Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 4 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17975 сообщений
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Не очень понимаю смысла в подпружиненной стойке для нашей страны. Европейцы - понятное дело там был ледник, который принёс им камни, соответственно у них все плуги, дисковые бороны, культиваторы...., короче вся почвообработка с защитой (пружинной, рессорной, гидравлической и др.).... а нам оно зачем?
Они ни чего менять не стали- на наш рынок их и предлагают, а мы по их подобию начали делать....
Производители США, Канады, Австралии (схожие с нами условия)- кто-нить видет у них подпружиненные рабочие органы? Или пружина - дань моде?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
"solodilov" пишет:

Здравствуйте Господа! внимательно читаю Вашу тему, захотелось подкинуть дров.
Давно и плодотворно занимаемся ЭВОЛЮЦИЕЙ.
Может быть кому-то будет интересно.
Отвечу на все интересующие вопросы.
С уважением, Андрей.

Андрей, судя по представленным изделиям, вы работаете в Промзапчасти?У меня вопрос такого плана: почему у ваших дискачей применяется расстояние в ряду между дисками-30см, а не-25?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
solodilov пишет:

Начну с того что и в нашей необъятной стране достаточно областей с камнями.
К тому же берется в расчет эхо войны, бетонные сваи, закопанные системы орошения и прочее чего хватает.
К этому прибавим возможность данной бороны проводить однородную обработку полей с разной структурой почв.
Часто бывает так что выдержать глубину обработки не представляется возможным именно из за разной плотности на глубине.

1.Там где камни- у нас если и обрабатывают, то совсем мизер...Вы много продаёте в Ленинградскую, Тверскую области???? ))) - болота, лес. Довод не принимается.
2.Эхо войны, сваи, системы орошения - тоже невсчёт, ибо опять же- это капля в море, которой можно пренебречь ( на 20000 га попадестя что-нить бетоное, и то все знают что в этом месте был канал или ферма...)
3. Тут хотелось бы услышать агрономов, ибо как может применяться понятие "разная структура почв" и одинаковая глубина обработки на "плавающей" стойке?. Если разная плотность почвы, то ровную глубину обработки даст как-раз таки борона с жеским креплением, а на подпружиненной -часть рабочих органов заглубится, а часть наоборот вымелится- и где же здесь одинаковая глубина????

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

solodilov, я не спрашиваю о достаточности, мне интересно конкретно Северо-Запад, 5 орудия в год? Если да, то ради продажи 5-и орудий вы создавали новую машину?
Местный тракторист знает всё, а агроном который его туда отправляет, тем-более.
Преднагружена на 200 кг, т.е она не двигается? тогда зачем ставить пружину?
Поймите меня правильно, я не конкретно к продукции вашего завода "пристаю", меня интересуют плюсы и минусы. Я не зря говорю про моду, позавчера разговаривал с фермером, который купил мульчировщик, а зачем и почему толком объяснить не смог. Одна фраза "мне нравится как он работает", вопрос чем? также толком не сказал. Поэтому я и пытаюсь узнать у тех кто эти машины производит.
У нас основная масса пахотных земель- это ЮФО, Центральный огруг, Поволжье и Сибирь, где ни орошения, ни войны ни камней нет. Соответственно и техники "затачивается" именно под эти районы земледелия.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

[quote=solodilov]MAD MAX

Для потребителей это выражается в следующем:
Двухрядная борона Булат работает как трехрядные конкурентов,

НЕ ВЕРЮ!
Гл. конструктор.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

[quote=Андрей КАПМ]solodilov,
позавчера разговаривал с фермером, который купил мульчировщик, а зачем и почему толком объяснить не смог. Одна фраза "мне нравится как он работает", вопрос чем? также толком не сказал. Поэтому я и пытаюсь узнать у тех кто эти машины производит.

Андрей, мульчировщик не выворачивает глыбы из нижележащих слоев почвы. Весной трактора сильно уплотняют почву, их следы закрываются культиваторами, боронами и т.п. После уборки надо готовить под посев, а наши тупорылые дискаторы как утюги, лезут напролом, поднимают и выворачивают наверх то, что было затрамбовано. Агрономы потом за голову хватаются, чем эти камни раздробить.
Мульчировщик работает нежно. Где почва переуплотнена по следу колес тр-ра, там только царапнет, и заделает ровненько. Агроному главное посеять на заданную глубину, а за зиму почва отойдет, размерзнет, и все будет нормально.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883

А "Вектор" это которая на первом фото? На счет пружин и всякой дребедени: В эту дождливую осень следил за работой всевозможных дискачей и пришел к выводу, что наша техника от ломика никак не может отвыкнуть. А "Рубин" и "Агризем" в это время худо-бедно работали. Я пришел к выводу, что именно "независимая подвеска" дисков способствует их самоочищению.У "Рубина" двойной каток забивался мокрой почвой.Кстати сказать спиралевидный каток менее склонен к забиванию по сравнению с планчатым.А диссертаций я уже наслышался на выставках.Без обид!

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

[quote=Mad Max] В эту дождливую осень следил за работой всевозможных дискачей и пришел к выводу, что наша техника от ломика никак не может отвыкнуть. А "Рубин" и "Агризем" в это время худо-бедно работали. Я пришел к выводу, что именно "независимая подвеска" дисков способствует их самоочищению.

Особенно рубин отличается углом наклона дисков - там целых 19 градусов. Где-то это очень хорошо, намного мягче идет, + приличный угол атаки дисков = меньше огрехов (непропаха между дисками). Увеличение наклона диска способствует самоочищению - влажная почва не так подпрессовывается на диск. Но появляются проблемы - если почва переуплотнена, начиная с 1,2 кг/см3, либо твердость ее повышенная - не загонишь диск с таким наклоном в почву. Пробовал лично - на классический 4-рядный дискатор (тогда еще ПЛД фирмы Ремком) наклонил диски на 16 градусов - полезли в землю только с 25 градусов атаки. Само лучше лезут и работают на 7 градусах наклона, но чуть сыро - тормоза. Вот и вывели экспериментально наклон 10...11 градусов.
А вообще разработан наш заменитель амазоне, вроде неплохо получилось.

Файлы:
diskator_ldm-5h3.jpg

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475

А вообще разработан наш заменитель амазоне, вроде неплохо получилось.
Это Ваш вывод? или крестьян- покупателей?Интерестно посмотреть как работает(видео).амазон РАБОТАЕТ.но цена не для меня.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Погонял по полю в Усть-Лабинском районе (Краснодар), подрезание стерни ОК, регулировка на гл. от 6 до 12 см, стойки вибрируют как на Амазоне, трактор был 210 сил (Кейс), по сырой и притрамбованной почве силенок было маловато, рабочая скорость 9 км/ч.
Такая же конструкция на жесткой стойке (на 6 узлов больше) работает у нас во ВНИИМКе 2 года с Джоником 230 сил, бегает 12...15 км/ч. Видно, у Джон Дира кони посправнее будут.
Файлы:
bdm-_6h3pk.jpg

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Добавлю немного теории. Расстояние между дисками в ряду определяется формулой акад. Синеокова: расстояние между дисками в ряду равно удвоенной глубине обработки. И это правда. Т.е. если мы планируем дисковую борону на гл. обработки 15 см, то между дисками=30 см. На 4-х рядных дискаторах 40, но это потому что 4 ряда, а каждый диск захватывает 10 см. На классических 2-х рядках для полного перекрытия надо в ряду расст. 20 см, но тогда сильно забивается. Классически ставят 26 см в ряду (на диске диаметром 560), т.е. закладывают огрех. На дисках большего диаметра расстояние можно делать больше.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Свой дискатор БДТМ-3п Апшеронский я Приобрёл в 1999году вот не припомню что то я, что бы ещё их тогда кто то делал, просто спор был, да суть не в том, я так думаю что мульчировщик по отношению к дискатору лучше в том плане что почву лучше разделывает и жнивьё заделывает, скорость+ширина захвата, Катрос видел в работе сразу после уборки и перед посевом почва идеальна и глубина 10-12см, дискатор у нас один фермер испытывал на большой скорости итог плачевный.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Идея интересная, однако на практике не много найдется желающих крутить заржавевшие винты

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
solodilov пишет:

Стандартным потребительским настроениям полностью удовлетворяет БДУ "БУЛАТ"
Опционально мы его уже ставим на необслуживаемый узел. И там я не вижу никаких проблем: Надежно, не дорого и без проблем.
А клиентам потребовательней тем, которые хотят управлять бороной, думаю ВЕКТОР будет в самый раз.

А подробнее о конструкции необслуживаемого узла можно? Тип уплотнения, какие подшипники? Дизайнер свою конструкцию представил, хотелось бы оценить Ваш вариант. Ищу к следующему сезону двухрядник, пока выбираю.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Спасибо, есть ли в нашей области бороны с такими узлами?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Обязательно съезжу посмотрю.

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

[quote=solodilov]Вот сравнительное фото с узлом БДУ/БДМ (необслуживаемый узел слева)

Разница в цене ?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
solodilov пишет:

Двубортное резиновое уплотнение

Был в отъезде поэтому вчера с телефона фото не разглядел толком, манжета что обычная?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Кусаются то они кусаются, только вот не будет этот узел работать долго, и с кассетниками без смазки тоже думаю, в том же Катросе масло залито ито бывает разваливаются ступицы. Ведь есть нормально работающий тип уплотнения применяемый на гусеничной технике, с контактными металлическими кольцами, как раз в схожих условиях с дискатором работают.

РФ
: краснодарский край
28.04.2011 - 13:50
: 178

Я с краснодарского края.купил в октябре 2011г БДУ 3.1 БУЛАТ в промзапчасти.задисковал 100га после оз. пшеницы трактором ДТ 75. одна стойка с диском начала болтаться во втулке что заварена в раму-нижняя часть диска имеет люфт более 1 см.перед работой механизатор всё проверил,протянул,отрегулировал я стоял рядом контролировал потому что деньги мои и опыт есть.заводской брак 100%.теперь думаю кому претензию предьявить продавцу или производителю.НУ КОГДА ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ-ЗА 22 ГОДА ФЕРМЕРСТВА НАДОЕЛО НОВУЮ С\Х ТЕХНИКУ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ,РЕМОНТИРОВАТЬ,ПРОВАРИВАТЬ,ДОВОДИТЬ ДО УМА!!!!!!!!!!!!!!!!

РФ
: краснодарский край
28.04.2011 - 13:50
: 178

ПОТОМУ ЧТО НАДОЕЛО РЕМОНТИРОВАТЬ НОВУЮ С "НУЛЯ" ТЕХНИКУ.КАКАЯ ЭТО ЭВОЛЮЦИЯ!

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Раз пошла тема про дискаторы , кто как думает про узел на фото , у него ещё и стойка из трубы.
Файлы:
dscf1968.jpg
dscf1969.jpg
dscf1967.jpg
dscf1966.jpg

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883

[quote=solodilov]ИВАНОВИЧ 123

Не понимаю, зачем вместо акта рекламации вы на форуме пишите
Есть установленный порядок решения рекламационных вопросов.
При чем здесь форум и тем более тема "Эволюция дискатора".
Правильно Иванович пишет! Мы "потребители" должны знать о качестве ваших изделий не из рекламы,а из уст производственников.Чтобы не наступать дважды на одни грабли.А вы присушивайтесь к тому что народ говорит и устраняйте недочеты.Для этого форум и существует.А пока работает такая система: продал и забыл- купил и ...... !

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
Sergey. пишет:

Раз пошла тема про дискаторы , кто как думает про узел на фото , у него ещё и стойка из трубы.

Узел работоспособный, при регулярной смазке.Сосед начал менять подшипники на третий год эксплуатации.Раз были проблемы с уплотнениями, небыло в прдаже.А стойки гнутся и ломаются, но это бывает очень редко. Неплохая машина.

РФ
: краснодарский край
28.04.2011 - 13:50
: 178

Солодилов может вам забыли сообщить,но навески у ваших дискаторов навесных универсальные-сделано по два отверстия в каждой точке соединения с разным диаметром под любую навеску (при моём участии выгружали БДУ 2,4 так там идентичная навеска).Во вторых фермеру не 28 а 48 лет-простая опечатка.В третьих на ваших БДУ крышки подшипникового узла сделаны похоже из фольги-при первом проходе начали выскакивать и гнуться.тракторист долго их искал по полю и молоточком выравнивал.проведите у себя эволюцию и поставте крышки на болты или хотя бы сделайте канавки стопорных колец,которыми они держатся поглубже. P.S.Не надо выискивать в моей анкете непонятно что,если есть интерес связаться-все реквизиты с телефоном у дилера с краснодара:продажа БДУ 3.1 Краснодарский край с.Белая Глина ИП КФХ

Ростовская обл.
: Песчанокопский-Сальский районы
26.07.2010 - 19:56
: 354

..

россия
: белгородская обл
26.01.2011 - 21:30
: 21

Добрый вечер хотел тоже в мешаться в разговор у нас в хозяйстве дисковая борона АДУ-6а. Вообщем борона хорошая но вот так называемое дышло оно механизаторов заставляет переваривать и усиливать конструкцию почти каждый месяц. Я лично себе домой взял на металаломе кусок БДМ 4*4 и просто приварил треугольник и полечился дискатор 2х рядный с шириной 2.5м. Сама конструкция режущих узлов неплохая просто надо конструкторам иногда стоит в гости сьездить куда продали и что с ней через 2 года работы. А так это просто слова.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
дима 944 пишет:

Добрый вечер хотел тоже в мешаться в разговор у нас в хозяйстве дисковая борона АДУ-6а. Вообщем борона хорошая но вот так называемое дышло оно механизаторов заставляет переваривать и усиливать конструкцию почти каждый месяц. Я лично себе домой взял на металаломе кусок БДМ 4*4 и просто приварил треугольник и полечился дискатор 2х рядный с шириной 2.5м. Сама конструкция режущих узлов неплохая просто надо конструкторам иногда стоит в гости сьездить куда продали и что с ней через 2 года работы. А так это просто слова.

Вот и я говорю о том-же!

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057
дима 944 пишет:

Добрый вечер хотел тоже в мешаться в разговор у нас в хозяйстве дисковая борона АДУ-6а. Вообщем борона хорошая но вот так называемое дышло оно механизаторов заставляет переваривать и усиливать конструкцию почти каждый месяц. Я лично себе домой взял на металаломе кусок БДМ 4*4 и просто приварил треугольник и полечился дискатор 2х рядный с шириной 2.5м. Сама конструкция режущих узлов неплохая просто надо конструкторам иногда стоит в гости сьездить куда продали и что с ней через 2 года работы. А так это просто слова.

привет! Скинь пожалуйста пару фоток того , что получилось из БДМа.

Россия
: Ростов на дону
29.09.2010 - 11:00
: 130

посоветуйте дискатор под мтз 82 желательно прицепной.основная работа после семечки под посев озимой.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах