Вы здесь



куры. Страница 55 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2353 сообщения
Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Спасибо, Валерия. Доделывали немного сарай этим летом, но пока не все успели. Сегодня фотографировала, отредактирую и покажу.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Гюзель. Буду ждать. Тема "вентиляция птичника" умерла. Можно, все таки, про вентиляцию подробно... blush2 сколько от пола в см. приток и отток и как расположить относительно друг друга. Ну не разбираются мои мужики в этом.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Флёрова Валерия" пишет:

Тема "вентиляция птичника" умерла.

Как так? Пойду искать. Там много было.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Гюзель" пишет:

Пойду искать.

Нашла. Тема называется "Интерьер деревенского сарая", на второй странице моего блога. Загляните.

Россия
: Тверская область
29.06.2011 - 15:56
: 92

Здравствуйте, дорогие друзья! Я к вам снова за советом.
Не знаю- хорошо это или плохо, но у меня курёшки мои никак не хотят линять. Несутся "как из пулемета". А ведь сегодня уже 28 октября. Не пора ли им? Что мне делать? Как это скажется на их здоровье? Несушкам белым 1 год 2 месяца, а мини-мясным 6 месяцев.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Здравствуйте, форумчане, что-то ветка у нас совсем замерла, где все? А у меня вопрос назрел. Раздобыл несколько мешков сои, понимаю, что хороший корм для птицы, а вот в каком виде и количестве ее давать не знаю, у кого есть опыт, отзовитесь пожалуйста!

27.10.2011 - 21:43
: 39

А разве кур кормят соей. Я знаю, что её людям назначают есть с повышенным холестирином в крови. Может Вы посмотрите кулинарную книгу, где описаны рецепты блюд, приготовленных из сои.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

lol Ну точно, только и осталось курам варить писчу по поваренной книге по три раза в день, да с 1-м, 2-м, 3-м. Если серьезно, то кормят, но я встречал информацию, что в экструдированном виде, а у меня цельная зерном. И раз уж разговор пошел о гастрономических предпочтениях кур, то я не знаю, от чего бы куры отказались с нашего стола, ну если только за редким исключением, а так метут все, что ни поподя.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Соя классный корм,- мясо растительное. Я её дроблю и провариваю в кашах. Можно и прожарить.
Обязательно сою надо обработать высокой температурой, в сое есть ингибитор сдерживающий рост птицы. При нагревании он разрушается.
Я варёную сою и мясным голубям даю, в лёт съедают.

27.10.2011 - 21:43
: 39

LAV а Вы этих мясных голубей кушаете??? Или они у Вас как развлеченье - летают над городом? Не хотелось бы мне жить в этом городе.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

LAV, здравствуйте, а дробленую вы ее именно провариваете, а не запариваете? И какая она получается, не клейкая? Как мне лучше поступить, посоветуйте - сейчас скормить взрослому молодняку, или до весны оставить малышам?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"MissLenok75 @ mail.ru" пишет:

Не хотелось бы мне жить в этом городе.

В каком?
Голуби в вольере сидят, плодятся и продаются понемногу. Любители есть, кому они нужны.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Денис - Пенза" пишет:

...а дробленую вы ее именно провариваете, а не запариваете? И какая она получается, не клейкая? Как мне лучше поступить, посоветуйте - сейчас скормить взрослому молодняку, или до весны оставить малышам?

Я же ещё и мясные отходы, картошку варю и засыпаю дроблёнкой зерна: пшеница, ячмень, кукуруза, соя. Каша густая получается, аж из бачка вылазит.
...Год спокойно зерно хранится, круглый год им кормлю. Молодняку конечно оставьте, особенно гусятам, они же вроде бы у Вас есть.

27.10.2011 - 21:43
: 39

LAV я не хотела Вас обидеть по вопросу разведения мясных голубей. Вы так смешно написали "Я варёную сою и мясным голубям даю, в лёт съедают". Тема ведь создана про курей, а Вы голубей сюда приплели.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"MissLenok75 @ mail.ru" пишет:

а Вы голубей сюда приплели.

Так это к тому, что соя не только курам в корм идёт. Очень ценный белковый корм, для любой птицы.

27.10.2011 - 21:43
: 39

Еще не доказано полезна ли соя или нет. Кто-то положительно о ней отзывается, а кому она вообще не подходит. Ведь эту культуру сравнительно недавно стали употреблять в пищу даже люди.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Спасибо за ответ, Александр (LAV), наверное лучше и правда ее оставить до весны, потому как ее не так много у меня, сейчас птица ее в два счета сметет, да и варить такому поголовью, это какие чаны надо. Гуси есть, и куры, и индейки. До весны зерно долежит конечно, если мыши не съедят, надо будет думать, куда эту сою затарить, в мешках точно не получится.

Россия
: Тверская область
29.06.2011 - 15:56
: 92

А меня проигнорировали...жаль... Но зато ГОЛУБЕЙ обсудили в теме о курах! Какая прелесть! Что то начинаю разочаровываться...Низкий вам поклон, дорогие птицеводы!

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Анна_75" пишет:

А меня проигнорировали...жаль... Но зато ГОЛУБЕЙ обсудили в теме о курах! Какая прелесть! Что то начинаю разочаровываться...Низкий вам поклон, дорогие птицеводы!

Без комментариев ...

россия
: приморский край г. владивосток
09.06.2009 - 11:06
: 120

Я тоже соей молодняк птицы по весне кормлю . Замачиваю на сутки она набухает а потом провариваю ее, очень хорошо на сое набирают вес и растут крепкими.

россия
: приморский край г. владивосток
09.06.2009 - 11:06
: 120
Анна_75 пишет:

Здравствуйте, дорогие друзья! Я к вам снова за советом.
Не знаю- хорошо это или плохо, но у меня курёшки мои никак не хотят линять. Несутся "как из пулемета". А ведь сегодня уже 28 октября. Не пора ли им? Что мне делать? Как это скажется на их здоровье? Несушкам белым 1 год 2 месяца, а мини-мясным 6 месяцев.

Анна здравствуйте уменьшайте постепенно световой день . Годовалые перелиняют а шестимесячные на следующий год перелиняют . По своему опыту могу сказать куры линять начинают в полтора - два года не зависимо от породы . Так что не переживайте за здоровье своих курочек перелиняют когда время придет.

Россия
: Тверская область
29.06.2011 - 15:56
: 92
ALMARIZEL пишет:
Анна_75 пишет:

Здравствуйте, дорогие друзья! Я к вам снова за советом.
Не знаю- хорошо это или плохо, но у меня курёшки мои никак не хотят линять. Несутся "как из пулемета". А ведь сегодня уже 28 октября. Не пора ли им? Что мне делать? Как это скажется на их здоровье? Несушкам белым 1 год 2 месяца, а мини-мясным 6 месяцев.

Анна здравствуйте уменьшайте постепенно световой день . Годовалые перелиняют а шестимесячные на следующий год перелиняют . По своему опыту могу сказать куры линять начинают в полтора - два года не зависимо от породы . Так что не переживайте за здоровье своих курочек перелиняют когда время придет.

Спасибо за ответ. Просто они у меня первый раз, опыта нет и спросить не у кого. Теперь буду знать. Еще раз спасибо.

Россия
: Тверская область
29.06.2011 - 15:56
: 92
Денис - Пенза пишет:
"Анна_75" пишет:

А меня проигнорировали...жаль... Но зато ГОЛУБЕЙ обсудили в теме о курах! Какая прелесть! Что то начинаю разочаровываться...Низкий вам поклон, дорогие птицеводы!

Без комментариев ...

Конечно, какие тут могут быть комментарии...

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

это интересно кому соя вообще не подходит? у нас она не подходит только из-за цены sad

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Анна_75" пишет:

комментарии

Анечка,Вы зря обижаетесь.у меня тоже так много раз бывало.ищу в других местах.инет большой ! laugh это же здорово что курочки так несутся.и перелиняют сами-придёт время.Вы уж по любому этому процессу ни поможете ни помешаете.мои вот хулиганят.никак не хотят нестись

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

А у Нас как с цепи сорвались.Как похолодало дак яйценоскрость наладилась. wacko2 А тепло было дак ниахти.Может перекармливали. mail

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Вот был у нас летом один работник(дом утепляли),так рассказывал,что кормит курочек остатками пенопласта и заметил,что стали намного лучше нестись после этого,хотя пенопласт у них не переваривается.Сначала я не поверила,сказала что это сказки. Потом подумала и решила что логическое объяснение этому есть и возможно он не врёт. Ожиревшие курицы хуже несутся,а забивая зоб пенопластом - зерна ели меньше и похудели,а сбросив жирок стали лучше нестись.

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Да кстати пенопласт они любят ковырять.Уж не знаю едят ли,или просто пакостят,но изводят его на нет.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

Господа птицеводы, здравствуйте.! Зашел к вам в подтему для новичков. Но там рекомендуют больше читать, а меньше спрашивать dntknw Поверьте, читать буду , но дело не терпит. Было два десятка кур. в летнем выгуле -вольере, неслись исправно. Родственница попросилась на зиму со своим десятком. Перевёл в зимнюю клетку с инфракрасным обогревом. И нет яиц. Стали расклёвывать. Кормлю вроде хорошо... Что делать? Подскажите пожалуйста..

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
Земеля пишет:

Господа птицеводы, здравствуйте.! Зашел к вам в подтему для новичков. Но там рекомендуют больше читать, а меньше спрашивать dntknw Поверьте, читать буду , но дело не терпит. Было два десятка кур. в летнем выгуле -вольере, неслись исправно. Родственница попросилась на зиму со своим десятком. Перевёл в зимнюю клетку с инфракрасным обогревом. И нет яиц. Стали расклёвывать. Кормлю вроде хорошо... Что делать? Подскажите пожалуйста..

Для начала попробуйте сменить освещение на обычное.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах