Вы здесь

куры. Страница 71 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2353 сообщения
Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Денис - Пенза" пишет:

Я вот загорских лососевых хочу, но у нас их нет, плимутрок и амрокс тоже не сыщешь, а хочется.

Денис плимуторков можно на фабриках найти где бройлерными кроссами занимаются, летом они меняют маточное поголовье, можно купить полуторагодовалых несушек.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Павел ЛПХ" пишет:

Денис плимуторков можно на фабриках найти где бройлерными кроссами занимаются, летом они меняют маточное поголовье, можно купить полуторагодовалых несушек.

В Пензе нет. А в другой регион мотаться, я не настолько по ночам не досыпаю из-за их отсутствия laugh , появятся когда-нибудь. А полуторогодовалые после пыток птицефабрики мне кажется уже негодные, Паш.

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
Михей пишет:

Яйца кучинок брал у одной "форумчанки",в "предложениях"постоянны объявления о продаже яиц и цыплят.Простеньких десяток могу предложить.Июльский выводок бегает.Одна клушка достала,что только с ней не делал.Пришлось уступить.

ой ой, подождите, я только в апреле курочек могу взять, у меня курятник пока в стадии готового фундамента - строить будем январь-февраль

Но на слове поймала, в марте обязательно напомню, вдруг предложение будет актуальным :)

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

Уважаемые куроведы подскажите плз, курица отказывается от еды, только пьет. большую часть времени сидит на одном месте нахохлившись, в курятнике около нуля. что может быть?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"ВадимВВ" пишет:

Уважаемые куроведы подскажите плз, курица отказывается от еды, только пьет. большую часть времени сидит на одном месте нахохлившись, в курятнике около нуля. что может быть?

Зоб в каком состоянии? Проверьте, если уплотненный, при надавливании отрыжка, то закупорка, в первые морозы бывает такое, холодное могла схватить что-нибудь. А так может быть все, что угодно, подробнее - есть ли слизь из носа, помет какой, состояние гребня?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"ВадимВВ" пишет:

Уважаемые куроведы подскажите плз, курица отказывается от еды, только пьет. большую часть времени сидит на одном месте нахохлившись, в курятнике около нуля. что может быть?

Я обычно таких лечу водкой, не помогло через сутки, тогда топором. А в основном и водкой не напрягаюсь.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

принесли домой, кура ожила, слопала с ходу гайку от шарового крана, зоб мягкий размером с американский бильярдный шар(с супругой долго искали пример) , курицу перевернули зоб помассировали, вылилась сероватая жидкость как зерно перетертое залитое водой, помет в норме, слизи из носа нету, гребень красный. дали водки половину чайной ложки, стоит нохохлившись в углу. это у нас первые куры и их всего три несушки, топором махать жалко как то, даже не знаем какого размера должен быть зоб. в сравнении с остальными ей явно нездоровится.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"ВадимВВ" пишет:

половину чайной ложки

laugh столовую ей от души влейте dri

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"ВадимВВ" пишет:

слопала с ходу гайку от шарового крана,

Извлекли гайку?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"ВадимВВ" пишет:

принесли домой, кура ожила, слопала с ходу гайку от шарового крана, зоб мягкий размером с американский бильярдный шар

Масла туда подсолнечного или любого растительного влейте 1 стол. ложку. Помассируйте зоб и потом влейте ещё одну ложку масла, ещё помассируйте, а потом потихоньку нужно выдавливать содержимое.
Дайте курочке передохнуть и опять вливайте масло, массируйте и пытайтесь извлечь гайку ту! Никогда нельзя допускать чтобы на куриной территории валялось такое!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Olga Vladimirivovna" пишет:

курятник образцово-показательный у нашей форумчанки Гюзель Ришатовны.

Не стала бы я свой курятник так безаппеляционно рекламировать, Ольга Владимировна. Он меня устраивает процентов на 80, потому что муж строил сарай без меня, а я уже "лепила из того, что было".
Главное на Урале - вход сделать с южной стороны, вернее - лазы.
Мне нравится план курятника у Медведя, я бы такой сделала, потому что если захочется несколько пород иметь, у каждой свое отдельное помещение и выгулы, очень удобно.

"Михей" пишет:

.Июльский выводок бегает.

У меня сентябрьский подрастает - 18 штук.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Гюзель" пишет:

Не стала бы я свой курятник так безаппеляционно рекламировать, Ольга Владимировна. Он меня устраивает процентов на 80, потому что муж строил сарай без меня, а я уже "лепила из того, что было".

Гюзель Ришатовна hi
Не сердитесь на меня, но поверьте курятник у вас волне приличный и хороший! good Мне например очень нравиться. Продуманы и насесты и гнёзда, и клетки чтобы отделить кур по породам или чтобы вырастить разновозрастный молодняк для замены старой птицы.

"Гюзель" пишет:

Мне нравится план курятника у Медведя, я бы такой сделала, потому что если захочется несколько пород иметь, у каждой свое отдельное помещение и выгулы, очень удобно.

Согласна, если по породам держать, то у Валентина тоже очень всё хорошо и продуманно сделано! good
Ну а птицу по породам достаточно отсаживать весной на 1.5-2 месяца в небольшие отдельные домики-цыплятники с выгулом, чтобы собрать яйцо и вывести из него молодняк. Позже куры вполне могут гулять все вместе, а в домиках можно доращивать цыплят отдельно от взрослой птицы.
Хотя всё это сугубо моё личное мнение. thank_you Ведь у каждого из нас в голове своё видение идеального курятника! wink

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
Olga Vladimirivovna пишет:

Никогда нельзя допускать чтобы на куриной территории валялось такое!

"такое" не на куриной территории а на людской, "принесли куру домой"
а дома умывальник делали, и гайку она заглотила уже после того как ей поплохело.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Olga Vladimirivovna" пишет:

курятник у вас волне приличный и хороший!

Нас, пенсионеров, он устраивает yes3 , но если заниматься курами серьезно, для получения прибыли, надо все тщательно продумывать, я только это хотела сказать.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Гюзель" пишет:

но если заниматься курами серьезно, для получения прибыли, надо все тщательно продумывать, я только это хотела сказать.

Гюзель Ришатовна, ну кто по-крупному хочет заниматься, то как мне кажется scratch_one-s_head в другие темы заходит.

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

.Июльский выводок бегает.

У меня сентябрьский подрастает - 18 штук

У меня нет теплого курятника.И потому стараюсь чтоб молодняк успел подрасти до холодов.Все как то не досуг.В морозы не выпускаю,а так в сарае не удержишь.Петухи гребни обмораживают,зубцов гребня у старых нет.А куры несутся и зимой,не так как летом конечно.И насчет гаек и прочих посторонних предметов.Вы видели сколько в зобах камней? И чем какая то гайка хуже?Как можно контролировать куриц в еде если она на свободе ходит?Не заморачивайтесь.

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

ну курятники нахвалили, а покажите? Сильно мне хочется удобный курятник построить, поделитесь опытом, а?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

У меня курица уселась насиживать. Было уже такое, что 31 декабря цыплята вылуплялись, вот, опять... scratch_one-s_head
Любовь! Про мой курятник подробно написано и все показано в моем блоге в теме "Деревенский сарай" и соседних темах. Просто нажмите на синюю надпись "блог" под моим аватаром, про курятник на 3-й странице. hi
Еще есть тема на форуме "Птичник по уму", там много вариантов.

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

Гюзель, спасибо, пошла смотреть! clap

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как проглистогонить Тетрамизолом месячных цыплят бролеров.У меня порошок для орального применения 10%.
Мне нужна "инструкция для альтернативно одаренных" цыплят 36 штук и один гусенок.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"marusay" пишет:

Здравствуйте, 1 чайная ложка на 40 кг живого веса.

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

У меня вопрос к опытным форумчанам (и не очень опытным, меня то даже новичком назвать нельзя)... Купили свекрови 2 курочек (1,2 года) и петушка (1 год). Породу не знаю :blush2:, так как было сказано, что несушки хорошие, каждый день по яйцу. И правда, когда привезли, то в коробке было яйцо, потом опять яйцо (но я так думаю одна только неслась), на следующий день опять яйцо (опять только 1 шт)... на четвертый, я проходя мимо их загона увидела, что яйцо валяется прямо на песке, посмотрела, а там только скорлупа.. пустое яйцо и еще сырое, как будто кто-то небольшую дырочку разбил и выпил, скорлупа практически целая...
А потом мы уехали домой... и вот уже пятый день, свекровь звонит и говорит, что ни одного яйца больше нет. Спрятать им кладку просто некуда, мы им сделали небольшой курятничек с 3 гнездами, и территория на улице огорожена рабицей, так что некуда сныкать.
Или кто-то ворует из птиц-животных (но тогда где скорлупа)? А сами они могут склевать яйцо? Могут ли просто перестать нестись?
Я в следующий раз фото попробую выложить, может кто-то определит что за порода.
Я понимаю, что это наверное смешно вот так спрашивать, не зная ни породы и практически ничего... но все таки, может хоть предположения какие-нибудь есть?
Куры рыжие, петух рыже-коричневый

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Алмазная" пишет:

А сами они могут склевать яйцо?

могут.

"Алмазная" пишет:

Или кто-то ворует из птиц-животных (но тогда где скорлупа)?

Вороны могут,сороки.Скорлупу те же куры склевали.

"Алмазная" пишет:

Могут ли просто перестать нестись?

Могут
Куры старше года уже немолодые.Если брали с птицефабрики,то скорее всего кросс ломан браун,выбраковка.Курица начинает нестись в 5-6 мес.,сезон относится и её продают населению.Для фабрики она уже невыгодна.Вам можно подержать их до осени и в суп(более-менее нестись они будут).
Лучше брать молодок 4-5 мес.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Алмазная" пишет:

как будто кто-то небольшую дырочку разбил и выпил

Если именно так, как вы описываете, как будто просверлиная дырочка, а не разбитое яйцо, то это ласка, зверек такой.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Покупал кур 4-х месячных,продавали как несушек.В шесть месяцев результат на лицо 50 процентов петухов.Как быть в следующий раз?

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Kum" пишет:

Неужели в 4 месяца не было видно отличий?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"pany Monika" пишет:

Неужели в 4 месяца не было видно отличий?

Для меня это тоже удивительно scratch_one-s_head

13.09.2012 - 10:34
: 469

здравствуйте! у меня такая проблема, как только курица снесется, другие куры начинают клевать яйцо((( как отучить их от этого инстинкта??? у кого была подобная проблема и кто с ней как справлялся, подскажите пожалуйста, что делать, заранее спасибо!!!!

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

1.Пересмотреть рацион,возможно не хватает кальция(скорлупа,мел,ракушка).
2.В гнёздах устраивают двойной пол с уклоном.Яйцо укатывается и курица не может его достать.
3.Чаще собирать яйца,а в гнёзда положить подкладни-искуственные яйца(деревянные или скорлупки от киндеров,наполненые песком),куры будут их клевать,но разбить и склевать содержимое не смогут и постепенно потеряют интерес.

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Хорошие способы конечно.Но помогает лучше всего холодильник.Если повадилась какая клевать,не перестанет,а это еще и заразно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах