Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 532 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Лемех пишет:

Во, дела! Это уже за гранью.

Вы, ребята, оцените, типа, мою картинку. Хорошая получится железка в реальности или так себе. Сами-то мы не местные...

Фу, блин... Прочитал - как в дерьмо наступил неожиданно...случайно...
Всего то хотелось услышать отзывы о варианте с регулировкой осевого зазора снаружи узла. Чтобы не вошкаться с демонтажом задней крышки (перед этим втиснуться в междурядье), не ковыряться в смазке, не мудохаться со шплинтом (а как говаривал препод на кафедре устройства автомобилей - шплинт, как и кое-что другое - вещь одноразового использования)...
А просто выбить шплинт (легко получается, проверено), подтянуть гайку и забить этот шплинт на место - делов то на 5 минут на узел...Мож меньше. Не напрягаясь...

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

"Дырявые" под гайку диски тоже осваивать придется?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Dizainer пишет:

Ну, поспешу немного разочаровать... Это компьютерное изображение, концепт, так сказать. Даже расчеты еще не проводил…

Здорово я попался. Освоил Солид? Компас на такое не способен.

Dizainer пишет:

Просто хочу узнать мнение будущих потребителей - все таки для полноценного запуска нужно около 300 тыров, на формы, приспособы и пр., (включая испытания), а потом еще банально раздать на испытания в хозяйства штук 100 узлов (это для стартовой раскрутки минимум).

Для полноценного запуска нужно в 1000 раз больше. Хороший токарный станок стоит 3-4 млн. А тут ещё нужен горячий цех, стальное литьё.

Для раскрутки нашего узла вроде бы всё уже есть: испытания, приспособы. Делов то, прикупить пару новых станков и наладить выпуск своих касетных сальников. Где-то 10-15 млн нам бы хватило. И можно было бы снижать цену до 3 тыс за узел. Тогда спрос обеспечили бы.
Однако, где деньги Зин?

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
wanek пишет:

"Дырявые" под гайку диски тоже осваивать придется?

Диски стандартные, в смысле Беллотовские, раскрученные... Ну да, при смене диска придется открутить гайку М30. Там же под гайкой стоит шайба 6 мм - по толщине диска, потом гайка, которая с диском не соприкасается (фаски там на гайке).

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

...Для полноценного запуска нужно в 1000 раз больше. Хороший токарный станок стоит 3-4 млн. А тут ещё нужен горячий цех, стальное литьё...

Вот образец совкового образования экономистов. Не виню в этом оппонента - меня так же учили, и те же люди.
Закон убывающего плодородия почвы подсказывает совсем другое. И этим Запад умело пользуется.
Блин, и само обидно - моя дочка тоже экономист, я отдавал ее учиться в лучший ВУЗ Краснодара (не продажный), прекрасно закончила...
Но понятия такие же. Совковые.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
tongi4 пишет:

Что вы все мучаетесь. Себя мучаете, колхозников мучаете. Купите ступицы амазоне, хорш или вадерштат. И сделайте хотя бы копию и все. Лучше ничего вы не придумаете. Там гораздо больше людей над этим думает днем и ночью, с огромным бюджетом. С полноценными испытаниями и лабораториями. А вы на коленке в гараже что то все изобрести пытаетесь. При этом даже литья ступиц своего нет, вверху вон фото. Оказывается Турция, я уж думал у нас научились лить

Это понятно всем! Особенно китайцам ! Но только не нашим КБ ! Вечно пытаются придумать новое колесо.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
roman-mz пишет:

...Это понятно всем! Особенно китайцам ! Но только не нашим КБ ! Вечно пытаются придумать новое колесо.

Роман, благо сейчас свободный рынок... Ну не тянешь на оригинал, а хочется - да нет проблем, копий (и довольно качественных) у нас много. Бери - не хочу... Только вот на кухне, под селедочку да с кумом не надо потом рассуждать, что наши дэбилы ничего не могут сделать.
Оно, знаете, Москва не сразу строилась... Хотя сейчас (в отношении масквы) лучше подходят слова графа Голенищева-Кутузова:
-Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Dizainer пишет:

Фу, блин... Прочитал - как в дерьмо наступил неожиданно...случайно...

Обидно, что никто не восхитился пустым местом?

Dizainer пишет:

Николай Аринин пишет:

...Для полноценного запуска нужно в 1000 раз больше. Хороший токарный станок стоит 3-4 млн. А тут ещё нужен горячий цех, стальное литьё...

Вот образец совкового образования экономистов. Не виню в этом оппонента - меня так же учили, и те же люди.

Закон убывающего плодородия почвы подсказывает совсем другое. И этим Запад умело пользуется.

Блин, и само обидно - моя дочка тоже экономист, я отдавал ее учиться в лучший ВУЗ Краснодара (не продажный), прекрасно закончила...

Но понятия такие же. Совковые.

Помнится, лет несколько тому назад вы тут горевали, что в корпусе соосность никак получить не удается.
А сейчас возмущаетесь, что для получения качественной детали вам предлагают оборудование соответствующее под ее производство приобрести. Или вы надеетесь проблему решить только при помощи сварки и болгарки?

Без инструмента и вошь не убьешь. Русская народная пословица.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Dizainer пишет:

Оно, знаете, Москва не сразу строилась... Хотя сейчас

А сколько вам надо времени? Ещё 100 лет?

Dizainer пишет:

Только вот на кухне, под селедочку да с кумом не надо потом рассуждать, что наши дэбилы ничего не могут сделать.

Это святое

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Лемех пишет:

...Помнится, лет несколько тому назад вы тут горевали, что в корпусе соосность никак получить не удается.

А сейчас возмущаетесь, что для получения качественной детали вам предлагают оборудование соответствующее под ее производство приобрести. Или вы надеетесь проблему решить только при помощи сварки и болгарки?

Без инструмента и вошь не убьешь. Русская народная пословица.

Еще я надеюсь на оригинальные конструкторские решения и новые (для России) технологии, коим сто лет в обед (для развитых стран).
А вообще-то обидно - помню еще совсем молодым был, и нам учителя рассказывали про порошковую металлургию... Ну и что - японцы уже десятилетия назад забыли по зубонарезные станки, а мы??? Рассея...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Dizainer пишет:

Еще я надеюсь на оригинальные конструкторские решения и новые (для России) технологии, коим сто лет в обед (для развитых стран).

Так в чем проблема? Изготовьте в натуре оригинальным способом нарисованный вами узел. Будет о чем поговорить.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Dizainer пишет:

wanek пишет:

"Дырявые" под гайку диски тоже осваивать придется?

Диски стандартные, в смысле Беллотовские, раскрученные... Ну да, при смене диска придется открутить гайку М30. Там же под гайкой стоит шайба 6 мм - по толщине диска, потом гайка, которая с диском не соприкасается (фаски там на гайке).

Дико извиняюсь. А зачем в принципе этот геморой. Готовый Агри хаб от ФКЛ попадает в озвученный ценник 3000 руб. А они дают гарантию наработки то ли 40000 га, то ли 140000 га на узел (то есть практически вечную).
P.S. Мы перевели на необслуживаемые узлы все дисковые агрегаты с дисками от 460 мм и до 673 мм.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Андрей КАПМ пишет:

wanek пишет:

Что-то залихорадило вас (во множественном числе)....

Да не, Иван...., нормально всё!

Что касается меня - засиделся я, давно пора было на себя начать.

Что касается конструктора Кирилла - очень толковый парень, хоть и очень молодой. Его Ростсельмаш уговорил - на Клевер пригласили заниматься дисковыми боронами. На его месте глупо было бы не согласиться.

Вот те раз. И куда ж ты ушёл? Чем будешь заниматься?

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Алексей ХТП пишет:

...Дико извиняюсь. А зачем в принципе этот геморой. Готовый Агри хаб от ФКЛ попадает в озвученный ценник 3000 руб. А они дают гарантию наработки то ли 40000 га, то ли 140000 га на узел (то есть практически вечную).

P.S. Мы перевели на необслуживаемые узлы все дисковые агрегаты с дисками от 460 мм и до 673 мм.


ключевое слово "только с упругой подвеской"
И когда мне начинают рассказывать, что крутой узел, и сечение оси или вала менее 45 мм - прошу пардона, но я в такие игры не играюсь...

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Dizainer пишет:

ключевое слово "только с упругой подвеской"
И когда мне начинают рассказывать, что крутой узел, и сечение оси или вала менее 45 мм - прошу пардона, но я в такие игры не играюсь...

Ну да, ну да. А слышали вы чтобы у Лемкен Гелиодор на 28 мм валу узлы ломались? Десятки тысяч гектаров работают и не в курсе ваших пардонов.
P.S. Если что - на 673 мм диски вал у нас 48 мм., на610 мм- 36 мм.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Алексей ХТП пишет:

Dizainer пишет:

ключевое слово "только с упругой подвеской"

И когда мне начинают рассказывать, что крутой узел, и сечение оси или вала менее 45 мм - прошу пардона, но я в такие игры не играюсь...

Ну да, ну да. А слышали вы чтобы у Лемкен Гелиодор на 28 мм валу узлы ломались? Десятки тысяч гектаров работают и не в курсе ваших пардонов.

P.S. Если что - на 673 мм диски вал у нас 48 мм., на610 мм- 36 мм.

Алексей, а на лемкен гелиодор что, жесткая стойка? Я знаком с вариантом Лемкен гелиодор только упругой стойки.
И полностью с Вами согласен, что на упругой (на эластомерах, подпружиненной, пружинной) стойке эти узлы будут ходить и ходить...

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Алексей ХТП пишет:

Андрей КАПМ пишет:

wanek пишет:

Что-то залихорадило вас (во множественном числе)....

Да не, Иван...., нормально всё!


Что касается меня - засиделся я, давно пора было на себя начать.


Что касается конструктора Кирилла - очень толковый парень, хоть и очень молодой. Его Ростсельмаш уговорил - на Клевер пригласили заниматься дисковыми боронами. На его месте глупо было бы не согласиться.

А в свое время Н.И. Педана приглашали на Ростсельмаш проектировать комбайны... Это когда мыловары приобрели РСМ.
Вот это пипец - сильнейший конструктор-комбайнер России (в свое время) отказался от такого предложения...

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
oleksii пишет:

Уж коль пошла такая пьянка...

Красиво работает))) У нас с 10 июня дождей нет почва высохла напрочь, потому так заделывал плохо, и каток я не ставлю, 15-му тяжеловато с ним.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Dizainer пишет:

Всего то хотелось услышать отзывы о варианте с регулировкой осевого зазора снаружи узла. Чтобы не вошкаться с демонтажом задней крышки (перед этим втиснуться в междурядье), не ковыряться в смазке, не мудохаться со шплинтом (а как говаривал препод на кафедре устройства автомобилей - шплинт, как и кое-что другое - вещь одноразового использования)...
А просто выбить шплинт (легко получается, проверено), подтянуть гайку и забить этот шплинт на место - делов то на 5 минут на узел...Мож меньше. Не напрягаясь..

По опыту могу сказать, что если появился люфт в ступице, то не нужно его убирать " мудохаясь со шплинтами" , нужно менять уже подшипники, пару. или это придется делать через 50 га.

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Похоже на рынке будет -1 производитель диктаторов

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Алексей ХТП пишет:

Дико извиняюсь. А зачем в принципе этот геморой. Готовый Агри хаб от ФКЛ попадает в озвученный ценник 3000 руб. А они дают гарантию наработки то ли 40000 га, то ли 140000 га на узел (то есть практически вечную).
P.S. Мы перевели на необслуживаемые узлы все дисковые агрегаты с дисками от 460 мм и до 673 мм.

Вопрос политический. А про политику тут не по теме будет. saygan1 ругается.
Видимо вам поставки не срывают. И санкций нет. Именно чтобы поссорить и вложить разброд в единство народа.
А нам поставки срывают в легкую, даже без санкций. А когда три месяца всё хорошо, а на четвертый вам крутят дулю, становится очень больно. Свои узлы делать разучились, станки в утиль за ненадобностью, токарей давно уволили. А тут бах и хоть плачь. А крестьянин ждать не будет. И справедливо требует орудие в срок, за свои кровные. Так и разориться можно.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Николай Аринин пишет:

Видимо вам поставки не срывают. И санкций нет. Именно чтобы поссорить и вложить разброд в единство народа.

А кто против вас санкции вводил вы что в санкционном списке? Не надо валить с больной головы на здоровую и прикрываться липовыми санкциями

Николай Аринин пишет:

А нам поставки срывают в легкую, даже без санкций. А когда три месяца всё хорошо, а на четвертый вам крутят дулю, становится очень больно.

Разбирайтесь с таможней

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Dizainer пишет:

Что касается конструктора Кирилла - очень толковый парень, хоть и очень молодой. Его Ростсельмаш уговорил - на Клевер пригласили заниматься дисковыми боронами. На его месте глупо было бы не согласиться.

А в свое время Н.И. Педана приглашали на Ростсельмаш проектировать комбайны... Это когда мыловары приобрели РСМ.
Вот это пипец - сильнейший конструктор-комбайнер России (в свое время) отказался от такого предложения...

У меня была совершенно другая ситуация. Краснодарский Рисмаш развалился окончательно. Фирма, на которую после устроился, год жила ничего, а потом тоже всё под откос пошло. Была полная безнадёга. Нужно было искать работу и кормить семью.
У Кирилла детей нет, свободен как ветер. Но Главное. Финансовое положение БДТ-АГРО достаточно устойчивое. Опять я про политику.
Это наше общее неправильное потребительское воспитание молодежи. Сорос и вся ента американская пропаганда. Мальчикам кажется, что их несправедливо оценивают. Они такие талантливые, а им недоплачивают. Амерам легко. Нужны доллары, они ещё нарисуют. А нам нужно трудиться, чтобы заработать.
Ну и опять же. Где колбаса вкуснее, там и Родина. Поманили Кирилла лишним рублем, он тут же и слинял. Полагаю, это ему ещё аукнется. Не настолько он талантлив, как это ему кажется.
Бог шельму метит.

А БДТ-АГРО потерю переживет. Легко. Желающих поработать хватает.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
tongi4 пишет:

А кто против вас санкции вводил вы что в санкционном списке? Не надо валить с больной головы на здоровую и прикрываться липовыми санкциями

А кто сказал, что мы под санкциями?

tongi4 пишет:

Разбирайтесь с таможней

И таможня тут не причём. Свои проблемы мы сами и решаем. Считаю, что решаем правильно.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Николай Аринин пишет:

Вопрос политический. А про политику тут не по теме будет. saygan1 ругается.
Видимо вам поставки не срывают. И санкций нет. Именно чтобы поссорить и вложить разброд в единство народа.

Я собственно думал, что ФКЛ в России завод имеет. Но если на вас Сербия санкции накладывает, то я пас.
P.S. Мне (как конкуренту) в принципе выгодно, чтобы серьёзные конструктора с/х техники занимались всякой фигнёй ( типа конструирования стандартных узлов), ваши опытные токаря точили стандартные изделия вместо изготовления высокотехнологических изделий. При том, что качество и ресурс этих узлов всегда будет ниже, чем у того же ФКЛ.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Алексей ХТП пишет:

Николай Аринин пишет:

Вопрос политический. А про политику тут не по теме будет. saygan1 ругается.

Видимо вам поставки не срывают. И санкций нет. Именно чтобы поссорить и вложить разброд в единство народа.

Я собственно думал, что ФКЛ в России завод имеет. Но если на вас Сербия санкции накладывает, то я пас.

P.S. Мне (как конкуренту) в принципе выгодно, чтобы серьёзные конструктора с/х техники занимались всякой фигнёй ( типа конструирования стандартных узлов), ваши опытные токаря точили стандартные изделия вместо изготовления высокотехнологических изделий. При том, что качество и ресурс этих узлов всегда будет ниже, чем у того же ФКЛ.

huh

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Алексей ХТП пишет:

...
P.S. Мне (как конкуренту) в принципе выгодно, чтобы серьёзные конструктора с/х техники занимались всякой фигнёй ( типа конструирования стандартных узлов), ваши опытные токаря точили стандартные изделия...

Есть хорошая русская поговорка, типа жену отдай дяде, а сам иди к б... (женщине с низкой социальной ответственностью). Вот тут она в самый раз, и нехрен уподобляться рассуждениям недоброй памяти гайдара и прочих "младореформаторов", типа "я за эшелон нефти всю эту фигню куплю" (было такое высказывание в натуре, на одной выставке с/х техники. И были там "младореформаторы" все оптом. Жаль, никто не завел кировца с дискатором - вот бы знатный фарш получился... и история России пошла бы по другому... а мужик бы уже отсидел и был бы народным героем...

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Николай Аринин пишет:

Мальчикам кажется, что их несправедливо оценивают. Они такие талантливые, а им недоплачивают.

А это разве неправда? За копейки работают давайте честно скажем

Николай Аринин пишет:

Ну и опять же. Где колбаса вкуснее, там и Родина. Поманили Кирилла лишним рублем, он тут же и слинял.

Все правильно сделал

Николай Аринин пишет:

Это наше общее неправильное потребительское воспитание молодежи. Сорос и вся ента американская пропаганда.

Опять Америка виновата. Вы тоже на американсокй прорпаганде выросли и молодежб такую сейчас воспитали ?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Dizainer пишет:

Алексей ХТП пишет:

...

P.S. Мне (как конкуренту) в принципе выгодно, чтобы серьёзные конструктора с/х техники занимались всякой фигнёй ( типа конструирования стандартных узлов), ваши опытные токаря точили стандартные изделия...

Есть хорошая русская поговорка, типа жену отдай дяде, а сам иди к б... (женщине с низкой социальной ответственностью). Вот тут она в самый раз, и нехрен уподобляться рассуждениям недоброй памяти гайдара и прочих "младореформаторов", типа "я за эшелон нефти всю эту фигню куплю" (было такое высказывание в натуре, на одной выставке с/х техники. И были там "младореформаторы" все оптом. Жаль, никто не завел кировца с дискатором - вот бы знатный фарш получился... и история России пошла бы по другому... а мужик бы уже отсидел и был бы народным героем...

По какому другому бы вы пошли? Так и клепали бы до сих пор ЛДГ-10 и БДТ-7 и кормили этим крестьян . Вот и вся ваша история.
20 лет ссср нет, а где ваши узлы хотя бы уровня ФКЛ?
ФКЛ смогли а вам все кто то мешает.
Действительно проще купить чем на ваши потуги смотреть и терять время

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Dizainer пишет:

Есть хорошая русская поговорка, типа жену отдай дяде, а сам иди к б... (женщине с низкой социальной ответственностью)

Не, ну можно точить шарики для подшипников. Типа, лучше меня никто не сделает. А вдруг санкции. И т.п.
Впрочем, повторюсь. Мне такая ваша работа выгодна.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах