Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 23 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
"Васечкин12" пишет:

из за слабых пружин на собачках муфты

____________
из-за стертых фрикционов...

Россия
02.08.2011 - 20:20
: 16
Васечкин12 пишет:

Может муфта привода вязалки барахлит. У меня вязалка останавливалась на пол обороте из за слабых пружин на собачках муфты.

Да нет вроде пошло после того как подвинул колесо мерительное и упор немного поднялся.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"Андреев Валерий Михайлович" пишет:

Don Emilio wrote:

Ребята, новая проблема, доселе неизвестная мне, началось вчера, рвет шпонку из-за того что предохранитель игл бьет в шатун. Согласованность поршня с иглами проверил, в норме, все размеры перепроверил, в норме. Голову сижу ломаю. Причем бьет на массе, в холостую крутишь все нормально.

у меня недавно была проблемака с муфтой. вхолостую крутится -все ништячки. масса идет иии...иглы перед поршнем оказывались. синхронизацию перепроверял. беда была в муфте-она не сильно изношена была и собачка иногда просто выскакивала из-под упора (который связан с дугой мерителя)-тупо бугор на профиле непроходила. наплавил на собачку мяска-и все работает как часы.

у меня пара проблем были.
1. из-за наплавки кулачка (на секции) под челюсть крючка часто бывало что западала сама челюсть за прижимную пластину . вылечил наплавкой мяска на прижимную пластину (фото 1). из потерь-сломало новый хомут на сфере шатуна. скорее сего попался Кетай.
2. из-за подшлифовки крючка (дабы он скидывал лучше узел; много припуска не снимал) стала хуже захватываться нить, подаваемая иглой (она оставалась за "пеньком"). немного подкрутил прижимной флажок, но намного лучше не стало.нить оставалась немного в стороне. сиё явление было не постоянное.шпагат в таких ситуациях не имел слабины.если бы была возможность то поставил помощнее пружину для флажков. я на направляющий палец наплавил мяска чтоб сместить нитки ближе к секции(фото 2). если приглядеться к стоковым пальцам то можно заметить один нюанс-по сути шпагат гуляет вдоль пальца- нет определенного положения нитке. нить может немного и влево и вправо сместиться. я специально сделал упор+ямка.
я таскаю пресс с ЛТЗ-60АБ. обороты держал в пределах 1350-1550. даже на первой идешь под хороший валок-узел скидывается четко и без обрывов.на меньших оборотах повышалась вероятность незахвата нитки.
была еще проблема с обрезкой шпагата, но это основная. больше пока ничего не заметил

на неделе наплавлю мяска на съемную пластину, как и советовал Джамал выше(пост №633 https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...).

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"ra99" пишет:

на неделе наплавлю мяска на съемную пластину, как и советовал Джамал

Надеюсь фото не забудешь!

Россия
02.08.2011 - 20:20
: 16

у меня недавно была проблемака с муфтой. вхолостую крутится -все ништячки. масса идет иии...иглы перед поршнем оказывались. синхронизацию перепроверял. беда была в муфте-она не сильно изношена была и собачка иногда просто выскакивала из-под упора (который связан с дугой мерителя)-тупо бугор на профиле непроходила. наплавил на собачку мяска-и все работает как часы.

Ну да наверно и так можно, но я просто подвинул мерительное колесо(назад), короче упор(за который собачка зацепается) немного приподнялся, и проблема прошла, дело в том я муфту то новую поставил(ну или почти новую))), лет 20 ей наверно, просто у одного ещё в колхозе прихватизирована и почти не работала, так что собачка как новенькая.

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Три вязальные аппарата и три разные крючка с киргиза.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
Raim63][quote="Джамал" пишет:

тянеш обе нитки равномерно тогда нормально , а если за одну нитку то узел разваливается.[/quote
У меня вовремя сробатывания вязалки вместе с счётчиком срабатывает звуковая пищялка блогодоря ей сегодня поймал тот узел что на первом фото пока нить свободная узел примерно такой,потом одна нить выходит с узла как на втором фото но а потом уже на выходе с камеры нить вытягивается с узла,получается что прижимной завязан а отрезной свободный,после работы начали в двоём проверять в ручную проварачивая маховик,причину вроде нашёл при вытягивание с крючка натягивается одна нить прижимная а другая свободная поэтому такой узел и получается,когда масса сена средняя то узел постепенно сползает и затягивает обе нити в узле ,но а если попадёт пачка сена и поршень одним ударом стягивает узел с крючка вторая нить не успевает затянутся,у меня происходит примерно как описал,причина вроде найдена теперь нужно подумать как её устронить,одна голова хорошо ......... bang scratch_one-s_head

была и у меня такая фигня но подтяжка пружины челюсти крючка не помогла абсолютно и вы я думаю уже пробовали енто делать сами а то за такими мелочами на форум не лазят.Я проработал на киргизах не много а вот ремонтом занимался долго и волос седых добавил он много первый прес сам научил вязать и успешно завязал 120 тон за сезон потом били другие пресы но в ентом году он и меня достал одна нить на узле не затягивает потом петля соскакивает и невязь вообщем все мои знания коту под хвост.Даже по совету форума сделал две натяжки шпагата и два поводка--вообще хрень .Голову сломал ,Потом розобрал поменял чашки зажима поменял крючок итог-55 тон штук десять невязей и раз тридцать рвало нить на сиром сене.Нитку беру 350 текс полет нормальный и скажу теперь регулировка натяга шпагата не влияет на качество роботы.Основная проблема теперь износ муфты включения вазялки пару раз выключалась во время вязки слава богу упор сработал.Были моменты завязывал полный возок(3,5 тоны) ни разу не остановился ну как Зингер --Тьху--Тьху( стучу об дерево)

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Дима Таракан" пишет:

была и у меня такая фигня но подтяжка пружины челюсти крючка не помогла абсолютно и вы я думаю уже пробовали енто делать сами а то за такими мелочами на форум не лазят.Я проработал на киргизах не много а вот ремонтом занимался долго и волос седых добавил он много первый прес сам научил вязать и успешно завязал 120 тон за сезон потом били другие пресы но в ентом году он и меня достал одна нить на узле не затягивает потом петля соскакивает и невязь вообщем все мои знания коту под хвост.Даже по совету форума сделал две натяжки шпагата и два поводка--вообще хрень .Голову сломал ,Потом розобрал поменял чашки зажима поменял крючок итог-55 тон штук десять невязей и раз тридцать рвало нить на сиром сене.Нитку беру 350 текс полет нормальный и скажу теперь регулировка натяга шпагата не влияет на качество роботы.Основная проблема теперь износ муфты включения вазялки пару раз выключалась во время вязки слава богу упор сработал.Были моменты завязывал полный возок(3,5 тоны) ни разу не остановился ну как Зингер --Тьху--Тьху( стучу об дерево)

А я вот весь сезон немогу найти причину,менял и крючок и прижимные чашки, ну всё делал что можно, и уже смерился с этой проблемой просто на большой массе сена еду чуть тише,правда не всегда терпения хватает тихо ездить,и всёравно считаю КИРГИЗ ОТЛИЧНЫЙ ПРЕСС.

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

Если выходит одна нить скорее всего узел у вас рыхлый! У меня эта проблема решается так, ослабляю прижимную пластину и пружину крючка, пружину корпуса крючка затягиваю рукой туго и проверяю после срабатывания ВА чуть подтягиваю пружину крючка вывожу петлю 3-5 мм если тюк развязывается на выходе подтягиваю пластину если и это не помогает выкручиваю на 3-5 витков зажимы плотности тюка, пока вроде получается. И еще я переделал натяжители на каждую нить если тормозок слабо держит сразу видно натяжитель под ящиком для ниток либо затягиваешь либо навариваешь собственно эта доработка просто дает лично мне в этом году просто работать гиргизом, а не бегать крутить его конкуренты нервно курят.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Сенокос закончен, можно подвести итоги. Более 1600 центнеров сена собрали, затюковали, сенокос прошел намного быстрее прошлогоднего хотя сена была намного больше. Во многом благодаря новым граблям
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennay-100?page=16 и благодаря тому что понемногу начал кумекать в Киргизе и его капремонту. Из за поперечных граблей, при попадании отломанных граблин в пресс, кончали пару ножей. А эти грабли зубья диаметром 8 мм и ни одного сломанного зуба за весь сенокос и следствие целые ножи, плюс он делает пышный, а не скрученный валок, что для киргиза очень хорошо.
Кстати приобрел в магазе новые ножи, при продавце ё**л друг об друга, на обоих приличные вмятины, но все равно купил, отдал на закалку на завод, провели анализ этих ножей и выяснилось твердость №21, т.е. сырее сыромятины. Оно и понятно, обработать легче такой металл. Но ребята закалили и стал нож №40, противорежущий №45, как совковские.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

добавлю к своему дьявольскому посту №666
сегодня прессовал кубики для коневодов (масса 21-25 кг).и все бы хорошо ...как только плотность кубика увеличил-пошли одни и те же косяки
вязалка вынесла мне мозг. . кто-нибудь подскажет решение?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Отмечусь. good

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"николай.н.в." пишет:

И еще я переделал натяжители на каждую нить

уже 5 лет пользуюсь

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Дима Таракан][quote=Raim63 пишет:
"Джамал" пишет:

тянеш обе нитки равномерно тогда нормально , а если за одну нитку то узел разваливается.[/quote
У меня вовремя сробатывания вязалки вместе с счётчиком срабатывает звуковая пищялка блогодоря ей сегодня поймал тот узел что на первом фото пока нить свободная узел примерно такой,потом одна нить выходит с узла как на втором фото но а потом уже на выходе с камеры нить вытягивается с узла,получается что прижимной завязан а отрезной свободный,после работы начали в двоём проверять в ручную проварачивая маховик,причину вроде нашёл при вытягивание с крючка натягивается одна нить прижимная а другая свободная поэтому такой узел и получается,когда масса сена средняя то узел постепенно сползает и затягивает обе нити в узле ,но а если попадёт пачка сена и поршень одним ударом стягивает узел с крючка вторая нить не успевает затянутся,у меня происходит примерно как описал,причина вроде найдена теперь нужно подумать как её устронить,одна голова хорошо ......... bang scratch_one-s_head

была и у меня такая фигня но подтяжка пружины челюсти крючка не помогла абсолютно и вы я думаю уже пробовали енто делать сами а то за такими мелочами на форум не лазят.Я проработал на киргизах не много а вот ремонтом занимался долго и волос седых добавил он много первый прес сам научил вязать и успешно завязал 120 тон за сезон потом били другие пресы но в ентом году он и меня достал одна нить на узле не затягивает потом петля соскакивает и невязь вообщем все мои знания коту под хвост.Даже по совету форума сделал две натяжки шпагата и два поводка--вообще хрень .Голову сломал ,Потом розобрал поменял чашки зажима поменял крючок итог-55 тон штук десять невязей и раз тридцать рвало нить на сиром сене.Нитку беру 350 текс полет нормальный и скажу теперь регулировка натяга шпагата не влияет на качество роботы.Основная проблема теперь износ муфты включения вазялки пару раз выключалась во время вязки слава богу упор сработал.Были моменты завязывал полный возок(3,5 тоны) ни разу не остановился ну как Зингер --Тьху--Тьху( стучу об дерево)

Два натяжителя -- не хрень !!! А вынужденная мера, и только потому что шпагат зачастую полное г-но, если одна нитка на порядок толще другой, то зажим нормально не держит худую, остюда , при отходе игл из верхней мертвой точки, создается дуга и шпагат попадает не на выступ прижима , а как попало. Сейчас перешол на новый шахтинский , обе натягивающие работают синхронно , тоесть можно выкинуть 2 натягивающие и поставить одну , а завтро его не будет и что делать ? Также зависит от степени выработки зажима, думаю у каждого было когда при установки новой бухты зажим еле держал нить и приходилось, либо менять либо наваривать.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"Джамал" пишет:

Также зависит от степени выработки зажима, думаю у каждого было когда при установки новой бухты зажим еле держал нить и приходилось, либо менять либо наваривать.

Ума не приложу где наваривать зажим??? Если можно фото со стрелкой места наплавки!!!

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

Зажим наваривать в местах образования канавок от нити и шлифовать болк-ой!

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
"николай.н.в." пишет:

Зажим наваривать

___________
или перевернуть просто.....)))

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

Я вижу у тебя нить за пеньком это-же просто, увеличиваешь плотность масса отходит за поршнем клин держит в лучшем случае середину а края отходят к иглам и нить за пенёк не вязь плотность уменьшишь и все пойдет либо нужно делать не один клин сверху, а два чтоб удерживал массу но это уже другая история на киргизе предусмотрен один клин и за ним нужно следить в оба чтоб делал свою работу, а не просто хлопал и искать золотую середину между массой тюка и длинной.

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

Я к стати сделал новый зажим из снеговой лопаты савдеповской толстый дюралеминь очень хорошо держит!

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
николай.н.в. пишет:

Я вижу у тебя нить за пеньком это-же просто, увеличиваешь плотность масса отходит за поршнем клин держит в лучшем случае середину а края отходят к иглам и нить за пенёк не вязь плотность уменьшишь и все пойдет либо нужно делать не один клин сверху, а два чтоб удерживал массу но это уже другая история на киргизе предусмотрен один клин и за ним нужно следить в оба чтоб делал свою работу, а не просто хлопал и искать золотую середину между массой тюка и длинной.

я не могу снизить плотность по условию поставки. попробую немного переделать пенек.

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

Привет всем,подскажите следующая проблема у меня появилась на киргизе не вяжет левая сторона (если смотреть сзади) узел либо со стороны иглы либо вообще нет, затяжка зажимов шпагата толку не дает, не завязывает обычно каждый 4й тюк иногда 6й рядом с зажимом остается кусочек шпагата 4-5см (зажимы ставил другие, крючок тоже) толку не какого! заранее СПАСИБО!!!!!!!

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
ra99 пишет:

я не могу снизить плотность по условию поставки. попробую немного переделать пенек.

Мои параметры: зазор между пеньком и пожимающей 2мм (по краю, только нитка вплотную проходит), пенек также сдвинут максимально вперед (к редуктору) , левая сторона вязалки в пределах заводских дырок , правая- увеличен ход пенька мм на 6 -8 (сваркой). Заводских размеров пенька не помню, но мой точно длиннее. Никаких углублений под шпагат не допускаю, выработку убираю, также еще подложены шайбы так что игла проходит в 00 мм от болтиков крепления пенька, тем самым нитка лежит прям на крючке. Недавно выскочила тяга нижней поджимной (шплинт сьело), так один фиг вяжет , но с пропусками. Пока мусор не вычистил не понял не фига что происходит.

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179
"ra99" пишет:

я не могу снизить плотность по условию поставки. попробую немного переделать пенек

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

Это киргиз и от него требовать не возможного нельзя перестановка пенька врядли поможет лучше тогда подложи пластину под привод поршня тем самым ты отодвинешь массу дальше в камеру я и это сделал в этом году положил пластину 5мм экстримом не занимаюсь на поле но тюки могу делать не подёмные просят даже убавить грузить руки не выдерживают!

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"ra99" пишет:

я не могу снизить плотность по условию поставки.

Как вариант тюковать более влажное.

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

это тюки суданки один22 кг второй 25 выташил из пресса кроликам,

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

пластина под толкателем поршня и зажим из дюраля!

Россия
02.08.2011 - 20:20
: 16
Алексей3410 пишет:

Привет всем,подскажите следующая проблема у меня появилась на киргизе не вяжет левая сторона (если смотреть сзади) узел либо со стороны иглы либо вообще нет, затяжка зажимов шпагата толку не дает, не завязывает обычно каждый 4й тюк иногда 6й рядом с зажимом остается кусочек шпагата 4-5см (зажимы ставил другие, крючок тоже) толку не какого! заранее СПАСИБО!!!!!!!

А извините, вы пишите " затяжка зажимов шпагата толку не дает", там как я помню регулировку пружин зазор должен быть 38-39 мм, нет просто помню была такая проблема давно, я их и затягивать и ослаблять пробовал(книжки от пресса не было), потом взял у одного приятеля книжку, просто отрегулировал(выставил зазор как и положено по инструкции) и всё пошло, ну ещё было нечётко одна сторона работала, иглу подрегулировал.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Алексей3410 пишет:

Привет всем,подскажите следующая проблема у меня появилась на киргизе не вяжет левая сторона (если смотреть сзади) узел либо со стороны иглы либо вообще нет, затяжка зажимов шпагата толку не дает, не завязывает обычно каждый 4й тюк иногда 6й рядом с зажимом остается кусочек шпагата 4-5см (зажимы ставил другие, крючок тоже) толку не какого! заранее СПАСИБО!!!!!!!

у тебя в зажимах мясорубка.отпускай пружину зажимов.гайка ключ на 19.поставь длину пружины цилиндрической примерно 43мм без шайбы.если чтото нетак откручивай гайку или закручивай на 2или 3 грани.если есть книжка по прессу прочитай внимательно стр.64 и 65.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Андреев Валерий Михайлович пишет:
Алексей3410 пишет:

Привет всем,подскажите следующая проблема у меня появилась на киргизе не вяжет левая сторона (если смотреть сзади) узел либо со стороны иглы либо вообще нет, затяжка зажимов шпагата толку не дает, не завязывает обычно каждый 4й тюк иногда 6й рядом с зажимом остается кусочек шпагата 4-5см (зажимы ставил другие, крючок тоже) толку не какого! заранее СПАСИБО!!!!!!!

А извините, вы пишите " затяжка зажимов шпагата толку не дает", там как я помню регулировку пружин зазор должен быть 38-39 мм, нет просто помню была такая проблема давно, я их и затягивать и ослаблять пробовал(книжки от пресса не было), потом взял у одного приятеля книжку, просто отрегулировал(выставил зазор как и положено по инструкции) и всё пошло, ну ещё было нечётко одна сторона работала, иглу подрегулировал.

38-39мм это длина пружины при обкатке нового вязального без ниток чтобы пиритерлось все.в книге нет рабочей длины пружины.ее надо найти самому.нитку поменял приходиться регулировать совсем чуток,смотреть по работе.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах