куры. Страница 67 из 79

Вы здесь

2353 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Заходил: 5 дней 14 часов назад
Россия, РТ
: Любимый город
: 5452

Здравствуйте!
Взяла в прошлом году курочек белых, несушек. Занеслись в июле, видимо им полгода исполнилось. Всю зиму неслись. были перерывы, но мы довольны, хорошо неслись - я даже продавала. Весной этого года начали нести крупные яйца. Нахожу яйца в крови, потом вижу курицу с подтёком, её начинают расклёвывать, через 3-5 дней курица дохнет. Курицы выглядят здоровыми почти до конца. Видимых признаков болезни нет.
Я полагаю, что это разрывы яйцевода и каннибализм. Надеялась держать их года полтора - два. Что делать? Я правильно поняла, это "порода" такая?

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

Заходил: 3 месяца 4 недели назад
Россия
: Чувашия
: 1076

hi

SON
Заходил: 3 года 4 месяца назад
Россия
: Волгоград
: 115

Добрый вечер. У меня такой вот вопрос: Сегодня зашел вечером покормить кур, смотрю одна сидит в гнезде, начал её сгонять, так как хотел яйца собрать, она клюется сильно и кудахчет. Получается она села на яйца?

Россия, РТ
Диана Фердинандовна пишет:

Здравствуйте!
Взяла в прошлом году курочек белых, несушек. Занеслись в июле, видимо им полгода исполнилось. Всю зиму неслись. были перерывы, но мы довольны, хорошо неслись - я даже продавала. Весной этого года начали нести крупные яйца. Нахожу яйца в крови, потом вижу курицу с подтёком, её начинают расклёвывать, через 3-5 дней курица дохнет. Курицы выглядят здоровыми почти до конца. Видимых признаков болезни нет.
Я полагаю, что это разрывы яйцевода и каннибализм. Надеялась держать их года полтора - два. Что делать? Я правильно поняла, это "порода" такая?

Ау

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
Татария, нам сюда!

Аватар пользователя Евгений Базаркин
Заходил: 5 часов 21 минута назад
Россия
: Раменский район мос.обл.
: 2390

Здравствуйте.
У Ваших кур есть проблема,вернее в их кормлении. Крупные яйца вызваны большим содержанием жиров в корме и конечно же еще генетический потенциал кросса этих белых несушек. Так вот в корме еще мало белковых добавок таких как рыбная и мясо костная мука.И скорей всего у Ваших кур в помещении очень яркий свет,от туда и расклев...

Не бойтесь делать то, что не умеете.
Помните: ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник.

Россия

Если курица остается на ночь в гнезде,то тогда точно насиживать планирует)))

Россия

чем все таки глистогонят кур?у меня у месячных бройлеров, у некоторых,жидковато-красноватый помет.

Аватар пользователя Olga Vladimirivovna
Заходил: 18 минут 4 секунды назад
Belarus
: Gomelskaja oblast
: 14725
"Фанис7172" пишет:

чем все таки глистогонят кур?у меня у месячных бройлеров, у некоторых,жидковато-красноватый помет.

Красноватый помёт ( похожий на вкрапления крови или маленьких кровяных сгустков) может говорить о кокцидиях. Тогда выпаивайте 3-5 дней утром натощак р-р фуразолидона 3 таблетки (т.к. у ваших уже симптомы) на 1 литр воды. Через 10 дней процедуру повторите, но дозировка уже 2таблетки на 1 литр воды.
От глистов хорошо подойдёт мебандазол, альбендазол. Мебендазол 1 таблетка на 3-4 литра воды утром натощак в течении 3-х суток. Можно использовать и пиперазин 1 таблетка на 3-4 цыплят. в течении 3-5 суток утром натощак в корм ( как правило это влажная мешанка).

Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего.

Zum
Заходил: 3 месяца 2 недели назад
UA
: Kherson
: 257
Olga Vladimirivovna пишет:
"Фанис7172" пишет:

Красноватый помёт ( похожий на вкрапления крови или маленьких кровяных сгустков) может говорить о кокцидиях. Тогда выпаивайте 3-5 дней утром натощак р-р фуразолидона 3 таблетки (т.к. у ваших уже симптомы) на 1 литр воды. Через 10 дней процедуру повторите, но дозировка уже 2таблетки на 1 литр воды.
От глистов хорошо подойдёт мебандазол, альбендазол. Мебендазол 1 таблетка на 3-4 литра воды утром натощак в течении 3-х суток. Можно использовать и пиперазин 1 таблетка на 3-4 цыплят. в течении 3-5 суток утром натощак в корм ( как правило это влажная мешанка).

Не знаю на счет фуразолидона, я бы дал соликокс 1кб /литр. Обьясню почему. Была вроде такой ситуации, я пропаивал птицу зинапримом (кокцидиостатик но более широкого действия, чем соликокс) - прошло время - в птичнике было влажно, вот что то подхватили. Ветеринары посоветовали в таком случаи имено соликокс. Почему? Зинаприм начинает работать на 3 сутки, а соликокс сразу действует. За 3 суток может и подохнуть часть птицы. Как работает фуразолидон я не знаю. Olga Vladimirivovna - не в обиду. Просто поделился своим опытом. Если что не так поправте.

Belarus
"Zum" пишет:

Olga Vladimirivovna - не в обиду. Просто поделился своим опытом. Если что не так поправте.

Здравствуйте. hi
Какие обиды! dntknw Каждый делится тем про что знает и чем пользуется.
Ещё один более эффективный препарат которым пользуюсь для профилактики - ампролиум ( он уничтожает весь спектр кокцидий ) из расчёта 4гр. на 5 литров воды. Для профилактики выпаиваю 3-5 дней.
Хотя фуразалидом тоже пользуюсь, ведь он ещё действует и против кишечных расстройств и как их профилактика.
thank_youthank_youthank_you

Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего.

Belarus

А вот анотация к ампролиуму!
mailmailmail
Антикокцидийный препарат. Активен в отношении Eimeria tenella, Eimeria acervulina, Eimeria necatrix, Eimeria maxima, Eimeria mivati, Eimeria brunetty. Антикокцидийное действие ампролиума гидрохлорида обусловлено близостью его химической структуры к тиамину (витамину В1), необходимому для жизнедеятельности кокцидий. За счет активного транспорта ампролиума гидрохлорид лучше, чем тиамин проникает в клетку паразита и занимает активные центры связывания витамина, что приводит к нарушению углеводного обмена и гибели кокцидий. Структура клеточной мембраны слизистой оболочки кишечника птиц и млекопитающих почти не проницаема для ампролиума гидрохлорида, что делает препарат практически не токсичным при использовании в терапевтических дозах. Ампролиума гидрохлорид оказывает антикокцидийное действие на слизистой и подслизистой оболочках кишечника. Основная часть ампролиума гидрохлорида (до 97%) выводится из организма с фекалиями. Препарат совместим с витаминами и известными кормовыми добавками, применяемыми в птицеводстве. Ампролиум гидрохлорид относится к малотоксичным веществам (IV класс опасности по ГОСТ). ЛД50 при пероральном введении белым мышам составляет 135 000 мг/кг. В рекомендованных дозах препарат не вызывает осложнений у птиц.

Россия

спасибо большое. Ампролиум и взял пропаивал с профилактической целью 3 дня,значит буду пропаивать с лечебной.

Заходил: 1 год 8 месяцев назад
Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
: 300

Сегодня подогнал клушке десяток бройлеров.Суточных на фабрике не было,взяли 4-х дневных.Из своих что то один вылупился.Первый выводок в этом году как то комом.

И это пройдет!

Россия, РТ

Спасибо, Евгений!

Наши козы
Татария, нам сюда!

Заходил: 6 часов 54 минуты назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 9125

А разве бройлерам нужна клуша? Они ж, практически, не гуляют.

Хотела еще попросить форумчан поделиться опытом, как правильно подстилку содержать? Как бы так организовать процесс, чтоб легче было ее убирать? Что разместить под опилки? У нас пол бетонный. Мы сначала клали утеплитель XPS урса, а на него я даже застелила байковое одеялко и простынку lol птом поняла, какая это глупость. Другой загон для бройлеров - просто опилки на утеплитель. Подсыпала свежие опилки по мере загрязнения. Высота слоя ок.10 см. Мало, наверное? Убирать это все очень сложно. И как только началось тепло, сразу появилась стая ужасных зеленых мух, просто ужас какой-то.

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Заходил: 1 год 8 месяцев назад
Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
: 300

Кто вам сказал,что бройлер не гуляет?Такие же цыплята,только более неуклюжие,и так же носяться.Бройлер,на фабрике и а свободе,это две большие разницы.А клушку применяю,чтоб у самого голова не болела,и водит и греет.Они у меня в загоне(в вольере) на земле,из подстилки только сено просыпанное.

И это пройдет!

Аватар пользователя Михаил Татарстан
Заходил: 2 месяца 5 дней назад
россия
: Казань
: 1052

всем привет мои куры и цыплята )
есть амрокс остальные помеси , руская белая , и ломан браун но петух был хохлатый породу не знаю)

Файлы: 
  • 080620121107.jpg

без булдырабыз !)

Россия

Ого!
Это уже не цыплята а настоящие куры! victory

россия
"Евгений Базаркин" пишет:

да фотку не смог сразу загрузить )))
щас загружу остальные )

Файлы: 
  • 050620121099.jpg
  • 080620121111.jpg

без булдырабыз !)

россия

вот еще которые помельче (амроки) им 9 месяц буит )

Файлы: 
  • 090620121118.jpg
  • 090620121120.jpg

без булдырабыз !)

Заходил: 6 часов 54 минуты назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 9125

А большая белая- это бройлер?
У меня среди первомаек выросла курица, ну в 4 раза больше своих соплеменников! Причем, она сразу стала большой, намого быстрее росла, чем все остальные цыплята. Интересно, может это бройлер с окраской первомайки?
Или суссекс? :))

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

россия

вроде как да но для бройлера в своем возросте мелковата,но зато ручная ) может кормлю не так ?!

без булдырабыз !)

Заходил: 1 год 6 месяцев назад
украина
: мариуполь
: 155

здравствуйте подскажите пожалуйста курица сидит на яйцах вот уже 22 дня подумал может болтушки. Ради интереса одно разбил есть зародыш но еще полностью не сформировалось. стоит ли ей сидеть дальше на яйцах и сколько бывают задержки с появлением цыплят заранее спасибо

Аватар пользователя Андрей Овчинников
Заходил: 5 месяцев 2 недели назад
Украина
: 79
Alex1302 пишет:

здравствуйте подскажите пожалуйста курица сидит на яйцах вот уже 22 дня подумал может болтушки. Ради интереса одно разбил есть зародыш но еще полностью не сформировалось. стоит ли ей сидеть дальше на яйцах и сколько бывают задержки с появлением цыплят заранее спасибо

Пусть посидит ещё,она сама должна их вывести,просто посматривайте,а то есть такие куры,которые могут поклевать
своих цыпляток.

Заходил: 3 месяца 19 часов назад
Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
: 540

Отмечаюсь.

Меняю проигрыватель на выигрыватель. Рассмотрю все варианты.

Заходил: 7 часов 49 минут назад
Украина
: Львов
: 39

Привет в этой теме hi

Заходил: 3 года 2 месяца назад
Россия
: Пикалево
: 15

Кур на зиму отдаем соседям по даче. Весной забираем в свой курятник. Куры и соседские и наши к весне теряют очень много оперения, местами даже лысые. Петух наш был с хохолком, очень красивый! Теперь вместо хохла лысина. Замечаем, что куры его теперь клюют в лысину, а он не сопротивляется, видимо мошка его грызет. Расклевывают до крови иногда! Так хочется, что бы хохол вырос! Вся красота в нем была. Посоветуйте, что это может быть и как с этим бороться!?!

Заходил: 1 неделя 5 дней назад
Россия
: Санкт-Петербург
: 1821
Земледелец пишет:

Замечаем, что куры его теперь клюют в лысину, а он не сопротивляется, видимо мошка его грызет. Расклевывают до крови иногда! Так хочется, что бы хохол вырос! Вся красота в нем была. Посоветуйте, что это может быть и как с этим бороться!?!

Если точно есть пухопероеды или вши, то обработайте птиц (всех!!! и курятник тоже) соответствующими препаратами и обратите внимание на кормление птиц, так как возможен недостаток микроэлементов, витаминов в кормах.

Анна Львовна. Славный город Санкт-Петербург.
Природа всегда права, ошибки же и заблуждения исходят от людей.
У нас нет проблемы голодных накормить. У нас СЫТЫЕ никак нажраться не могут.

Заходил: 2 года 2 месяца назад
Россия
: Сухой Лог
: 1

Доброго времени суток. Слышала, что есть в Тюменской области Ирина Мерзлякова, которая занимается разведение породных кур. Кто знает контакты Ирины, подскажите пожалуйста.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
: 3215

Привет!!!!!

Вот у меня 7 взрослых кур, а яичек от них - 2штуки в день. Как определить какую в суп отправить?
А то мне уже жалко им всем корм давать.

Лена

Страницы