Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 20 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Джамал пишет:

Олександр11 если у вас нижний прижим шпагата в левом крайнем положении , то смело наваривайте как чех.01 нарисовал. Чем дальше сможите отянуть шпагат влево тем меньше угол стягивания с крючка. У мнея тоже наварено, завтро щелкну вторую сторону.

этот плумесяц очень хорошо помогает.нитка стягиваеться не вниз и правей.а кабы вдоль крючка и левее.я эту систему сделал еще лет 5 назад.там выше на палец приварил гвоздь,нит уходит правее лучше крючок захватывает.я там не писал можно палец край согнуть НО МОЖЕТ ОТЛОМАТЬСЯ потом прив гвоздь.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
чех.01 пишет:
Джамал пишет:

Олександр11 если у вас нижний прижим шпагата в левом крайнем положении , то смело наваривайте как чех.01 нарисовал. Чем дальше сможите отянуть шпагат влево тем меньше угол стягивания с крючка. У мнея тоже наварено, завтро щелкну вторую сторону.

этот плумесяц очень хорошо помогает.нитка стягиваеться не вниз и правей.а кабы вдоль крючка и левее.я эту систему сделал еще лет 5 назад.там выше на палец приварил гвоздь,нит уходит правее лучше крючок захватывает.я там не писал можно палец край согнуть НО МОЖЕТ ОТЛОМАТЬСЯ потом прив гвоздь.

да еще кранштеин где крепиться флажо ДОЛЖЕН БЫТЬ СТРОГО К ЛЕВОЙ СТОРОНЕ. ПРИЖАТЫЙ К УГОЛКУ НА КОТОРОМ КРЕПИТЬСЯ ПАЛЕЦ.нарисую.

Россия
: Новопавловск
30.06.2013 - 11:25
: 2

срывает и развязывает узел с иглы, каждый третий тюк. Подскажите, в чем может быть причина?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

С иглы или крючка? По форме нити видно что был узел , а потом развезался?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Олександр11 пишет:

Обясните не доганяющему нижний прижим шпагата в крайнем левом положении ето как. и Джамал сделай свое фото.

Посмотри. Смысл оттянуть нитку в лево и вверх. Материал прут 12, кусок валялся приварил на пробу да так и остался. А вообще виноват крючек. Но где щас нормальный достанеш. Чтоб понять что и куда варить возьми сам крючек в руки положи на него натянутые нити , проверни в руках захватив клювом и обрати внимание как стягивается узел если тянеш обе нити в туже сторону куда смотрит крючек (ролик клюва держи зажатым). Чем ровнее тянеш тем легче сходит. Вот наваркой и пытайся улучшить ситуацию.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
ylyaxa пишет:

срывает и развязывает узел с иглы, каждый третий тюк. Подскажите, в чем может быть причина?

пишите понятней.может нит остаеться за пальцем и узел пустой будет.это увидеть можно только при работе когда тюкуеш.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Лучше один раз увидить, чем 100 раз прочесть, лично для меня. Больше фото мужики. yes3 fotku

Россия
: Волгоградска обл
11.02.2013 - 19:02
: 88

да дырки на обоих рессорах они были сняты с полевой солдатской кухни метал еще ссср

17.09.2011 - 23:25
: 4315
чех.01 пишет:

мужики хочу спросить если наварить на нож что сено рубит полоску рессоры ,не оторвет ее.кто у нас сварщик состажем ,что будет сметалом не поведет его .в магазинах ножи фуфло .может кто делал такие.

Я себе делал из ножа КСК-100 . Пропускная способность увеличилась почти в 2раза.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
alpem пишет:
чех.01 пишет:

мужики хочу спросить если наварить на нож что сено рубит полоску рессоры ,не оторвет ее.кто у нас сварщик состажем ,что будет сметалом не поведет его .в магазинах ножи фуфло .может кто делал такие.

Я себе делал из ножа КСК-100 . Пропускная способность увеличилась почти в 2раза.

Про нож от КСК-100 легенды ходят , Эх найти бы его !

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
литион пишет:
alpem пишет:
чех.01 пишет:

мужики хочу спросить если наварить на нож что сено рубит полоску рессоры ,не оторвет ее.кто у нас сварщик состажем ,что будет сметалом не поведет его .в магазинах ножи фуфло .может кто делал такие.

Я себе делал из ножа КСК-100 . Пропускная способность увеличилась почти в 2раза.

Про нож от КСК-100 легенды ходят , Эх найти бы его !

читал я про нож у нас ненайти их .все сдали в метал

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Aksyonov пишет:

Лучше один раз увидить, чем 100 раз прочесть, лично для меня. Больше фото мужики. yes3 fotku

фоток нет смотри тут все ясно.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Виктор2222 пишет:

да дырки на обоих рессорах они были сняты с полевой солдатской кухни метал еще ссср

так надо и делать себе.обе ресс.на болтах плюс сварены между собой никуда не денуться.сколько примерно тюков на них сделал.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Ребята, опора капота попала между цепью и звездочкой и перескочила шестерня(на фото) на 1 зуб со всеми вытекающими последствиями... Регулируется ли зазор в данной передаче, если да то как, потому что по выработке видно что зацепление наполовину?

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Don Emilio" пишет:

Ребята, опора капота попала между цепью и звездочкой и перескочила шестерня(на фото) на 1 зуб со всеми вытекающими последствиями... Регулируется ли зазор в данной передаче, если да то как, потому что по выработке видно что зацепление наполовину?

Где привод на вязалку идёт двойная звёздочка там под корпусом подшибника должны регулировачные прокладки стоять

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Возможно придется посадочное место корпуса выгибать на место если выдавило.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Которая стрелкой показана?
Кстати на счет этой звездочки, если поставить размером в 2 раза больше, то скорость вязалки и срабатывания игл повысится тоже в 2 раза. Не проще ли заменить звездочку, чем огород городить с внесением изменения конструкции иглодержателя?

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Джамал пишет:

Возможно придется посадочное место корпуса выгибать на место если выдавило.

есть там еще маленький подшибник на краю короткого вала редуктора может ему кирдык ,была большая нагруска ,шестерня отошла в сторону ,и перескок получился.

Россия
: Волгоградска обл
11.02.2013 - 19:02
: 88

5 000 тысяч тюков ловил палец с жатки и все нормально только остался след на ноже на поршне

Россия
: Волгоградска обл
11.02.2013 - 19:02
: 88
чех.01 пишет:
Виктор2222 пишет:

да дырки на обоих рессорах они были сняты с полевой солдатской кухни метал еще ссср

так надо и делать себе.обе ресс.на болтах плюс сварены между собой никуда не денуться.сколько примерно тюков на них сделал.

5 000 тысяч тюков ловил палец с жатки и все нормально только остался след на ноже на поршне

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Don Emilio пишет:

Которая стрелкой показана?
Кстати на счет этой звездочки, если поставить размером в 2 раза больше, то скорость вязалки и срабатывания игл повысится тоже в 2 раза. Не проще ли заменить звездочку, чем огород городить с внесением изменения конструкции иглодержателя?

Согнете иглы на первом же или втором обороте поршня.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Виктор2222 пишет:

5 000 тысяч тюков ловил палец с жатки и все нормально только остался след на ноже на поршне

так и делать буду.рессоры есть еще петра 1.щучу .

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Джамал пишет:
Don Emilio пишет:

Которая стрелкой показана?
Кстати на счет этой звездочки, если поставить размером в 2 раза больше, то скорость вязалки и срабатывания игл повысится тоже в 2 раза. Не проще ли заменить звездочку, чем огород городить с внесением изменения конструкции иглодержателя?

Согнете иглы на первом же или втором обороте поршня.

yes3

Казахтан
: Алматинская обл.
27.11.2011 - 17:49
: 74

Потолок в прессовой камере кто нибудь замерял у кого сколько сантиметров?

Казахтан
: Алматинская обл.
27.11.2011 - 17:49
: 74

от поршня до потолка

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

А нафига оно вам ?

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Don Emilio пишет:

Ребята, опора капота попала между цепью и звездочкой и перескочила шестерня(на фото) на 1 зуб со всеми вытекающими последствиями... Регулируется ли зазор в данной передаче, если да то как, потому что по выработке видно что зацепление наполовину?

как раз занимаюсь обслуживанием этого узла. прокладок регулировочных к сожалению не хватит чтоб выбрать гигантский зазор.
1. проверь деформацию боковых стенок.
2. боковой зазор в 0,5 мм можно сделать если еще больше сместить ведущую шестеренку. но этому будет противиться "тройник". его надо доработать. см. рисунок

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"Джамал" пишет:

Согнете иглы на первом же или втором обороте поршня.

точно, собьется согласованность поршня и игл, ссори не подумал. А может рассчитать передаточное число вязалки и хода поршня с увеличенной скоростью вязалки? Пусть эта цифра не будет ровно в 2 раза, а любая, но больше искомой.
Смотрел как работает джон дир и киргиз, разница раза в 2-3.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582

мужики привод вязалки должен быть штатный..а вот потом муфта включения вязалки ,должна крутить вал вязалки быстрей пока порщень не ушол далеко .выше писал об этом.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Вот чего реально не хватает киргизу. Может этот момент надо развивать , а вязалку оставить в покое, да вот где место найти чтоб расположить еще пару ограничителей.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах