Вы здесь

Ночью опоросилась свинка - вислобрюхая, 7поросят, но все холодные и мертвые.. Страница 12 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1107 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

good good good pie pie super roma

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

roma П О З Д Р А В Л Я Е М !!!!!!! Здоровья всем!!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Натуся" пишет:

У нас 10 поросяток

Натуся,от всей души прими поздравления,пусть растут здоровыми. roma

Россия
: Московская область
09.02.2011 - 17:32
: 26

Всем доброе время суток! Здравствуйте!
Принимайте в свой коллектив – свиноводов, новичка! Опыт у меня небольшой, всего 5-ть выращенных лично свиней и их же забитых и коллективно съеденных wiggle . Держал обычных белых свинок и кастрированных хряков приобретаемых на племзаводе. Опыта размножения свиней нет никакого. shok
В последнее время пропадаю на форуме, читаю статьи и изучаю опыт по содержанию и разведению вьетнамских вислобрюхих свиней. Что-то, зацепила меня эта порода!? smile3
Вот я и решил зарегистрироваться на fermer.ru, чтобы быть в курсе последних событий и почерпнуть для себя новое и практикой не испытанное. Так, что если буду задавать вопросы (на Ваш взгляд дилетантские) не ругайте!!! Заранее спасибо!!! thank_you
Хочу поздравить Натусю, Бабу Олю, Плотника, Аркадия Тимофеева и Всех прочих с пополнением в их хозяйствах!!! Всех благ хозяевам, а скотине здоровья и плодовитость!!! Пусть молодняк растёт и радует глаз!!! «Нехай у Вас прибувае …!!!» roma .
Отдельное спасибо за обстоятельные консультации Natasche.Reznikovoj! yes3

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

21SAD! Здравствуйте!
Можем с Вами поделиться вьтнамочками----почти-что грудью вскормлены, у постельки своей выкоханы..... и сальце и мясце---укуснэ wiggle !!!!!!!!!!!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Плотник" пишет:

Можем с Вами поделиться вьтнамочками----почти-что грудью вскормлены, у постельки своей выкоханы..... и сальце и мясце---укуснэ !!!!!!!!!!!

super super super super super
Вы как всегда-супер! hi

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Спасибо Львовна air_kiss А что делать, чтоб не одуреть от счастия такого, но НЕ жалеем, НЕ жалеем----- позитива столько, алигархи наши должны з а в и д о в а т ь . а мы им адрес и не скажем laugh

Россия
: Московская область
09.02.2011 - 17:32
: 26

Коротко о себе! Житель я городской, но душа моя рвётся на волю из каменных джунглей! Есть огромное желание уехать в деревню и жить там постоянно! Но пока не получается, по ряду объективных и субъективных причин (дети, школа, жена, работа и пр….). Но я уверен, что наступит тот день когда я уеду жить в деревню! И когда это наступит, я обязательно займусь фермерским хозяйством или буду держать большое подсобное хозяйство, так чтобы и самому было, что кушать и детей накормить и ещё и продать. Это мечты!!! А что в реальности?
А в реале – в будни работа в Москве, а выходные в деревне (65 км. от дома -до дома). Как потеплеет (апрель-май) вывожу в деревню тёщу с тестем на каникулах детей (у меня их двое, мальчик и мальчик). Покупаю поросят, кур, утят, кроликов и всё это хозяйство оставляю им. Ну а сам приезжаю контролировать ведение хозяйства!!! По осени – что то забиваем, что то продаём. Если всю эту возню просчитать и перевести на деньги, то получается минус. Но зато, сколько позитива!!! И опять же, старики при деле. Они хоть и жалуются, что им тяжело, но я не согласен! ДВИЖЕНИЕ – ЭТО ЖИЗНЬ!!! (шутка!)
Нравится мне всё это! Здорово! Меня с рождения отправляли каждое лето в деревню на Украину. Там дедушка (царство ему небесное) и бабушка (дай ей бог здоровья) постоянно держали скотину и птицу. Так я на этом и вырос - пас и доил корову, кормил кур, кроликов, свинью, убирал за ними…
А жена мне досталась на половину городская, а на половину деревенская. Жила в городе, в частном секторе. Тесть держал своё хозяйство, свиней до 15 голов, и кур тоже, сад свой был и огород.
Так, что и я, и жена имеем скромный опыт ведения хозяйства и огромное желание держать живность, заниматься её размножением и в случае чего, уехать и жить натуральным хозяйством. Руки вроде бы на месте, голова тоже, вредных привычек нет! Вот и думаю, как быть???
Рассматриваю такой вопрос, как наём работника, который и за хозяйством следил и за участком с домом приглядывал. Но не знаю? Где найти такого, чтобы как на себя положиться можно было? Да и наверное дорого обойдётся такой работяга? Может, есть у кого опыт привлечения рабочей силы? Поделитесь! Какая будет себестоимость такого работника на 1-у, 10-ть и 20-ть … голов свиней, чтобы выйти на окупаемость или хотя бы на ноль?

Россия
: Московская область
09.02.2011 - 17:32
: 26

Предложение интересное! Готов рассмотреть!

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Снова узнаю Н.Р.:) Много инф. и обстоятельно!СПСБ! Задумался! Хотелось мне поменьше БМВД и премиксов пихать в поросят,но видать не зря говорят что рост с детства нужно закладывать.Начну применять предстартеры и старт.корма.Но есть минус,как потом с мин.напрягов перейти на норм.кормление?Или как всегда через голодание?
И ещё,всё таки может кто о пр.кишке подскажет,чего она как сапог сделалась?Ну просто спать не могу, пока не узнаю:)

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Рассматриваю такой вопрос, как наём работника, который и за хозяйством следил и за участком с домом приглядывал. Но не знаю? Где найти такого, чтобы как на себя положиться можно было? Да и наверное дорого обойдётся такой работяга? Может, есть у кого опыт привлечения рабочей силы?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Таких работников нет, или почти нет, но нам найти тяжеловато таких помощников.
Найдите " Зубник уехал в деревню" КАК-ТО ТАК, почитайте, там подробно о его свиноферме, о качестве работы наемной силы. А насчет вьетнамочек, напишу в личку. Удачи во всех Ваших делах!

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Спасибо всем за поздравления.Какие же они ( поросята)потешные ,так бы за ними наблюдала часами,дак работы куча.Всем удачных опоросов.

Россия
: Московская область
09.02.2011 - 17:32
: 26

Плотник ОК! Жду предложений в личку!

Россия
: Московская область
09.02.2011 - 17:32
: 26

Всем добрый вечер!
Очень стало интересно? Кто, как и чем руководствуется при выборе породы свиней, для домашнего хозяйства? Связан ли этот выбор с рентабельностью (затратами понесёнными на 1 кг. выхода (конечного продукта) – мяса, хотя конечный продукт может быть и в виде породистого поросёнка) или нет? Делал ли кто такие расчёты, или это просто любовь к породе?
Хотя в моём понимании любовь, любовью, но альтруистов таких ещё поискать надо!!! Лично я к таким не отношусь. Всегда должна быть конечная цель и желательно, чтобы был положительный результат. Тогда будет полная гармония и в семье и в хозяйстве.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Всем удачных опоросов. shok face
Натуся! Спасибо! Я постараюсь shok wacko2 --жду еще троих....

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827

Всем привет, Натусю с новорожденными, новичкам удачи в безнадежном деле. Я за три дня думала повешусь, корма подорожали, как Плотник говорит хоть грудью корми. С резким потеплением все растаяло, затопило весь хоз двор, воду ведрами черпала, к вечеру передали штормовое предупреждение вот тут все и началось. Я двухярусные кроличьи летки руками держала, над головой летали куски сайдинга вместе с моими курочками. Так страшно было. Слава богу все обошлось, животные не пострадали, мне скрутило спину. Теперь жду страховщиков, дом маленько потрепало. А они сволочи, как за страховкой бегут сразу а как начислить выплату - фиг дождешься. Теперь обещают резкое похолодание до -20. А снега нет.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"Натуся" пишет:

Ну вот наконец то мы и разродились вчера

Натуся, поздравляю с пополнением.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"21SAD" пишет:

Кто, как и чем руководствуется при выборе породы свиней, для домашнего хозяйства?

Привет,мы руководствуемся скоростью роста,и направлением (мясо -сальное)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ССВ" пишет:

.Но есть минус,как потом с мин.напрягов перейти на норм.кормление?

Очень просто и без крайностей.Задавайте основного корма с каждым днем больше , больше,частями и усе.
Старайтесь сразу после первого прикорма приучать по чуть ко всему чем владеете.
Пока под маткой не замечала проблем.
hi Всем удачи.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

"ССВ" пишет:
.Но есть минус,как потом с мин.напрягов перейти на норм.кормление?

Так они сами очень быстро и резко переходят на нормальное питание,прыгая в мамкино корыто уже после двух недель от рождения.
Я например с 6го дня ставлю предстартер и жареное различное зерно,но этого им кажется мало и они планомерно двигаются в сторону мамкиной столовой. Так что напрягов никаких,за исключением непредвиденных поносов(при вводе нового корма). smile3

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

С резким потеплением все растаяло, затопило весь хоз двор, воду ведрами черпала, к вечеру передали штормовое предупреждение вот тут все и началось. Я двухярусные кроличьи летки руками держала, над головой летали куски сайдинга вместе с моими курочками. Так страшно было. Слава богу все обошлось, животные не пострадали, мне скрутило спину. Теперь жду страховщиков, дом маленько потрепало. А они сволочи, как за страховкой бегут сразу а как начислить выплату - фиг дождешься. Теперь обещают резкое похолодание до -20. А снега нет.

Валечка,ну тебе и досталось однако. Слава богу.что никто не пострадал,все живы. Да,действительно страшновато.Думаю страховщики сделают своё дело дай бог.
У нас тоже ветра шквальные уже дня три-четыре.У меня с фронтонов сорвало большой шмат пластика,теперь стоит пролёт и видно всю солому,которая там находится-вид впечатляющий.А в прошлом годе летом сорвало со старого свинарника всю(8 метровую)крышу целиком и выкинуло от участка метров за 50 прямо на проезжую часть.Всё это было покарёжино до безобразия.Крыша из профлиста была. Соседи помогли перекинуть всё это через забор,потом прибыл супруг,долго выравнивал эти листы,пошли они все на загородку(забор для тех же свинов).Вот такие пироги. hi

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290

Может кому и поможет. Мы поросят растим так. Свинарник обычный деревянный, пол деревянный двойной утеплённый стекловатой, но сделана армированная поверх досок стяжка бетона.
Живём в Сибири, зимой у нас до минус сорок по ночам - без отопления никак. Обогреватель у нас - инфракрасный, мощностью 1 кВт. Устанавливаем его на потолке над нужным местом обогрева (где свинка спать любит). Работает он как маленькое солнышко, греет свинку и пол, а сам воздух нет.
А вот и наше изобретение.
За месяц до опороса подстилка у свинки только сено. Что ей нравится, она ест. Подстилку даём каждый день.убираем только навоз. Свинка спит на подстилке, через тело выделяет влагу, нагревает сено, рылом сама делает аэрацию. Итог такой. За несколько дней до опороса подстилку собираем, а это 100% компост из сена. Складываем в логово поросят, плотным слоем 20 см. И через пару дней компост начинает гореть, температура 45-50 градусов. Тут и поросята родились. На теплой подстилке и под лампой у них курорт. Температура воздуха в свинарнике разная максимум +15 минимум +5, но в январе, когда опорос, на улице всегда холодно (под -40), соответственно в свинарнике холодно.
НО!!! От лампы тепло, от подстилки жара, а сверху на всех одно маленькое солнышко. Все и свиноматка, и поросята чувствуют себя просто супер комфортно.
У нас в Сибири так говорят - Сибиряк не тот кто не боится холода, а тот кто тепло одевается.
Если нужно скину фотки.

Сочувствую трагедии у Плотника.
А чтобы дома не держать свинок, лучше купите инфракрасные обогреватели на потолок.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Митрий 136" пишет:

А чтобы дома не держать свинок, лучше купите инфракрасные обогреватели на потолок.

Очень понравился ваш рассказ о том,ка содержите потомство.
Интересует вопрос об обогревателях:сколько стоит и где купить?

Россия
: Московская область
09.02.2011 - 17:32
: 26

Абсолютно согласен с Митрием 136. Инфракрасные обогреватели - это вещь хорошая. super
Нагревает предметы, а не воздух. А предметы в свою очередь отдают тепло - это маленькое солнышко. ya
Я такой дома использую, когда холодно. Очень экономично, надёжно и практично. Я ещё на него переменное реле поставил и теперь могу регулировать силу нагрева (мощность от 0 до 0.9 кВт./ч.).
Планирую использовать в свинарнике. yes3

россия
: кемерово
18.12.2010 - 17:13
: 40

Подскажите с каких сосков начинают увеличиваться молочные железы перед родами и за какое время? Вроде передние самые молочные, а я смотрю задние вроде увеличились, а может это от обжорства?

россия
: кемерово
18.12.2010 - 17:13
: 40

Вопрос про ИК-лампы, читала, что они нагревают патроны, кто пользуется, подскажите в каких патронах они у вас висят, а то страшно если оно поросятам на головы насыплется?

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

да...лампы щас делают-руки бы оторвать...у нас за последний месяц 4 лопнуло(стекло вылетает),ладно во время успеваешь убрать,ато могут и поранится.В обычных патронах,только провод мощный стоит-это я точно не скажу маркировку-не понимаю в этом ничего wacko2
по моему самые молочные это сиськи которые у задних ног(это последние или первые-не знаю,кто откуда считает)А вымя у наших равномерно наливается,потом образуются доли.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"мама-свин" пишет:

Вопрос про ИК-лампы, читала, что они нагревают патроны, кто пользуется, подскажите в каких патронах они у вас висят, а то страшно если оно поросятам на головы насыплется?

Красные лампы висят в керамических патронах,вокруг лампы абажурчик из мелкой сетки с дном.
Однажды лампа взорвалась,на небольшие осколки,все остались в сетке.Ну это я умная стала после того,как у мамы в прошлом году ЧП случилось.Вот точно не помню,то ли что-то замкнуло и лампа упала,то ли нижняя часть лампы упала к поросятам в солому и та начала тлеть.Когда мать зашла - дым столбом стоял,но повезло,все остались живы и пожара избежали.А вот если бы это случилось ночью...

"мама-свин" пишет:

Подскажите с каких сосков начинают увеличиваться молочные железы перед родами

С задних,а за сколько- точно и не скажу,недели за 2-3 кажется.

"анна198747" пишет:

,только провод мощный стоит

Ага,многожильный.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Лютик,а эти плафоны у вас самодельные или в магазине можно купить?

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Самодельные,продаётся очень мелкая сетка и хорошо гнётся,она как плетёная.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах