Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 534 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

wanek пишет:

3х метровую за 150 из новых комплектующих собрал.

[изображение] пожалуйста.

Проба пера. Следующий если будет - будет лучше.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Николай Аринин пишет:

От ож! Себе такие мелочи простить можно.
А для завода? Помнится, качество покраски это ж был главный довод в пользу импортного орудия против отечественного.

Качество покраски laugh

Вам термообработку и шлифовку втулок распорных делать нечем. Зато наверное покрасочная линия есть?... совмещенная с полом сборочного цеха.

Вот и у меня такая же, поэтому нехрен пыжиться, все-равно достойного покрытия не получить.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
wanek пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

wanek пишет:

3х метровую за 150 из новых комплектующих собрал.

[изображение] пожалуйста.

Проба пера. Следующий если будет - будет лучше.

Ну, так третью часть как минимум делают в России. Причем все "легендарные", эксклюзивные и тп.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
wanek пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

wanek пишет:

3х метровую за 150 из новых комплектующих собрал.

[изображение] пожалуйста.

Проба пера. Следующий если будет - будет лучше.

good какое расстояние между стойками?

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
wanek пишет:

Проба пера. Следующий если будет - будет лучше.

Героически. Не должно крутить такую двухрядку. Только как представлю, что её регулировать по углам атаки надо. И чтоб посередине ни бугра, ни ямки не было. Для умного механизатора.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
saygan1@mail.ru пишет:

вроде Иван покупал сеялки новые, мятые, царапанные и путью не работающие, шо это нормально?

Ды не с краской то все номально. Блестять!!! А внутри. Только что еще один косяк выявил. А я голову ломаю, почему верхний палец (тот что слева) не мажется... Пойду производятлов пинать. Совести у меня нет.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

какое расстояние между стойками?

250 мм.

Алексей ХТП пишет:

Героически. Не должно крутить такую двухрядку. Только как представлю, что её регулировать по углам атаки надо. И чтоб посередине ни бугра, ни ямки не было. Для умного механизатора.

Плуги ПС пишет:

Интересное решение с расстановкой переднего ряда дисков.

Не прошло и 3х лет. Рассмотрели)

Регулируется как велосипед. Обязательное условие: одинаковые углы слева/ справа. Середка сама подстроится. А спереди/ сзади - полный полет для фантазии. Крути куды хош.

Плуги ПС пишет:

А за ними получается огрех?

На фотах с результатами работы вы его видите?

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Плуги ПС пишет:

wanek пишет:

Не прошло и 3х лет. Рассмотрели)

Кстати не совсем удачное место расположения кронштейнов талрепов катка. Лучше было бы их перенести на продольные брусы.
[изображение]

Да есть тут всякое "не то".
Уж если кому-то забожается недорогую самоделку сотворить - ну можно помочь, если что...архив, наверное, на все случаи жизни...

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204
Николай Аринин пишет:

И главное цвет
У Толикстартера он синий, под Лемкена. А у БДТ-АГРО красный.

Так Вы скажите что у вас покрашено под Вадерштад, может Wanek не в курсе. Если не поможет перекрасить все красным под хорш.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
wanek пишет:

250 мм.

dri
А между рядами?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
tetnik82 пишет:

Николай Аринин пишет:

И главное цвет

У Толикстартера он синий, под Лемкена. А у БДТ-АГРО красный.

Так Вы скажите что у вас покрашено под Вадерштад, может Wanek не в курсе. Если не поможет перекрасить все красным под хорш.

Красных и без бдт-агро хватает. victory
Хоть и не бюджетно , но приемлемо . И делают качественно . Второй у них беру. Первый 350 га прошёл. Ступицы в порядке.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

А между рядами?

1050 мм.

Плуги ПС пишет:

Кстати не совсем удачное место расположения кронштейнов талрепов катка. Лучше было бы их перенести на продольные брусы.

В таком случае секции катка будут нагружены не симметрично. Либо надо было сдвигать лонжероны. Т.к. плясал от имеющейся рамы, на такие мелочи внимания не обращал. Были задачи поважнее. Сейчас уже можно и блох поотлавливать. Только зачем? С полученными наработками можно и новое что-нибудь замутить, да и технологические возможности за 3 года чуть подтянул.

Плуги ПС пишет:

Не ну это как с сусликом - его вроде нет, а он есть. Так а что если рукой в том месте разгрести, сильный "шифер" получается, или терпимо?

Нет там ни сусликов, ни шифера. Ни свальной, ни развальной борозды.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
saygan1@mail.ru пишет:

уже собрал,

Только не обмыл! dri завтра опашку вдоль поля буду делать!

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

У Гаврилова https://instagram.com/dimkagavrilov163?igshid=1afythilsdw15 нарисовалась проблема, при срезе болта стойка назад не уходит как должна, Николай Аринин, будьте добры прокомментировать эту оказию lol
Я понимаю почему Андрей слился)))

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Владимир48 пишет:

Я понимаю почему Андрей слился)))

Андрея не надо трогать.Ни кто ни куда не сливался. Просто теперь у меня возможностей больше и по деньгам интереснее.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Владимир48 пишет:

У Гаврилова https://instagram.com/dimkagavrilov163?igshid=1afythilsdw15 нарисовалась проблема, при срезе болта стойка назад не уходит как должна, Николай Аринин, будьте добры прокомментировать эту оказию

Крепление стоек таким образом начали делать с 2011г. С такими же зазорами между щёками. И орудий такого типа было сделано довольно много. Это ещё до БДТ-АГРО… И никто до сих пор не жаловался… Никогда такого не было, и вот опять. shok

Очень может быть, что испанцы изменили размер стойки. А мы об этом узнали в последнюю очередь. Дитя не плачет – мать не разумеет.
Конечно, в новых орудиях такой оказии больше не будет.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Николай Аринин пишет:

Очень может быть, что испанцы изменили размер стойки.

Ну конечно же испанцы виноваты, прям персонально для БДТ сделали новый пресс, а другим оставили прежнюю))) Эт просто человек с ютьюба на это глаза открыл всем, остальные ж просто молчали. Все умные речи наших конструкторов в пух разбиваются такими вот просчётами. А всё от спешки и традиционного "и так сойдёт". Блогеры ваше спасение, они моментом покажут косяки и у производителя будет время не наделав много брака исправить всё оперативно без ущерба для репутации.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Владимир48 пишет:

Ну конечно же испанцы виноваты, прям персонально для БДТ сделали новый пресс, а другим оставили прежнюю))) Эт просто человек с ютьюба на это глаза открыл всем, остальные ж просто молчали. Все умные речи наших конструкторов в пух разбиваются такими вот просчётами. А всё от спешки и традиционного "и так сойдёт".

Я так и не понял, хвалите вы меня или ругаете?
Совершенно-верно. Всё от спешки. А ещё от того что в техническом отделе, вместо 25 человек работает, как это было раньше, или как ныне у Толикстартера, всего два человека.
Ещё раз. Разрабатывалось давно, и до сих пор никто не жаловался.
"и так сойдёт" это не наш метод. Однако, одному всё пощупать, ВСЁ начертить и одновременно всё досконально проверить не получится. Одного ребёнка можно и погладить, и проследить за ним, и поправить. Если их 10 уже нужны помощники. А если их 300 ))) wacko2

Владимир48 пишет:

Блогеры ваше спасение, они моментом покажут косяки и у производителя будет время не наделав много брака исправить всё оперативно без ущерба для репутации.

Не люблю я Блогеров. За всех не скажу, но чаще им не истина важна, или косяки у производителя устранить, а лишь бы скандал был покруче. И погромче.
Нормальный фермер, если хороший человек, должен в первую очередь сообщить о неполадке заводу изготовителю. С описанием и всеми фото. Форму доклада мы прикладываем к каждому руководству. bang Таким сообщениям мы всегда рады. И всегда оперативно реагируем. Обратная связь для нас очень важна. Всегда об этом говорил.

А вот так, на всю страну… через Владимира… Некрасиво это. Не по-мужски.
Шум на всю страну уже больше недели. А что у него там за орудие, чтобы знать, где исправить, Фото шильдика и общий вид орудия, я от этого Блогера так и не добился. dntknw

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Николай Аринин пишет:

Разрабатывалось давно, и до сих пор никто не жаловался.
"и так сойдёт" это не наш метод. Однако, одному всё пощупать

Никто не жаловался потому что привычки нет жаловаться. С колхозных советских времен. Тогда смысла жаловаться не было все под копирку штамповали да и колхозное добро было не за свои купленное.
Сейчас это старое поколение и не жалуется до сих пор. Молодые начинают жаловаться, но львиная доля жалоб у вас отсекается на этапе менеджеров по продажам, сам дурак. На блогером только и надежда.
Я тоже жалуюсь и когда жалуюсь слышу избитую фразу 150 тыщ лет продаём и никто не жаловался, ты первый.
А это плохо сто никто не жалуется, у вас обратной связи нет с клиентами. Вы гоните брак и не знаете об этом, а клиентов теряете. Сарафаное радио то работает, но вы его не слышите

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Николай Аринин пишет:

производителя устранить, а лишь бы скандал был покруче. И погромче.

Пока не устроишь никто из вас не почешется

Россия
: Самара
30.03.2015 - 23:06
: 11
Николай Аринин пишет:

Владимир48 пишет:

Ну конечно же испанцы виноваты, прям персонально для БДТ сделали новый пресс, а другим оставили прежнюю))) Эт просто человек с ютьюба на это глаза открыл всем, остальные ж просто молчали. Все умные речи наших конструкторов в пух разбиваются такими вот просчётами. А всё от спешки и традиционного "и так сойдёт".

Я так и не понял, хвалите вы меня или ругаете?

Совершенно-верно. Всё от спешки. А ещё от того что в техническом отделе, вместо 25 человек работает, как это было раньше, или как ныне у Толикстартера, всего два человека.

Ещё раз. Разрабатывалось давно, и до сих пор никто не жаловался.

"и так сойдёт" это не наш метод. Однако, одному всё пощупать, ВСЁ начертить и одновременно всё досконально проверить не получится. Одного ребёнка можно и погладить, и проследить за ним, и поправить. Если их 10 уже нужны помощники. А если их 300 ))) [изображение]

Владимир48 пишет:

Блогеры ваше спасение, они моментом покажут косяки и у производителя будет время не наделав много брака исправить всё оперативно без ущерба для репутации.

Не люблю я Блогеров. За всех не скажу, но чаще им не истина важна, или косяки у производителя устранить, а лишь бы скандал был покруче. И погромче.

Нормальный фермер, если хороший человек, должен в первую очередь сообщить о неполадке заводу изготовителю. С описанием и всеми фото. Форму доклада мы прикладываем к каждому руководству. [изображение] Таким сообщениям мы всегда рады. И всегда оперативно реагируем. Обратная связь для нас очень важна. Всегда об этом говорил.

А вот так, на всю страну… через Владимира… Некрасиво это. Не по-мужски.

Шум на всю страну уже больше недели. А что у него там за орудие, чтобы знать, где исправить, Фото шильдика и общий вид орудия, я от этого Блогера так и не добился. [изображение]

Не красиво, ой не красиво поступаете. Ну что поделать раз пошла такая пьянка и блогеры всему вина. Я как раз тот самый блогер у которого случилась проблемка)) Если честно то нас как конечного потребителя не волнует сколько у вас инженеров, сотрудников и подчинённых. И мягко говоря свалить вину на это, что не успеваете, не управляетесь-это очень глупо. Поехали дальше. По поводу скандала и шумихе по больше, так сказать хайпануть, вы частично правы, но хайпануть мы сможем теперь благодаря вашему отношению к потребителю. Сейчас попытаюсь объяснить) 2 сентября тихо-мирно написал в ваш официальный аккаунт Инстаграм с просьбой связаться с инженером по плугам и прикрепил фото с проблемой. Ответа не последовало до 6 сентября. Написал 6 сентября на почту, с подробным рассказом о проблеме, прикрепив несколько фото и видео. Где дали ответ: цитата " Загиб стойки на плуге ПЧП цеплять не должен. Сварено и собрано правильно. Данный вид стойки ООО «БДТ-АГРО» не производит, а закупает на стороне. По неизвестно нам причине изготовитель стойки изменил размер. В дальнейшем размер между щеками увеличим.
В данном случае предлагаю сточить угол загиба, чтобы стойка свободно проходила между щеками.
Прошу извинить". Это компетентный ответ завода чей плуг на гарантии? Что я там буду подрезать, каким образом, насколько? Попросил тех карту по данной операции, но ответа нету до сих пор. Вот так и сидим у разбитого корыта и ждём когда сезон закончится, а пашня останется не паханой) Так же часть переписки прикреплю дабы не быть пустословным. И после этого вы хотите сказать что ни какого фото/видео материала не было и о проблеме вы узнали спустя неделю когда поднялся шум? Совесть то по имейте! Не позорьтесь ребята, хотя уже чуднее некуда!

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
DimkaGavrilov пишет:

Данный вид стойки ООО «БДТ-АГРО» не производит, а закупает на стороне. По неизвестно нам причине изготовитель стойки изменил размер. В дальнейшем размер между щеками увеличим.

Похоже входного контроля качества нет совсем . Завтра производитель стойки изменит размер уменьшив ее, а БДТ Агро будет ставить не глядя и стойки начнет рвать. Посоветуют покупателю наварить и усилить стойку laugh

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
DimkaGavrilov пишет:

Совесть то по имейте! Не позорьтесь ребята, хотя уже чуднее некуда!

good

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Николай Аринин пишет:

А вот так, на всю страну… через Владимира… Некрасиво это. Не по-мужски.

Не, эт я сам, никто не просил)))

Николай Аринин пишет:

Нормальный фермер, если хороший человек, должен в первую очередь сообщить о неполадке заводу изготовителю.

К сожалению такие формы обращений имеют близкую к нулю эффективность))) Я вот на уши всё КБ ПТЗ весной поднял, за то теперь очень много чего в тракторе исправили и сейчас работают, за год трактор до ума доведут, а то так и клепали бы полуфабрикаты годами)))

Россия
: Самара
30.03.2015 - 23:06
: 11
Владимир48 пишет:

Николай Аринин пишет:

А вот так, на всю страну… через Владимира… Некрасиво это. Не по-мужски.

Не, эт я сам, никто не просил)))

Николай Аринин пишет:

Нормальный фермер, если хороший человек, должен в первую очередь сообщить о неполадке заводу изготовителю.

К сожалению такие формы обращений имеют близкую к нулю эффективность))) Я вот на уши всё КБ ПТЗ весной поднял, за то теперь очень много чего в тракторе исправили и сейчас работают, за год трактор до ума доведут, а то так и клепали бы полуфабрикаты годами)))

Про эффективность обращений абсолютно верно! Со второго сентября жду каких то движений, а пока только "левые" отписки подточить что-то, где-то у агрегата на гарантии)) Очень интересные ребята)

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
DimkaGavrilov пишет:

Про эффективность обращений абсолютно верно!

Дабы повысить эффективность надо слать рекламацию с подписями, печатями, с примерным содержанием:

Уважаемый ____, на ____, серийный номер ____, выпущенной____при наработке приблизительно ___ га произошло разрушение ____ (фото повреждений в приложении). Полагаю, отказ имеет либо конструктивные, либо производственные причины. В настоящий момент из-за неисправности агрегата невозможно продолжать полевые работы, хозяйство несет убытки. Поэтому прошу:
1. Выявить причины возникновения данного отказа, принять меры к их устранению.
2. В кротчайшие сроки заменить вышедшую из строя раму на раму с внесенными изменениями за счет ____
3. До момента замены рамы, разрешить самостоятельно устранить отказ.

4. В случае отказа буду вынужден обратиться ... с требованием компенсации понесенных убытков и упущенной прибыли.

Как правило ответ следует незамедлительно.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Владимир48 пишет:

Николай Аринин пишет:

А вот так, на всю страну… через Владимира… Некрасиво это. Не по-мужски.

Не, эт я сам, никто не просил)))

Николай Аринин пишет:

Нормальный фермер, если хороший человек, должен в первую очередь сообщить о неполадке заводу изготовителю.

К сожалению такие формы обращений имеют близкую к нулю эффективность))) Я вот на уши всё КБ ПТЗ весной поднял, за то теперь очень много чего в тракторе исправили и сейчас работают, за год трактор до ума доведут, а то так и клепали бы полуфабрикаты годами)))

Недавно день донского поля в г.Зернограде проходил, был директор ПТЗ Серебряков С.А. Один мужичок из наших очень конструктивно с ним поговорил, после этого прилетел главный конструктор завода, которого сотрудники ТВК Южный отвезли к нему, и там он выслушал претензии которые были озвучены директору, теперь на конвейере снова вносят изменения при сборке трактора К-525. Радует то что прислушиваются, значит движемся пусть и медленно но правильно.... Везде бы таких директоров...

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Коллеги вопрос к всем, кто видел своими глазами лущильник дисковый ЛДС от компании Попова, нужны реальные отзывы по качеству, надёжности и выполнению рабочего процесса. Отпишитесь если у кого имеется или видели в работе. .

Россия
: Ростов-на-дону
25.07.2012 - 22:59
: 190
DimkaGavrilov пишет:

Владимир48 пишет:

Николай Аринин пишет:

А вот так, на всю страну… через Владимира… Некрасиво это. Не по-мужски.

Не, эт я сам, никто не просил)))

Николай Аринин пишет:

Нормальный фермер, если хороший человек, должен в первую очередь сообщить о неполадке заводу изготовителю.

[развернуть]

К сожалению такие формы обращений имеют близкую к нулю эффективность))) Я вот на уши всё КБ ПТЗ весной поднял, за то теперь очень много чего в тракторе исправили и сейчас работают, за год трактор до ума доведут, а то так и клепали бы полуфабрикаты годами)))

Про эффективность обращений абсолютно верно! Со второго сентября жду каких то движений, а пока только "левые" отписки подточить что-то, где-то у агрегата на гарантии)) Очень интересные ребята)

Письмо заказное почтой надо отправить с претензией на простой, 40 суток подождать от даты получения и потом через суд вернуть его в ЗАД продавану

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Первый проход.......


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах