Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 22 из 391

Перейти к полной версии/Вернуться
11710 сообщений
: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

кто-то спрашивал про капролоные втулки. http://www.rti63.ru/kaprolon.html ф50 1 кг стоит 360 рублей.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

[quote="Джамал"] тянеш обе нитки равномерно тогда нормально , а если за одну нитку то узел разваливается.[/quote
У меня вовремя сробатывания вязалки вместе с счётчиком срабатывает звуковая пищялка блогодоря ей сегодня поймал тот узел что на первом фото пока нить свободная узел примерно такой,потом одна нить выходит с узла как на втором фото но а потом уже на выходе с камеры нить вытягивается с узла,получается что прижимной завязан а отрезной свободный,после работы начали в двоём проверять в ручную проварачивая маховик,причину вроде нашёл при вытягивание с крючка натягивается одна нить прижимная а другая свободная поэтому такой узел и получается,когда масса сена средняя то узел постепенно сползает и затягивает обе нити в узле ,но а если попадёт пачка сена и поршень одним ударом стягивает узел с крючка вторая нить не успевает затянутся,у меня происходит примерно как описал,причина вроде найдена теперь нужно подумать как её устронить,одна голова хорошо ......... bang scratch_one-s_head

Казахтан
: Алматинская обл.
27.11.2011 - 17:49
: 74

пружину подтяни крючка

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

Такие случаи описаны в инструкции (8 видов невязей и способы их устранения), в моем случае были короткие петли и они вытягивались развязывая тюк, подтянул согласно инструкции гайку крючка и невязи практически пропали.

Казахтан
: Алматинская обл.
27.11.2011 - 17:49
: 74
чех.01 пишет:
zeza76 пишет:
Джамал пишет:
zeza76 пишет:

а это и есть главная не доработка киргизстана сделать зазор 0,5-1 см. 1перестанет гнуть иглы .2 в вязальный не будет лесть сено .

Иглы всегда гнет на входе ---------- снизу.
А по второму пункту здорово поможет фото 2 пост 1825 темы Пресс-подборщик.
Иглы то через прорезь идут, так что зазор значения думаю не имеет, разве что ухудшиться работа защелок , так как попавшая солома , сено и т.п., между камерой и поршнем, могут не давать им возвращаться в камеру.

иглы гнет при выходе из камеры .если большой зазор потолка то сено попадает сверху поршня и мешают иглам выходить правильно.это заметно когда прессуешь сухое все нормально как прессуешь мелкое сено и чуть влажное, либо гнет иглы или срезает предохранитель .

слушай распиши рисунок,нарисуй поршень,что куда .у меня его считай нет 1.5 2см примерно.иглы не гнул неразу.смотри игла в верху поршень идет назад ,и игла збевает прилипшее сено.я думаю так.

а в начале прессовой камере

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
zeza76 пишет:

пружину подтяни крючка

попробуй да. yes3

Казахтан
: Алматинская обл.
27.11.2011 - 17:49
: 74

Джамал на фото видно что потолок в начале бочка (

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Raim63 твою ситуацию улучшают:
наварить - удлиннить клюв. фото 1
присмотрись не задерживается ли отрезная нить за красной стрелкой на фото 2.
наварка прута фото 2

Казахтан
: Алматинская обл.
27.11.2011 - 17:49
: 74

удобно

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
zeza76 пишет:

Джамал на фото видно что потолок в начале бочка (

Непонял.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

zeza76 если не затруднит обьясните пошагово , как сено попавшее между поршнем и камерой , да еще и при движении игл назад может согнуть иглу? разьясните слова "мешают иглам выходить правильно".

Казахтан
: Алматинская обл.
27.11.2011 - 17:49
: 74

где поршень заходит в камеру потолок поднятый в верх

Казахтан
: Алматинская обл.
27.11.2011 - 17:49
: 74
Джамал пишет:

zeza76 если не затруднит обьясните пошагово , как сено попавшее между поршнем и камерой , да еще и при движении игл назад может согнуть иглу? разьясните слова "мешают иглам выходить правильно".

когда пресс новый зазор потолка 1-2см современен выгибает потолок и сено попадает сверху поршня .и сено создает помеху для игл когда они подымаются проходя поршень .и иглы как бы прошивают сено и тянут за собой сено в вязальный

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

Обварил сразу поршень...
про палочки говорил выше.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

С косынками правильно иначе гнет, я тоже сразу делал.

На счет кв флекса полностью на него перешол, сбился сколько комплектов выпустил но проблем 0, выход 1050, 1100 + ко всему не жду пока сигналка заорет (шпагат закончиться) , завязываю бухта за бухтой, все узлы проходят, а раньше 50 на 50, так что перестал завязывать, все равно развяжеться, чаще на игле. К прочности претензий нет, сегодня 1600 тюков, не одного рваного, 730 люцерки, остальное пшеничная солома. Больше шпагат не подвязываю в транспорте. Есть правдо минус , когда бухта к концу подходит, этикетку со скочем отрывать , нафиг под термоусадочную пленку этикетку скочем клеить sad Видать хотят чтоб ровненько сидела, больше причин думаю нет.
Еще один минус флекса -- зад болит пипец , с трактора вообще не вылазиеш smile3

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
"ra99" пишет:

про палочки говорил выше.

напомни что за палочки? а юбку поршня у нас погнуло сверху и снизу с правой стороны, там где у тебя косынка))))

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Don Emilio пишет:
"ra99" пишет:

про палочки говорил выше.

напомни что за палочки? а юбку поршня у нас погнуло сверху и снизу с правой стороны, там где у тебя косынка))))

палочки для предварительной настройки вязалки . Размеры 105 и 115, 156, 39, 44.сделал палки дабы не тыркаться со штангелем в тесноте.удобно однако)
когда извлекали поршень с моего предыдущего пресса (поршень видать хорошо еб cen и об что-то прочное и он весь переварен был), я запомнил этот косяк с косынками. на этом прессе сразу добиваю конструкторские косяки.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Джамал пишет:

С косынками правильно иначе гнет, я тоже сразу делал.

На счет кв флекса полностью на него перешол, сбился сколько комплектов выпустил но проблем 0, выход 1050, 1100 + ко всему не жду пока сигналка заорет (шпагат закончиться) , завязываю бухта за бухтой, все узлы проходят, а раньше 50 на 50, так что перестал завязывать, все равно развяжеться, чаще на игле. К прочности претензий нет, сегодня 1600 тюков, не одного рваного, 730 люцерки, остальное пшеничная солома. Больше шпагат не подвязываю в транспорте. Есть правдо минус , когда бухта к концу подходит, этикетку со скочем отрывать , нафиг под термоусадочную пленку этикетку скочем клеить sad Видать хотят чтоб ровненько сидела, больше причин думаю нет.

я связался с ребятами из lbr.ru (они недалеко барыжнячают) они предлагают этот шпагат по ~100 руб/кг. хотел взять две бухты...но теперь возьму наверно 4 laugh

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Я наверно тут один , кто вообще книг по прессу не читал blush2 , но работать на нем мне это не мешает. Палочки удобно наверно , но я ни разу ни чего в вязальном не мерил, все настройки тока дома с ниткой, на поле делать нефиг (на поле надо работать), если явно чтото не накрылось. На мой взгляд тока нитка в вязальном покажет что ни так и где ни так. Так что мужики если все по "размерам" и один фиг не вяжет , то запрягайте шпагат и крутите ручками и не раз, а мерить там что я не буду, это чисто мои пожелания для нормальной работы на его величестве киргизе.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

да палки чтоб не мерить а сравнивать что есть и что примерно должно быть))) мерить в киргизе что-то бесполезно)

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

Про палки, оказывается они у меня тоже есть)))) только у меня куски нарезанные от старой рулетки.

"Джамал" пишет:

Я наверно тут один , кто вообще книг по прессу не читал blush2 , но работать на нем мне это не мешает. Палочки удобно наверно , но я ни разу ни чего в вязальном не мерил, все настройки тока дома с ниткой, на поле делать нефиг (на поле надо работать), если явно чтото не накрылось. На мой взгляд тока нитка в вязальном покажет что ни так и где ни так. Так что мужики если все по "размерам" и один фиг не вяжет , то запрягайте шпагат и крутите ручками и не раз, а мерить там что я не буду, это чисто мои пожелания для нормальной работы на его величестве киргизе.

Джамал сображалка и руки растущие оттуда, откуда надо - заменяют толстую инструкцию)))

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Вот еще доделочка, може кому пригодится, зачем точно не помню, давно была какаято косячина связанная с выдавливанием шпагата из под зажима до закрытия клюва крючка, теперь все такие стоят! Делается болгаркой 5 сек.

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

Здарова братцы! думал в этом году работы уж и не будет, сена нет, вот сегодня наняли суданку прессовать 2 га, так смех.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706

Подскажите в чём разница?

Россия
: Коряжма
19.04.2011 - 18:10
: 60

всем доброго дня или вечера!!!
труд всем на пользу селяни!!!!
вот купил т-40 с ним приобрёл прессподборщик киргизстан. можно ли присоедениться к вашему так сказать ордену???)))
а то я как свинья в апельсинах!!!
а вопросов много!!!

Россия
: Коряжма
19.04.2011 - 18:10
: 60

а как фото вставлять?????

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938

внизу "обзор" есть ну и выбирайте, что вставить)))

Россия
02.08.2011 - 20:20
: 16

Была такая фигня неделю назад, я с дуру даже муфту сменил, а оказалось всё просто, отрегулировал упор, который собачку муфты держит, короче мерительное устройство слегка подвинул назад, и муфта стала чётко работать, перестала проскакивать за упор. не знаю уже тыщщи полторы зафигачил идёт чётко, шпонки рвать перестало.

Россия
02.08.2011 - 20:20
: 16
Don Emilio пишет:

Ребята, новая проблема, доселе неизвестная мне, началось вчера, рвет шпонку из-за того что предохранитель игл бьет в шатун. Согласованность поршня с иглами проверил, в норме, все размеры перепроверил, в норме. Голову сижу ломаю. Причем бьет на массе, в холостую крутишь все нормально.

Была такая фигня неделю назад, я с дуру даже муфту сменил, а оказалось всё просто, отрегулировал упор, который собачку муфты держит, короче мерительное устройство слегка подвинул назад, и муфта стала чётко работать, перестала проскакивать за упор. не знаю уже тыщщи полторы зафигачил идёт чётко, шпонки рвать перестало.

Россия
: Респ. Марий Эл
13.04.2011 - 22:38
: 41

Может муфта привода вязалки барахлит. У меня вязалка останавливалась на пол обороте из за слабых пружин на собачках муфты.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах