Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 17 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5182 сообщения
Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Пяти-колёсные польские грабли - 560 рулонов сена прф-180 - один поломанный палец , но в этих заливных лугах , с кочками осоки , брёвнами и промоинами с колеями , это просто ничто.
Насчёт сварки - есть проблемы , варил раму , тягу транспорта и стойку цепей , но это по причине скорости на неровностях (восьмая )- кидает всё таки не слабо .

россия
: райконкоски
23.05.2011 - 20:13
: 59

польские пятиколесные грабли-супер clap ворошат, гребут, без проблем, цена по сравнению с ворошилками, считай даром

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

1

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

Очень приятно видеть посты с продукцией которую постовляшь, и в двойне приятней когда люди довольны этой продукцией, прочитав ветку неоднократно встречал свои зеленые польские грабли на 4 и 5 колес для информации фирма изготовитель этих граблей EKIW...
и тоже для информации есть на них з/ч, пальцы, ступицы, втулки, пластиковые крышки на колеса

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

У меня польские на 4 ромашки уже 6 лет, в сезон выгребаю 40-50 га. работали прекрасно до этого сезона ни одной сломанной спицы, а вэтом году большая часть высыпалась, сломало эту трубку (как у всех) пружины растянуло плавающее тросиком ограничиваю.Наверное расходники исчерпали свой ресурс.
Но самое главное я тут пресовал после роторной грабли они тут есть на форуме против наших ромашек это небо и земля, хотя наверно подороже , я уже себе такую хочу, хотя сразу цену гляну.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"Бровко" пишет:

Но самое главное я тут пресовал после роторной грабли они тут есть на форуме против наших ромашек это небо и земля, хотя наверно подороже , я уже себе такую хочу, хотя сразу цену гляну.

Скажите пожалуйста, а в чем разница, в качестве валка или работы?

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

После ромашек если сено вальное (то есть его много) оно скручивается как в в жгут соответственно хуже просыхает, и вот подехав к такому валку прес хватает за край и моментально метров 5 валка скрученного в жгут оказывается в подборщике , любой прес не выдержит подавится. А после роторных, к стати и гребут они чище и сено взерошенное потому подбирается красиво. Для эксперимента после ромашек и тюкача перегребли гектар такими и ещё 28 тюков, килограм больше 25 набили. Но есть и свой геморой вал отбора, радиус разворота,хотя оно того стоит.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Бровко" пишет:

После ромашек если сено вальное (то есть его много) оно скручивается как в в жгут соответственно хуже просыхает

уверены в сказанном?
Я работал и с ГВК, как Вы их называете "ромашки" так и с кроновскими роторными, так вот после кроновских если дождик прошел - гони ворошилку, сено 2 дня пролежит, а внутри так и сырое. ГВК в таких условиях гребут огроменный пушистый валок, от земли однако он тоже сохнет хреново.
Скручивают и те и те одинаково, если роторными перевернуть разика два то тоже валок к трактору едет, если только соскребли и не крутили ни разу - то и после колесно-пальцевых валок не закручен.
Скребут роторные лучше, не спорю - чисто - все гребут - землю, кочки, мох, дернину - все гребут.
Колесно-пальцевые если не S-образные зубья могут и баловаться - не проскребать, особенно где трактор прошел, да и так то тут то там клочки остаются. Если масса сыровата и много - можно и по два раза прокатиться чтоб все собрать.

"Бровко" пишет:

А после роторных, к стати и гребут они чище и сено взерошенное потому подбирается красиво

Наверно перепутали тип граблей...

"Бровко" пишет:

Для эксперимента после ромашек и тюкача перегребли гектар такими и ещё 28 тюков, килограм больше 25 набили.

А с чего это столько тюки весить стали? Столько дернины с землей набрали?

"Бровко" пишет:

Но есть и свой геморой вал отбора, радиус разворота,хотя оно того стоит.

геморрой в энергоемкости, а то что Вы написали - мелоч, да и не сказать чтоб сильно они не поворотливые были, ГВК-6 тоже не сказать чтоб на месте крутятся. А если роторные еще и подруливают - вобще красота.

В общем яб сказал что и те и те по своему плохи, вот сделал бы кто такие чтоб гребли чисто как роторные, но без фанатизма, как колесные, а валок делали пушистый как у колесных - было бы идеально.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"arkadii" пишет:

сезон закрыт . поляки не подвелии зубов также сломанных нет хоть и поменьше сена 23 т

У меня на ГВК лет пять ни одного зуба не ломалось, косили до 50т в сезон.
А через пять лет начали буквально пачками, но точнее по 2-4 зуба в сезон, и ломаются почему то чаще внешние.

россия
: райконкоски
23.05.2011 - 20:13
: 59

при ваших покосах, грабли при их стоимости, давно себя отработали, можно смело новые брать.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"Павел Вадимович" пишет:

"Бровко" wrote:

Для эксперимента после ромашек и тюкача перегребли гектар такими и ещё 28 тюков, килограм больше 25 набили.

А с чего это столько тюки весить стали? Столько дернины с землей набрали?

Почему дернины, у меня сипма степень прессования намного выше чем у киргиза даже соломы 18 20 кг. Прес пресу рознь и размеры тюков у каждого преса разные ток длина регулируемая.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Бровко" пишет:

степень прессования намного выше чем у киргиза

у меня форшритт, киргиз развалится от такой плотности как у меня.
Просто дерут эти роторные, все что не найдут - дерут и в валок.

Да, про колесно-пальцевые я забыл упоминуть один жирный минус - умеют они класть валок "копешками" то есть то жидко то кучка и опят жидко, роторные такого лишены. Немец в принципе копны эти прожовывает, глотает...

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"Павел Вадимович" пишет:

"Бровко" wrote:

степень прессования намного выше чем у киргиза

у меня форшритт, киргиз развалится от такой плотности как у меня.
Просто дерут эти роторные, все что не найдут - дерут и в валок.

Да, про колесно-пальцевые я забыл упоминуть один жирный минус - умеют они класть валок "копешками" то есть то жидко то кучка и опят жидко, роторные такого лишены. Немец в принципе копны эти прожовывает, глотает...

Вобщем я так понял: у кого есть прес тот поймёт чем грабли отличаются, а у кого нет тем пофиг сгребли и хорошо. Когда подезжаешь к валку метровой высоты гребёному роторными грабля аж страшно становится, но прес шурует аж стонет был бы такой валок после ромашек никакой форшрит не прожевал бы.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Павел Вадимович пишет:

У меня ГВК

И у меня ГВК ... blush2 Сделано в СССР + Сербия ... victory А сезон сенокоса у нас еще продолжается !!!

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

хорошая у вас трава! что сеяли?

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
электрик пишет:
Павел Вадимович пишет:

У меня ГВК

И у меня ГВК ... blush2 Сделано в СССР + Сербия ... victory А сезон сенокоса у нас еще продолжается !!!

Скажите пожалуйста какое расстояние между центрами колес. Что-то уж нахваливают очень с такими колёсами, может есть смысл переделать ГВК-6. И сколько захват на шесть колёс.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Электрик, привет, как гребут с загнутыми спицами? Лучше чем родные? Ломаются нет?

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
ДНК пишет:

хорошая у вас трава! что сеяли?

Люцерна пестроцветная - так было написано на бирке ... Это на паях земельных

yurin.igor пишет:

Скажите пожалуйста какое расстояние между центрами колес. Что-то уж нахваливают очень с такими колёсами, может есть смысл переделать ГВК-6. И сколько захват на шесть колёс.

Так это собрано на стандартную левую половину от ГВК-6 ...Гребет хорошо , но требуется переделка и настройка . Колена под рабочие колеса стандартные, но обрезанны со стороны посадки рабочих колес , оси и ступицы колес самодельные .

Aksyonov пишет:

Электрик, привет, как гребут с загнутыми спицами? Лучше чем родные? Ломаются нет?

Гребут лучше чем родные , а сломать все можно... hi

Россия
: РБ Бирск
24.02.2010 - 18:04
: 95

поделитесь опытом эксплуатации грабли ГВВ-6???

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
maxim-birsk пишет:

поделитесь опытом эксплуатации грабли ГВВ-6???

Фото пожалуйста, в студию, я так не знаю что это за зверь.

Россия
: РБ Бирск
24.02.2010 - 18:04
: 95
Don Emilio пишет:

Отработали грабли этот сезон на отлично, сгребли более 1600 цетнеров, переворошили не считали. Ни 1 поломанного зуба, 1 раз перевернули рабочие колеса. В работе показали себя очень достойно, по сути он 1 заменил 2 поперечных граблей(2 трактора) по 6м, работают очень быстро и эффективно, валок получается пышный под пресс-подборщик. Довольны ОЧЕНЬ, оценка на 5.

вот описано про них ну охота больше информации собрать стою перед выбором какие взять тли гвв-6 толи rcs-8.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
maxim-birsk пишет:
Don Emilio пишет:

Отработали грабли этот сезон на отлично, сгребли более 1600 цетнеров, переворошили не считали. Ни 1 поломанного зуба, 1 раз перевернули рабочие колеса. В работе показали себя очень достойно, по сути он 1 заменил 2 поперечных граблей(2 трактора) по 6м, работают очень быстро и эффективно, валок получается пышный под пресс-подборщик. Довольны ОЧЕНЬ, оценка на 5.

вот описано про них ну охота больше информации собрать стою перед выбором какие взять тли гвв-6 толи rcs-8.

Эти?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Если да то я бы себе взял. И цена болие мение пидхадящия.нет не подходящия, 89-000 тысяч, пусть сами ими гребут, .. ки.

Россия
: РБ Бирск
24.02.2010 - 18:04
: 95
Aksyonov пишет:

Если да то я бы себе взял. И цена болие мение пидхадящия.нет не подходящия, 89-000 тысяч, пусть сами ими гребут, .. ки.

да именно эти. В данный момент имею одно крылом от гвк-6 и конные но площади сенокоса увеличил до 30 га одним крылом долго получается. вот и задумался о приобретение новых собираю информацию по ним и по пресу прф-110

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"maxim-birsk" пишет:

вот описано про них ну охота больше информации собрать стою перед выбором какие взять тли гвв-6 толи rcs-8.

rcs-8 я узнавал, 220 000 стоят прицепные, навесные 120 000. они конечно хорошие, зубья 8 мм и не гнутся абсолютно и не ломаются, но цена!!! цена вопроса победила. Сосед фермер в прошлом году брал навесные ркс-8 на мтз. За 2 сезона ни 1 поломанного и погнутого зуба, лаже краска не вся сошла. Отличные грабли, но суданку после косилки плющилки уложенной в валок вдоль не берет, только поперек и по диагонали и одно крыло постоянно на повторном.
Насчет ГКП(он же гвв) колеса за сезон с левого крыла на правое надо разок перекинуть, зубья выгибаются против движения и зубья 6 мм. А в остальном отличные грабли за небольшие деньги, я доволен до ушей и ни разу не пожалел. А минусы у нее конечно есть(писал раньше), но они или незначительные или исправимы.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Грабли хорошие, ничего не скажешь. Но у российских помимо цены есть пару-тройку минусов. Я их могу сравнить только с RCS 8.
1. - у ГВВ нет среднего колеса, а это большой минус, середина будет не проворошена
2. - крылья в рабочем положении не подпружинены. Чаще будет раму ломать.
3. - Качество колес хуже некуда. На RCS в хозяиствах колеса ходят по 4 года без замены спиц. На площадях 50 га за сезон - колес хватит лет на 10. Да и комплект спиц 40 шт стоят около 4000
На ГВВ замучаитесь менять спици при такой конструкции колеса.
А на 30 га я (лично мое мнение) посоветовал бы P 6 PRO (Италия) или аналог Турецкий Сербский Польский
Итальянские стоят 58 800 на заводе в Перми

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"александр шульдов" пишет:

Грабли хорошие, ничего не скажешь. Но у российских помимо цены есть пару-тройку минусов. Я их могу сравнить только с RCS 8.
1. - у ГВВ нет среднего колеса, а это большой минус, середина будет не проворошена
2. - крылья в рабочем положении не подпружинены. Чаще будет раму ломать.
3. - Качество колес хуже некуда. На RCS в хозяиствах колеса ходят по 4 года без замены спиц. На площадях 50 га за сезон - колес хватит лет на 10. Да и комплект спиц 40 шт стоят около 4000
На ГВВ замучаитесь менять спици при такой конструкции колеса.
А на 30 га я (лично мое мнение) посоветовал бы P 6 PRO (Италия) или аналог Турецкий Сербский Польский
Итальянские стоят 58 800 на заводе в Перми

Неправда.
1. - что бы проворошить серединку достаточно сомкнуть крылья винтами, минут 5 уйдет максимум.
2. - пружины на крыльях стоят и крылья пружинят, только они работают наоборот в отличии от ркс.
3. - насчет колес не знаю ресурса. 1600 цетнеров заготовили, один раз перевернули, один раз подтянули. Колеса на подшипниках. Насчет замены спицы - вывернуть один болт и все.

Россия
: РБ Бирск
24.02.2010 - 18:04
: 95
Don Emilio][quote="александр шульдов" пишет:

Грабли хорошие, ничего не скажешь. Но у российских помимо цены есть пару-тройку минусов. Я их могу сравнить только с RCS 8.
1. - у ГВВ нет среднего колеса, а это большой минус, середина будет не проворошена
2. - крылья в рабочем положении не подпружинены. Чаще будет раму ломать.
3. - Качество колес хуже некуда. На RCS в хозяиствах колеса ходят по 4 года без замены спиц. На площадях 50 га за сезон - колес хватит лет на 10. Да и комплект спиц 40 шт стоят около 4000
На ГВВ замучаитесь менять спици при такой конструкции колеса.
А на 30 га я (лично мое мнение) посоветовал бы P 6 PRO (Италия) или аналог Турецкий Сербский Польский
Итальянские стоят 58 800 на заводе в Перми

Неправда.
1. - что бы проворошить серединку достаточно сомкнуть крылья винтами, минут 5 уйдет максимум.
2. - пружины на крыльях стоят и крылья пружинят, только они работают наоборот в отличии от ркс.
3. - насчет колес не знаю ресурса. 1600 цетнеров заготовили, один раз перевернули, один раз подтянули. Колеса на подшипниках. Насчет замены спицы - вывернуть один болт и все.
спасибо а завод изготовления ваших граблей какой у нас алтайского производства 88700 очень привлекает

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Завод СИМЗ, у нас в области, я прямо на заводе и купил.
Я конечно понимаю и согласен что РКС намного лучше наших "сырых" ГКП(ГВВ) и для кого то купить РКС это как за хлебушком сходить, но для нас покупка ГКП - это покупка десятилетия и для нас даже это дорого, про РКС и речи нет!!! И если кто то не может купить РКС, ГКП(ГВВ) за такие деньги идеальный вариант

Россия
: РБ Бирск
24.02.2010 - 18:04
: 95

да уж ркс стоит не реально дорого по сравнению с закупочными ценами на с/х продукты а точто середину не поднимают её как варашите

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах