Вы здесь



куры. Страница 68 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2353 сообщения
Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

smile3

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Приветствую !
В этом году было столько смешных вопросам от клиентов вот один из них:
- Здравствуйте,Евгений у вас суточные цыплята бройлеры есть?

- Здравствуйте,Да, есть, подъезжайте!

- Скажите а сколько им месяцев?

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"Евгений Базаркин" пишет:

- Здравствуйте,Евгений у вас суточные цыплята бройлеры есть?

- Здравствуйте,Да, есть, подъезжайте!

- Скажите а сколько им месяцев?

lol lol lol Молодец. Внес изюминку в тему.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Это еще цветочки...
Приехала одна дама купила всякий молодняк от 7 дней до 14 дней.
Расплачивается и я ей предлагаю корм взять чем сам кормил ну что бы резкой смены кормов не было.
А она мне и говорит:
-Что, их еще и кормить надо?
я отвечаю:
-Да,конечно комбикормом первое время ,а потом перейдете на другой комбикорм с добавлением отходов со с стола и т.д.
А в ответ:
Сколько живу большей чуши не слышала я сама выросла в деревне и мы всегда молодняк пускали он сам себе пропитание находили и вырастал здоровым и крепким,а вы мне тут про комбикорма-"химию" рассказываете...
я отвечаю:
- Их еще греть надо,а то замерзнут ведь март месяц на дворе!
мне отвечают:
Что вы у меня в сарае тепло,воду только ночью прихватывает и то маленькая корочка льда появляется,так что все будет отлично,уверяю!

Да... подумал я,что у нее может вырасти в таких условиях и что потом будет мне если у нее весь молодняк сдохнет от холода и голода,скандал... И решил не продавать ни чего.За то сколько я выслушал лестного о себе после этого вы бы только слышали...

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"Евгений Базаркин" пишет:

И решил не продавать ни чего.За то сколько я выслушал лестного о себе после этого вы бы только слышали...

Женя, женщина была не блондинка? laugh Не хочу оскорблять женщин, извините. roma

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Как не странно она была брюнеткой,с виду здравомыслящая,состоятельная дама.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Кстати я сам вырос в деревне. Жили мы на окраине села и помню как вдруг откуда не возмутись появлялась курица с маленькими цыплятками. Зачастую их высиживая в крапиве. А сейчас даже не представляю такого.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

А у моей соседки рыжая курица (какой-то кросс), вывела 6 прекрасных цыпок. Бегают за ней в общем стаде. Шустрые, выглядят вполне счастливыми. Никакого ПК2..........никакого доп обогрева...С большим интересом наблюдаю.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Домашняя пишет:

А у моей соседки рыжая курица (какой-то кросс), вывела 6 прекрасных цыпок. Бегают за ней в общем стаде. Шустрые, выглядят вполне счастливыми. Никакого ПК2..........никакого доп обогрева...С большим интересом наблюдаю.

laugh
Какой же может быть дополнительный обогрев когда "дети" с матерью,она их греет!

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Товарищи, дамы, господа!! Где-то выкладывали закон о ЛПХ. То ли обсуждение, то ли уже приняли. Вопрос по птице, там количество вроде до 100шт. И расстояние от забора с соседями ? метров. Киньте ссылку плиз!!! thank_you

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Лилия" пишет:

Товарищи, дамы, господа!! Где-то выкладывали закон о ЛПХ. То ли обсуждение, то ли уже приняли. Вопрос по птице, там количество вроде до 100шт. И расстояние от забора с соседями ? метров. Киньте ссылку плиз!!!

Ой Лилия , закон не определяет количество . Нормы содержания , тоже условны и определяются Россельхознадзором .
Расстояния от забора и другие нормы - это СНИПы .
Тему не помню . Но попробую повторить . smile3
О количестве птицы ......
http://www.fsvps.ru/fsvps/laws/class/3/22
О постройках ............http://www.vashdom.ru/snip/20701-89/

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

здравствуйте,я на сайте первый раз,у меня вывелись цыплята,70 шт. от 5 кур. деревенских. похожих на австралорпов. а попа павловский. молодки оч красивые.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

с интересом читаю все о курах акомп пытаюсь осваивать вопросов пока нет всем спасибо за науку

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

Добрый вечер форумчане. У меня вопрос к знатокам кур, может немного не в тему, извините, первый раз в этом разделе. Можно ли давать курам строительный мел? А то некоторые куры несут яйца с очень тонкой скорлупой (иногда лопается от того что берёш яйцо в руку). Куры содержатся в загоне, кормим комбикормом со свинарника (потому что дешевле обходится),порода "хрен его знает" несутся вроде неплохо, 30-40 кур (точно не считал) дают в день 20-25яиц. Ещё раз извините за глупый вопрос, просто задолбала эта скорлупа, покупатели жалуются.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Саша купи в ветаптеке ТРИКАЛЬЦИЙ ФОСФАТ и не заморачивайся никаким мелом т.б строительным-в него добавляют всякую бяку.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

Ещё раз добрый вечер, приятно встретить знакомого человека, как поживают ваши салатики.

"pany Monika" пишет:

купи в ветаптеке ТРИКАЛЬЦИЙ ФОСФАТ

А как сие чудо выглядит? И главное как его давать? Кур держим давно, но как то особенностями содеожания никогда не интересовались.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Если скорлупа яиц становится тонкой, я первым делом кур глистогоню, даю им гравий , тривитамин или рыбий жир и мел добавляю в мешанку или мелкий ракушечник. Природный мел представляет из себя раковины древних микроскопических моллюсков. А вот со свиным комбикормом осторожнее, там соли много- не потравите кур ненароком.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Спасибо,Саша.Салатики уже сеем на зиму.Трикальций-порошок белого цвета,очень тяжелый на вес.Ветеринар скажет сколько давать я уже и не помню.И проглистовать тоже не будет лишним.Я это делаю два раза в год обязательно весной и осенью.Ведь даю траву с огорода , а там бывает котики оправляются.Только я от глистов даю"Альбендазол" или "Бровальзен"

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

Спасибо большое за советы.На днях съезжу к ветеринару и куплю.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

Уважаемые птицеводы, здравствуйте. Купил три недели назад молодок, при покупке сказали недели через 2 нестись начнут, а яек все нет и нет =( может прячут? они на вольном выгуле. или пока рано все таки, они заметно подросли с момента покупки. иногда слышу как курица какая кричит заполошно как будто яйцо снесла, бегу в сарай и вокруг посмотрю а ничего и нету =( тренируется может как кричать надо? порода "хрен его знает" ручные, бегают за нами как собачки, петя вчера в дом заходил порядки проверял =)насилу поймали выдворили=) и еще.. как вы с лисами боретесь?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Вадим, а свет в 6 утра включайте в сарае, глядишь и занесутся. У нас лампа "флора" через таймер электронный включена, в 6ч свет включается, в 21ч выключается- итого 15часовой световой день, несутся как миленькие. А всю зиму кормить и без яиц сидеть- больше расход, чем на лампочку. Только резко много света не давайте. Сначала утром только досвечивайте, а как занесутся, прибавляйте по полчаса в неделю вечером. Лампу можно энергосберегающую 36Вт вполне хватит.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
Alya пишет:

Спасибо, попробуем. а гусям 15 ч не много будет? они у меня в одном сарае с гусями сидят , правда в отдельной стайке, или их отдельно отселить все же..

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"ВадимВВ" пишет:

а гусям 15 ч не много будет?

Гусям много конечно же, нельзя dont спровоцируете яйцекладку.
И не 15 а 16 все же желательно у меня с 05.00 до 21.00, так же и у коров им тоже световой режим важен, это я к слову, так что три сарая у меня на одном реле времени.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Павел ЛПХ" пишет:

Гусям много конечно же, нельзя спровоцируете яйцекладку.

Паша,а у меня куры с кабанчиком пополам сарай делят.У кабанчика яйцекладка не спровоцируется lol Шучу конечно,простите.

"ВадимВВ" пишет:

при покупке сказали недели через 2 нестись начнут, а яек все нет и нет =( может прячут? они на вольном выгуле. или пока

Может вас обманули.Присмотритесь к курочкам.У них "сережки"должны быть красного цвета и возле ушек,(не помню как они называются) тоже ярко красные.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Гуси при 12ч световом дне уже начинают яйцекладку, им досвечивать не надо, сами в конце февраля занесутся. пока отделите их от кур. А курам до 17ч увеличивают день к марту, потом сравниваться с естесственным уже начнет. Для начала больше 15ч нежелательно, яйцеводы могут быть еще недозрелые, повыпадают. У Паши наверное разнеслись уже молодки, вот 16ч и нормально, а я боюсь перестимулировать, начинаю с 13-15ч. Важно еще, чтобы рацион соответствовал уровню продуктивности, прибавлять надо не только свет, но и протеин в корме. Например, кормили пшеница-ячмень(10-11%протеина), добавляйте комбикорм(13%протеина) хотя бы половину от рациона, а к зерносмеси добавьте жмых подсолнечника пятую часть. Я по крайней мере так кормлю, плюс еще ракушечник по полкило в неделю на 10голов, да плюс тертые корнеплоды. Как тыква закончится, планирую ввести в рацион 5% травяной муки, чтобы и зимой желтки яркие были. С февраля начинаю всей племенной птице овес пророщенный давать(гуси очень отзывчивы на это-оплод хороший).

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Маша, возле ушек -это мочки, они могут быть и белые вовсе- от породы зависит. Куры с белыми мочками и яйца светлые несут. В любом случае, сейчас при естественном световом дне не будут нестись ни молодые ни старые, мало света, поклевать толком некогда blush2

Россия
: Тверская область
29.06.2011 - 15:56
: 92

Может вас обманули.Присмотритесь к курочкам.У них "сережки"должны быть красного цвета и возле ушек,(не помню как они называются) тоже ярко красные.[/quote]
У некоторых пород ушные мочки белые, поэтому "красными" должны быть гребешок и бородка.
Вадим, скажите, чем Вы их кормите? Спрашиваю потому что соседка купила у меня молодок (русская белая им сейчас 8 мес) и предъявляет мне претензии-плохо несутся. Спрашиваю про световой день- досвечивает (15 час), спрашиваю чем кормишь: утром вареная картошка и горсть геркулеса; днем вареная картошка, горсть геркулеса и горсть проса; вечером просто картошка.... У меня с 20 кур 15-17 яиц каждый день, у нее 1-2 с 10 кур. Как Вы думаете, как они будут нестись на таком рационе?

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

Кормим ПК-1 для кур несушек утром и вечером, в обед пшеница. Они на вольном выпасе весь день копаются. Еще картошку резанную и яблоки даем. Гребешки\бородки красные. А жмыхов мы тут и на складах не видели =(

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Alya" пишет:

Маша, возле ушек -это мочки, они могут быть и белые вовсе- от породы зависит. Куры с белыми мочками и яйца светлые несут.

thank_you У меня и у белых и у курасных курей мочки красные.Мы тоже досвечиваем.Кормим отруби пшеничные+пшеница(50х50)+минеральная добавка"Несушка"-2 чайных ложки на 3кг корма+трава(причем круглый год) ну и чистая,свежая вода.Несутся неплохо.Всего 13 курочек-один день 8-10(бывает и 11,но редко),другой день 5-6шт(иногда 7-8,но тоже редко)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах