Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 2 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17975 сообщений
Россия
: г. Краснодар
01.06.2011 - 07:04
: 34

Кстати, ioser , вы в курсе, что ген. конструктор танка Т-85 и попутно К-700 из нашего Усть-Лабинска? а еще есть х. Чернов - это родовое поместье деда бывшего генсека Черненко К.У.который там родился, оттуда же Вилли Токарев (года четыре назад приезжал на родину посмотреть), даже известный олигарх тоже считайте, наш. Так что на их фоне какой-то гл. конструктор дискатора - так, мелочь.

Россия
: г. Краснодар
01.06.2011 - 07:04
: 34
Mad Max пишет:

Приветствую Главного Конструктора на этом форуме!Сергей,всегда с интересом читал ваши статьи на ЗОЛе.Не буду опережать события, вопросами о ваших последних разработках.Наберусь терпения.

Ну вот, Mad Max, зашел на свою тему в золе, а Вы там. Как то не получается у Вас набраться терпения!!!
Хотя там я хотел пиарить минималку, как агроном.

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

А скажите пожалуйста какая реальная цена изделия и какая цена интеллектуальная собственность в данном орудии

Россия
: г. Краснодар
01.06.2011 - 07:04
: 34
aleksey77 пишет:

А скажите пожалуйста какая реальная цена изделия и какая цена интеллектуальная собственность в данном орудии

В классическом дискаторе?
1. Патент на ИЗО "Борона дисковая" - расстановка,
2. Патент на ПМ "Рабочий орган" - упрочняющая втулка,
3. Патент на ИЗО "Шлейф-каток спиральный" - компенсаторы и ШКС,
4. Патент на ПМ "Диск почвообрабатывающего орудия" - диск 560, 2 шт.,
5. Патент на товарный знак "Дискатор",
6. Патент на ПМ "Централизованная смазка" - есть и такой,
7. Что-то еще есть, на память забыл.
Если под реальной ценой брать полную себестоимость - откинте %20 от отпускной цены. А вообще я не экономист!

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

тогда скажите почему мтз82 стоит дешевле бдм?

Россия
: г. Краснодар
01.06.2011 - 07:04
: 34

А почему жигуленка в 2 или 3 раза дешевле МТЗ? А почему РТМ-160 в 3 раза дороже МТЗ?
Все зависит от объемов выпуска. И регулярности. Если дискатор продается 5 мес. в году (один из лучших показателей по с/х машинам), то чем кормить рабочих остальные 7 мес. А если не платить зарплату 2 мес., то срок! И вообще, прошла уже специализация по комплектующим на дискаторы, и мне тоже непонятно, почему спиральный каток ШКС стоит в среднем 11 т.р. (для изготовителя) за пог.м. (барабан).

31.01.2009 - 14:01
: 6676

Дискаторы, которые выпускают БДМ-Агро, вроде неплохие. Но ступицы на дисках, полное гавно. И конструктора, который придумал всунуть туда такие подшипники, надо отъ cen ать, раза три. Или четыре. Имею два подобных творения, имеются претензии. Хотя, это лучше, чем советская БДТ.

Россия
: г. Краснодар
01.06.2011 - 07:04
: 34
Манчестер Юнайтед пишет:

Дискаторы, которые выпускают БДМ-Агро, вроде неплохие. Но ступицы на дисках, полное гавно. И конструктора, который придумал всунуть туда такие подшипники, надо отъ cen ать, раза три. Или четыре. Имею два подобных творения, имеются претензии. Хотя, это лучше, чем советская БДТ.

Благо, это не ко мне относится, насчет несколько раз.
А ветку начал, чтобы предупредить о возможных проблемах, и как их предотвратить, начиная с покупки дискатора.
А Вы, Манчестер Юнайтед, в свободное время проверьте по узлам, как там корпуса изготовлены, и сравните с предупреждением о несоосности корпуса. Хотя и поставщики бывает, шалят. Насчет подсунуть вместо подшипников ВПЗ изделия из КНР.

Россия
: Кореновск
02.06.2011 - 15:53
: 4
gl.konstruktor пишет:

Иногда неясно выражаюсь, есть такой грех.
Идею привез Н.М.Белобрицкий, организовано было в фирме "Ремком" на Седина, Борисович был гл. инженером, а я приступил к корректировкам ПЛД с 5 или 7 по счету. Вот, разложил по полочкам.
А БДМ-Агро я не пиарю,(тем более там уже 2 года не работаю) а отдаю должное, столько труда и затрат было понесено фирмой для раскрутки Дискатора и его совершенствования.
Насчет пиара - да, я последовательно открываю последние наработки по дискаторам, я "пиарю" лучшее, что уже есть в этих сельхозорудиях. У каждого конструктора есть честолюбие и потаенная цель. Я хочу, чтобы лемкены, агрисемы, амазоны и пр. остались дома, и поверьте, есть для этого возможности.

То что организовано на фирме "Ремком" это понятно. По Вашим словам получается что все-таки новатор и идейный вдохновитель "Дискатора" Белобрицкий (тот что ген. директор Кубаньсельмаша) - так? А почему тогда "Борисович" в недавнем интервью на "Золотой ниве" во всеуслышании заявил что автором дискаторов является БДМ-агро, и все остальные дискаторы нагло содраны (скопированы) у него. И третий момент, во многих постах у Вас проскальзывает мысль что все-таки вы придумали дискатор, хотя в самом начале вы же сами писали что пришли когда уже был проект аж 5-го по счету варианта дискатора. Какую же роль в появлении сыграли конкретно вы и вышеупомянутые люди.
Мне кажется чтобы рассуждать о теме "Эволючии дискатора" нужно сначала разобраться кто есть автор самого первого, а потом уже рассуждать о современности. И вообще слово "Дискатор" (хоть его и придумал глубоко мной уважаемый Николай Игнатович Кондратенко) меня (и многих других) ставит в ступор. Давайте лучше использовать всем понятный термин - дисковая борона

Россия
: г. Краснодар
01.06.2011 - 07:04
: 34

По Вашим словам получается что все-таки новатор и идейный вдохновитель "Дискатора" Белобрицкий (тот что ген. директор Кубаньсельмаша) - так? ТАК!
А почему тогда "Борисович": ЭТО ВОПРОС К НЕМУ! Вы там рядышком!
все остальные дискаторы нагло содраны (скопированы) у него. НУ НЕ ВСЕ, А %80.
И третий момент, во многих постах у Вас проскальзывает мысль что все-таки вы придумали дискатор: НЕТ.
хотя в самом начале вы же сами писали что пришли когда уже был проект аж 5-го по счету: НЕ ВАРИАНТА, А изделия.
нужно сначала разобраться кто есть автор самого первого,(НУ СКОЛЬКО МОЖНО ПОВТОРЯТЬ, КТО! ).
И вообще слово "Дискатор" (хоть его и придумал глубоко мной уважаемый Николай Игнатович Кондратенко) меня (и СКОРЕЙ ВСЕГО НЕКОТОРЫХ) ставит в ступор.
Только приходилось мне лично отстаивать патент на товарный знак "Дискатор" неоднократно, и даже с инофирмами бодался. Не случайно пошло: дискокат, дискомульч, дискат и т.д. Это как иогуртович, типа. Раскрученное донельзя название.

Россия
: Кореновск
02.06.2011 - 15:53
: 4
gl.konstruktor пишет:

По Вашим словам получается что все-таки новатор и идейный вдохновитель "Дискатора" Белобрицкий (тот что ген. директор Кубаньсельмаша) - так? ТАК!
А почему тогда "Борисович": ЭТО ВОПРОС К НЕМУ! Вы там рядышком!
все остальные дискаторы нагло содраны (скопированы) у него. НУ НЕ ВСЕ, А %80.
И третий момент, во многих постах у Вас проскальзывает мысль что все-таки вы придумали дискатор: НЕТ.
хотя в самом начале вы же сами писали что пришли когда уже был проект аж 5-го по счету: НЕ ВАРИАНТА, А изделия.
нужно сначала разобраться кто есть автор самого первого,(НУ СКОЛЬКО МОЖНО ПОВТОРЯТЬ, КТО! ).
И вообще слово "Дискатор" (хоть его и придумал глубоко мной уважаемый Николай Игнатович Кондратенко) меня (и СКОРЕЙ ВСЕГО НЕКОТОРЫХ) ставит в ступор.
Только приходилось мне лично отстаивать патент на товарный знак "Дискатор" неоднократно, и даже с инофирмами бодался. Не случайно пошло: дискокат, дискомульч, дискат и т.д. Это как иогуртович, типа. Раскрученное донельзя название.

1. Придумал Белобрицкий - ясно.
2. Ну да, рядышком))
3. 80% - это много. Можете назвать для примера конкретные конторы которые сдирают технику чтоб не быть голословным.
4. Дискатор придумали не Вы - с одной стороны хорошо, с другой не очень.
5. А чем конкретно Ваши разработки отличаются от остальных. Все Ваши предыдущие посты я читал. Но ведь Вы прекрасно понимете что можете придумать некую дисковую борону - ноу-хау - но некий человек выгнет диски в обратную сторону, ну втулке какую-нить зарапинку сделает, ну и соответсвенно покрасит чуть ли не в аэрографию и вот тебе - вуаля - новый "дикатор, дискомульч и тп.". Так что такое супер мега новое чего нет ни у кого придумали именно Вы, но только так чтобы и по времени Вы тоже были первым, чтоб потом нельзя было обвинить (или хотя бы поставить под сомнение тот факт) Вас в плагиате и техничесом шпионаже.
6. Слово "Дискатор" ставит в заблеждение. Дело в том что слово "Дискатор" есть торговая марка (ТМ) принадлежащая БДМ-агро, и говоря это слово мы рекламируем именно БДМ-агро. Давайте будем незваисмыми и называть это орудия дисковая борона.
7. Любопытная юридическая практика. А скем бодались из "россиян"?

: Усть-Лабинск
02.06.2011 - 15:39
: 3

Я Вас очень прошу, перестаньте называть себя главным конструктором дискатора, может в той организации, где Вы сейчас работаете Вас и величают главным конструктором, но даже к конструкции, как Вы позволили себе выразиться, «первого убогого образца ПЛД» Вы не имеете никакого отношения.
Ваша статья как раз кроме пиара «БДМ-Агро» и себя любимого больше ничего собой не являет, ибо если уж беретесь повествовать историю орудия, то изначально называйте его унифицированным названием (Борона Дисковая) а не торговой маркой «Дискатор» компании «БДМ-Агро». Также потрудитесь указать поименно всех ключевых участников процесса создания ДИСКОВОЙ БОРОНЫ (именно в том виде в котором она представлена на отечественном рынке, ибо если углубляться в историю почвообрабатывающего орудия с дисковым рабочим органом, то начинается она намного ранее и не в нашей стране). В тексте Вы уже обозначили Белобрицкого «одним директором хозяйства».....ладно, одним из следующих в летописи ДИСКОВОЙ БОРОНЫ среди славного конструкторского бюро завода имени Седина идет такой человек как Анатолий Куль, спроектировавший первый образец ПЛД......если обозначить все эти фамилии, то Вас там нет ни в первой десятке ни даже в двадцатке (А кроме себя любимого и Мерника Вы индивидуально больше никого не обозначили). Если Вы считаете неуместным упоминать всех этих людей, то и не стоит тогда брать на себя столь ответственную миссию, как написание истории сельскохозяйственного орудия, так как сокращая эту самую историю Вы просто вводите людей в заблуждение.
Теперь что касаемо патентов - насколько мне известно, патент на дисковую борону принадлежит не только «БДМ-Агро» (этого вы тоже не соизволили упомянуть), так что же теперь.... патентовать каждый болт в конструкции и обвинять всех вокруг в плагиате. И Промзапчасть и Белагромаш и Кубаньсельмаш и Лессельмаш выпускают орудия, конструктивно отличающиеся от Вашего Дискатора, эти орудия находят своего клиента, они показывают хорошие результаты на поле....вобщем они продаются.

Россия
: г. Краснодар
01.06.2011 - 07:04
: 34

1. Не придумал, а привез идею.
3. 80% - это много. Можете назвать для примера конкретные конторы которые сдирают технику чтоб не быть голословным.
1.Новопокровскферммаш - особенно 8х4П, остальной ряд немного испохабили, когда наехал
2. Не буду называть (Краснодар) - чертежи БДМ-Агро
3. Каменка (Пенза, под брендом Черв. зирки) - чертежи БДМ-Агро -05 года
4. Саранск - аналогично, 05 год
5. Стерлитамак - вообще-то сам Мерников отдал
6. Вспомню, под Уралом - хохма, крайне неудачный образец БДМ-6х4ПК передрали, их наверное, уже грохнули
и т.д.
5. А чем конкретно Ваши разработки отличаются от остальных. Пусть простит меня redaktor, в ZOLе тема "Советы гл. конструктору", "Минималка", посмотрите там
- можете придумать некую дисковую борону - ноу-хау - ПРИДУМАЛ, и поверьте, патентовать умею очень жестко, например, "Борона дисковая" по 3-х рядке. Попробуйте, обойдите!!!
6. Слово "Дискатор" ставит в заблУждение. Дело в том что слово "Дискатор" есть торговая марка (ТМ) принадлежащая БДМ-агро, и говоря это слово мы рекламируем именно БДМ-агро. Хотите - называйте!!!
7. Любопытная юридическая практика. А скем бодались из "россиян"?
- с Россельхозакадемией (КНИИСХ) по диску, с Белагромашем - это в Палате по Патентным спорам, были суды - выиграл. С остальными отделались предупреждениями, повлияло.

Россия
: Кореновск
02.06.2011 - 15:53
: 4
gl.konstruktor пишет:

1. Не придумал, а привез идею.
3. 80% - это много. Можете назвать для примера конкретные конторы которые сдирают технику чтоб не быть голословным.
1.Новопокровскферммаш - особенно 8х4П, остальной ряд немного испохабили, когда наехал
2. Не буду называть (Краснодар) - чертежи БДМ-Агро
3. Каменка (Пенза, под брендом Черв. зирки) - чертежи БДМ-Агро -05 года
4. Саранск - аналогично, 05 год
5. Стерлитамак - вообще-то сам Мерников отдал
6. Вспомню, под Уралом - хохма, крайне неудачный образец БДМ-6х4ПК передрали, их наверное, уже грохнули
и т.д.
5. А чем конкретно Ваши разработки отличаются от остальных. Пусть простит меня redaktor, в ZOLе тема "Советы гл. конструктору", "Минималка", посмотрите там
- можете придумать некую дисковую борону - ноу-хау - ПРИДУМАЛ, и поверьте, патентовать умею очень жестко, например, "Борона дисковая" по 3-х рядке. Попробуйте, обойдите!!!
6. Слово "Дискатор" ставит в заблУждение. Дело в том что слово "Дискатор" есть торговая марка (ТМ) принадлежащая БДМ-агро, и говоря это слово мы рекламируем именно БДМ-агро. Хотите - называйте!!!
7. Любопытная юридическая практика. А скем бодались из "россиян"?
- с Россельхозакадемией (КНИИСХ) по диску, с Белагромашем - это в Палате по Патентным спорам, были суды - выиграл. С остальными отделались предупреждениями, повлияло.

3. Ну да. По поводу этих товарищей верно.
5. темки обязательно прочту. А чем 3-х рядная борона лучше чем 4-х рядная или 2-х рядная. По мне так это чисто эстетический момент, так сказать отойти и быть не похожим на всех. Лучш всего перекрывает поля 4-х рядное орудие, а двухрядное выгодно своим малым весом, манервненностью и пр. 3-х рядное вроде и ни туда и ни сюда... Или ответ на этот вопрос есть в тех темах? (если есть то не хотел бы чтобы наш разговор рассыпался по темам, иначе потеряется нить. давайте все сюда, раз уж "эволюция").
6. Я не хочу "дискатор". У нас же независимая тема. мы же не называем все автомобили "Мерседесами".
7. Вы и диски сами производите? А каким боком сельхозакадемия лезет к Вам?
8. Смотрю юридически стараетесь под америку и европу все подводить (патенты, торговые марки, суды и т.п.), видимо готовитесь вступить в ВТО?

Россия
: г. Краснодар
01.06.2011 - 07:04
: 34

Уважаемый мой оппонент и земляк ioser!
Поймите, не собираюсь я историю дискатора писать. Лучше это оставить уважаемому мною профессору Сохт К.А. (КНИИСХ), который со своим коллективом еще в начале 80-х годов разработал такое орудие, обосновал его теоретически и показал практические результаты. "... ибо если углубляться в историю почвообрабатывающего орудия с дисковым рабочим органом, то начинается она намного ранее и не в нашей стране".
Моя цель - показать именно эволюцию (последовательность развития конструкции) Дискатора, или, если Вам угодно, бороны дисковой. А расписывать заслуги, в т.ч. Анатолия Ивановича (первого конструктора прообраза дискатора, которому Николай Михайлович отдал фото для разработки чертежей), или моего учителя Владимира Дмитриевича (гл. конструктор Ремкома) и прочих соучастников этого процесса - поверьте, не ставлю этой задачи.
В этой теме хочу последовательно показать то лучшее, что есть на данный момент по этим орудиям, покажу достоинства конструкции Белагромашсервис (работы моего уважаемого коллеги В.И. Зеликова и его школы (кстати, и в Промзапчасти оттуда же ), а также других изготовителей, доложу о серьезных промахах в конструкции либо при изготовлении (было такое, и неоднократно) и путях их исправления.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4880

Мужики, давайте не будем засорять тему разборками- кто есть кто.Человек расказываетчто как и почему, неужели не интересно почитать, задать вопрос, проконсультириваться наконец.Вы наверно знакомы со многими конструкторами, директорами и т.п. поэтому наша техника так блещет качеством.А тут человек сам предлагает диалог.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Продолжай повествование пожалуйста! Хочется знать , что можно ожидать и что нужно искать, не открою вам Америки, но каждый из нас уже привык, что после покупки нужно будет , что-то доработать и переделать

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688
gl.konstruktor пишет:

Если дискатор продается 5 мес. в году (один из лучших показателей по с/х машинам), то чем кормить рабочих остальные 7 мес. А если не платить зарплату 2 мес., то срок! И вообще, прошла уже специализация по комплектующим на дискаторы, и мне тоже непонятно, почему спиральный каток ШКС стоит в среднем 11 т.р. (для изготовителя) за пог.м. (барабан).

Ну я так и думал что эта цена от безграмотного управления и жадности(ну как всегда в нашей стране, быстро заработать)

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

scratch_one-s_head Тема интересная.
Но вот цена--беспредел-приврали про себестоимость(80%).Скорее себестоимость 20%,а остальное на икорку.
Отечественная груда металла,требующая до работки и проварки.Руки оторвать рабочим и конструкторам.

31.01.2009 - 14:01
: 6676

Завтра отпишу обязательно по поводу слабого места на дискаторе. Просто сейчас не все под руками. Буду на работе и отпишу, что у дискатора продается и что бы необходимо сделать. Это я все о ступицах на дисках. Слабое звено. Говорю, как человек, который который первое время ругавший своих механизаторов, но поняв в чем дело, помянул конструкторов. У нас экономят на всем, заменяя втулки бронзовые на сортировках на пластмассовые.

31.01.2009 - 14:01
: 6676

Итак, пишу наскоряк, но кто в теме поймет. За что нужно поиметь конструктора дискатора. Во первых в ступице у диска, где основная нагрузка, стоят подшипники 208 и 209, шариковые, а хотелось бы роликовые. Сидят они на оси, с расстоянием друг от друга примерно в три см, рычаг очень маленький. Если на внутренний подшипник, который крепится к диску нагрузка небольшая, то на внешний, огромная. Ступицу можно было бы увеличить в диаметре, хотя бы на 1 см и удлинить, хотя бы на 3-4 см, тогда бы и рычаг увеличился и долговечность стала намного больше. Место позволяет. А то, как армянские лампочки, дешевые, но постоянно горят. Так и здесь, сколько стоят ваши расходники? Замучаешься покупать. Далее, между подшипниками, необходимо поставить пластмассовую втулку, типа подшипника скольжения, тогда и если появится люфт, не так это было бы страшно. Пока притрется и вы будете подтягивать гайку на валу(тоже, кстати недоразумение конструктора, с игрушечной резьбой со стопором, обхохочешься). будет безопасно. О пыльниках вообще молчу, детский сад. Масленку необходимо делать между подшипниками, на корпусе ступицы, а на крышке, сапун-дренаж. А то сделали непонятно где, механизатор сделал качек шприцем, вроде смазка полезла, а на самом деле-пусто. Стойки у дисков, это вообще, отдельная песня. За сезон скоксуется из за пыли, откручиваешь с горелкой. Регулировка угла атаки, могла бы выглядеть и получше, все открыто и жидковато. В общем говно-говном. Но лучше, чем БДТ. Извините за повторение. Если бы конструкторы делали, хоть что то, для долговечности и надежности, то все крестьяне вам бы сказали, спасибо. У меня было три дискатора, один продал. Остальные использую для дискования стерни и разделки залежных полей. И если надумаю, покупать в дальнейшем дискатор, то с уверенностью на 150%, куплю только импортный.

Россия
: г. Краснодар
01.06.2011 - 07:04
: 34

[quote=Манчестер Юнайтед]Итак, пишу наскоряк, но кто в теме поймет.
Во первых в ступице у диска, где основная нагрузка, стоят подшипники 208 и 209, шариковые, а хотелось бы роликовые. Вы где добыли этот дискатор? Убедительно прошу Вас, ответьте, у кого? Мне для опыта нужно!!!
Подшипники вообще-то у всех копий стоят 7508 и 7509, чьи - другой вопрос.
Сидят они на оси, с расстоянием друг от друга примерно в три см, рычаг очень маленький. Если на внутренний подшипник, который крепится к диску нагрузка небольшая, то на внешний, огромная. Ступицу можно было бы увеличить в диаметре, хотя бы на 1 см и удлинить, хотя бы на 3-4 см, тогда бы и рычаг увеличился и долговечность стала намного больше. Место позволяет. Есть такие производства МИК-БДМ (пусть не ругается редактор, но это правда лучшие узлы)
Далее, между подшипниками, необходимо поставить пластмассовую втулку, .... - не чудите, это правда!
О пыльниках вообще молчу, детский сад. - да то не пыльник, это если вдруг выскочит пружинка, чтобы не в подшипник залетала
Масленку необходимо делать между подшипниками, на корпусе ступицы, - чей вы дискатор взяли, хочу поговорить с этим деятелем!
Стойки у дисков, это вообще, отдельная песня. За сезон скоксуется из за пыли, откручиваешь с горелкой. - это правда. Что только не проэкспериментировали, но по моему лучшего решения чем у Белагромаша нет: сделали чуть больше зазор и не стали ложить туда смазку.
Регулировка угла атаки, могла бы выглядеть и получше, все открыто и жидковато. - не знаю, чья у Вас эта работа!

31.01.2009 - 14:01
: 6676

Дискаторы, которые у нас во всей округе, Краснодарского ООО"БДМ-АГРО". Не знаю, какую вы организацию представляете, но хотелось бы сказать, для крестьян, которые заглядывают в эту тему(984 просмотра), НЕ ПОКУПАТЬ дискаторы ООО"БДМ-АГРО". г. Краснодар. Пока их конструкторы не перестанут ставить эксперименты на крестьянах, выпускать металлолом и за это еще и получать барыши. Сама конструкция вроде ничего, а вот узлы, на которые идет нагрузка, сделана специально прослабленно, что бы мы постоянно тратили средства, пока не сгниет само орудие. В нашей стране также кладут асфальт, положат полотно и всю жизнь потом латают ямы. Вроде все при деле. Рабочие весь сезон с лопатами и катками, люди разбивают машины и чинят, налогоплательщики выделяют деньги на вечный ремонт. Так и здесь. А подшипники в ступицах дисков стоят 32208 и 32209. В общем говно. А насчет увеличения диаметра ступицы и длины, это сделать необходимо. У фермера соседа французский дискатор и диски 55, как на Рапиде. Нагрузка на дискатор примерно 1500-2000 га в сезон, пятый год, даже диски не менял. И крошение почвы совсем другое и в пару лучше смотрится обработка. А вроде посмотришь, почти как у меня агрегат. А вот что то не так.
А у нас на дискаторе был один гидро цилиндр БДМ-4х4П, добавили еще два цилиндра, стал БДМ-4х4ПП, а то же самое Г...
Больше то ни чего не поменяли, шлангов только больше стало. Волшебники, блин.

Россия
: г. Краснодар
01.06.2011 - 07:04
: 34

Не могу понять, почему стоят такие подшипники! Отвечаю, что включительно 2008 г я там работал, и подшипники шли 7508А и 7509А. И по моему, и сейчас такие же идут. Эксперименты я ставил очень часто, но они были или у нас в крае, или в Ростовской области, чтобы рядышком, в случае чего. Судя по описанию, один дискатор (с одним ГЦ) - это выпуск 06 г, потом с двумя ГЦ, это выпуск 07 г. Дайте, пожалуйста, точную дату выпуска дискаторов с 2 ГЦ, возможно, там есть проблема, я помогу Вам ее решить.
А то что французские диски лучшие после Джон Дира - спору нет. Беллота далековато от них.
Есть у меня подозрение, что Вы взяли левак. Сообщите, пожалуйста, порядковый номер дискаторов. Я проверю через тех. директора, куда они ушли. там учет ведется строго.
А подшипники в ступицах дисков стоят 32208 и 32209 -так это аналог.

31.01.2009 - 14:01
: 6676

Ок, завтра напишу. Второй дискатор у меня не с двумя. а с тремя ГЦ. И он не 2007, а 2008 года выпуска. А с одним цилиндром-2007.

31.01.2009 - 14:01
: 6676

Главный конструктор, почему до сих пор не ответили? И в личке написал, что там с дискаторами? Напортачили со своими новшествами? Или мои номера не выпускались на вашем заводе?

Россия
: г. Краснодар
01.06.2011 - 07:04
: 34

Прошу прощения за невыполненное обещание. Слишком сейчас напряжный период - запускаем в серию культиваторы КПУ, до этого выезжал в командировки на производственные испытания культиватора. Потом авральная работа по корректировке чертежей. Досадно, что допустил промах по ширине прицепа - проблемы с транспортировкой к потребителю. А из-за этого приходится корректировать чертежи всего изделия. Кроме того, разработка и согласование технологической документации - это уйма времени и труда. А сейчас запуск в производство - это окончательное согласование с поставщиками стандартных комплектующих, увязка с производственниками, короче, вопросов масса.
Но культиватор будет одним из лучших в России - это уже видно. Кроме того, по привлекательной цене.
А еще досадно, что с предприятия-смежника увели чертежи , хоть и опытного образца, только воевать придется. Это труд и затраты моей компании, и негоже, чтобы прочие снимали сливки с этого.

: Усть-Лабинск
02.06.2011 - 15:39
: 3

В пору переименовать тему в "Эволюция культиватора"

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Гл.конструктор думаю приобрести 10 подшипниковых узлов(ступица в сборе) на БДМП-4/4 производства Белинсксельмаш. Приобрести планирую в " МИК-БДМ" Тбилисского района Кубани. Из телефонного разговора выяснилось что лучше чем у них нет нигде.Что скажете? P.S Ступица дискатора "Белинсксельмаша" не дает работать, после дневной смены все ромашки болтаются,приходится каждый день подтягивать либо менять подшипники чтобы в ночь отработать без потери ромашки.Мое мнение необходимо на ступицу 2 ромашки для уравновешивания нагрузки как у дискоката производства РТП Петровское. Отработали 1500га, специально вскрыли подшипниковый узел, посмотрели, переписали номер подшипника чтоб знать и собрали назад.Проблем никаких,узел сделан надежно.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Белинсксельмаш ведет переговоры с МиКом о поставке его узлов на их дискаторы для спецзаказа. На остальные дискаторы они будут ставить узлы как обычно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах