Вы здесь

Ночью опоросилась свинка - вислобрюхая, 7поросят, но все холодные и мертвые.. Страница 2 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1107 сообщений
Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Ятоже залазию к ней в загон и сижу с ней беседую ,пузико ей чешу а поросятки в ней шевелятся.Она правда у нас иногда такая подвижная ,бегает как дурная ,насыпаю ей тырсы а она начинает качятся к верху пузом.Иногда переживаю чтобы поросят не растеряла,очень энергичная свинка.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Здравствуйте всем! Хочу на счёт пива сказать.Помогло однозначно.Мы поили одну свинью в течении двух дней,вернее доза была двухразовая:на ночь 2литра и на след.день опять 2литра.Разродилась она нормально,я прозевала опорос,детки её сосали целый день.Но через сутки она стала какая то уж очень буйная и детей не подпускала к себе в течении почти суток.Постоянно хотела разбомбить их домик,они бедные там толко и могли от неё спрятаться под лампой.Короче мы были в ужасной панике.Зашла на форум,посоветовали пивом или водкой подпоить.Так мы в 21ч.поехали в магазин за пивом.купили две двухлитровых бутылки.Одну сразу же ей и предложили,она выпила с удовольствием.Но наркоз подействовал только через часа 1.5-2,мы всё это время наблюдали за её действиями.А малыши бедные уже так изголодались,что у меня чуть инфаркта не случилось от растройства.Вообщем ночью я приходила пару раз посмотреть что там и как.Один раз они её сосали,один раз были у себя в берложке.Утром пришла-было всё в ажуре,но пивом мы её угостили опять(до еды),всосала как последний алкаш.После этого было всё отлично,кормила всегда и везде.Когда поросли малыши,то видела сколько раз когда мамаша их швыряла своим рылом.Ноя так понимаю,что это так они их воспитывают.так что я думаю,если есть возможность.лучше станок соорудить,ну и чтоб у них своя берложка была,чтоб при случае можно было спрятаться от бешенной мамаши.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Что такое тырса?
У них это в крови,играются даже взрослые свиньи с поросятами.Летом такие гонки по вертикали устраивали....свинья кг под 280 и поросятки...в салочки....думала сарай разбомбят.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Почитала тут ваши коменты,поняла,что все можно сказать живут в свинарниках.Мне тоже супруг выделил комнатку или даже место для проживания вместе с матками.А чё там церемониться,наверное так и сделаю.Опоросы начнутся с конца марта и почти целый апрель.Наверное поставлю туда комп,,диван.Вода там есть,печка газовая(таганок) тоже есть,да и тепло уже будет совсем.Так что месяцок можно спокойно потусоваться с ними.Ну а пока что недавно купила веб.камеру,попросила мужа чтоб протянул кабель длинный из свинарника домой к компу,чтоб наблюдать можно было.Дык он меня обозвал полоумной и не выполнил мою просьбу.Ну да ладно,я и сама справлюсь.После Нового года доделали вторую половину свинарника-сварили еще три больших клетки для опороса,внутри каждой ещё домик для малышей,поилки,кормушки.Осталось мамок перевести туда,чтоб привыкали.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Наташ,тырса-это опилки(укр).

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Понятно.
Лена,ну классно.Можно и с хрюшками пожить.
Если бы не запахон......

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Товарищи,а у нас опять какая то аномалия в природе.Уже больше недели плюсовая стоит.А сегодня так ваще капец.Днём+10 и солнце шпарит.Снега как не бывало.А было ведь такое количество,что я думала,что он только в мае-июне растает.Позавчера выпустила всё стадо на улицу,шёл дождь и огород был грязный и влажный.Короче бедный мой огород,двор и прочие элементы построек,о которые они потом чухались.Выкачались все в этом болоте без исключения,даже на ушах было по несколько кг грязи.Пъяный сосед протрезвел в миг,когда половина стада пришла к нему в гости,орал как потерпевший,что поубивает всех.А они пытались бежать по огороду,но это у них никак не получалось,т.к проваливались в земле по пояс,а вытащить ноги могли не сразу.Картина была непередаваемая.Короче натащили в свинарник стока грязи-жуть.Теперь вот два дня это всё кусками с них сыпется,но они были явно счастливы,попав в свою родную стихию болота.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

У нас -21.....завидую по хорошему...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Если бы не запахон......

Ты знаешь,Наталья,что заметила?Вот эти свины мои кучерявые вовсе не такие вонючие,воняют только хряки,пускают свой фермент вонючий,фу! А воняет только от моей Зины,совершенно несравненный запах по сравнению с кудряшками.Я всегда удивляюсь,но почему так воняет как она выссытся?Посыпаю тырсой только в её клетке два раза в день,чтобы убить как то запах.А с мангалами проблем ваще нет,запаха такого не ощущается.Мож потому что они шерстяные что ли.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827

Лен, привет! Познакомь с девчатами. У нас тоже +5, кругом грязь, вьетнамцы устраивают гонки по лужам и я как свинья вместе с ними

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

У нас сегодня тоже тепло +8 правда солнца нет.мои тоже сегодня бегали по огороду.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Привет Валь.Давай вливайся к нам почаще.мы тут все заочно давно перезнакомились.Так что не отставай,бум общаться.Девчёнки тут все хорошие,так что не переживай,всё ок.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Приветствую новеньких, жаль смайлы ещё не работают,всегда рада поболтать.
Муж сказал америкосы испытывают новое оружие влияющее на погоду.
И смех и грех.
Попробую может прокатит не получилось

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827

У меня у любимой свиноматки уплотнение в верхней доле возле соска, рожать в марте, ест хорошо. При пальпации вроде безболезненный, что делать ума не приложу. Последний раз родила 13, всех выкормила, вообще умница она у меня, команду" сидеть"выполняет, летом по пятам ходит, овчарку в будку загоняет, аккуратистка. Что может быть?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542


А получилось....

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Валя,нафига тебе тогда овчарка,пустьхрюня в будке сидит.У меня тоже псы боятся свиней.как только те на прогулке.сразу по будкам прячутся.А хрюны придут подоедают у них всё.ещё и в будку заглянут.А здоровый пёс аж пищит от страха.вот и думаю,зачем нужны собаки?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Наташ,а шо ты нажимала?Или ты своей ссылкой пользовалась,шо смайлик влепить?

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827

Девченки к ветеринару не посылайте, скажет резать, а я Зоське пожизненную пенсию обещала, перестанет рожать будет у меня декоративной домашней свиньей. Ни за что не зарежу

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

У меня овчарка за поросятами аж пищит ,ждёт когда я их выпущу бегает с ними балуется .Новеньким привет,вливайтесь.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"Львовна" пишет:

Нарыла в нете...

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827

Девочки всем спасибо, так что с моей свиньей, как думаете?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Я пас....как то не замечала такие вещи.
На что похоже?
Что то пугающее?Может старая травма?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

А фиг его знает валь шо с твоей свиньёй?Вскрытие покажет(шутка).Сделай фото,тут спецы сразу определят.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Так девчёнки,я на работу пошла,у меня пока помошников нет.Потом продолжим общение.Я даж не все темы ещё с новыми постами прочла.А у нас солнце ещё в зените.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827

На травму не похоже, больше на узловую мастопатию. Сегодня сфотографирую, если еще загрузить получится

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Есть лекарства
Почитайте...
http://www.vetlek.ru/asd

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827

Спасибо, Наташа

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

А сосков скока?Может если будет поросят меньше чем сосков, этот с уплотнением будет невостребован, и пронесет.Где-то есть тема вет-консультации-- спросите у спецов.Мы тут практики-самомучки)))

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Доброй ночи ВСЕМ! Большое спасибо за советы-помощь, также за беспокойство о нас:-Львовне;Лютику----всем, всем. А дело было так: нам нравятся вьтнамские свинки. но морока с ними при случке---то хочу, то не хочу; то дам, то не дам и хряка грызет, а сама его всего обнюхает оближет и потом орет благим матом----дескать насилует помогите.... Все лето они над нами так издевались, а потом пошло как по маслу одна за другой стояли как вкопаные, ноги уже не держут, а она стоять продолжает. Мы уже на помощь готовы сорваться---но помощи не просит.... и т.д. Короче осенью решили взять парочку ландрастов, т.к. с теми нам более все понятно. Решили взяли. Хозяйка их называла Досями, ну мы их так тоже окрестили, НО это не Доси, это СКИНХЕДЫ
......, бегают так, что мустанги--отдыхают, орут так, что самое пьяное гульбище тоже отдыхает....
Ну вот в ту ночь с 12 на 13 января, они вырвались со своей стойки и пошли губанить по всему сараю... перерыли все проходы, перескочили к гусикам----разорили два гнезда и все хозяйство поставили на уши. Последний раз мы были в сарае в 2-часа ночи, все мирно спали и вот за несколько часов эти обормоты все сотворили. Мамка наша тоже бегала как угарелая по станку,
а детки были все в разных местах и холодные, один только был теплый--мы его пытались привести
в чувсво----но все бесполезно....Что было дальше написано и мы закричали SOS---еще раз спасибо за Ваши советы и беспокойство! Они у нас ручные, гладим, разговариваем, некоторые команду--КО МНЕ---понимают. Вообще этой породой очень довольны, чистоплотные, не крикливые, хрюкают и визжат от удовольствия--когда гуляют по двору---очень забавну играют в "догонялки". Все лето до поздней осени жили в загонах на улице. Крапиву, траву свежескошенную, трескали с удовольствием.Овощных витаминов получили сполна---мы их готовили к зиме и в первую очередь
на маточное стадо.( это я отвечаю на вопросы о кормлении и содержания). Сейчас наша мамка успокоилась, соски-все вымячко как-то подобралось, думаем что пропадает молоко.Сегодня первый раз пошли на прогулку с ней на 10 минут---походила и пошла домой зарылась в сено. Дай Бог все будет хорошо.
А теперь--о наших нынешних заботах-тобишь геморое.... Прочитали все Ваши рекомендации--пропив по пол-литра карвалола, мы пришли к выводу что потеряем и остальных,т.к. буйство наших скинхедов --- это одно, но в сарае холодно у нас. Сделали им берложки, решили сделать мтрешкой--т.е. большую и меньшую, а между ними ложить бутылки с горячей водой и конечно менять...это как-проверено в других случаях и будет хорошо и здесь.Главное чтоб и тепло было и не обожглись малыши.Сказано--сделано, а между этим спим по очереди и как на собственных схватках летаем в сарай круглосуточно. и вот жена заявляет--Все берем в дом, в сарае мы их потеряем...Доводов много и все справедливы.... Ну и опять:-Сказано--сделано!....Два дня на сайт заходили полько почитать советы и вновь строить виллу нашим мамкам!!!!!!!!???????,,,,,........
Холодильники летали по дому с одного места на другое, газовая плита еслиб могла послала-б нас подальше, столы, посуда с кастрюлями зажались посредине как в час -пик в метро, в доме полный пипец был два дня хотя стайки делались часа 3-4(плотник все-же я). Перевели вчера нашу первую красотку на ейную выллу проживать....Обжилась-обнюхалась, свою нужду конечно сделала не там где мы планировали(хотя мы ей как напоминание принесли кусок ейного дерьма и уточнили для нее где ейный тубзик)--ну так свинья-же на..рала прямо в лучший угол своей спальни... Теперь мы ---тутже, как отмуштрованые горничные с совком и ведром сей момент дерьмо убираем...
Вчера мутило до рвоты от запаха, а сегодня уже и как-бы ничего. Значит живет наша ВИП-персона на зависть нам....наш туалет на улице....А сегодня прочитали, что молоко должно появиться в сосках---а у нашей молока еще нет, вот пишу и думаю.... сколь-ж га.на зазря мы сьедим до этого опороса? ? ?
Ну, а если серьезно(хотя я пишу и это так и есть и серьезно, на юмор тянет чтоб не завыть,
Как-то мы смотрели передачу, где показывали Илону Броневицкую со своей ченой домашней хрюней, содержит она ее в квартире!?... Мы сами собачники всю жизнь, животных любим и жалеем всех бедолаг бездомных, но свинью в дом в городе?----не понимали мы тогда эту И. Броневицкую.... Вот теперь еще одна мудрость народная подтвердилась----НЕ зарекайся и Не осуждай!!!! Мы теперь квартируем с хрюшкой в одном доме и пусть вся наша родня московская обзавидуется! Завтра переводим еще двоих --они тоже на подходе...
А почему так сложилось у нас, что сарай холодный----до последнего надеялись дом закончить свой и сарай был-бы в старом доме что купили, а так как не успели--то самим пришлось срочно утепляться на зиму и жить прямо-таки скажу вам не в комфорте, ну а нашему хохяйству страдать из-за наших промашек думаю не стоит. Ладно, думаю, что выживим в дружбе и согласии с нашими постояльцами. Кстати---музыка нравится мамке нашей будующей, на запахи реагирует хрюнькает по другому--мы угощаем по чуть-чуть. Пока не ясен один аспект нашей нынешней жизни, одни мы принюхаемся---или все вокруг тоже не учуят свинячего присутствия от нашей одежды когда так сказать мы в люди выходим.... ну в магазин здесь, жену этот вопрос вот волнует. Я успокаиваю---к весне говорю все оттает, отпадет и ветер развеет, и будем живы и багатые...
Всем спасибо, доброй ночи и доброго утра! С праздником Крещения! Мир Вашему дому!
Приятно было много от Вас узнать---принимайте в свои ряды новых свинопасов!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах