Вы здесь

Ночью опоросилась свинка - вислобрюхая, 7поросят, но все холодные и мертвые.. Страница 16 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1107 сообщений
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

так же как и вы в поиске.

Привет девочки. С эти поиском тоже устала уже метаться,не знаем в какой омут ещё бросить свои силы или безсилье.Голова распухла от подсчётов,расходов,пролётов неожиданных. Но всё равно в деревне нужно чем то заниматься,тем более если есть клапоть земли.
Решились всё таки теплицу поставить,завтра буду звонить заказывать (из Винницы).Приедут установят всё сами,доставка бесплатная по Украине.Так что этим летом должна быть с помидорами и перцами.Семенами затарилась по самое не хочу.Так что заимею крышу из поликарбонатика.

Сегодня ездили за комбиком для сосунов и взяли БМВД-всё дорого.Заехали на ферму одну частную,жаль не было фотика.Там у них 10 кнуриков,так один был просто монстр,вес 560кг,мы были в шоке.Одни яйца наверное кг30 весят.На маток его не пускают,отбирают сперму сами с помощью чучела.Вся ферма с ландрасами.Так что сегодня целый день почти в разъездах,устали жуть.Дома хоть и работаешь,но так не устаёшь как от поездок всяких.

Олечка,как супруг себя чувствует?Пошёл не поправку уже?

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Да, слава яй......!!Пьет антибиотическую гадость, но уже хоть сено закладывает и дерьмо чистит-- самое главное!!
А я грущу по другому поводу-- пшеницу вчера привозили в село по 2,4гр.Отруби по 2гр.цена на свинов на месте.Наверное придется все-таки свиноматок до минимума сокращать.Зерно сыплю-- руки дергаются!Еще ведь и коровам зерно идет, на язык не положишь-- не выдоишь!
Лена, теплица-- вещь, сама задумываюсь, но я полный профан и че с ними делать не знаю.Начинайте-- поделитесь опытом.

украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

..ох епт..отруби 2грн?? У нас 1.50 пока..но может так за счет доставки? Да не расстраивайтесь,будет и на нашей улице праздник! Типа,грузовик с пряниками опрокинется,и все такое))) не можт быть,чтоб цена не пошла на свиней! Это ж не первый раз такой упадок,всегда так было. Кстати о птичках,насчет отрубей,недавно знакомая поделилась своим "методом откорма",кормит так: 3 части отрубей+1часть мучки. И все!!! Ну,кое-какие отходы от стола,летом трава. Ну,малышам до 2х мес.и кормящим маткам-ячменную дерть добавляет. Странно,и верится с трудом,но когда-то видела ее свиней-слонихи! Мож врет..:/ а! Ну корм с водой замешивает консистенции жидкой сметаны,и воды не дает вовсе.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Не мой случай, у мя отруби только по чуть-- подсосным.Все остальное-- строго по рецепту с БМВД.Ячмень и пшеница.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Баба Оля" пишет:

Лена, теплица-- вещь, сама задумываюсь, но я полный профан и че с ними делать не знаю.Начинайте-- поделитесь опытом.

Оль,да что там особенного то? Я тему о теплицах постоянно штудирую,там всё разжуют. Всё как в огороде,только комфортней и себе и растениям.Ну и полив конечно хороший организовать.

украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

Да мы-то тож по рецептуре кормим,просто интересно,с чего б им расти? На отрубях..уже думала парочку попробовать так покормить,в виде опыта..да жаль животных стало. Тем более отруби,да еще с непривычки-диарея 100% обеспечена.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

А может тем свиньям , что вы у тетки видели года по 3 минимум?

украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

Та не,она у нас брала поясную матку с поросятами. Вот тех поросят я и видела,им мес.по 11 тогда было. Думаю,всеж-таки,насчет корма чего-то недоговаривает..:)) хотя,черт его знает:)мож волшебное слово какое говорит)))

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Всем добрый вечер! Сегодня прокололи второй раз железо, сфоткали и взвесили правда всех скопом в ящике, получилось 26,400 без ящика.В среднем каждый 2.640 в 10 дней.
Файлы:
img_0004_0.jpg
img_0001.jpg
img_0006.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Натусь,классненькие твои хрюники.На вид кажутся больше,чем 2640.Если бы не написала вес,то я бы сказала что кг 5 на вид не меньше.
Симпатякги маленькие.(Т.Т.Т.) Пусть растут здоровыми. super

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Спасибо Лена!

Россия
: г.Ржев, ул. Островского д. 6
11.12.2009 - 01:39
: 212
"Natascha.Reznikova" пишет:

Вот только без обид.
Не понимаю.....зачем покупать этих карликов..кормить и не надо говорить что они только травку и сено едят....
Сколько весит в год вьетнамец?
А сколько белый?Сама отвечу вьетнамец 60 кг(живой вес) белый как будете кормить.
Даже на плохих кормах 100 кг. в год ... по любе.(убойный вес)
Мясо супер пупер?
Ешьте меня мухи с комарами ,нет на подворье скотины выгоднее по критериям зерно-мясо чем обычные свиньи.Я говорю не про продать, а про для себя..
Ну разве что телки(бычки)до года.
Где выгода........ просветите???

Наталья, откуда такая уверенность по вьетнамцам" в год 60 кг, да еще и живой вес", или у Вас был личный опыт по выращиванию вьетнамцев.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Натуся" пишет:

.В среднем каждый 2.640 в 10 дней.

Классные "жопастики".

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827

"Natascha.Reznikova" пишет:
Вот только без обид.[/quote]
Наташа, я не думаю, что заводчики вьетнамцев в обиде. Было бы место я бы тоже завела таких "красот" как у тебя. Но ведь вьетнамец вьетнамцу тоже рознь. У меня на откорме для себя 5 кастратов. Им по 6,5 мес. Примерный вес по таблице 50-60кг. в среднем получается 275 кг. За такой короткий срок я не не выращу большую свинью с таким весом на тех кормах. Лена писала, что много жрут, я бы не сказала. Планируем убой на конец марта. Еще подрастут. А с теперешними ценами на корма скоро вообще сворачиваться придется. У нас гречка в магазине 4-5 у.е. за кг. Подорожало все, и это не предел. Скоро возьмем своих питомцев и у Гринписа помощи просить будем. Всем удачи.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Ржевский" пишет:

Наталья, откуда такая уверенность по вьетнамцам" в год 60 кг, да еще и живой вес", или у Вас был личный опыт по выращиванию вьетнамцев.

Уверенность?
Я анализирую то что читаю.
Кроме бешеной цены на поросят выгоды не вижу.
Согласна только с тем что,за один отрезок времени вьетнамец и белый свин съедят разное кол-во корма причем конечно "бегемотик" меньше.
Но разница в затратах на корм компенсируется разницей в весе.
Согласна если в семье мало кушают свинины,тогда это выход.
Мы тоже к пенсии решили перейти на кроликов ,индеек.ДИЕТА епрст...
Для себя эксперемент не хочу ставить,не дешево.
Было много разного зверья.Выгоднее в плане для покушать обычные свиньи вот на этом я настаиваю.

"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Скоро возьмем своих питомцев и у Гринписа помощи просить будем. Всем удачи.

Наверное скоро , мы ещё сильнее замкнёмся на свои личные потребности.
Не думаю что это хорошо......
Да не обижайтесь так...я же не ругаю свинят ...просто не вижу особого смысла или коммерческого...

Россия
: Зеленокумск
17.01.2011 - 10:45
: 64

А как вы все, уважаемые собеседники, думаете, насколько будут вьетнамские свинки устойчивее к африканской чуме?
Если они как аборигенные африканские не подвержены заболеванию, тогда и я согласен своих продуктивных СМ-1 на таких поменять.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ха Ха Ха.....они же сопливые , даже чуть сквозняк и усе...баблетки уколы....
АЧС вещь не предсказуемая,если придет тадысь навсегда(до 15 лет запрет на развод).....

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Инженер Гарин" пишет:

А как вы все, уважаемые собеседники, думаете, насколько будут вьетнамские свинки устойчивее к африканской чуме?

У меня кум занимался давно въетнамом(лет 5назад),так вот тогда говорит.что они были устойчивые к болезням. А вот теперь кто держит,то рассказывают,что эти свины очень часто болеют,все болячки к ним цепляются. Падёж-постоянное явление.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Инженер Гарин" пишет:

тогда и я согласен своих продуктивных СМ-1 на таких поменять.

Ни в жизнь бы не поменяла,хоть они и восприимчивы к чуме. Думаю,если вакцина сделана вовремя,то всё ок.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Всем привет! Из линого опыта:--Держали, белую и дюрков, при этом была возможность поить их от пуза сывороткой и понемного остатками ( творога поросят)--были крепкими и не болели, корм жрали как с пулемета, траву, а зимой сено---так себе. При забое сало в ладонь и девать особо его некуда.
Сейчас (свинхеды) уже по 7 месяцев здоровые, но гулять и не думают, одну из них зарезали (ее забивали и не давали есть ее подружки), да она меньше их была, но по выходу тушка 35кг.
А теперь вьтнамцы.
Корма дорогие, как и у Вас. Мы берем на месяц, на 5-6тыс. руб., это на 8-мь свиноматок и 3 хряка, каждый обходится нам по 500рублей на рыло+свет+сено(навоз убираем задаром как бонус нам за сало blush2 ).Да еще вет.--кострация. По кругу пусть по 700руб. на рыло.Так при этом свинки кормят хряков....
Мальчиков 4-хкостратов по пол-года хоть как. 40кг будет=это 160кг. Так какого мяса! Молодое, без лишнего сала и с удовольствием берут сразу тушку, или пол-тушки!
Это с костратов--прибыль, а поросятки два раза в год!???
А болеют все! У нас взрослая белая окочурилась от инфаркта.... хорошо, что были рядом и прирезали.
Также привезли больших вьтнамок и погибли 3 штуки, тоже не угадаешь. Но вьтнамцы полюбому, жрут меньше, траву трескают немеренно, аккуратные, нет этой свинской вони и ручные--забавные.
Бройлеры----это-ж как скинхеды, да еще и слепые и рот не закрыается---все-бы поклевать, если держать только на корме и в тесном помещении--то бульон просто мыльный, а на траву выпускать так в 4-месяца мяса нет, одни мышцы. Но это мое мнение.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Про бройлеров спасибо, обозначили проблемы .
Остальное имхо.
dri

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Мы в прошлом году взяли сто штук уже подрощеных. Бедные они бедные были жмутся к друг другу, ходить не любят(их специально держали в малом помещении, чтоб набирали вес). вот через2--м-ца мы их попробовали--тьфу, мыльные, полусинии.... Давай держать по человечески, с травой, крапивой, витамины--само собой+ зерно и корм, ДА--к осени--ноябрь и к Нов. Году были жирные и весом хорошие, но это для себя и детям, а как бизнес---нет, лучше яйцами заниматься от кучинских и хохлатых. Яйца сейчас в цене + ципок хорошо берут. Вообще мы думаем, что инкубатор + теплицы(Львовна права), действительно выход хороший для нынешнего времени и конечно мы от хрюнделей не откажимся, а чтоб были здоровы(сыворотка)--возьмем коровку.
Изводить племенное поголовье пока трудно---думаю не выгодно, лучше переждать, заниматься еще чемто, чтоб по кругу не в убыток, и с хрюшками все востановиться. Помоги нам ГОСПОДИ!!!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Плотник" пишет:

чтоб были здоровы(сыворотка)--возьмем коровку.

Помнится,что жене к 8 марта будет сюрприз в виде бурёнки.
Уже наметили бурёночку для покупки?

"Плотник" пишет:

и с хрюшками все востановиться.

Конечно восстановится всё.Так что прорвёмся.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Львовна" пишет:

А вот теперь кто держит,то рассказывают,что эти свины очень часто болеют,все болячки к ним цепляются. Падёж-постоянное явление.

Тьфу- 3 раза, ни разу не болели! Только немного поносили при отьеме от мамки, или свинья в первый день нечаянно придушит, вот и весь падеж. Как ветеринар нам сказал, вся зараза идет с колхозных ферм, где инфекции роятся годами. Это вы умнички все соблюдаете и бережете свое стадо, а на фермах бардак и постоянный санубой. Никогда ничего не куплю с фермы, только у частника добросовестного. У меня знакомая купила 4 дюрка, через неделю сдохли 2, а потом и вьетнамцы "пошли", в одном сарае стояли, в итоге ни тех ни других. Вот у вас бы купила у всех, но далековато ехать.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Львовна" пишет:

Помнится,что жене к 8 марта будет сюрприз в виде бурёнки.
Уже наметили бурёночку для покупки?

Да Львовна, наметили, уже смотрели, коровка третьим телком стельная и вот боюсь перевозить-то как?
А колзоз рядом тоже продают, всю зиму голодают, мы не пошли даже смотреть чтоб от жалости не взять. а потом лечить или резать. То, что рассказывает дояр сосед - слушать нельзя... всем все пофиг и сами стонут, что зарплату не платят, ладно... не суди и судим не будешь...
Берем у частника, вот ждем ответ анализа на лейкоз и будем решать как перевозить.
Львовна! Вы не раз писали, что делали хрюшкам УЗИ, а у нас такого нет. Какой это апарат и дорого-ли стоит. может Вы знаете?

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Плотник" пишет:

Вы не раз писали, что делали хрюшкам УЗИ, а у нас такого нет. Какой это апарат и дорого-ли стоит. может Вы знаете?

УЗИ сканер СоноФарм мини с абдоминальным зондом
Назначение: для раннего и точного определения супоросности у свиней с 19 дня, без дополнительных опций, усложняющих эксплуатацию.
Комплектация: зонд абдоминальный
Описание:
источник питания: встроенная аккумуляторная батарея
жидкокристаллический монитор, диагональ 5", управляется мембранной клавиатурой
Благодаря исключительной простоте в использовании предназначен для самостоятельной работы персонала, не имеющего специальной подготовки.
Технические характеристики:
вес: 1,557 кг + зонд 0,265 кг
габариты: 17 x 13 x 5,5 cм
автономный режим работы: 2 часа 50 мин.
думаю цена вам не понравится http://www.cozidanie.ru/shop/group_594/group_608/

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

http://mvcspb.ru/index.php4?64
14000 рублей 100 % предоплата, доставка по почте..я бы не покупала.
Сей час все не выгодно что связанно со свиньями.
Хотела там же шприц автомат прикупить,он в районе 2тыр стоит но пока не рискую.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Плотник" пишет:

Львовна! Вы не раз писали, что делали хрюшкам УЗИ, а у нас такого нет. Какой это апарат и дорого-ли стоит. может Вы знаете?

Плотник,аппарата у меня такого нет,но я видела его в прошлом году(делала хрюне узи),стоит у нас самый дешевый от 3тыс.баксов.
http://www.mtl.com.ru/
По Росии полно такого добра,но цены-вах,вах. То,что предложила Наташа ещё куда не шло по цене.Но я бы тоже предоплату не делала.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"alemax" пишет:

думаю цена вам не понравится http://www.cozidanie.ru/shop/group_594/group_608/

Мдя...мдя...---цена shok
Все для животноводов, да и трактора цены тоже - все для с/х, все для сельского жителя, а чтоб не скучать нам по вечерам смотрите люди, как мы ловим преступные групки прокуроров, как дерутся Собчак и Волочкова.... Нам ведь не прожить, если не будем в курсе светской жизни.

Львовна! Опять вопрос у меня. А почему у свиней появляются блохи, это перед болезней, или просто блохи. Сегодня в магазине слышал такой разговор---у свиньи блохи. Просмотрели своих---нет ничегоЮ а если нападут, то что делать? Но я обнаружил у свиноматки все рыльце в пуху и так явно заметно--вроди как и побрить можно, а у других нет. Вы с таким не встречались?Заранее спасибо всем!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Плотник" пишет:

А почему у свиней появляются блохи, это перед болезней, или просто блохи. Сегодня в магазине слышал такой разговор---у свиньи блохи. Просмотрели своих---нет ничегоЮ а если нападут, то что делать? Но я обнаружил у свиноматки все рыльце в пуху и так явно заметно--вроди как и побрить можно, а у других нет. Вы с таким не встречались?Заранее спасибо всем!

Очень часто блохи заселяют свиней. Но я пока слава Богу с этим не встречалась. Всегда смотрю на состояние кожи,шерсти питомцев. Иногда слышу от людей.что блохи как кони скачут по свиньям. Недалёкие люди считают ,что это не страшно,как в порядке вещей типа. Я лично так не считаю. нужно обязательно бороться,для этого есть масса препаратов.,так что справиться легко.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах