Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 533 из 601

Перейти к полной версии/Вернуться
18009 сообщений
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5329
Алексей ХТП пишет:

Я собственно думал, что ФКЛ в России завод имеет. Но если на вас Сербия санкции накладывает, то я пас.

Горазды ж вы перевирать. «нам поставки срывают в легкую, даже без санкций».
Для тех кто на бронепоезде повторяю БЕЗ Санкций, и БЕЗ таможни.
Кстати про ФКЛ. Мы используем ихние подшипниковые узлы на катках. Нареканий море. В данный момент переходим на узлы своего производства. Пока что работают хорошо. Так что при европейском качестве ресурс у того же ФКЛ ниже.

Алексей ХТП пишет:

ваши опытные токаря точили стандартные изделия вместо изготовления высокотехнологических изделий.

А конкретно. Что теперь точат высокотехнологичного ваши токаря?
Повторяю. Кончается эта политика тем, что нет там у вас уже токарей. Совсем.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Николай Аринин пишет:

Горазды ж вы перевирать. «нам поставки срывают в легкую, даже без санкций».

По какой причине срывают поставки?

Николай Аринин пишет:

Кстати про ФКЛ. Мы используем ихние подшипниковые узлы на катках. Нареканий море. В данный момент переходим на узлы своего производства.

Может вы не те узлы используете и не в том месте. Любят наши производители впихнуть невпихуемое laugh
Купили дешевый узел и ставят туда где он работать не должен

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

А конкретно. Что теперь точат высокотехнологичного ваши токаря?

Повторяю. Кончается эта политика тем, что нет там у вас уже токарей. Совсем.

Мечта у меня есть, и надеюсь, сбудется:
придет время, и эта ненасытная и бесчисленная орда манагеров, продаванов, прочих деятелей от "цифровой экономики" пойдет собирать помидоры и копать картошку... И только после этого более способная часть пойдет в производство - а иначе не вижу выхода. Пока один полудурок трындел про цифровые технологии - мир начал поворачиваться на другие энергоносители. И когда вопрос этот будет решен, хотя бы наполовину - мечта моя сбудется... Возможно, возродится "Иваново - город невест" и прочие предприятия.
Все-таки Украине лучше - в связи с малым кол-вом собственных энергоносителей больше напор на "китайский" вариант - использовать потенциал народа. Беларусь сразу пошла этим путем - потому и жива до сих пор...
А отрежьте трубы на границе с Россией - катаклизм начнется намного круче, чем в 90-х. Правда, этот катаклизм немного по другому называется, в честь дикого белого пушистого северного собака...

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Николай Аринин пишет:

Кончается эта политика тем, что нет там у вас уже токарей.

Токаря уезжают туда, где больше платят. Как и конструктора, и топ-менеджеры (это я про Андрея).
А вот про катки - это тема нормальная. Тут и катрос, и лемкен страдает. Сделаете "бомбу" по вменяемой цене - к вам очередь будет. Вот этим токарей и займёте))). Прям "бизнес план" накатал)))

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Dizainer пишет:

Мечта у меня есть, и надеюсь, сбудется...

А пока развитие нашей России (их России) точь-в-точь копирует развитие социалистической Кубы при Феде Кастрове. А кончилась халява (загнулся союз нерушимый) - собачонка тут как тут...

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Dizainer пишет:

эта ненасытная и бесчисленная орда манагеров, продаванов, прочих деятелей от "цифровой экономики" пойдет собирать помидоры и копать картошку

В Кампучии или Лаосе у красных кхмеров ваша мечта была реализована. В результате опыта ничего хорошего не получилось.
P.s. Пойду я работать. А то все разговоры на политику уходят.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Dizainer пишет:

собственных энергоносителей больше напор на "китайский" вариант - использовать потенциал народа. Беларусь сразу пошла этим путем - потому и жива до сих пор...

Путь у Белоруссии был один. Поэтому она и жива. Живёт батька за счёт РФ торгуя российской нефтью и газом, и проводя через себя каналы санкционки. И ничего интересного там нет

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5329
tongi4 пишет:

Николай Аринин пишет:
Мальчикам кажется, что их несправедливо оценивают. Они такие талантливые, а им недоплачивают.

А это разве неправда? За копейки работают давайте честно скажем

В данном случае, мне как учителю и наставнику было виднее.

Америку любите? Там у них всё лучше и правильней?
Тогда вопрос к ВАМ. Вы уже рассчитали, сколько долларов вы должны отдать своим родителям за своё воспитание и обучение? А со своими детьми, соответственно договор на их обучение и воспитание оформили? в Америке ведь так принято? А то ведь вот так обучите, все силы в них вложите, а они возьмут и слиняют как Кирилл к соседу, потому как там дом поприличнее вашего?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Николай Аринин пишет:

Америку любите?

нет

Николай Аринин пишет:

Там у них всё лучше и правильней?

Поболее чем у нас

Николай Аринин пишет:

А со своими детьми, соответственно договор на их обучение и воспитание оформили? в Америке ведь так принято?

Нет там так не принято

Николай Аринин пишет:

Вы уже рассчитали, сколько долларов вы должны отдать своим родителям за своё воспитание и обучение?

Почему долларов , в рублях считать надо . Могут взыскать согласно СК РФ Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

Николай Аринин пишет:

А то ведь вот так обучите, все силы в них вложите, а они возьмут и слиняют как Кирилл к соседу, потому как там дом поприличнее вашего?

Слинять не получится. Законодательство РФ бдит

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
saygan1@mail.ru пишет:

Николай Аринин пишет:

saygan1 ругается.

пожалуйста разговаривайте. а между тем люди приступили к работе.
[изображение]

и таких как я, стоящих перед выбором, знаю человек пять. и за вашими разговорами, Вы и их упустите.

dri

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
saygan1@mail.ru пишет:

Николай Аринин пишет:

saygan1 ругается.

пожалуйста разговаривайте. а между тем люди приступили к работе.
[изображение]

и таких как я, стоящих перед выбором, знаю человек пять. и за вашими разговорами, Вы и их упустите.

А я побюджетнее прикупил... Дисканули 30га целины в 3 следа, вроде ничего - работает. На фото первый след в мае.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
saygan1@mail.ru пишет:

и таких как я, стоящих перед выбором, знаю человек пять. и за вашими разговорами, Вы и их упустите.

Нет выбора, есть Лемкен и Амазон, и типа аналоги рф. на Первые два грошей нема, поэтому берем типа аналоги.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
saygan1@mail.ru пишет:

хохлятская АГ

У нее с уплотнением беда. Зато с углами агонь!

Там где по солонцу раз прошел, потом пырей растет.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
saygan1@mail.ru пишет:

а между тем люди приступили к работе.

3х метровую за 150 из новых комплектующих собрал. Окупилась уже раз ...дцать.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5329
wanek пишет:

3х метровую за 150 из новых комплектующих собрал. Окупилась уже раз ...дцать.

kudravzev пишет:

А я побюджетнее прикупил..

saygan1@mail.ru пишет:

и таких как я, стоящих перед выбором, знаю человек пять. и за вашими разговорами, Вы и их упустите.

Упрека не понял. Один купил побюджетнее, другой вааще собрал сам. И чё? shok Я всех их упустил? Позор на мои седины?
Я торговлей не занимаюсь. А все ваши разговоры сводятся к одному. Чтобы это был Лемкен, вплоть до цвета орудия, но по цене дешевле бюджетного. Кю!

wanek пишет:

Вопрос к Топикстартеру.
Присматриваюсь к Смарагду. Николай, Ваше изделие? 6ти метровую версию выпускаете?

Толикстартер не выпускает. А БДТ-АГРО выпускает и 6м и 8м. hi Ну и чё? Wanek в нашу сторону и не смотрит. Это его право. И Причем тут мои разговоры?

Dizainer пишет:

Роман, благо сейчас свободный рынок... Ну не тянешь на оригинал, а хочется - да нет проблем, копий (и довольно качественных) у нас много. Бери - не хочу...

good

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5329

Давеча пришла рекламация. Ругают наши узлы. И щёки на них отрываются. И диски отлетают. В пример приводят МИКовские. Видимо форума начитавшись. Там, мол, всё работает.
А в доказательство приводят вот такое фото. Что скажете, правоверные, то есть православные?
Тоже считаете, что у МИКовских узлов на таком фоне диски отлетать не будут?
Я так полагаю. У людей совести совсем нет.

Это как раз к предыдущему разговору. На такие поля нужны Дисковые бороны с пружинными стойками. Они у нас есть. Но это же дороже... Понятно, что взяли, что подешевле. А теперь виноватых ищут.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Николай Аринин пишет:

Упрека не понял. Один купил побюджетнее, другой вааще собрал сам. И чё? Я всех их упустил? Позор на мои седины?
Я торговлей не занимаюсь. А все ваши разговоры сводятся к одному. Чтобы это был Лемкен, вплоть до цвета орудия, но по цене дешевле бюджетного. Кю!

Просто я не ваш клиент (с) laugh Расслабьтесь.

Лемкен кстати так себе работает. Наблюдаю второй год. До моего ему далеко.И это... свой вообще не красил.

Николай Аринин пишет:

А БДТ-АГРО выпускает и 6м и 8м. Ну и чё? Wanek в нашу сторону и не смотрит. Это его право. И Причем тут мои разговоры?

Раму из квадратной трубы я и сам сварить могу.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5290
wanek пишет:

3х метровую за 150 из новых комплектующих собрал.

fotku пожалуйста.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Николай Аринин пишет:

Это как раз к предыдущему разговору. На такие поля нужны Дисковые бороны с пружинными стойками. Они у нас есть. Но это же дороже... Понятно, что взяли, что подешевле. А теперь виноватых ищут.

На такие поля нужны маленькие бороны с малым захватом, а то и даже пружинная стойка не поможет, ежели ложбинка будет или холмик, что все орудие на несколько дисков опираться станет - в землю выше ступицы диска залезает и привет - или ромашку сломает, или ступицу оторвет, или стойку согнет.

kudravzev пишет:

А я побюджетнее прикупил... Дисканули 30га целины в 3 следа, вроде ничего - работает. На фото первый след в мае.

Что-то не так видимо или с заглублением, или с настройками угла, или скорость маленькая. Если дернина крепкая, а борона на индивидуальных стойках, то первый проход нет смысла делать на большую глубину - задние диски этот дерн на свои же места и вернут - нужно верхушки дерна от земли оторвать. А вот второй и последующие уже на нужную глубину работать.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5329
wanek пишет:

Просто я не ваш клиент (с) Расслабьтесь.

Я то как раз и не парюсь. Это Серёга с Романом переживают.

wanek пишет:

Раму из квадратной трубы я и сам сварить могу.

Сам раму, Сам диски, Сам подшипниковый узел? Сам стойки и лапы для Сиарагда?
"Купил лист -вам порежут. Штамп самому легко сделать. Отвезти - вам закалят"
Тоже вариант. Однако. Чаще, дешевле купить.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5329
saab95 пишет:

На такие поля нужны маленькие бороны с малым захватом, а то и даже пружинная стойка не поможет, ежели ложбинка будет или холмик, что все орудие на несколько дисков опираться станет - в землю выше ступицы диска залезает и привет - или ромашку сломает, или ступицу оторвет, или стойку согнет.

У широкозахватных борон крылья должны копировать рельеф. И тогда всё нормально. Опять же, если не пожадничать и прикупить опорные колеса.
А тут конкретные огромные булыжники. И с МИКовского узла диск или проушину снесет точно так же. Можно не сомневаться.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5329
wanek пишет:

И это... свой вообще не красил.

От ож! Себе такие мелочи простить можно.
А для завода? Помнится, качество покраски это ж был главный довод в пользу импортного орудия против отечественного.

И главное цвет
У Толикстартера он синий, под Лемкена. А у БДТ-АГРО красный.
Поэтому вы и не наш клиент. Это то же из Кин-Дза-Дзы. Штаны у нас не того цвета. dntknw

05.11.2018 - 16:11
: 6380
saygan1@mail.ru пишет:

а за неделю с оплаты до обмывания она ногтем сдирается.

Потому что красят просто по металлу из распылителя.

Мы, когда красили, использовали краску Да... и матовую Хам.. (не райт), цена 1300р. за банку 2 литра первая, и 900р. вторая. Из подготовки металла только болгаркой с щеткой прошли, да воздухом продули, тряпкой еще протерли. Валиком и кисточкой покрасили. Держится так хорошо, что ее только болгаркой или острой стамеской стирать, когда надо лопнутый элемент подварить.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
saab95 пишет:

Что-то не так видимо или с заглублением, или с настройками угла, или скорость маленькая. Если дернина крепкая, а борона на индивидуальных стойках, то первый проход нет смысла делать на большую глубину - задние диски этот дерн на свои же места и вернут - нужно верхушки дерна от земли оторвать. А вот второй и последующие уже на нужную глубину работать.

Скорость маленькая, потому что буераки. Это поле 10 лет назад вспахали целину, наложили чемоданов и бросили, докучи еще кабаны много порыли. Так что скорость -4 или -5 максимум.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Алексей ХТП пишет:

Вот те раз. И куда ж ты ушёл? Чем будешь заниматься?

Привет, Алексей!
Ушёл сам к себе (открыл ООО "НаумАгро"). Занимаюсь продажей сельхозтехники и запчастей (в том числе и БДТ-АГРО). Кстати, кинь в личку прайс, или на почту naumagro@mail.ru

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Мда.... Тут и Америка, и Санкции, и Европа, и дураки, и дороги ... Читать смешно это "гонево", чесслово.....
А разгадка проста - ФКЛ не делает корпусов под сферу - только плоские. Соответственно для дискаторов серии БДМ (а это основной в РФ корпус) они не годятся. ФКЛ прислали БДТ-АГРО пародию ввиде 100 штук- не знают куда их поставить, ибо сделали не то, что нужно, а как смогли.
Что касается Агрихаба - он подходит только для "мягкой" стойки, жёсткую он не держит как и обычный узел.
Что касается сроков ФКЛ - пару лет назад они хапнули крупный заказ на РСМ и все силы бросили туда, ибо мощности ограничены, соответственно БДТ-АГРО (и не только) на полгода остался без подшипниковых узлов FKL 210-2TB. В пожарном варианте искали других поставщиков.
Ну и наконец, срок изготовления партии у ФКЛ по предоплате около 3-х месяцев, то есть нужно заморозить существенную сумму денег примерно на полгода (3 месяца ждать, плюс около 3-х месяцев партия лежит на складе до полной выработки).

Своё производство лишено всех вышеперечисленных рисков.
1. Делают то, что нужно и под что нужно, из тех комплектующих которые есть в открытом доступе.(3 шарика, 2 ролика, или блок - это вопрос второго порядка)
2. Сроки изготовления подстраиваются под себя.
3. Замораживаются на складе только подшипники и металл, и то не существенными партиями, ибо товар всегда есть вналичии у поставщиков, к тому же ещё и с отсрочкой на пару месяцев. Т.е. деньги на складе не лежат по полгода, всмысле - они там вообще не лежат- товар есть, а деньги не заморожены.
4. БДТ-АГРО зарабатывает на продаже своих корпусов, а не вымывает деньги из оборота, платя стороннему поставщику.

Надеюсь я доходчиво объяснил, почему БДТ-АГРО делает свои корпуса, а не покупает у ФКЛ?

ПС:Это же можно отнести и к стойкам, втулкам, каткам, рамам, резиновым демпферам, РВД, колесным ступицам, и ещё всякой мелочи. Всё это БДТ-АГРО делает самостоятельно.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Андрей КАПМ пишет:

...А разгадка проста - ФКЛ не делает корпусов под сферу - только плоские. Соответственно для дискаторов серии БДМ (а это основной в РФ корпус) они не годятся. ФКЛ прислали БДТ-АГРО пародию ввиде 100 штук- не знают куда их поставить, ибо сделали не то, что нужно, а как смогли...

???
А можно поподробнее, что они прислали для БДМ? (в смысле, какие корпуса?)

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Dizainer пишет:

А можно поподробнее, что они прислали для БДМ? (в смысле, какие корпуса?)

Нет, нельзя, ибо я там уже не работаю.
Хоть это и моя была инициатива- дать выбор потребителю - импорт\наш, но исполнение оказалось кривое, надо самим допиливать.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Андрей КАПМ пишет:

Dizainer пишет:

А можно поподробнее, что они прислали для БДМ? (в смысле, какие корпуса?)

Нет, нельзя, ибо я там уже не работаю.

Хоть это и моя была инициатива- дать выбор потребителю - импорт\наш, но исполнение оказалось кривое, надо самим допиливать.

Я к тому, что Алексей (ХТП) ранее критиковал меня за будущую самопальщину... Порылся на просторах инета по ФКЛу - не нарыл ничего, чтобы для борон БДМ. Ну а далее, поехал с гл. конструктором ПАТ до кукурузяников, в отношении плуга-оборотника решать, и между делом он меня информирует, что ФКЛ настойчиво предлагает им аналоги корпусов БДМ, на своих технологиях (накатка под шарики в корпусе). При этом гарантию дают типа 300 га/узел (т.е. вечный).
Ну ладно, другим то можно по ушам проехать, но вроде опыт имею с 2000 г. Видал всякое... И если накатка беговой дорожки по твердости ниже чем у обычных подш на 10...15%, да еще шариковые подш - как то глубоко я лично сомневаюсь в таких прорывных достижениях.
Не зря чуть ранее вроде Игорь писАл, что если начали люфтить подшипники - то много не нарегулируешь, лучше меняй. Жаль, не подкрепил фотографией, но догадаться (не раз видел) можно - "поехала" беговая дорожка, усё...

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Николай Аринин пишет:

От ож! Себе такие мелочи простить можно.
А для завода? Помнится, качество покраски это ж был главный довод в пользу импортного орудия против отечественного.

И главное цвет
У Толикстартера он синий, под Лемкена. А у БДТ-АГРО красный.
Поэтому вы и не наш клиент. Это то же из Кин-Дза-Дзы. Штаны у нас не того цвета.

Не знаю как с дискаторами. А манипуляторы, по социологическому опросу, с красной стрелой пользуются большим спросом. Может в вашем случае дело то вовсе не в цвете?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах