Вы здесь

куры. Страница 64 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2353 сообщения
Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

wink

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Любят куры нестись где нипопадя.Сегодня обнаружил целую кучу размороженных в кролятнике.Меж 1 и2 этажем залетает,а зимой намерзает и не чищу.Случайно увидел как залезала.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Михей пишет:

Любят куры нестись где нипопадя.Сегодня обнаружил целую кучу размороженных в кролятнике.Меж 1 и2 этажем залетает,а зимой намерзает и не чищу.Случайно увидел как залезала.

О.. да.. куры это очень любят!
А что бы приучить молодку нестись в одно место,в гнезде.
Когда переводите молодок во взрослое стадо подложите подкладыши самодельные или покупные.
Я использую мячики для пинг понга ! Или выпиваю яйцо с острого конца,заливаю туда алебастр,сушу и подкладное яйцо готово!
Молодые курочки еще за месяц до начала яйценоскости лазают по гнездам видят "яйца" и у них срабатывает инстинкт (в дальнейшем) сносить яйца к яйцам которые уже есть.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

[quote=Евгений Базаркин]
Я использую мячики для пинг понга ! Или выпиваю яйцо с острого конца,заливаю туда алебастр,сушу и подкладное яйцо готово!

Во good , а я хотела из деревяшки вырезать, не могла придумать как сделать thank_you

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

А-а, шарики неудобные, часто выкатывают их куры из гнёзд. Смотришь, на полу валяются, лёгкие.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

А я например, использую пластиковые вкладыши из киндер-сюрприза! Внутрь закладываю камешки, закрываю и яйцо-подклад готово! Да и цвет подходящий у них - жёлтые, оранжевые, белые. good

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Ольга Владимировна good

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Как подкладыши хорошо использовать яйца, оставшиеся после Пасхи. Они долго варятся в луковой шелухе, дезинфицируются, и их обычно на год хватает, да и цвет от других отличается, не спутаешь.
Деревянные я пробовала подкладывать, купила специально сувенирные, но они тоже легкие, куры их выкидывают, все перетерялись.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

а у меня тоже от киндеров с кирпичами внутри ..... blush2
работает... они тяжелые, куры их не выкидывают.

Россия
: г.Курган
11.03.2012 - 18:39
: 1

Доброе время суток всем. Уже несколько дней не вылажу с этого сайта. Решил более менее серьёзно занятся содержанием кур несушек. Есть небольшой опыт держим давно 20-25кур 10 кряковых уток .В не давнем времени мама попросила предложить друзьям яйцо от своих курочек по 40 руб. десяток. сейчас спрос есть а 20 кур(деревенских разноцветные) несут в среднем по 8 яиц. На нашей Курганской фабрике продоют несушек (говорят 10 мес.) по60р. породы Хайн-Лайн сами белые яицо какое пока не знаю. хотим взять 50шт. В другом хозяйстве продоют Родонит( 6-8 мес.) по 250руб. возмем 20шт. Хотелось бы узнать ваше мнение по такому раскладу . Из вновь приобретенных Хайн-Лайн и родонит взять по4-5 куры и посодить их с нашим домашним петухом. полученое яицо подложить под своих деревенских наседок. ВОПРОС как вы думаете у получившегося молодняка яиценоскость будет больше чем у наших деревенских. С уважением.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

*

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

wink А не мог бы кто-нибудь подсказать какая порода мясных кур быстрее всех набирает вес?
Не бройлер, который кроссом называется. А именно порода.
Это я хочу завести породных кур мясного направления и ростить их себе на мясо. wiggle
Или ни где нет сравнительной характеристики по наращиванию массы по породам?
smile3

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"ФЕА" пишет:

А не мог бы кто-нибудь подсказать какая порода мясных кур быстрее всех набирает вес?
Не бройлер, который кроссом называется. А именно порода.

Забейте и выращивайте бройлеров. Мясные породы заведомо не выгодны с нынешними ценами на корма.
К тому же мясные породы имеют замедленное развитие, и полную массу породы набирают к 6-9 месяцам.
Мяско золотое будет. Можно оставить бройлерных кур, к ним пустить петуха браму, и года 2-3 разводить в себе. Далее произойдет расщепление и будут мельчать, купите новых бройлеров, замените курочек. Петуха можно и лет 7 держать, пусть работает.

Россия
: Самарская обл. г. Сызрань.
25.01.2011 - 13:17
: 211

Если для себя, то советую кучинскую. Вкуснее мяса все равно ни у одной породы нет, растет быстро и яйца будут. А бройлер фигня, никакого вкуса, только на продажу.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Смог" пишет:

бройлер фигня, никакого вкуса, только на продажу.

Значит на продажу всю х..ню? Не по-русски как-то.

Россия
: Самарская обл. г. Сызрань.
25.01.2011 - 13:17
: 211

А при чем тут русские? Это натура гоми сапиенса. Посмотри в природе. Любая живность, сперва себе, потом людям. Исключение, детям, отдается последний кусок. Себя возьми. Вырастил ты живность, отобрал на племя самое лучшее, а что похуже, народу. Немного по другому у тех для кого это не бизнес. Я например отбираю на племя самое лучшее, благо мне немного для себя надо. А так как я с запасом вывожу, остается тоже хорошая лишняя живность, которую я продаю. Если чуть хилая без сожаления под топор. А не кондицию, которой немного, сам съем. А бизнесмен все это народу продает, только подлечит сперва и вперед. А потом смотришь половина форума про болезни и таблетки.

Россия
: Химки- тверская обл.
12.03.2012 - 16:18
: 8

Здраствуйте Уважаемые птицеводы! Нам подарили корейский инкубатор хотим попробовать разводить и содержать птицу для себя. Прочитали много информации, голова кругом, не можем определиться какие породы кур лучше, а также содержание клеточное или в курятнике. Хотим завести две породы яичных и две породы мясо-яичных и бролеров. Будем строить курятник из пеноблоков с бетонным полом с выгулом. Подскажите надоли его утеплять или достаточно штукатурки с двух сторон, зимой будет стоять обогреватель, размер курятника 3х3. Сколько в таком курятнике содержать кур, можно-ли вместе с курами содержать индеек. Где лучше брать инкубационное яйца?

Забыл написать дом находиться в тверской области. Заранее благодарен Всем откликнувшимся!!! sos

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Видимо вы все же плохо читали информацию, раз столько вопросов.

Россия
: Самарская обл. г. Сызрань.
25.01.2011 - 13:17
: 211

Если у вас из пеноблоков никакого утепления не надо. Я думаю и обогрев не понадобится, очень теплый материал. С нутри чем нибудь оббить против влаги и все. Если только начинаете, возьмите кучинку, а потом сами поймете че вам нужно.

Россия
: Химки- тверская обл.
12.03.2012 - 16:18
: 8
Смог пишет:

Если у вас из пеноблоков никакого утепления не надо. Я думаю и обогрев не понадобится, очень теплый материал. С нутри чем нибудь оббить против влаги и все. Если только начинаете, возьмите кучинку, а потом сами поймете че вам нужно.

А мы хотели взять яичные породы Легрон и Русская белая,а также Брама,Фавероль,Конихины,Павловская,загорская ласосевая. Что посоветоваете???

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Дядя Гога" пишет:

Легрон и Русская белая,а также Брама,Фавероль,Конихины,Павловская,загорская ласосевая. Что посоветоваете???

Если содержание напольное, на один кв. метр положено не больше 4 куриц. На 9 кв.м - 36 кур. Это вы хотите по 4 курицы каждой породы с петухами к ним? Всех вместе будете держать? Какой молодняк от них получите? А индеек еще куда?
Все же надо почитать основы содержания птицы, информации очень много.

: Воронеж
11.02.2011 - 22:33
: 69
Дядя Гога пишет:

хотели взять яичные породы Легрон и Русская белая,а также Брама,Фавероль,Конихины,Павловская,загорская ласосевая. Что посоветоваете???

начните с одной породы. а чтоб соответствовать - купите самую дорогую на рынке.

Россия
: Химки- тверская обл.
12.03.2012 - 16:18
: 8
Гюзель пишет:
"Дядя Гога" пишет:

Легрон и Русская белая,а также Брама,Фавероль,Конихины,Павловская,загорская ласосевая. Что посоветоваете???

Если содержание напольное, на один кв. метр положено не больше 4 куриц. На 9 кв.м - 36 кур. Это вы хотите по 4 курицы каждой породы с петухами к ним? Всех вместе будете держать? Какой молодняк от них получите? А индеек еще куда?
Все же надо почитать основы содержания птицы, информации очень много.

Планируем четыре отсека по по 9кв\м . и один отсек для индеек. Я понимаю информации очень много,но хочется узнать отзывы кто в платную занимается птицей,а не только читает книжки. Поэтому и спрашиваю какие породы,какое содержание лучше. Сам давно занимаюсь голубями и кто спрашивает всегда все растолковываю от и до.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

А для каких целей Вы собрались кур разводить? Сами с ответом на это вопрос определитесь..... и многое прояснится. просто растолковать от и до в одном письме нереально...

Россия
: Химки- тверская обл.
12.03.2012 - 16:18
: 8
cArmAn пишет:

А для каких целей Вы собрались кур разводить? Сами с ответом на это вопрос определитесь..... и многое прояснится. просто растолковать от и до в одном письме нереально...

Для себя,для души!!!

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

времени доброго с какого месяца начинают нестись молодки ?)

Россия
: г. Волгоград
04.02.2012 - 11:20
: 108
Михаил Татарстан пишет:

времени доброго с какого месяца начинают нестись молодки ?)

5-6 месяцев.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

спасибо , а вот этим сколько так на глаз через 2 недели занесуться ?
Файлы:
02032011927.jpg

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Если создадите комфортные условия ( тепло и свет в птичнике ) + хорошее питание, то молодки могут через месяц-полтора начать нестись.
Перед яйцекладкой увидите у курочек начнут активно отрастать гребешки, они будут тёплые и мягкие на ощупь, и ярко-красные на цвет.
На фото этим даже не пахнет! dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах