Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 27 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

В том положении где срезает и ищи, я еще не ясновидящий, дистанционно не в силах помогать. Проверь шестерни при повороте крючка , вертолета, касание режущего ножа вертолета, болтанку корпуса вязальной секции , да фиг знает все смотри !!!! Зацепление крючком пенька , западание поджимной пластины за пенек, болтанку и свободный ход роликов по беговым дорожкам, затяжку всех пружин може перегнул палку, там практически все от руки должнол затягиваться ключ так для легкости используй, клюв отодвигаться пальцем должен, поджемная рукой при нажатии чуток отходить вниз.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Спосибо за советы, бум курочить. laugh

Россия
: Ставропольский край
10.08.2010 - 23:48
: 95

Ребят, не используйте гвозди и всякую подручную хрень в качестве предохранителей. Я заменил срезные втулки на обгонной муфте вязалки под болты на 6 мм, в продаже легко найти воронёные болты либо просто из крепкого металла чтоб была резьбы не накатная а нарезная и гайки с пластиковой втулочкой чтоб не откручивались сами. Плотно стянутая муфта меньше изнашивает ступицу и меньше срезает(пережовывает) болт. У меня даже на моховике болт закручивался и бабочка была с двух сторон за втулена, очень удобно было.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Тут полностью за , руками и ногами!!!

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Aksyonov пишет:

Срезает когда иглы в верхней точке.

вычисти ,помой керхиром.вот эту срань.потом крути.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

yes3 yes3

Россия
: Ставропольский край
10.08.2010 - 23:48
: 95

А сам пресс вроде не крашеный и видно что футорки на ноже камеры не крутились либо почти новый либо ...

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Евгений Ставропольский" пишет:

Ребят, не используйте гвозди и всякую подручную хрень в качестве предохранителей.

В ЗИПе есть ещё родные предохранители. На упаковщике болты на 8, на вязальном болты на 5.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Aksyonov пишет:

Ну вы батенька, конечно мостак до инфаркта доводить, зачем так пугать, да и как там может везальник разорвать? Вытащил шпонку с везалки, и снял тягу с игл, по крутил везальник, крутится без заеданий, как он должен крутится? У меня относительно легко, одной рукой можно крутить, а на счет смазки, я думал кашу маслом не испортишь.

К сожалению имею горький опыт из за увеличения зазора между тарелкой и шестерней привода клева, узел шестерен разорвало на три части. Имею опыт их сварки.
И на счет гвоздя. Гвоздь мягкий материал и легко срезается по этому я его и применяю. Если гвоздь начинает срезать я начинаю его вынимать и икать причину по которой его срезает. Может по этой причине я в иглах только завариваю ушки прорезанные ниткой. Игл ни разу за 16 лет не менял.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

victory

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
alpem пишет:
Aksyonov пишет:

Ну вы батенька, конечно мостак до инфаркта доводить, зачем так пугать, да и как там может везальник разорвать? Вытащил шпонку с везалки, и снял тягу с игл, по крутил везальник, крутится без заеданий, как он должен крутится? У меня относительно легко, одной рукой можно крутить, а на счет смазки, я думал кашу маслом не испортишь.

К сожалению имею горький опыт из за увеличения зазора между тарелкой и шестерней привода клева, узел шестерен разорвало на три части. Имею опыт их сварки.
И на счет гвоздя. Гвоздь мягкий материал и легко срезается по этому я его и применяю. Если гвоздь начинает срезать я начинаю его вынимать и икать причину по которой его срезает. Может по этой причине я в иглах только завариваю ушки прорезанные ниткой. Игл ни разу за 16 лет не менял.

По поводу гвоздя: ходит только при условии нормального шпагата!!
Если шпагат запутался на выходе из бухты и застрял в зажиме или игле гвоздь не выдерживает, разве что пару раз и чем получать удар в предохранитель, от которого аш "сердцу больно" , лучше лично я поставлю 5 ку но всеже усиленную.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Во во, и я про тоже. Вспомнил, а от сильного натяжения цепи везалки, может шпонку срезать? Почему то цепь одно время, ни с того, ни ссего, натянулась.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Евгений Ставропольский" пишет:

Ребят, не используйте гвозди и всякую подручную хрень в качестве предохранителей. Я заменил срезные втулки на обгонной муфте вязалки под болты на 6 мм, в продаже легко найти воронёные болты либо просто из крепкого металла чтоб была резьбы не накатная а нарезная и гайки с пластиковой втулочкой чтоб не откручивались сами. Плотно стянутая муфта меньше изнашивает ступицу и меньше срезает(пережовывает) болт. У меня даже на моховике болт закручивался и бабочка была с двух сторон за втулена, очень удобно было.

лудше всего ставеть родные предохронительные шпонки,и ещё сегодня видел переделанную обонную муфту с вязаки на подшибниках,к следующему сезону и себе зделаю

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Евгений Ставропольский" пишет:

А сам пресс вроде не крашеный и видно что футорки на ноже камеры не крутились либо почти новый либо ...

Преглядись полудше

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"чех.01" пишет:

вычисти ,помой керхиром.вот эту срань.потом крути.

А чтобы небыло этой срани желательно после работы продуть воздухом.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Raim63 пишет:
"Евгений Ставропольский" пишет:

Ребят, не используйте гвозди и всякую подручную хрень в качестве предохранителей. Я заменил срезные втулки на обгонной муфте вязалки под болты на 6 мм, в продаже легко найти воронёные болты либо просто из крепкого металла чтоб была резьбы не накатная а нарезная и гайки с пластиковой втулочкой чтоб не откручивались сами. Плотно стянутая муфта меньше изнашивает ступицу и меньше срезает(пережовывает) болт. У меня даже на моховике болт закручивался и бабочка была с двух сторон за втулена, очень удобно было.

лудше всего ставеть родные предохронительные шпонки,и ещё сегодня видел переделанную обонную муфту с вязаки на подшибниках,к следующему сезону и себе зделаю

Добрый день! Можете сделать эскиз муфты на подшипниках?я б хотел ещё опоры вала вязалки переделать на шарикоподшипники:-)

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"ra99" пишет:

Добрый день! Можете сделать эскиз муфты на подшипниках?я б хотел ещё опоры вала вязалки переделать на шарикоподшипники:-)

ближе к осени как немного освобожусь скину фотки

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Полностью согласен, это не я виноват, это все она гадина,лень. wub

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Чет ко ментов маловато, на покоси чтоль? А у нас, в кем обл, 3ю неделю дожди. wacko2

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Aksyonov" пишет:

А у нас, в кем обл, 3ю неделю дожди

У нас неделю уже 35-40 жары в тени

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Ну вот живут же люди, работают, а у нас дурдом, сена еще не кто не накосил, а время уходит, не успеешь агленутся, белые мухи полетят. Сори, немного не втему. wub

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Цепь на вязальном у меня всегда болтается, из за втулок узел никогда не ремонтировал, тока из за износа края впадинки беговой дорожки (при первых признаках самопроизвольного выскакивания ролика собачки) + замена собачки или её ролика.

Россия
02.08.2011 - 20:20
: 16
Aksyonov пишет:

Чет ко ментов маловато, на покоси чтоль? А у нас, в кем обл, 3ю неделю дожди. wacko2

Дак,а чё у кого сено заготовлено, и не до преса, меня он волнует тока пока пресую, а потом на год благополучно забываю до следующего сенокоса scratch_one-s_head

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582

мужики какой подшибник стоит на роликах поршня ,на киргизе.кто менял.да еще ,ширину нового ножа не подвижного.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Подшибник 306 , очень редкий сальник 48*72 , размер ножей не знаю, точил уже раз 10.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Джамал пишет:

Подшибник 306 , очень редкий сальник 48*72 , размер ножей не знаю, точил уже раз 10.

спс.сам точил много раз, тоже .

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
чех.01 пишет:
Джамал пишет:

Подшибник 306 , очень редкий сальник 48*72 , размер ножей не знаю, точил уже раз 10.

спс.сам точил много раз, тоже .

Да не редкий сальник. Я все трезиновое беру в http://rti63.ru/
В пригороде Самары живу.цены у них смешные.такие манжеты есть у них.
Насчет манжет я писал выше.на втулке под манжету надо сделать фаску. У меня поршень от руки премещается.ролики после переборки легко кртятся.если совсем никак то отправлюпочтой

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"чех.01" пишет:

мужики какой подшибник стоит на роликах поршня ,на киргизе.кто менял.да еще ,ширину нового ножа не подвижного.

Ширина противорежущего ножа который на фото 21,2 см.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
ra99 пишет:
чех.01 пишет:
Джамал пишет:

Подшибник 306 , очень редкий сальник 48*72 , размер ножей не знаю, точил уже раз 10.

спс.сам точил много раз, тоже .

Да не редкий сальник. Я все трезиновое беру в http://rti63.ru/
В пригороде Самары живу.цены у них смешные.такие манжеты есть у них.
Насчет манжет я писал выше.на втулке под манжету надо сделать фаску. У меня поршень от руки премещается.ролики после переборки легко кртятся.если совсем никак то отправлюпочтой

Спасибо, возьму на заметку, если уж совсем прижмет , пока 8 шт в запасе, може еще завезут , на этот год думаю хватит.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582

спосибо всем.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах