Вы здесь

Ночью опоросилась свинка - вислобрюхая, 7поросят, но все холодные и мертвые.. Страница 14 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1107 сообщений
Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

А чего почтой?Так удобнее?Всегда покупала в магазинах семена, тоже хочется по почте но мучает сомнение- не намного дороже?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Баба Оля" пишет:

А чего почтой?Так удобнее?Всегда покупала в магазинах семена, тоже хочется по почте но мучает сомнение- не намного дороже

Оля,ни в коем случае почтой.Я на своём опыте,раз пять выписывала,теперь ни за что не выпишу.Везде дурят,недоклад семян,всхожесть не всегда заявленная,короче не понравилось.А выписывала из брендов можно сказать.Теперь вот только в магазине покупаю и только импорт. yes3

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Кстати,Оля,по цене-всегда дороже получается почтой.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Не даром я такая подозрительная и не доверчивая))))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Дело такое.
Семена которые выписала не все можно просто в семенном купить.
По почте не дешевле.То на то и выходит.
Разом выписала те сорта что нужны.
В магазине чего нибудь не будет, и буду придумывать чего покупать.
А ещё там есть промо упаковка по много семян вроде как дорого,но наверное выходит дешевле чем мелкими упаковками покупать.
Вот только для начала надо проверить качество семян.Какие пришлют- сроки, внешний вид.
Хотя я даже незнаю может выйдет дешевле.Какие цены будут в марте апреле,кто знает то?
Всегда на весну все прелести садоводов огородников имеют тенденции к подорожанию.
Имею дурную привычку покупать в запас.... мыло,стиральный порошок,носки,спички,семена...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Наименование: Горох Беркут 10 г сер. Заморозь! Н8
Наименование: Томат Красная Шапочка 25 шт.
Наименование: Томат Ямал 25 шт.
Наименование: Томат Крайний Север 25 шт
Наименование: Томат Ленинградский Скороспелый
Наименование: Капуста Белорусская 455 (0,5 г - 120 сем)
Наименование: Капуста Золотой Гектар (0,5 г - 120 сем)
Наименование: Капуста Золотой Гектар (3 г - 720 сем)
Наименование: Капуста Июньская (3 г - 720 сем)
Наименование: Капуста Колобок F 1 (0,3 г 70 сем)
Наименование: Огурец Вьюга F 1 8 шт.
Наименование: Огурец Гейша F 1 8 шт.
Наименование: Огурец Петербургский Экспресс F 1 8 шт.
Наименование: Огурец По Щучьему велению F 1 6 шт
Наименование: Огурец Разбойник F 1 6 шт.
Наименование: Огурец Самурай F 1 6 шт.
Наименование: Огурец По Моему Хотению F 1 6 шт
Наименование: Кабачок Мавр 2
Наименование: Морковь гранулированная Красный великан (Роте Ризен) 300 шт.
Наименование: Морковь гранулированная Королева осени 300 шт.
Наименование: Морковь гранулированная Шантанэ 2461 300 шт.
Наименование: Тыква Ультра F1 30 семян Нидерланды
Наименование: Тыква Барбара F1 30 семян Япония
Наименование: Подсолнечник Енисей 10 г
Наименование: Свекла Кестрел F1 10 г Япония
Попробуйте это найти в одном магазине,я пожалела свои нервы и бензин мужа.....или наш?????

Цены убрала а то стока запостила инфы.....

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Согласна Наташ,что многое не найдёшь в магазине,но замену найти можно всегда. У нас например много семян французских,португалия,испания,польша.Я беру в проф.упаковках,чтоб на пару сезонов хватило.Иногда и наши отечественные покупаю,например морковь(профессиональная гранула),салаты всякие беру,растут хорошо.
Наташ,зачем носки и поршок про запас брать?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Не хай будут

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Лена у нас такое захолустье,мама дорогая!!!!!!!!!!!
Техника на 500 руб (это ещё самая маленькая,ну там микроволновка...) дороже чем скажем в Рязани.А до нее 120 км....

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Всем привет!Мой кнуряка меня не кусал,но бывает мотнёт башкой с клыками то пол "булки" вспорет или пол ляжки,играет так.И это с учётом того что "шугаю"его регулярно.
Для Львовна:где же ваш прогноз погоды с теплом?Я читаю лучший:) ,хотя и неприятный:-(
для Баба Оля:могу дать в личку ел.адрес и тел. фирмы"Гелиос",я постоянно там заказываю.Проколы бывают ,но цена всё красит и сравнительно качество.А на рынке (магазине)тоже можно фигню купить.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ССВ" пишет:

Для Львовна:где же ваш прогноз погоды с теплом?

А что -3 это холодно? Ведь не 20градусов на дворе?.
У нас сегодня -1.но ветер сумашедший.Вот на завтра похолоднее обещали и снег.Будем посмотреть.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Лена у нас такое захолустье,мама дорогая!!!!!!!!!!!

Дык у нас тут тоже не Европа.Но цены всёж на технику не такие как в России,да и тряпьё с обувью дешевле.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Не скажи.Я к маме приезжаю вот это РЫНОК.
А у нас так лавошники(ох, обижу аборигенов-- в глаз прилетит) косопузые....
Я спать.
Спокойной ночки.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Всем привет! С наступившим Воскресеньем! roma
А у нас вчера был юбилей!!! pie Мы умудрились с внучкой регистрироваться в один день и теперь поздравляемся семейно, от нашего стола к ихнему столу- dri ---короче сплошное "горько"--ну очень сладко!!! Вот не был на любимом фермере два дня и очень соскучился---прочитал все наши свинячие новости, рад что дышим, живем, столько новостей, вставлю и свои пять грошей....
Жена всю жизнь собачница, дети тоже приучены к животным, все также сю-сю-пусю были, а как выросли, то нашли золотую середину в общении с ними. Жена и дочь и лечат их и дрессируют, ну а мы все, как-бы при них принимаем участие. Так вот--как переехали в деревню и обзавелись хозяйством, то в основном всех брали маленькими ( жена убедила, что на племя лучше растить самим, как и собак со щенка), а две пары вьтнамцев брали большими--я уже писал.
хряки бросались сразу, но жена воспитывала их разговорами, голодом и палкой. Сейчас у нас три хряка---один с такими клыками, страшно смотреть, так и норовит кусануть и под-деть... Я в воспитание не лез--- жена на каждую его попытку агрессии тут-же забирала еду и выхаживала палкой, потом выпускала в проход---где он зверел еще больше и тут-же получал еще больше и пока разворачивался для атаки получал ремнем по коки-яйкам, кто их них раньше выдыхался сейчас и не знаем----НО реакция на повышенный голос у него срабатывает на раз---смирно и тихо.
И еще, не знаю верить или нет, но он понимает как-бы слова, вот выпустили к девочки на свадьбу, а он бежит и огрызается---тут-же получает ремнем и с боем возвращение в клеть---стоит орово на весь сарай,пока он не сдается, потом жена добивается от него что-бы дал себя почесать и выпускает опять к девочки.... Сейчас проблем вообще нет. У жены такое правило, не бить животных тяжелым, а хлестким и больным, т.е. у нас солдатский ремень, одну сторону разрезали до половины ремня на тонкие полосы, пряжка и часть ремня наматывает на руку и поехали... Сейчас проблем вообще нет, при одном звуке ремня по самой клети и тишина. От ремня нет гимотом, ничего не перебьешь и не поранишь, ну и конечно разговариваем с ними постоянно, при кормешке, чистки, просто когда заходим в сарай. Вот сейчас по 5-7 раз жена ходит к каждой свиноматке и чешет их добивается чтоб легли так-же и хряки--один даже за одежду ее тянет чтоб почесала (унего глаз осенью покраснел и кислился, жена промывала рамашкой, а он ее подкусывал в дин раз получил этой-же миской по морде и ромашковая процедура была на башке, жена опять набрала ромашку в другую посуду а эта мисочка была в другой руке как орудие наказания.... и все таперича они дружбанят) Одно время жену доставали гуси, мы пятерых большими купили и когда подростали маленькие то мы мирились с их агрессией, а потом хоть не выходи на их территорию, не так гусак, как гусыня строила всех нас, а за ней и все стадо... У меня чуть удар не хватил.... жена пошла к машине а они в атаку, она вернулась в дом, переоделась и пошла на стрелку к гусикам....насыпала им зерна в корыто и давай их хворостиной гонять все разбежались а двоих кто пошел в атаку схватила за горло размотала и кинула со всей дури как камень подальше, мне сказала, и не смотри на меня так, не будет по ихнему---мы их кормим, холим и все наше хозяйство будет жить по нашим правилам...
Сегодня я с ней согласен полностью---но тогда чуть кондратий не хватил.
Уколы жена далает так---долго гладит, хлопает именно по тому месту куда уколит, потом колит и опять чухает, даже если свинья вскочила встала в позу пролжения слудует, это как-бы продолжение чух-чух, поглаживания, а иначе запомнит, что было больно.
ВЫо-как опять накатал на цельный "роман"--ну пардонте!!!!!!!!!!!

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Есть Женщины в русских селеньях!!!!!

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

ССВ давайте контакты Гелиоса.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Всех с наступающим Днём влюблённых!Кохайтеся! :)

для Баба Оля,отправил.Глючит,отпишитесь, получили?
Корейцев колол,петлю на рыло(главное за зубы захватить,а не за пятак) верёвку кверху,свинка попятилась,села.Коленом к стенке прижал,укол в шею.А сейчас этих боюсь,пока слава Богу не припекло.:)
Пробовал хряка
колоть как Наташа,он так "хрякнул" чуть пол руки не отхватил,станок аж трещал и шприц потом еле забрал.Больше не балую:) :) :) :)

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ССВ" пишет:

Пробовал хряка
колоть как Наташа,он так "хрякнул" чуть пол руки не отхватил,станок аж трещал и шприц потом еле забрал.Больше не балую:) :) :) :)

Да,с хряками целая проблема чтоб уколоть.Поэтому нужен шприц-автомат инъекционный. Обязательно приобрету себе,иначе инвалидность обеспечена. hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Привет!!!!!!!
Насмешили......а хряку че нить в корыто давать не пробовали?
Я только так и колю ему.Он же массой во столько раз больше , что если только башкой мотнет, мне кердык.
Ну незнаю ,нет у меня проблем со взрослой скотиной по уколам.
Малым колю руки всегда трясутся....жалко их...но надо, только что сегодня прокололи 22 рыльца железом по второму разу.
Маткам в корыто комбик насыпали и все сделали, не отходя от кассы.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Плотник,примите поздравления с юбилеем. roma
Слушайте,жена ваша прям дрессировщик настоящий.Целая система воспитания у неё.всю живность покорила своей твёрдостью и властью-молодец!Вы что то давно не писали о своих вип-персонах,скучно както без ваших юморесок. А что там со следующими опоросами у вас,вернее у ваших хрюшек?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Плотнику-Поздравляю,да я так понимаю выбора у вас не было как до юбилея жить:) ведь с такой женой не забалуеш:) :) :) :) :) :)

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

roma pie ВСЕМ ВЛЮБЛЕННЫМ!!!

Да нет девчата милые, мужчины не живут с под-палки... и до юбилеев не дотягивают...
Я опять не так все изложил, это я палками гонял хряков, а вот жена и настояла чтоб не бить никого тяжелым, т.к. могут быть плохие последствия.... и ремень у нас больше для порядка, хряки серьезные туварищи. А жена у меня сильная и выносливая женщина, замечательная помощница мне во всех делах, без нее не быть нашему хозяйству!!! А как она мышей боится----о -- это надо видеть и слышать.... Удачи Вам всем! Весеннего настроения!!!

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

roma pie ВСЕМ ВЛЮБЛЕННЫМ!!!

Да нет девчата милые, мужчины не живут с под-палки... и до юбилеев не дотягивают...
Я опять не так все изложил, это я палками гонял хряков, а вот жена и настояла чтоб не бить никого тяжелым, т.к. могут быть плохие последствия.... и ремень у нас больше для порядка, хряки серьезные туварищи. А жена у меня сильная и выносливая женщина, замечательная помощница мне во всех делах, без нее не быть нашему хозяйству!!! А как она мышей боится----о -- это надо видеть и слышать.... Удачи Вам всем! Весеннего настроения!!!

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Ну-ка, ну-ка.. Как, как она мышей-то боится? wink

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"Плотник" пишет:

Удачи Вам всем! Весеннего настроения!!!

Спасибо большое. И весной уже пахло, и настроение весеннее было,а тут морозы -19. Вообще-то я очень люблю зиму,снег и морозы,но эта зима какая-то странная,не в кайф.Хочется уже весны, цыпляточек, гусяточек, соскучилась по этой малышне.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

clap

"Плотник" пишет:

схватила за горло размотала и кинула со всей дури как камень подальше

наш человек!!!!!!

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2902

Помогите советом! Свинка очень хромает, плохо встает,через порог вообще никак...Супоросность 3 месяца. Даю мел, фелуцен и 5 капель тетравита на хлеб каждый день.Какой препарат ей еще нужно дать?

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Эффективней всего не давать,а проколоть кальций. Я колола "Кальфосет" очень быстро помогает.Если свинка хромает и плохо встаёт,то аппетит у неё пропадёт.А если и дотяните до опороса,то когда будет кормить поросят,точно упадёт на ноги.Так что колите и всё наладится.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2902

Спасибо всем! Очень быстро ответили.Сейчас соберусь и поеду в ветаптеку.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах