Вы здесь

куры. Страница 65 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2353 сообщения
россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Спасибо , просто когда покупал сказали что им 4.5 мес что через 3 недели занесут , в сарае свет с утра до утра не выключаем , так тепло вроде в сарае , они кстати еще пшеницу плохо едят , а у уток вареную кортошку с фурожом хорошо мои куры ее не очень наоборот едят )

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004

Всё таки нужно делать перерывы в освещении на 6-7 часов. Постоянное освещение тоже не очень хорошо!
Отварной картофель в перемешку с молотым в муку зерном давать не только можно, но и нужно! Обязательно комбикорм для кур несушек, ну и овощи свежие тоже можно давать. Пшеницу можно поставить в отдельной посуде чтобы привыкали к новому корму. На вид молодкам 100-110 дней, т.е. около 3.5 месяцев.

rogovo1
Михаил Татарстан][quote="Olga Vladimirivovna" пишет:

Спасибо , просто когда покупал сказали что им 4.5 мес что через 3 недели занесут , в сарае свет с утра до утра не выключаем , так тепло вроде в сарае , они кстати еще пшеницу плохо едят , а у уток вареную кортошку с фурожом хорошо мои куры ее не очень наоборот едят )[/quote

Читая советы консультанта, диву даюсь , что Вы советуете Михаилу. Молодка у него по возросту не более 100 дней, а вы ему говорите о стемуляции ее уже на яйцекладку.
Миша, твоей молодке нужен свет всего 9 - 10 часов в сутки. Только через 5 недель ты добовляй свет по 30 мин в неделю до 15 часов. И так нужно держать до линьки. А свет сейчас сократить до 9-10 часов нужно что бы птица набрала массу тела,развилась сама , и в последствии у нее была постоянная яйцекладка и крупное яйцо.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004
"хозяин" пишет:

Читая советы консультанта, диву даюсь , что Вы советуете Михаилу. Молодка у него по возросту не более 100 дней, а вы ему говорите о стемуляции ее уже на яйцекладку.

7 часов без освещения, для перерыва на сон вполне достаточно для птицы!
Чтобы молодка набрала вес - ей нужен корм и достаточное кол-во освещения 12-14 часов в сутки.
Это всяко лучше чем круглосуточное освещение, как было у Михаила. Круглосуточное освещение - это стресс для молодок.
Поэтому уважаемый "хозяин" - не нужно даваться диву! Будьте сдержаннее на форуме!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Дядя Гога" пишет:

размер курятника 3х3.

"Дядя Гога" пишет:

Сколько в таком курятнике содержать кур, можно-ли вместе с курами содержать индеек.

"Дядя Гога" пишет:

Планируем четыре отсека по по 9кв\м . и один отсек для индеек.

Вы уж сами определитесь - 9 или 36 (+ х )кв.м.
Сколько помещений, столько и пород. Из каждого помещения должен быть отдельный выгул.

Россия
: МО Подольский район
10.02.2012 - 20:12
: 183

hi Всем привет.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

привет ))) опять вопрос к птицеводам , раскажите про породу минорка , хочу купить цыплят минорки и загорских лососевых)

и еще вопросик )) какая порода более пригодна для насиживания ??!)

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"хозяин" пишет:

добрый вечер а какая порода не можете сказать ?)

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Миш привет, минорок не бери, им условия нужны, чтоб без резких скачков температуры и кормовой базы, загорские в этом плане не очень привередливые. Для насиживания шелковые, сибрайты, кучинские иногда садятся.
Какая тебе разница какая у них порода? тут тебе только догадки писать будут.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

[quote="Павел ЛПХ"][/quote Паш привет а от них яйца в инкубатор можно ?)

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

петуха им купи и можно конечно

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

https://fermer.ru/node/136415
сюда сходи

rogovo1
Olga Vladimirivovna пишет:
"хозяин" пишет:

Читая советы консультанта, диву даюсь , что Вы советуете Михаилу. Молодка у него по возросту не более 100 дней, а вы ему говорите о стемуляции ее уже на яйцекладку.

7 часов без освещения, для перерыва на сон вполне достаточно для птицы!
Чтобы молодка набрала вес - ей нужен корм и достаточное кол-во освещения 12-14 часов в сутки.
Это всяко лучше чем круглосуточное освещение, как было у Михаила. Круглосуточное освещение - это стресс для молодок.
Поэтому уважаемый "хозяин" - не нужно даваться диву! Будьте сдержаннее на форуме!

12-14 часовой день, это стимуляция яйцекладки!!! И сколько бы Вы корма им не дали это не на массу курицы будет идти ,а на органы размножения.Сейчас нужно сдержать рост органов размножения и дать им набрать вес.
Миша похожы на хайсекса, а там кто его знает.Я тут у нас был в выходные на рынке, продают молодок, спрашиваю " Что за кросс?!" продавец на меня смотрит как на больного и ответ " Голландская несушка!" и так гордо говорит об этом. Говорю такого кросса нет, ,ответ " Много ты понимаешь" Или бабка продает петуха, спрашиваю" Что за порода?" ,ответ меня убил " БРАМА ! " тут я уже глаза выкатил, говорю нет, это дворовый петух, ее ответ меня убил" Я много лет их держу и знаю толк в птице" Даже доводы про расцветку и про гребень пети ее не убедили. Вот так и купи что то на рынке.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Всем привет! давненько ничего не писала. Хочу своим опытом поделиться.
!. Если нужно яйцо, то лучше ПОРОДЫ для этой цели, чем В33 (карлик-леггорн) НЕТ!!!! Они получаются даже выгоднее кроссов.
2. Для МЯСА наилучший вариант на подворье это МИНИМЯСНЫЕ. Зреют быстро. Забой на мясо с 70 дней. мясо очень вкусное (на мой вкус интересней кучинки).Ну а с бройлерами и не сравниваем.
3. Хорошие наседки ушанки, ну и разные бентамки. Когда для этих целей выбираете породу, нужно понимать, что чем выше яйценоскость, тем слабее будет инстинкт насиживания.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Светлана hi сколько зим.
Как Ваше подворье? Что нового?

Россия
: Самарская обл. г. Сызрань.
25.01.2011 - 13:17
: 211

А фотки можно глянуть минимясных и В33 и где их добывают.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Из "универсальных" пород, для начинающих помимо кучинки, рекомендую первомайку, русскую белую, черных австралорпов.

Если хочется "экзотики", то наверно шелковые и павловские - фавориты. Кстати незаслуженно забывают падуанов.
Что касается брамы, кохов, и фавероли, то надеюсь, что работа институтов и энтузиастов не позволит этим породам превратиться в "перовые мешки" и вернет этим породам былую славу мясных пород. Хотя может этого и не нужно и эти породы станут просто декоративными. Прошу не обижаться на мои слова любителей этих пород, это всего лишь мое субъективное мнение.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Павел, привет! Наше подворье растет и развивается. Сезон набирает обороты.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Первомайская
Файлы:
100_2997.jpg

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Черные австралорпы
Файлы:
100_3032.jpg

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Минимясные
Файлы:
100_2963.jpg

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Птица фотографировалась в хозяйстве, как есть. Минимясы к тому же в линьке. Но нестись не перестали и вывод практически 100%.
В33 удачных фотографий нет. Но выглядят они обычно. Простые белые курочки, размером чуть больше голубя на коротких ножках. Едят очень мало, а несутся лучше всех.
Самое крупное яйцо у минимясов.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Еще был вопрос, где брать такую птицу. Мы брали инкубационным яйцом из коллекции ВНИТИП (Сергиев-Поссад). Поэтому соответственно кому как удобней. Если есть где-то в хозяйствах, поближе к вам, то конечно смело можно брать там.
По этим породам, думаю риск имбридинга невелик, так как есть где брать свежий материал.

Всем желаю успехов в начавшемся сезоне и весеннего настроения! roma

: Челябинская обл
14.04.2011 - 07:04
: 109

народ подскажите такую вещ: Позовчера собака сожрала единственного петуха черного австралорпа, сколько у кур еще будут оплодотворенные яйца, заложить их в инкубатор? Сегодня и вчера положила 11 штук. В течении 2-3 недель еще можно брать яйцо на инкубацию?

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"Ирина Майр" пишет:

В течении 2-3 недель еще можно брать яйцо на инкубацию?

hi Да, можно

Россия
: г. Волгоград
04.02.2012 - 11:20
: 108
Ирина Майр пишет:

народ подскажите такую вещ: Позовчера собака сожрала единственного петуха черного австралорпа, сколько у кур еще будут оплодотворенные яйца, заложить их в инкубатор? Сегодня и вчера положила 11 штук. В течении 2-3 недель еще можно брать яйцо на инкубацию?

15 дней после последнего оплода петухом.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Лень4ик" пишет:

15 дней после последнего оплода петухом.

Вряд ли. Через неделю, почти не будет зародышей. Несколько раз проверял.
Дней 5 нормально, а потом резкое убывание, через 10 дней яйцо пустое шло.

Россия
: г. Волгоград
04.02.2012 - 11:20
: 108

Спорить не буду, соглашусь, сам не проверял.

: Челябинская обл
14.04.2011 - 07:04
: 109

Ну что ж, ладно.. Чем богаты, как говорится. Спасибо за помощ.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Уже неделю У моих кур понос в виде прозрачной светлой жидкости,без примесей крови, На всякий случай дала ампролиум...Но видимых улучшений нет.. Аппетит не плохой, настроение тоже..
пожалуйста не отсылайте меня в тему ветеринарную там редко кто отвечает на вопросы tomato

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах