Вы здесь

куры. Страница 57 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2353 сообщения
: екатеринбург
20.02.2011 - 14:17
: 57

скажите пожалуста кто знает можноли канебудь ростить петухов чтобы мясо было не жестким может кормить чемто другим надо или как

27.10.2011 - 21:43
: 39

Мне кажется чем меньше двигается - тем мягче мясо. И конечно он должен быть очень молод.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"ФЕА" пишет:

я своим курам сколько корма не дам -----------
все съедят и с такм аппетитам, что фильмы ужасов вспоминаются.

Если куры едят слишком много, они количеством корма стараются восполнить недостающие в организме вещества. Если корм сбалансирован, то этого не происходит. Калорийность тоже у кормов разная. Мы не можем в домашних условиях пароверить качество комбикорма, поэтому предпочитаю кормить птицу самолично приготовленными мешанками. Когда начинается поздняя осень, обязательно даю рыбий жир, смешивая с остатками растительного масла. На 40 кур в день хватает 1 ведра мешанки. Зерно в свободном доступе, но его совсем немного уходит, в основном петухи клюют на ночь.
От расклева надо еще давать кормовую серу, инструкция на пакетике есть. Ее же хорошо добавлять в зольно-песочную ванну зимой в помещении.

россия
: приморский край г. владивосток
09.06.2009 - 11:06
: 120
юриковс пишет:

скажите пожалуста кто знает можноли канебудь ростить петухов чтобы мясо было не жестким может кормить чемто другим надо или как

Жесткость мяса зависит от породы яичные более жесткие мясные помягче да и мяса побольше ,по мясной продуктивности мне нравятся плимутроки и мини броллеры из тех кого я держу.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

ALMARIZEL, а что это за мини бройлеры? Можно поподробнее? Я приглядываюсь к ВНИТИПовским, что в Сергиевом Посаде. Они их минюшками еще называют.

россия
: приморский край г. владивосток
09.06.2009 - 11:06
: 120
Флёрова Валерия пишет:

ALMARIZEL, а что это за мини бройлеры? Можно поподробнее? Я приглядываюсь к ВНИТИПовским, что в Сергиевом Посаде. Они их минюшками еще называют.

это они и есть мини броллеры мини мясные минюшки

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

На "Золотой осени" удалось поговорить со спецами из ВНИТИПа: У них ведется работа с мини курами и очень активно. Мини называются они условно, т.к., масса тела у них как и у обычных кур, только короче ноги. Яйценоскость 180 яиц, 60гр яйцо. Самое вкусное мясо - сказали все в один голос, жир располагается между мышцами как у мраморного мяса, за счет этого мясо очень сочное и вкусное. Вес куриц 2-2,5кг, петухов 3-3,5кг. Потребление к/к на 20% меньше. Нет проблем с ожирением при полных кормушках.
Есть маточное стадо на котором делают бройлеров, при этом скрещивают В66 (белые) куры с В... (палевые) петухи или А77 (коричневые) петухи. В пром. содержании бройлер забивается к 35 дням!!! В домашнем содержании 3 мес 1.5 кг, 4 мес 2кг. Конечно по сравнению с обычным бройлером не так уж все и "красиво", но надо пробовать
Выводимость и выживаемость цыплят высокая. До 20 недель выращивают всех вместе. Далее формируют стадо. 180 дней начинают нестись, через 7 дней делают первую закладку.
Это все со слов специалистов. Я думаю, что скороспелостью бройлеров они явно не страдают. Хотя тетенька оговорилась не однократно, про разницу домашнего и промышленного содержания!!!
А что вам обещали, в смысле, какой вес за какой срок?

россия
: приморский край г. владивосток
09.06.2009 - 11:06
: 120
Флёрова Валерия пишет:

На "Золотой осени" удалось поговорить со спецами из ВНИТИПа: У них ведется работа с мини курами и очень активно. Мини называются они условно, т.к., масса тела у них как и у обычных кур, только короче ноги. Яйценоскость 180 яиц, 60гр яйцо. Самое вкусное мясо - сказали все в один голос, жир располагается между мышцами как у мраморного мяса, за счет этого мясо очень сочное и вкусное. Вес куриц 2-2,5кг, петухов 3-3,5кг. Потребление к/к на 20% меньше. Нет проблем с ожирением при полных кормушках.
Есть маточное стадо на котором делают бройлеров, при этом скрещивают В66 (белые) куры с В... (палевые) петухи или А77 (коричневые) петухи. В пром. содержании бройлер забивается к 35 дням!!! В домашнем содержании 3 мес 1.5 кг, 4 мес 2кг. Конечно по сравнению с обычным бройлером не так уж все и "красиво", но надо пробовать
Выводимость и выживаемость цыплят высокая. До 20 недель выращивают всех вместе. Далее формируют стадо. 180 дней начинают нестись, через 7 дней делают первую закладку.
Это все со слов специалистов. Я думаю, что скороспелостью бройлеров они явно не страдают. Хотя тетенька оговорилась не однократно, про разницу домашнего и промышленного содержания!!!
А что вам обещали, в смысле, какой вес за какой срок?

ПО сравнению с броллерами не так уж все и красиво я скажу из личного опыта что броллеры жрут очень много,, а мини куры едят как обычные куры и набирают приличный вес и яйценоскость отличная я их держу уже четыре года и очень доволен этой породой .Валерия заводите не пожалеете.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Интересно конечно!Кто из Челябинцев знает где взять такой продукт чиркните в личку.Я просто в бройлеров уже не верю.У Нас(как и у всех в округе) они дохнут или не растут. hi

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Андрей.у нас на рынке женщина торговала кроссами .сказала -Б1.ножки короткие.крупные сами.белые.ручные.прямо в руки идут не боятся.хвосты как у орпингтонов.телефон я потеряла.но не проблема,по весне она появится.я лично ими впечатлилась. yes3

россия
: приморский край г. владивосток
09.06.2009 - 11:06
: 120

вот фото моих минюшек
Файлы:
dsc00652.jpg
b904981180e7.jpg
a2b04c3b2197.jpg

россия
: пенза
27.09.2011 - 13:16
: 23

ФЕА" пишет:
я своим курам сколько корма не дам -----------
все съедят и с такм аппетитам, что фильмы ужасов вспоминаются.
а глистогонить не пробывали?у кур бывают глисты как и у всех животных,надо глистогонить обязательно.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

ALMARIZEL, расскажите пожалуйста сколько яиц несут и как набирают вес. Откуда вы своих красавиц брали? Уж очень недовольны ими в другой ветке по бройлерам. Пишут, что в месяц весят 200гр, а брали их как бройлеров из ВНИТИПа, что Сергиевом Пасаде. Вот теперь думаю стоит или нет, поэтому жажду подробностей.

россия
: приморский край г. владивосток
09.06.2009 - 11:06
: 120

вот тема про мини кур https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/16072

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Кстати о бройлерах.Покупаю на фабрике,суточных или чуть старше и подкладываю под клушку,та водит их 2-3 недели и бросает.И цыплята спокойно растут под лампой в загоне под пленкой,как в тепличке.Конечно энергию роста теряют на моих то кормах.Но свое берут,только за больший срок,а что хотите на подножном корму.Да вы все поди видели таких.Берите на фабриках,тем более вокруг Челябинска их как грязи за баней.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450
ALMARIZEL пишет:

вот тема про мини кур https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/16072

Я в курсе. thank_you

Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста,как мне поступить с курами. Есть у меня с июня коричнево-рябые обычные(привезли от бабушки),докупила коричневых несушек. Купленых клевали домашние,одну заклевали. Сейчас свыклись ,только иногда по голове получают. Вчера приобрела белых несушек с огромными гребешками,сами мелкие.сказали ,недели через две,после привыкания должны нестись. Пока они отдельно от всех птиц,попыталась одну занести в вольер-коричневая подлетела ,взъерошилась и,клюнула в гребень.вовремя отогнала. Как мне объеденить всех вместе без потерь?

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Попробуйте их помазать абсолютно всех всех чем-то вонючим - одеколон,дёготь,АСД,ну что есть под рукой.Я однажды так делала(дёгтем) -помогло,не воевали.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Мама Оксанка" пишет:

Как мне объеденить всех вместе без потерь?

Можно попробовать такой вариант, если условия позволят. Объединить их всех в новом помещении, в вашем случае коричневые уже освоились на своем месте и отстаивают свою территорию, для большего эффекта сделать освещение затемненным, так недельку подержать и на старое место.

27.10.2011 - 21:43
: 39

Я молодых кур подсадила к старым вечером, когда стало темно. Побрызгала аэрозолью (осежитель для туалета) в курятнике. Молодых было 10, а старых 8 кур. Переночевали хорошо, а на утро началось. Старые стали гонять молодых, а молодые убегать от старых. Молодые собирались в комок и прятали свои головы в нем. Это продолжалось 1 месяц. Поэтому я думаю хоть чем угодно обработай - все равно подзатыльников им не миновать!

: москва
15.02.2010 - 03:22
: 35

Согласна с Денисом! yes3 Но некоторое время стычки за пальму первенства будут непременно. Победит самый здоровый и старший,а потом будут делить второе и третье место и тд, как и у людей....

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Я бы попробовала старых подсаживать к молодым по одной. Одна курица, даже старая, не справится с десятком новых.
У меня сейчас взрослые цыплята живут отдельно от несушек в клетке на "втором этаже". Иногда днем клетку открываю, чтобы молодежь тоже по сараю погуляла и на улицу вышла при желании. Вечером все возвращаются в свою клетку, и иногда там обнаруживаются две или три старые курицы. Стоит мне к клетке подойти, они сразу тихонечко из клетки уходят, знают, что выгоню все равно. А не выгоняла бы, так бы и остались там. Они не обижают молодых, просто к кормушке не подпускают.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Лютик" пишет:

Попробуйте их помазать абсолютно всех всех чем-то вонючим - одеколон,дёготь,АСД,ну что есть под рукой

Не издевайтесь над птицей, они не чувствуют запахов, вонючее вещество они могут распознавать только когда оно в воде находится, так что это просто совпадение.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Может и совпадение,но я не издевалась.
Когда-то здесь,не помню в какой теме,советовали перемазать всех вонючим одеколоном и никто не написал

"Денис - Пенза" пишет:

Не издевайтесь над птицей, они не чувствуют запахов

Вот я и думала,что это не совпадение.

Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245

Перемазали всех,в том числе новых,и выпустили вместе на день? Или на ночь мазали ?

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Мазала всех вечером,ну видите - совпадение,говорят,в живодёры меня записали...

Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245

Ой, любые способы подойдут,если они безопасны. У меня был горький опыт, не хочу повторения. Куры достаются не за бесплатно,так что...думала,может петуха преобрести и на время посадить к новым. Потом вместе с петухом и выпустить в вольер ко всем.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Чтобы не делали, а у кур строгая поведенческая иерархия. Пока сами не разберутся в ней, ничего не поможет.
А если по одной куре подпускать или убирать из стада, повод для передела иерархии. Более долгий стресс.
Дайте птице волю, чтобы было где убегать и прятаться. Всё устаканится само собой.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Лютик" пишет:

в живодёры меня записали...

laugh Лютик, не принимайте все так близко к сердцу, тем более живодером вас никто не называл. Тут нужно трезво рассудить, ну не чувствуют запаха птицы, а насоветовать могут всего, что угодно, если все слушать и применять...

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Всем здравствуйте...Читаю.. но пишу тут редко и то когда проблема.. А проблемы у нас осенью начинаются - не знаю совпадение или закономерность... как только переселяем кур с летнего выгула на зимовку - начинается...Помимо того что начинают расклевывать друг-друга - но с этим научились мы как-то бороться... в этом году приболела одна курица - не ела, только пила...поносила, когда начала сдыхать пошла пена из клюва - помогли - зарубили и закопали... через неск дней еще одна...я уже в одной теме по ветеринарии кур написала - скопирую сообщение и сюда...
Перестала есть, только пьет и потряхивает головой. как-будто вода попала в ноздри... но слизи не обнаружила... Не чихает. поноса нет. Курочка такая хорошая - в августе высидела цыплят - уж очень сама захотела, поэтому позволили.. Уже полностью восстановилась - пушистенькая такая, ела хорошо, начала нестись. Показалось будто что-то застряло в нёбе... ушной палочкой почистила как могла... но или мне кажется что там что-то есть или это такое строение клюва - нигде могу найти схему строение клюва... На всякий случай дала тетрациклин и метронидазол... и водичку с марганцовкой. Может кто-нибудь посоветует что делать?
После моих экзекуций с прочисткой клюва и попойки тетрациклином+метронидазол... вроде лучше... но может это мне кажется... не ест , но неск зерен все-таки ее заинтересовали... склевала.. хоть и не активно. гуляет потихоньку. Может кто поможет? а то там что-то тихо...а дело не терпит отлагательств. Спасибо всем кто откликнется.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах