Вы здесь

Помогите кто может новичку!. Страница 3 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1357 сообщений
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Баба Оля" пишет:

Лена, не ест- это не хорошо.Выделений нет случайно?

Оля,выделений нет,всё нормуль.Есть начала по маленьку совсем,даю небольшими дозами.Гулять ходит два раза в день,но не долго,знает шо там детки.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"smolga" пишет:

По поводу свиньи: аппетит у неё тоже плохой ест только выборочно, но не похудела и поросятки толстенькие батончики, один поменьше родился красный, а сейчас цветом такой же, но помельче. Поставила им Фелуцен для сосунов, но они им не интересуются. Молоко у нас банка 100 рублей, своего нет, дороговато получается.

Извращенный аппетит скорее всего не хватка чего то (витамины,минералы,аминокислоты)
Советую подмешивать свинье рыбий жир,(запах)
Поросята вам чего глупые?
При постановке прикорма не важен возраст(от 3 дней) закрываем от матки на 2 -3 часа.
Хрен они сами едят ,только те интересуются кому еды мало.
Поноса не будет если приготовитесь,тот же биовит снимает эту проблему.
Не научаться сами есть ,"толстенькие батончики" очень быстро теряют свою толстость и становятся" гадкими утятами".....

РФ
: Волгоградская область
18.03.2010 - 10:45
: 38
"Natascha.Reznikova" пишет:

При постановке прикорма не важен возраст(от 3 дней) закрываем от матки на 2 -3 часа.
Хрен они сами едят ,только те интересуются кому еды мало.

Наталья вот моим мелким две недели, в три дня сломал им клыки и проколол суиферровит, так же его колол в две недели (вчера), престартер у них с 3-го дня, но они им не особо то интересуются, у меня подстилка соломенная, так они в ней ковыряются, что то ищут, на какое время их можно сейчас закрывать от мамки, чтобы кушали подкормку???

РФ
: Волгоградская область
18.03.2010 - 10:45
: 38

И ещё вопрос. Они в день выпивают около пол литра воды. Моя мама предлагает им давать воду с молоком коровьим 1:1 не навредит ли это им и будет ли польза? Мамашка их в день по 3 литра вместе с зерном уплетает.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Закрывайте на 2-3 часа от матери.
В течении всего дня.
На ночь оставляйте открытыми.
Забелять воду молом?
Аппетит будет лучше,польза не знаю.
Чего то как то мало....сколько поросят?
Кормлю малых 4 раза в день,8,12,16 ,20 часов.
За раз на 12 голов в самом начале прикорма четвертинка 8 литрового ведра,размоченного СКК.
Что не съели отдаю матери.
Точно не скажу все ведь на глаз.
Могу сказать одно ,на самообслуживании, откормыши 2 х месячные ,бункера+поилки в сутки 14 голов два ведра ПК+бидон 40 литровый воды.
Привесы на таком кормлении от 400 гр сутки.

РФ
: Волгоградская область
18.03.2010 - 10:45
: 38
"Natascha.Reznikova" пишет:

Аппетит будет лучше,польза не знаю.

Спасибо!!!
Главное чтобы хуже небыло, лишь бы не запоносили, насколько я знаю телятам такое забеливание точно нельзя!!!

РФ
: Волгоградская область
18.03.2010 - 10:45
: 38
"rynat1983" пишет:

Мамашка их в день по 3 литра вместе с зерном уплетает.

Молока!!!
А поросятам воду меняю 2-3 раза за день сколько они пьют, а сколько проливают уследить сложновато!!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Развяжите себе руки.фляга+ трубки+ нипельный сосок.

украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

Насчет престартера: если у матки молока достаточно,фиг они едят гранулу,засранцы:( иногда,когда есть "час i натхнення" сижу с ними,играюсь,поросята меня грызть пытаются, а я им в это время гранулки в рот засовываю)) отойдут,подумают,пожуют..или,как вариант,тыкву,или яблоко,морковку на терку,им это нравится! А сверху чуток гранул посыпать. Там в чем прикол: престартер,когда в пищеварительный тракт попадает,то оказывает как-бы раздражающее действие на желудок,на кишечные ворсинки,и они начинают быстрее развиваться. И чем скорей это произойдет,тем лучше будет корм усваиваться в дальнейшем.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Хрен они сами едят ,только те интересуются кому еды мало.

Так и есть.Солому грызут во всю,а всё остальное до фонаря.Вчера поставила предстартер,пару уникумов понюхали,потоптались в корыте и всё. С водой та же история,пока никто не подходит к воде.Придётся носом тыкать.До ниппеля ещё не достают,поставила ёмкость им.
Всё,мамка полностью приняла дитятей,мир восстановился и я наконец их не закрываю и сегодня буду целую ночь спать!!! УРА! Малышам сегодня 4дня,носятся как угорелые,ковыряются в соломе. Задохлик мой выровнялся уже,но всё равно меньше остальных. Щас вечером пойдём с дочкой колоть железо и витамины.

"Natascha.Reznikova" пишет:

четвертинка 8 литрового ведра,размоченного СКК.

Наташ,зачем размачивать? sad

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Лена, честно просто подстраховка.Может по жиже поедят?
Я все равно ставлю и мокрое и сухое в бункерах.
Опять таки ,если малым пиперазин даю ,человеческий в еду , в сухое как наедятся?
А мокрое я таблетки растолку с водичкой разведу,потом её с чуточкой корма +молока так уплетают...но те которые постарше..недели в четыре скажем.
Искренне рада за тебя что все устаканилось.
У меня кажись поездка во Владимир накрылась медным тазом.
Искала где по ближе да по дешевле.....
Они мне НДС просто так нарисовали почти 1000 рублей.
Дурдом.
Снова в Москву переться.
Да уж.
Пойду наемся жабинят.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Львовна" пишет:

Вчера поставила предстартер,пару уникумов понюхали,потоптались в корыте и всё.

Пробуйте матке подсыпать на пол, к морде ближе, понемногу. Она начнёт собирать его с пола, и поросята подойдут, повторять за ней будут. Хоть по 2-3 гранулки, но начнут приучаться, а дальше дело пойдёт.

Украина
: Желтые Воды
16.11.2010 - 22:31
: 164

Вот здесь новый диск "Немного о свиноводстве", мысли на начало 2011 http://www.ex.ua/view_storage/449425905886

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Александр-кормилец_свиней" пишет:

Коллега, не хотелось это писать, но "баня" по Вам плачет, чесслово! Надо умудриться, во все темы напостить!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

У меня кажись поездка во Владимир накрылась медным тазом.
Искала где по ближе да по дешевле.....

Наташ,а чего искала то? пардон,я наверное что то пропустила.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Пойду наемся жабинят.

это хоррошо,но червячки мабуть краще.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Уральский свиновод" пишет:

Пробуйте матке подсыпать на пол, к морде ближе, понемногу. Она начнёт собирать его с пола, и поросята подойдут, повторять за ней будут. Хоть по 2-3 гранулки, но начнут приучаться, а дальше дело пойдёт.

Спасибо за совет,так и сделаю. Ещё проконсультируйте будь ласка!
Случилось сегодня ЧП: вечером выпустила свиноматку на прогулку,она четыре дня как опоросилась.Вообщем она рванула к сараям,где хряки,стала и стоит ждёт любви.Вообщем хряк выломал дверцу решотчатую.снял с петель,ну и осчастливил её бедолашную. Сделал две садки. Теперь возникает вопрос: произойдёт ли оплодотворение после недавнего опороса,что это вообще за поведение такое?Повлияет ли это как то на кормление поросят,ну не пропадёт ли молоко? Вообще ситуация прям скажу меня удивила.Не думала,что такое может произойти.И после этого пришла в клетку и как ни в чём не бывало улеглась кормить потомство.Короче свинья прям лёгкого поведения оказалась.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Львовна" пишет:

Наташ,а чего искала то? пардон,я наверное что то пропустила.

Привет!
Лена искала все, но по оптовым ценам.
Хотела про запас ,как хомяк ,прикупить.
Мази ветеринарные всякие разные в большой фасовке,антибиотики,витамины,железо,конечно же вакцины.
Сам заказ на одну сумму,а внизу приписка НДС - около тысячи.
Я конечно позвонила,поинтересовалась ,как же так?
Барышня мне (не умной) объяснила " у нас 17% НДС" от так оно бывает.
Перезаказала уже в Ветлек.
Там все просто,цены на лицо,выбор по богаче.
По случке(это про Зинку) читала у Курца в коментах, он так крыл свинюх.
Наташа Чернышева писала конечно это не очень хорошо,но не смертельно.
У меня самой такого опыта нет.
Наш дикобраз под семью замками сидит ,вообще в другом сарае(старом) а матки в новом.
Встреча только под заказ... laugh

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Львовна" пишет:

Теперь возникает вопрос: произойдёт ли оплодотворение после недавнего опороса,что это вообще за поведение такое?Повлияет ли это как то на кормление поросят,ну не пропадёт ли молоко?

До отъёма она вообще не должна осемениться. Гормональный фон другой совсем. Определённое время после опороса всё-равно должно пройти. Что молоко пропадёт, не думаю.

"Natascha.Reznikova" пишет:

По случке(это про Зинку) читала у Курца в коментах, он так крыл свинюх.

Вроде он писал, что только собирается пробовать так сделать, корректируя гормональный фон уколами. На мой взгляд - это нереально.

Украина
: Желтые Воды
16.11.2010 - 22:31
: 164
"Уральский свиновод" пишет:

Надо умудриться

Да материал-то многоплановый, все темы и затрагивает. А мож кто только одну и читает yes3

РФ
: Волгоградская область
18.03.2010 - 10:45
: 38
"Уральский свиновод" пишет:

Пробуйте матке подсыпать на пол, к морде ближе, понемногу. Она начнёт собирать его с пола, и поросята подойдут, повторять за ней будут

У меня свинья через поросячий лаз рыло просунула и просыпала их кормушку на пол так они теперь с пола всё подбирают, а кормушке так толком и не подходят, зато после них полы в домике стают тремя местоимениями, а в кормушке только ковыряются!!! Лишний раз убедился что поросята- Это маленькие СВИНЬИ!!!

Россия
: пгт.Советский,Крым
14.04.2009 - 17:59
: 141

Привет. У меня за 9 лет свиноводческой практики была 1 такая свиноматка.Взял от неё 5 опоросов и после каждого на 2-4 день ей нужен был хряк. После случки она сразу успокаивалась и шла кормить поросят, а до случки ломала станок и на поросят вообще не реагировала. Я просто в дальнейшем уже к этому был готов. Молоко не пропадало,никакого оплодотворения не происходило.Ну любви ей хотелось!!!!!!!!!!!!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Андрей Моряшев" пишет:

Молоко не пропадало,никакого оплодотворения не происходило.Ну любви ей хотелось!!!!!!!!!!!!

Бывают же такие шалавы! А я то думала,шо оплодотворится.

"Андрей Моряшев" пишет:

ломала станок и на поросят вообще не реагировала.

Не моя не ломает,поросят бдит хорошо.Сегодня вроди бы успокоилась уже,но к хряку ходила.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Наш дикобраз под семью замками сидит ,вообще в другом сарае(старом) а матки в новом.

У меня тож в разных зонах,но выгул как бы общий,поэтому хряки наблюдали её.

"Уральский свиновод" пишет:

До отъёма она вообще не должна осемениться. Гормональный фон другой совсем. Определённое время после опороса всё-равно должно пройти. Что молоко пропадёт, не думаю.

Спасибо за консультацию.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Лена, она у тебя послеродовую депрессию сексом снимала!))))

У нас сегодня у свиноматки тоже любовь случилась.Два раза-- утром и вечером.Счастье ей привалило.И вторая вроде назавтра будет самое то...Но это по плану все, а не как у твоей Зинки дикая страсть)))

украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

Лена Львовна,охота у кормящих частенько встречается,просто ее обычн не замечают,т.н."пустая охота". Молоко не пропадет,единственный негатив-поросята могут запоносить(состав молока меняется),и то не всегда.

украина
: херсон
10.12.2009 - 16:30
: 153

А где такие красивые смайлики взять ? я тоже хочу свинку с нотами.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

на смайлик нажмите и увидите где взять. hi

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"koronaSkifii" пишет:

Лена Львовна,охота у кормящих частенько встречается,просто ее обычн не замечают,т.н."пустая охота". Молоко не пропадет,единственный негатив-поросята могут запоносить(состав молока меняется),и то не всегда.

Не,поросята не запоносили,молока вдоволь,прям брызжет. Хрюндели шо бамбулки,носятся как сумашедшие-в их распоряжении две клетки.Сегодня одного спасала,застрял между прутьев головой,не знаю сколько просидел там,но уши синие,еле вытащила бедолагу.И шо не хватает,ведь всё доступно вокруг,дык надо ж головёшку ещё засунуть куда не следует. huh

украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

Там,где места вдоволь,там неинтересно!:):):) мои гаденыши регулярно куда-нибудь влазят:) одну решетку заделаем-в другую встрянут..

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Боже мой сегодня следующего спасала в той же ситуации.утром пришла.он даже и не кричал уже,уши все в крови.Вытащила на силу-это самый маленький был из всех. остальные уже не могут пятак встромить. а лезут потому.что мамаша когда ложится их кормить,то наполовину закрывает лаз своей тушей и не все успевают выскочить из домика,поэтому пытаются пролезть в узкие отверстия. Но наверное это был уже последний раз.,надеюсь.Вчера поставила жареное зерно,сегодня смотрю многие хрумают,водичкой запивают. Ну и вечером хочу дать немного вареной картошечки с жирком рыбьим,как думаете не рано?Им сегодня 10дней.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827

Лен, не знаю как на счет ваших динозавриков, но мои гномики вчера капусту сырую хрумкали и кашу ячменную пробовали, им сегодня 10 дней.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах