Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 19 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

вот варианты некоторые.
Джамал! я писал выше что "как можно убить двух зайцев сразу? у нас есть две цепи, которые "питаются" от одного консольно закрепленного вала. ближняя к консоли цепь-это цепь подборщика. дальняя-цепь вязалки. значительно уменьшать кол-во зубье на звезде муфты вязалки мы не сможем без серьезного изменения конструкции самой муфты.значит надо увеличивать ведущую звезду. можно сразу эту звезду сделать отдельным диском под ступицу. расположить на окружности отверстия (ее диаметр и шаг отверстий должен разительно отличаться от основного настроечного диска), к примеру, отв. под м8-м10 (не более). еще бы лучше расположить отверстия как в дисках настройки тнвд"

нет так то много переделок. ты же наше звезду с меньшим z для подбощика?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Изменение кол зубов недопустимо так как зажигание можно выставить 1 раз, на второй оборот оно собьеться.
Один оборот поршня -- один оборот граблей, вязалки.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Джамал пишет:

Изменение кол зубов недопустимо так как зажигание можно выставить 1 раз, на второй оборот оно собьеться.
Один оборот поршня -- один оборот граблей, вязалки.

о чёёёёрт...пропустил этот момент(

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

На фортшрите к454 иглы длиннее чем на киргизе (мне так показалось ) , я пологаю скорость игл должна быть больше .

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

+1 вариант

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

Доработанный третий вариант. проще и, главное, безопасная работа подкоса. если воздух не пойдет в ГЦ то и игла не вылезет перед поршнем. для быстрого увода носика иглы достаточно убрать давление из полости ГЦ. компрессор можно поставить на прессе-так надежнее и места навалом.привод сделать от входного вала на маховике-частота вращения выше. компрессор нужен попроизводительнее МТЗ-ского. что-то от ЗИЛа или КАМАЗа.
и здесь можно еще отыграть один косяк киргиза-сделать импульсный обдув вязалки.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Неееееееее , слишком сложно, недолжно быть воздуха масла и т.п.
Нужно тока на тягах.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Джамал пишет:

Изменение кол зубов недопустимо так как зажигание можно выставить 1 раз, на второй оборот оно собьеться.
Один оборот поршня -- один оборот граблей, вязалки.

вот это оно,нельзя забывать.смотрель вид.ролик, да иглы быстро сраб.но значит и секции тоже.в нашем случае поможет только увеличение скорости вязалки.я рисовал но там наверное нечего не понятно,а это единственный вариант.еще раз на словах примерно раскажу .выкидываем шпонку которая на валу муфты вкл.чтобы она свободно крутилась на валу.к внутреней втулке муфты привариваем звез.эта звез. будет крутить промвал.а промвал ,вал вязалки .обороты увеличивать звездочками.чтоб меньше гемор.было надо узнать насколько увеличить сразу скорость.пока писал вспомнил за шпонку ,предохранитель выдержит ли он.

Україна
: Харків
01.02.2010 - 11:23
: 339

На киргизе с клювов стал плохо сходить узел и рвется помогите. Пробивал попускать подтягивать результата нет. И кто как полирует, подтачивает клюви?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

С солярой вяжет?
Не раз наваривал и обтачивал как сам крючек так и клюв, в местах выработки, сейчас вообще стоят прошлогодние крючки с удлинненными клювами на пару мм, вообще красота. Сегодня у нас "тепло", пресовать поеду ночью.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
чех.01 пишет:
Джамал пишет:

Изменение кол зубов недопустимо так как зажигание можно выставить 1 раз, на второй оборот оно собьеться.
Один оборот поршня -- один оборот граблей, вязалки.

вот это оно,нельзя забывать.смотрель вид.ролик, да иглы быстро сраб.но значит и секции тоже.в нашем случае поможет только увеличение скорости вязалки.я рисовал но там наверное нечего не понятно,а это единственный вариант.еще раз на словах примерно раскажу .выкидываем шпонку которая на валу муфты вкл.чтобы она свободно крутилась на валу.к внутреней втулке муфты привариваем звез.эта звез. будет крутить промвал.а промвал ,вал вязалки .обороты увеличивать звездочками.чтоб меньше гемор.было надо узнать насколько увеличить сразу скорость.пока писал вспомнил за шпонку ,предохранитель выдержит ли он.

мужики может кто думал .если нитку отрезать ,перед тем как узлы будут сходить с крючка.нитка некуда невыскочит хоть тяни,толкай ее.да за ножи которые режут нить я заточил их как можовка по дереву зубья нарезал надфилем.все быстро работают отлично.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Ножи года 2 не точил blush2

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Через пару дней дождик инет обещает, хочу макет с ломающейся тягой состряпать как время появится.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Эти места не выработаны (углубления не появились) ?

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Олександр11 пишет:

На киргизе с клювов стал плохо сходить узел и рвется помогите. Пробивал попускать подтягивать результата нет. И кто как полирует, подтачивает клюви?

привари на вот эту железку такой полумесяц,согни его спроволки 6-ки я нарисую точки где варить.варить с наклоном в сторону уголка рамы вязалки ,на этом уголке палец прекручен.зазор между уголком и полумес.в верхней точке изгиба 1см.

Россия
: Волгоградска обл
11.02.2013 - 19:02
: 88

Парни разясните причину теряится нить которую подает игла со стороны ножа двигал секцию результата нет зазор иглы в норме сегодня по совету форумчан наварил на пенек завтра попробую

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582

мужики хочу спросить если наварить на нож что сено рубит полоску рессоры ,не оторвет ее.кто у нас сварщик состажем ,что будет сметалом не поведет его .в магазинах ножи фуфло .может кто делал такие.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Джамал пишет:

Неееееееее , слишком сложно, недолжно быть воздуха масла и т.п.
Нужно тока на тягах.

на тягах. это заманчиво и сложно) проще пневматику использовать)

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
чех.01 пишет:

мужики хочу спросить если наварить на нож что сено рубит полоску рессоры ,не оторвет ее.кто у нас сварщик состажем ,что будет сметалом не поведет его .в магазинах ножи фуфло .может кто делал такие.

рессорная сталь это сталь 60, 60Г, 65 и аналоги. со сваркой лучше не связываться ибо может отлететь.и отлетит
если хочешь хороший нож-закажи в инструменталдьном цехе какого-нибудь завода.
лучше сталь 40Х, 40Х13 было бы ваще ШИК), 30ХГСА, 30ХГСН2А, сталь 45-прокаливаемость похуже 40Х, инструментальную У8А-У10А (нужен хороший термист, но ножи зачетные будут) ну и пружинную сталь 60,65...60Г

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Виктор2222 пишет:

Парни разясните причину теряится нить которую подает игла со стороны ножа двигал секцию результата нет зазор иглы в норме сегодня по совету форумчан наварил на пенек завтра попробую

нить как теряется? больше информации, лучше ФОТО!!!

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Виктор2222 пишет:

Парни разясните причину теряится нить которую подает игла со стороны ножа двигал секцию результата нет зазор иглы в норме сегодня по совету форумчан наварил на пенек завтра попробую

непойму.ее нет в зажиме .может плохая закладка нити ,проверь выход игл.может ее зачерпывает обрезной выступ

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
ra99 пишет:
чех.01 пишет:

мужики хочу спросить если наварить на нож что сено рубит полоску рессоры ,не оторвет ее.кто у нас сварщик состажем ,что будет сметалом не поведет его .в магазинах ножи фуфло .может кто делал такие.

рессорная сталь это сталь 60, 60Г, 65 и аналоги. со сваркой лучше не связываться ибо может отлететь.и отлетит
если хочешь хороший нож-закажи в инструменталдьном цехе какого-нибудь завода.
лучше сталь 40Х, 40Х13 было бы ваще ШИК), 30ХГСА, 30ХГСН2А, сталь 45-прокаливаемость похуже 40Х, инструментальную У8А-У10А (нужен хороший термист, но ножи зачетные будут) ну и пружинную сталь 60,65...60Г

спс.все понятно ясно.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
чех.01 пишет:
ra99 пишет:
чех.01 пишет:

мужики хочу спросить если наварить на нож что сено рубит полоску рессоры ,не оторвет ее.кто у нас сварщик состажем ,что будет сметалом не поведет его .в магазинах ножи фуфло .может кто делал такие.

рессорная сталь это сталь 60, 60Г, 65 и аналоги. со сваркой лучше не связываться ибо может отлететь.и отлетит
если хочешь хороший нож-закажи в инструменталдьном цехе какого-нибудь завода.
лучше сталь 40Х, 40Х13 было бы ваще ШИК), 30ХГСА, 30ХГСН2А, сталь 45-прокаливаемость похуже 40Х, инструментальную У8А-У10А (нужен хороший термист, но ножи зачетные будут) ну и пружинную сталь 60,65...60Г

спс.все понятно ясно.

В Бишкеке на заводе для ширпотреба (ножей на прессе) не стали бы делать из очень хорошей стали. найди лист или кругляк 40Х. я думаю это будет достаточно, или инструментальную У8А, У9А,У10А.
эти ножи кажется целиком калются.

Россия
: Волгоградска обл
11.02.2013 - 19:02
: 88

Завод это наверно хорошо я в этом году сделал противорежущий с двух сваренных рессор правда кое-как просверлили варил сам пока держится

Россия
: Волгоградска обл
11.02.2013 - 19:02
: 88

Узел завязан который был в зажиме а который подает игла не ловит или теряет как правильно выразится

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Вчера согнул иглу ещё раз !!! Вроде и зажигание выставил везде !!! Сделал 50-60 тюков и бац !!! Стал иглу снимать а она не затянутая , мы её отрегулировали а затянуть на завтра оставили , стемнело уже . Вязалку прокрутили смотрю цепь провисает а оказывается болт крепления вязального аппарата ослаб и приподнимает вязалку миллиметра на 3-4 . Цепь привода подборщика тоже слабая была , как подборщик кочку хватает так вся эта система дергается . В общем натянул цепи , отрегулировал зажигание везде , наварил дорожку на правую секцию . Вяжет можно сказать отлично но рвет нить на левой стороне , примерно 3 раза на тысячу тюков .

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Виктор2222 пишет:

Узел завязан который был в зажиме а который подает игла не ловит или теряет как правильно выразится

Руками прокручивали с ниткой ? , все должно быть видно, нет синхронности прижима шпагата и иглы. Чаще бывает: болтается секция всборе; подработался пальчик что держит, прижим (вертолет) -- замените на пальчик пружины подборщика (нива ск 5 старый), тоже на шестеренке, можно также подкоректировать кривошип что иглы тянет (шпонку раздолбало), там еще куча причин.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Олександр11 если у вас нижний прижим шпагата в левом крайнем положении , то смело наваривайте как чех.01 нарисовал. Чем дальше сможите отянуть шпагат влево тем меньше угол стягивания с крючка. У мнея тоже наварено, завтро щелкну вторую сторону.

Україна
: Харків
01.02.2010 - 11:23
: 339

Обясните не доганяющему нижний прижим шпагата в крайнем левом положении ето как. и Джамал сделай свое фото.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Виктор2222 пишет:

Завод это наверно хорошо я в этом году сделал противорежущий с двух сваренных рессор правда кое-как просверлили варил сам пока держится

вот это уже теплее.скажи дырки получились на той и другой рессорине ,да.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах