Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 555 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

Dizainer пишет:

Андрей КАПМ пишет:

А что значит "Безопасный узел"?

Это я спроектировал уплотнение, чтобы не выдавливало его и "вымывало" абразив из зоны контакта. Сейчас готовим запуск пробной партии. Вот и получится, что качай смазку в узел безопасно, пока не полезет из зазоров.

Листая старые страницы. От10.10.15

Для тех, кто работает с классическими узлами.

На днях разговаривал с одним фермером-новатором. Он утверждает, что манжету в подшипниковый узел нужно ставить наоборот, пружинкой наружу. Тогда при смазке узла манжету физически невозможно испортить. Избыток смазки будет свободно выходить наружу, не выворачивая манжету.

А ведь в этом что-то есть!

Disainer пишет:

Тоже есть вопрос. Или непонимание с моей стороны.

Если применять манжету тип 2 "развернутую", то буртик, который без пружинки, повернут к полости со смазкой. И пропускать смазку к месту трения подпружиненного буртика с проставкой он не должен. Даже если сильно давить смазкой - только сдвинешь манжету.

Прошло 5 лет. А теперь вона что. [изображение] Вот как бывает.

К слову. На узлах БДТ-АГРО, в том случае, когда хотят обслуживаемый узел, мы манжету стали переворачивать с 2015 г. Вона как. Узел-то ещё тогда стал безопасным. [изображение] А мы и не знали.

полубезопасным... я прекрасно понимаю, что если вывернуть манжетку пружинкой к абразиву - то манжетка (пружинка) долго не выдержит... а ключевое слово - "вымывало абразив"
Меньше желчи - спокойнее всем будет.
Да, согласен, всякие изыскания (симрит, Балаковское уплотнение и прочее (Педан помнит...) не дали нужного результата.
Остановился на манжете 60х85 пружинкой наружу. Но пружинку надо защитить - приходится запускать оригинальную манжету, на основе 60х85. Эффект симбиоза там капитальный получается...

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
MaximusF пишет:

Николай Аринин пишет:

Ну что же. Лучше позже чем никогда.

Очередь за третьим подшипником )

Давайте посмеемся вместе, но давно поглядываю на вариант узла на одном "деревянном" подшипнике... Подшипник, правда, заводского исполнения, и не совсем деревянный - но что-то в нем есть... Отсутствие регулировок и ходимость года 3...4 - в принципе, неплохо должно быть. За это время корпус истирается...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Dizainer пишет:

Да, согласен, всякие изыскания (симрит, Балаковское уплотнение и прочее (Педан помнит...) не дали нужного результата.

Симрит это вещь. Только дорого. И под наши стандарты подстраиваться не хочет.
Мы, как и обещали, запустили своё кассетное уплотнение. Много лучше Балаковского.
Как я и обещал, наш кассетный сальник умрёт, но грязь не пропустит. Балаковский так не умеет.
Партия пока небольшая. На всех не хватает. Но это дело временное.

Кстати, по подшипниковому узлу на катках мы тоже проблему решили. Работает. Кто пробовал – хвалят.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

Dizainer пишет:

Да, согласен, всякие изыскания (симрит, Балаковское уплотнение и прочее (Педан помнит...) не дали нужного результата.

Симрит это вещь. Только дорого. И под наши стандарты подстраиваться не хочет.
Мы, как и обещали, запустили своё кассетное уплотнение. Много лучше Балаковского.
Как я и обещал, наш кассетный сальник умрёт, но грязь не пропустит.

Вопрос один - как быстро ? Ну не любят эти уплотнения (по типу Балаковского) радиального биения...

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Dizainer пишет:

Андрей КАПМ пишет:

Хребтовая ферма выглядит конечно эффектно. Вопрос как будет ходить, хотя на Лемкене Рубине и его копиях ходит - и ничего....


А что значит "Безопасный узел" и "Динамическое копирование рельефа"?

Это я спроектировал уплотнение, чтобы не выдавливало его и "вымывало" абразив из зоны контакта. Сейчас готовим запуск пробной партии. Вот и получится, что качай смазку в узел безопасно, пока не полезет из зазоров. Ну там еще фишки есть, это позже.

Крышку узла буду фиксировать известным давным давно способом - не на болтиках, не на резьбе - тут масса неприятностей.
Как крепление уплотнения на Гц (проволочкой laugh )

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Немного о 7х2 Радогост

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Андрей КАПМ пишет:

Немного о 7х2 Радогост

Давайте... А покритиковать конструктив можно?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Dizainer пишет:

Андрей КАПМ пишет:

Немного о 7х2 Радогост

Давайте... А покритиковать конструктив можно?

Нужно

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
roman-mz пишет:

Dizainer пишет:

Андрей КАПМ пишет:

Немного о 7х2 Радогост

Давайте... А покритиковать конструктив можно?

Нужно

Пусть Андрей Сергеевич разрешит...

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208

Вот у меня есть комбайн 85-90 года, там ролики, работают в песке, сальник сделан из материала типа валенка, хз как материал называется, пыль держит и смазку наружу пропускает.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208

А сальник стоит, когда подшипник в масле, те для густой смазки он нафиг не нужен, да и при износе он перестает работать

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

подыскиваю сейчас дискатор 7.2. Кто сталкивался с этой компанией в Липецкеhttps://diskoslm.ru/? Есть у кого их орудия. Блин ща ценник на дискатор 7.2 ровен ценнику мтз 82новому.

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 877

Да " загоните" ВАШ " стандартный подшипниковый узел за диск . Какие нах ссальники и всё прочие , гребаный комитет .537908 + сальник- 5000 га . на один диск .Вы вообще о чём , или вы узлы продаете . Просто срам , - Е cen ся туфли гнутся!!!!!!!?????Конструкторам посвящается yes2

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Ага, у нас какие видели орудия с подшипником за диском - никогда с ними проблем не было, работают и работают.

Только если подшипник вечный, диски не гнуться а только стираются за 5 лет работы - то на чем еще зарабатывать производители будут?

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 877
saab95 пишет:

Ага, у нас какие видели орудия с подшипником за диском - никогда с ними проблем не было, работают и работают.

Только если подшипник вечный, диски не гнуться а только стираются за 5 лет работы - то на чем еще зарабатывать производители будут?

Как поймут ,тогда и " капуста покатится " . Пусть не тоннами , но получать будет приятно .Хотя есть и среди нашего брата " представители" , желающие приобрести агрегат " классической " компоновки , утверждая что именно такой агрегат - счастье. Знакомый нагреб + наделал сам всякого , но со старых орудий и тд И что не лепил всё у него получалось - то БДТ , то Лдг ( аналоги) . Что не посоветую ( техническое обр.) - в штыки . Теперь у него полон двор орудий , а в поле выехать не с чём - то хрен пополам ,то " трещина" в вдребезги ........ huh

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Dizainer пишет:

Вопрос один - как быстро ? Ну не любят эти уплотнения (по типу Балаковского) радиального биения...

На подшипниковом узле диска радиального биения угрожающего сальнику не бывает. На подшипниковом узле катка, да. Но туда никто кассетные сальники и не ставит.
Балаковские не любят осевого смещения. А смещает их напор грязи.
Нашему это пофиг.

А что там с жидкой смазкой? Уже не в теме?

Michey пишет:

Вот у меня есть комбайн 85-90 года, там ролики, работают в песке, сальник сделан из материала типа валенка, хз как материал называется, пыль держит и смазку наружу пропускает.

Ага! И деревянные подшипники на соломотряс в придачу. Полный букет Дизайнеру для счастья.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Хомут 61 пишет:

Да " загоните" ВАШ " стандартный подшипниковый узел за диск .

saab95 пишет:

Ага, у нас какие видели орудия с подшипником за диском - никогда с ними проблем не было, работают и работают.

Только если подшипник вечный, диски не гнуться а только стираются за 5 лет работы - то на чем еще зарабатывать производители будут?

Не надо делать из производителей врагов народа.
«Загнали» за диск. Давно! Ну и что изменилось?
А ничего. Покупают Классику у конкурентов. Вот от Андрей КАПМ яркий пример.

Хомут 61 пишет:

Хотя есть и среди нашего брата " представители" , желающие приобрести агрегат " классической " компоновки , утверждая что именно такой агрегат - счастье.

Так от ож!
И таких непробиваемых море.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Николай Аринин пишет:

«Загнали» за диск. Давно! Ну и что изменилось?

Конструктивно узел больших размеров. А из-за этого стойка идёт почти по земле (зазор между землёй и стойкой не более 5 см). А также расстояние между диском и соседней стойкой тоже мало. На видео хорошо видно.

Поэтому по сырому начинает горнуть. Из-за этого и не продаю. Я не говорю хорошо это или плохо. Я говорю как есть.

Кстати, спусковым крючком причины моего ухода была БДМ 9х2 с диском на прижим в Омске smile3 Примечательно то, что в итоге сделали по-моему, но уже без меня )))
Вы видели работу Дуката по кукурузе? Не забивается потому, что узел спереди диска.
Здесь у Кортеса тоже всё отлично!! Но тут тоже диск на отрыв - потому и глотает. С диском "на прижим" - забился бы.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Dizainer пишет:

Давайте... А покритиковать конструктив можно?

Будет интересно.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Андрей КАПМ пишет:

Dizainer пишет:

Давайте... А покритиковать конструктив можно?

Будет интересно.

Ну, начнем, помолясь laugh
1. Серьга подпружиненная - а на какое усилие рассчитаны эти тарельчатые пружины? Ориентировочно тонна (судя по размерам), но скорее всего 450...550 кг. Пружины поставлены последовательно, т.е. суммарное усилие такое же, только ход увеличили. Тяговое сопротивление дискатора БДМ-7х2 примерно 4...4,5 т.с. - т.е. эти пружины позволяют соваться серьге постоянно, циклически - заглубился - серьга вытянулась, перевел в тр. положение - серьга на место стала. И эти движняки в среде абразива к хорошему не приведут, сами понимаете.
2. Сама серьга - подобие БДМ-овской (мой грех, чего уж там). Сколько же эти подлюшные серьги переломали планок на кировцах, и сколько угробили тяговых скоб на джониках - одному Богу известно...
3. Дышло - ну не пожалели туда железа, да еще и доп. груз в виде Гц+рычаг... Ох и мочит же по скобе кировца - мама не горюй.
4. Упорные штанги - это вообще из серии "слышал звон, да не понял, где он"... Их предназначение - переместить паразитные массы дискатора на крылья. А тут что - штанги спереди (а должны быть ближе к центру масс (этих самых составляющих паразитных масс_ - прицеп (полприцепа), ферма, шасси). Тогда будет близко к равномерному давлению. А так - передок переносится штангами на крылья, а куда массам задней части? - да нет проблем, на катки надавим, особенно на задний. А дальше чуть сыро - привет ШКСам.
5. Это "хлюпанье" штанг в посадочном месте - это уже вредитель спроектировал.
6. Дэбильная подложка под крыло (вроде из резины) - ну объясните мне, пожалуйста, ну на х..рена она там? Подглядел у других систему динамического копирования рельефа - ну нафига ты делаешь систему "полудинамического"... Вверх крылья сыграют (на пружине), а вниз??? а вниз хрен вам, там резинка -прокладка не даст...
7. Система подпружинивания катков - нет, тут если все правильно отрегулировать - зер гут... Но с тех времен, когда подобную ставил на свои модели - сколько же было головняка с регулировками... Крутит только гайку что ближе к проушинам...дискатор заглубляется - хокей. А про регулировку пружины почему то забывали напрочь. Результат - каток напополам.
Дальше не заглядывал, некогда.
А, еще, но теперь про другой девайс (тоже 7х2) - ну блин, застопорить подъемные крылья в положении "горизонтально" (для работы) - это жесть. Ждите нежданчика: шток гц, или стойка рабочего органа (варианты - оторвало щеки от узла, потеряли диск, поломало грибок) и тд и тп...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Dizainer пишет:

а на какое усилие рассчитаны эти тарельчатые пружины?

Педан расскажет.

Dizainer пишет:

Сама серьга - подобие БДМ-овской (мой грех, чего уж там)

Первый раз в жизни увидев эту серьгу я подумал -"кто её б..дь придумал???" Серьга действительно дрянь, но её почти все ставят. Сколько раз пытался это объяснить Педану. Не пробился....

Dizainer пишет:

Ох и мочит же по скобе кировца - мама не горюй.

Зато не ломается.

Dizainer пишет:

А тут что - штанги спереди (а должны быть ближе к центру масс

А какая разница? Воздействовать на крыло хоть спереди, хоть сзади. От этого ни чего не изменится. Оно ведь не холодец. Конечно, желательно упоры поставить посередине, чтобы меньше было изгибающего момента на крыло, но не обязательно.

Dizainer пишет:

Это "хлюпанье" штанг в посадочном месте - это уже вредитель спроектировал.

Это где?

Dizainer пишет:

там резинка -прокладка не даст...

Там зазор есть, плюс резинка сыграет.

Dizainer пишет:

А, еще, но теперь про другой девайс (тоже 7х2) - ну блин, застопорить подъемные крылья в положении "горизонтально" (для работы) - это жесть.

Это не ко мне.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Андрей КАПМ пишет:

Dizainer пишет:

а на какое усилие рассчитаны эти тарельчатые пружины?

Педан расскажет.

Dizainer пишет:

Сама серьга - подобие БДМ-овской (мой грех, чего уж там)

Первый раз в жизни увидев эту серьгу я подумал -"кто её б..дь придумал???" Серьга действительно дрянь, но её почти все ставят. Сколько раз пытался это объяснить Педану. Не пробился....

Dizainer пишет:

Ох и мочит же по скобе кировца - мама не горюй.

Зато не ломается.

Dizainer пишет:

А тут что - штанги спереди (а должны быть ближе к центру масс

А какая разница? Воздействовать на крыло хоть спереди, хоть сзади. От этого ни чего не изменится. Оно ведь не холодец. Конечно, желательно упоры поставить посередине, чтобы меньше было изгибающего момента на крыло, но не обязательно.

Dizainer пишет:

Это "хлюпанье" штанг в посадочном месте - это уже вредитель спроектировал.

Это где?

Dizainer пишет:

там резинка -прокладка не даст...

Там зазор есть, плюс резинка сыграет.

Dizainer пишет:

А, еще, но теперь про другой девайс (тоже 7х2) - ну блин, застопорить подъемные крылья в положении "горизонтально" (для работы) - это жесть.

Это не ко мне.

Нейтральные ответы хорошего продавана... Браво тут не скажешь, ну и ладно...
А вот еще - хлопцы перенесли решение на подъем-опускание шасси (из БДМовского варианта) - сегодня это жесть. Жестокая жесть... Ну посмотрите, как делают другие, есть более совершенное решение - и красивое впридачу. Кстати, его впервые на дискаторы поставил Педан, если не ошибаюсь... Надежно, технологично, красиво.

А на том, что "не ко мне" - там даже не жесть, а слово не подберу -одним цилиндром давить посредине балки. Вот там мы горюшка хлебанули по полной...в 2006 г это было... И, главное, работали те дискаторы месяца три - четыре, сволочи,... А потом разом повалились эти треклятые шасси... А ведь и на заводе испытывали в статике, и с крана резко груз пятитонный опускали на дискатор - все хокей... Жуть, короче.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Андрей КАПМ пишет:

Николай Аринин пишет:
«Загнали» за диск. Давно! Ну и что изменилось?

Конструктивно узел больших размеров. А из-за этого стойка идёт почти по земле (зазор между землёй и стойкой не более 5 см). А также расстояние между диском и соседней стойкой тоже мало. На видео хорошо видно.

Сразу скажем, на видио видно плохо. Не с того ракуса и главное не видно вовсе. Да и где там критическое место Белоусов не знает до сих пор. Слышал звон, да не знает где он.
Конструктивно узел больших размеров это классический и противоположно ему был у Апшеронских орудий. Вот там да. Подробно раскритиковал его ещё в 2011г. Хотя работали и Апшеронские.
Наши узлы меньше размерами и конструктивно другие. Многое там уже не критично.
Зазор между землёй и стойкой у, это хорошо. Значит, запас есть.

По сильно сырому у четырехрядок и трехрядок забьётся в первую очередь диск с узлом внутри. А с узлами за диском, даже у апшеронских проходимость намного выше. Вообще не забивается.

Да, максимальная глубина обработки у диска с узлом снаружи 15 -17см Но этого достаточно. А диск с узлом внутри можно загнать и на 30 см. Попадались идиоты. При этом ломали вдребезги всё орудие. Кому это надо?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Dizainer пишет:

Сама серьга - подобие БДМ-овской (мой грех, чего уж там). Сколько же эти подлюшные серьги переломали планок на кировцах, и сколько угробили тяговых скоб на джониках - одному Богу известно...

Это подстава такая? Чего это Педан должен защищать чужое орудие? Где сам Радогост? А что Белоусов?

С больной головы на здоровую. Проблемы были с Кировцем. Это его подлюшные планки столько нам серьг переломали. Но ломался твой грех. А то, что я доработал, работает. И тарельчатые пружины дело своё делают. Это факт. Не смотря на то, что ни Белоусов, ни Семененко не понимают, как же это происходит.

Андрей КАПМ пишет:

Первый раз в жизни увидев эту серьгу я подумал -"кто её б..дь придумал???" Серьга действительно дрянь, но её почти все ставят. Сколько раз пытался это объяснить Педану. Не пробился....

Это всё в прошлом. Теперь всё по-другому. Всё в лёгкую можно объяснить Радогосту. Какие проблемы? Чтобы завтра же Радогост эту дрянь не ставил! lol

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 725
Dizainer пишет:

[изображение]

и еще видно ночью габаритные огни трактора, когда в транспортном...

Это выпросили на ЭЗП "Павловский". Буду запускать в сентябре серию 4х2, 5х2, 6х2

Цена какая?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Николай Аринин пишет:

Да и где там критическое место Белоусов не знает до сих пор

Белоусов знает. Белоусов много знает, и может макнуть лицом в г-но. Но не хочет.
А на видео не видно только Педану.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Николай Аринин пишет:

Это подстава такая? Чего это Педан должен защищать чужое орудие? Где сам Радогост?

Педан знает какое усилие или нет?

Николай Аринин пишет:

А что Белоусов?

Я никогда не задавался этим вопросом, какое там усилие и какие свойства пружинных шайб. А Педан их поставил, наверное знает зачем - потому и спросил dntknw .

Николай Аринин пишет:

Не смотря на то, что ни Белоусов, ни Семененко не понимают, как же это происходит.

Для начала спроси у продавца запчастей, сколько запросов серьги, хоть "доработанные", хоть нет.
Я не делаю акцент на БДТ-АГРО, я говорю, что конструкция этой серьги в принципе зло. И в Радогосте, и в БДМ, и в Диасе, и Соларе, без разницы где....будь она хоть кованая, хоть клеянная, хоть из пластелина, хоть из хромо-ванадия..

Николай Аринин пишет:

Всё в лёгкую можно объяснить Радогосту.

Можно, но мне во-первых лень, а во-вторых нЕзачем. Я работаю не в Радогосте.

Меня вполне устраивают вот такой способ крепления орудия к трактору. В том числе и поэтому занимаемся продажей Дукатов. Дорого, конечно. Но гарантия на корпус 24 месяца без ограничений по обработанной площади. Качество изготовления сравнимо с Европой.
Кстати, на момент съёмки (осень 20-го) орудие прошло больше 3000 га без каких-либо нареканий. Дукат 6 в Отрадненском районе.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586
Андрей КАПМ пишет:

Меня вполне устраивают вот такой способ крепления орудия к трактору.

Это не Вы ли несколько лет назад говорили, что такой способ это лишняя нагрузка на навеску, гидроцилиндр на дышло - это самое лучшее решение? Или Аринин?

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Valdemar2323 пишет:

Dizainer пишет:

[изображение]


и еще видно ночью габаритные огни трактора, когда в транспортном...


Это выпросили на ЭЗП "Павловский". Буду запускать в сентябре серию 4х2, 5х2, 6х2

Цена какая?

Подтяну на уровень Радогоста.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
MaximusF пишет:

Это не Вы ли несколько лет назад говорили, что такой способ это лишняя нагрузка на навеску, гидроцилиндр на дышло - это самое лучшее решение? Или Аринин?

Доказательства есть, где я так говорил?
Серьга оправдана там, где навески совсем нет, но с цилиндром на дышле. Я не против серьги, мне не нравится та конструкция, которая применяется на дискаторах БДМ.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах