только возраст поменьше Может на этом фото кто-то определит что это за порода?
Файлы:
13062010464.jpg

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Это, конечно, никакая не порода,а помесь, причем можно однозначно сказать только, что отец был дюрок, хотя смущают беркширские метины на ногах/рыле, что может указывать и на наличие беркшира в предках с отцовской стороны, потому сомнительно, что кто-то использовал эту малораспространенную породу как материнскую форму. В материнских предках вполне возможен ландрас, судя по форме ушей, а также крупная черная, которая в отдаленных рядах предков проявляет себя именно таким мелким черным крапом.
Да зачем Вам это? Все равно в качестве матерей я не рискнула бы их использовать, потому дюрок сильно ухудшает материнские качества. Это финальный гибрид годный только на мясо. Если покрыть чистопородным хряком - может еще ничего, а если таким же непонятным - получите поросят сильно отличающихся между собой, причем это не к масти относитя, а к продуктивности.

: МО г.Клин
23.04.2010 - 18:45
: 29

Наталья, большое спасибо

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

здравствуйте, я тут человек новый,но меня сразу заинтересовали ваши свинки.Есть следующие вопросы-- можно ли их держать в обычном домашнем хозяйстве, -- с корытами и ручной уборкой, при кормлении по схеме провими, и я заметила ,что купированы хвосты-- это играет какую-то роль в приросте?Я из Литинского района можно когда-нибудь заехать посмотреть?Уж очень разнятся с нашими обычными-- особенно 3 недельные поразили-- наши в таком возрасте как рукавички!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах