Вы здесь



куры. Страница 66 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2353 сообщения
Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Всем здравствуйте!
Скажите пожалуйста,почему мои куры, когда я их пытаюсь поймать ,присаживаются и растопыривают крылья?
С петухом сидят. Значит он их не топчет?(4 курочки и петька)
Спасибо.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Александровна" пишет:

присаживаются и растопыривают крылья?

Мужика хотят, инстинкт это.

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556
"Александровна" пишет:

С петухом сидят. Значит он их не топчет?(4 курочки и петька)

Ну я ж и пишу,что они с петькой живут...
Получается,что петька не мужик что ли? Зажирел наверно,бегемот....

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Александровна" пишет:

Получается,что петька не мужик что ли?

Ну это инстинкт, работает он, не переживайте.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
марианна рашидовна пишет:

Уже неделю У моих кур понос в виде прозрачной светлой жидкости,без примесей крови, На всякий случай дала ампролиум...Но видимых улучшений нет.. Аппетит не плохой, настроение тоже..
пожалуйста не отсылайте меня в тему ветеринарную там редко кто отвечает на вопросы tomato

Здравствуйте!
У ваших кур скорей всего солевое отравление (отравление солью),концентрация соли в корме превышена в 10 раз,от туда могут быть такие последствия.
Еще бывает у молодняка когда в помещении очень жарко,они много пьют и помет бывает такой,когда температура понижается на 5-7 градусов проблема исчезает.
Удачи вам!

ссср
: новосибирск
17.08.2009 - 18:38
: 123

Нужен совет. Хочу взять весной кур несушек, подержать до глубокой осени и заколоть. Вопрос- каких брать ? С птицефабрики полуторогодовалых или у частника молодок ?

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Евгений Михайлович Спасибо!!!

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556
"Денис - Пенза" пишет:

Ну это инстинкт, работает он, не переживайте.

Денис, Вы меня прям успокоили! Спасибо!!!! ya thank_you

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Игорь А." пишет:

Нужен совет. Хочу взять весной кур несушек, подержать до глубокой осени и заколоть. Вопрос- каких брать ? С птицефабрики полуторогодовалых или у частника молодок ?

Если держать до осени,то Я бы взял полуторогодовалых.Они у Вас занесутся недели через две,и яйцо сразу будет крупное.По крайней мере у нас так было.Такие куры у Нас на птицефабрике стоят 80 рублей,молодки дороже обойдутся..По осени Мы их на закол.Можно собакам скормить,как Мы раньше делали,а можно и на холодец. pie

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Кузен" пишет:

Можно собакам скормить

Счастливые ваши собаки.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/138527

Вот, что получается у нас.

Россия
: Калужская область
11.04.2012 - 12:42
: 8

Добрый день. Помогите начинающему куроводу scratch_one-s_head Решил завести курушек несушек, цель - яички свойские для себя, родных и друзей. На данный момент нашел молодок 4,5 месяца породы шевер. Как эта порода для начинающего, сколько можно ждать яйков от нее? Также вопрос по птичнику, обязательно утеплять на лето, или главное убрать сквозняки, а к зиме можно утеплить (просто с финансами на данном этапе тяжеловато) Содержать думаю напольно и сделать загон для выгула. При содержании напольно вроде четыре курицы на квадратный метр, а сколько площадь выгула тогда сделать? Кормить думаю комбикорм, травка свежая, зерно (может чего то еще добавить?) И еще вопрос, сколько завести для начала, раньше никогда не держал, опыта нет совсем. Я думал для начала 15-20, много сложностей с таким количеством?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"АндрейРутович" пишет:

обязательно утеплять на лето, или главное убрать сквозняки, а к зиме можно утеплить

здравствуйте! Именно так и надо сделать, если жаркое лето, нужно больше свежего воздуха, утеплять никчему.

"АндрейРутович" пишет:

сколько площадь выгула тогда сделать?

Насколько площадь позволяет, а так чем больше, тем лучше.

"АндрейРутович" пишет:

Кормить думаю комбикорм, травка свежая, зерно (может чего то еще добавить?)

Белковый корм животного происхождения - мясной бульон, кровяной смыв, черви, молочные отходы.

"АндрейРутович" пишет:

Я думал для начала 15-20, много сложностей с таким количеством?

Как и с 10 - вполне под силу.

: г. Свердловск
17.03.2012 - 19:37
: 103

Здравствуйте!
Решил завести кур породы Фокси чик (Мастер Грей), информации о них много вся положительная, но это пишут продавцы, хотелось бы узнать мнение людей, которые разводят и содержат данную породу.
Заранее спасибо!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Vitalik0711" пишет:

Фокси чик (Мастер Грей)

shok Едрит мадрит shok
слова та какие, думаю вам тут ничего умного не посоветуют, уж редкая порода.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Vitalik0711" пишет:

Решил завести кур породы Фокси чик (Мастер Грей)

Это не порода, а мясо-яичный французский кросс цыплят. При разведении всебе должен дать расщепление!

Россия
: Волгоградская область, г. Дубовка
11.12.2010 - 20:42
: 209

Объясните, пожалуйста, чем отличаются первомайская порода кур от адлеровской? На вид одно и тоже.Каких лучше взять на яйцо:адлеровскую , ломан браун , хайсекс или легорн.Жду совета, в выходные едем покупать.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Ludovik1702" пишет:

ломан браун , хайсекс или легорн

Этих

Россия
: Волгоградская область, г. Дубовка
11.12.2010 - 20:42
: 209

Спасибо.
А на счёт разницы адлеровской и первомайской?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Ludovik1702" пишет:

А на счёт разницы адлеровской и первомайской?

Посмотрите по стандартам в инете, я бы Первомаек взял, они крупнее и выносливее, говорят Адлерские не дружно заносятся. Хотя сам адлерских цып купил для разнообразия

: г. Свердловск
17.03.2012 - 19:37
: 103

При разведении всебе должен дать расщепление!

Объясните пожайлуста, что значит эта фраза?

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Павел ЛПХ" пишет:

я бы Первомаек взял, они крупнее и выносливее,

Тоже нравится эта порода.У Нас здесь что то про такую и не слышно в Челябинской области.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Приезжайте к нам в Свердловскую!
А Александров писал, что у адлеровских чуть больше тушки, а первомайки чуть лучше несутся.
Еще у первомайки гребни - розовидные, у адлерок - листовидные.
Выкладываю фото цыпок. В нашей теме есть и взрослые.
Файлы:
img_0259.jpg

Россия
28.10.2011 - 19:53
: 82
Домашняя пишет:

Приезжайте к нам в Свердловскую!
А Александров писал, что у адлеровских чуть больше тушки, а первомайки чуть лучше несутся.
Еще у первомайки гребни - розовидные, у адлерок - листовидные.
Выкладываю фото цыпок. В нашей теме есть и взрослые.

Здравствуйте!Красивые у вас цыплята!Подскажите пожалуйста, хотелось бы приобрести адлерских серебристых курочек
какие они:неприхотливы ли в содержании,какая яйценоскость ну и может быть что-нибудь добавите от себя.Просто хочется спросить у человека,который держит таких курочек и по своим наблюдениям знает о них больше. Заранее спасибо.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Андрей! Вы меня не поняли! Я выбрала Первомайских! На фото они!Мне они очень нравятся.

Россия
: Барнаул
08.04.2012 - 10:41
: 10

Доброго всем дня! Хотел поинтересоваться,кто держит несушек напольным содержанием,сколько на одну несушку нужно место в квадратных метрах?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Игорюха" пишет:

Доброго всем дня! Хотел поинтересоваться,кто держит несушек напольным содержанием,сколько на одну несушку нужно место в квадратных метрах?

А не судьба тему почитать? Миллион раз уже спрашивали и отвечали. Ну раз есть желание, ну сядьте Вы с карандашом и выписывайте в тетрадь или копируйте в ворд, тут энциклопедию составить можно. Да в любой книге, на любом сайте есть эта инфа, значит таковы намерения, что начинаете не с самостоятельного изучения, а сразу с вопросов.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Конечно Паша прав, ну ладно, может челу надо срочно курятник строить, а сейчас ВЕСНА, горячая пора.
Игорь, в среднем на 1 кв.м. 4 курицы, плюс насесты и гнезда.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Здравствуйте!
Взяла в прошлом году курочек белых, несушек. Занеслись в июле, видимо им полгода исполнилось. Всю зиму неслись. были перерывы, но мы довольны, хорошо неслись - я даже продавала. Весной этого года начали нести крупные яйца. Нахожу яйца в крови, потом вижу курицу с подтёком, её начинают расклёвывать, через 3-5 дней курица дохнет. Курицы выглядят здоровыми почти до конца. Видимых признаков болезни нет.
Я полагаю, что это разрывы яйцевода и каннибализм. Надеялась держать их года полтора - два. Что делать? Я правильно поняла, это "порода" такая?

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

hi


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах