Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 25 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"чех.01" пишет:

вот толкатель.

это ацкая доработка чтоб заневолить нитки перед захватом?))))

Россия
: Волгоградска обл
11.02.2013 - 19:02
: 88

Правильно говорят век живи век учись дураком здохнеш вы просто супер это работает сфлажками я правильно понимаю

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Виктор2222 пишет:

Правильно говорят век живи век учись дураком здохнеш вы просто супер это работает сфлажками я правильно понимаю

фотки с ниткой зделаю будет понятней.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

чех.01 всеже я непонял , почему просто не переставил вязалку на перед и все ? зачем такие глобальные переделки ?
Може я что упустил ? Опиши четко основную причину побудившую на твою модернизацию.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Джамал пишет:

чех.01 всеже я непонял , почему просто не переставил вязалку на перед и все ? зачем такие глобальные переделки ?
Може я что упустил ? Опиши четко основную причину побудившую на твою модернизацию.

чтоб нить за пальцем не остовалась.это уже 100%при сухом сене и плотном тюке.переделка не сложная,геморойно настраивать.раньше сено нить толкало за палец,а теперьсено давит на нить и получаеться через рычаг нить слитает с пальца.вот нарисую.да если флажок слабо держит его нитка выбиваети остаеться за пальцем.

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

Может это и помогает вашему прессу и вам, дай бог, но думаю что есть причина по которой нить остается за пеньком и её нужно понять. было у меня на киргизе такой гемор. переделал тормозок шпагата и все в этом году ни разу такой проблемы не было, а вот не сброс пары петель с крючка по вене попадания массы в узел под крючок, бывает часто, вот поднять бы вязалку на киргизушке, мне кажется что это самая главная недоработка в нем, и не было бы ему конкурентов. вчера лиман прессовал валки выше подборщика длиннющее, обороты 1500 тюки отлетают от пресса на метр, жаль снять нечем было и он глотает и работает как черт, остановки только из за обрыва шпагата, пучек из бобины и не сброс петли из за попадания массы в крючок , а лиман весь в ямах но работала муфта и подборщик остановившись выходил из неё и дальше кидал так что отработал и заработал на 5 мой кормилец чего и вам желаю! просто нет в киргизе мелочей от шпонки до муфту подборщика должно делать своё дело и будет праздник в вашем теле в виде спокойных нерв и боли в спине и ногах!!!!!

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Чтоб полностью завязанный шпагат не оставался за пеньком достаточно переставить вязальный на передние дырки, ну и правильная настройка пенька и поджимной относительно крючка не зависимо от массы и сырости сена .
А чтоб было меньше проблем с палками в вязалке вполне хватает и наваренных уголков на прорезь для игл, фотки я кидал.
А вот принудительное управление поджимной вещь неплохая.
И еще у меня клюв (своим выступом сквозь дырку ) крючка всегда слегка цепляет пенек при повороте (сьеме) шпагата.
Тоесть хочу сказать что чем ближе пенек к крючку тем лучше (в вертикальной плоскости). В горизонтальной плоскости пенек удаляем к редуктору максимально. Всеми вариантами (шайбами, наваркой и т.п.) сдвигаем нить максимально вправо (если смотреть на пресс сзади), это помогает сьему с пенька и правильному входу шпагата в зажим. Ну не знаю что еще посоветовать, киргиз нормальный пресс хоть и годов немеряно , у меня огромная выработка шлицов вязалки , болтается муфта запуска градусов 15 на шпонке, изношены и болтаются корпуса вязального , 2 мм болтается вал вязального, но он все равно вяжет, я не знаю сколько он связал до меня, но думаю в сумме 1000000 уже есть , и у меня просто совести не хватит сказать что вязалка киргиза г-но. Всегда есть четкая причина пропускови и дай бог всем побыстрее увидеть ее и устранить , всем удачи и легкой работы для души, ведь всегда приятно когда тюк выскакивает каждые 10 -12 сек, ну а вершина "тюкового дела" это мультик ну погоди, так что еще есть над чем поработать smile3
Всем желаю хорошей погоды , равномерной массы, мягкого шпагата, кондиционера в трактор и главное отсутствие рваных на поле тюков beer

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

Джамал, если не трудно ткни пальцем где фотка с уголками ?!!

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
николай.н.в. пишет:

Может это и помогает вашему прессу и вам, дай бог, но думаю что есть причина по которой нить остается за пеньком и её нужно понять. было у меня на киргизе такой гемор. переделал тормозок шпагата и все в этом году ни разу такой проблемы не было, а вот не сброс пары петель с крючка по вене попадания массы в узел под крючок, бывает часто, вот поднять бы вязалку на киргизушке, мне кажется что это самая главная недоработка в нем, и не было бы ему конкурентов. вчера лиман прессовал валки выше подборщика длиннющее, обороты 1500 тюки отлетают от пресса на метр, жаль снять нечем было и он глотает и работает как черт, остановки только из за обрыва шпагата, пучек из бобины и не сброс петли из за попадания массы в крючок , а лиман весь в ямах но работала муфта и подборщик остановившись выходил из неё и дальше кидал так что отработал и заработал на 5 мой кормилец чего и вам желаю! просто нет в киргизе мелочей от шпонки до муфту подборщика должно делать своё дело и будет праздник в вашем теле в виде спокойных нерв и боли в спине и ногах!!!!!

влажное сено безпроблем,а причина всеже в пружинном сене.раньше было так невяжет одна сторона преставлял граблины другая сторона.вот кого винить.ставил посередине ,попорядку ступеньками.масса разная все.если узел на тюку завязанный остался с права ,если стоять с левой стороны пресса,то нитка побывала за пальцем.тормоз ниток раздельный у меня давно.насчет поднять вязалку,значить увеличить надо тягу рамки игол ,думаю нарушиться синхронность секции и игол.да и иглы придется перегинать или чтото мудрить .Джамал говорил нужно узел вязать в 0 точке поршня.пока он не успел отойти .это получится если увеличить скорость вязалки.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
николай.н.в. пишет:

Джамал, если не трудно ткни пальцем где фотка с уголками ?!!

стр 22 645

тема Пресс-подборщик
стр 56 57 59 61 небольшие доводки

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

Спасибо! завтра посмотрю на свои родные ребра может тож уголок прехеречу пока дожди.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
чех.01 пишет:
Style пишет:
"чех.01" пишет:

___________
а почему противоскользящих пластин нет?!

каких пластин.где они должны быть.

___________
вот отверствия под их крепление, они ставяться (внутри камеры) для того чтобы тюки не " пружинили" и набивка была равномерной не зависела от дифференцированности сена (соломы)...

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Style пишет:
чех.01 пишет:
Style пишет:
"чех.01" пишет:

___________
а почему противоскользящих пластин нет?!

каких пластин.где они должны быть.

___________
вот отверствия под их крепление, они ставяться (внутри камеры) для того чтобы тюки не " пружинили" и набивка была равномерной не зависела от дифференцированности сена (соломы)...

я их даже не видел,небыло их.кинь фото.чешуя есть.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
николай.н.в. пишет:

Спасибо! завтра посмотрю на свои родные ребра может тож уголок прехеречу пока дожди.

Мелкая солома проблем не создает вязалке, а вот вертикальные палки свободно сбрасывают шпагат при подаче (актуально при запущеной суданке например). Так вот уголок просто сдвигает чуть всторону эти палки и проблем гораздо меньше (ну не на 100 % конечно). уголок 3 на 3 помоему , как раз.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Я тоже противоскользящих пластин не видел fotku fotku

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179
"Style" пишет:

равномерной не зависела от дифференцированности сена (соломы)...

Во блин век живи век учись, а я думал это отверстия для крепления погрузчика так и у меня этих пластин нет!!

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

вот даже сходил проверил, фото доработка в поле из ветки лоха на спаренных валках удобно тюк окатывается от пресса. мелочь, а ходить руками откатывать не надо!! просто воткнул в раму и нитью привязал!!

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

нет пластин!

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

Джамал- что тоже выходной у нас сохнет после дождя!

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582

вот еще

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
чех.01 пишет:
Style пишет:
чех.01 пишет:
Style пишет:
"чех.01" пишет:

___________
а почему противоскользящих пластин нет?!

каких пластин.где они должны быть.

___________
вот отверствия под их крепление, они ставяться (внутри камеры) для того чтобы тюки не " пружинили" и набивка была равномерной не зависела от дифференцированности сена (соломы)...

я их даже не видел,небыло их.кинь фото.чешуя есть.

можеть эти .ну они не там стоят

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

эти ставятся сразу после чешуи.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
ra99 пишет:

эти ставятся сразу после чешуи.

да ,вот

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582

мужики киньте фото у кого как вязалка стоит.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

ближе к рудуктору у меня и всех моих знакомых киргизоводов

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706

А если так нитку заправить?

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582

вот у кого то тоже спереди.нашол в этом форуме.

Россия
: Ставропольский край
10.08.2010 - 23:48
: 95

Иван, это моя фотка, я так заправляю, хотя можно дальнюю нить и сверху иглы кинуть, разницы нет. И это не Киргиз, это Сипма.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Евгений Ставропольский" пишет:

И это не Киргиз, это Сипма.

Поэтому и спрашиваю -подойдёт ли на Киргиза?

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
"чех.01" пишет:

мужики киньте фото у кого как вязалка стоит.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах